16 сентября 2013

Вы причащаете деток? Я больше не пойду.

Крестный настоял, чтобы пошли на причастие. Для меня непринятным является облизывание ВСЕХ одной ложки, плюс ребенку вино. Как вы относитесь?

PS: как подумаю, что люди больные приходят в том числе просить здоровья и ВСЕ облизывают єту ложку....больше не поведу
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 205
108 (52.68%) нет
68 (33.17%) да
29 (14.15%) другое, прокомментируйте пожалуйста
Капризуля 16 сентября 2013
Ответ дляРекламама
Я помню, я пила с автоматом(отеттта я динозавр).
Но, там было приспособление для мытья стакана и каждый после себя мыл стаканчик и ставил на место.
да-да, нажимаешь несколько раз и бросешь монетки ( один раз одну копейку и раза три по три копейки) Только вовремя нужно было убирать стакан, когда просто газировка текла.
А за тобой очередь стоит попить из этого же стакана...и ничего, все было нормально.
Поэтому, все верно: По вере Вашей да будет Вам.
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляРекламама
Я помню, я пила с автоматом(отеттта я динозавр).
Но, там было приспособление для мытья стакана и каждый после себя мыл стаканчик и ставил на место.
обычной водой без моющего средства и тряпки ТАК сильно вымывался тот стаканчик! просто стерильным был, ага
не парились мы тогда на этот счет, вот и все...
Марша 16 сентября 2013
Я причащаю ребёнка с месяца. Ни разу не заразился ничем (ему уже 7,5лет). Всё дело в ВЕРЕ, понимаете. Ведь Причастие - это не вино и хлеб, и ’грязная ложка’ - это Таинство, это тело и кровь Христа, которую дозволено человеку принять, чтобы спастись, очиститься духовно. Принимая Бога нельзя заболеть ничем. Но для вашего спокойствия и чтобы не возникало в душе вашей плохого, просто почитайте литературу, присмотритесь, побеседуйте со священником, расскажите ему всё о ваших страхах и сомнениях. Бог вам в помощь.
автор ВсеЧетко 16 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
так вы хотите следовать своему духу или делать как все?
и вообще, у вас кот-то просил отчета, покрестили вы ребенка или нет? св-ва о крещении преъявить как документальное подтверждение, что вы не сатанистка?
бред какой-то
вот и следую своей вере, больше не поведу. Считаю, что ритуалам и традициям больше придается значения, чем смысла в них.
Менее Более 16 сентября 2013
Помимо ложки меня ещё покорило массовое целование иконы.
Ну не могу я не думать о микробах
Белочкой зови 16 сентября 2013
Хожу часто, у нас сначала деток причащают.
И Вы знаете, сколько хожу - мысли такой не было, о ложке. Вы ходите ’чтоб було?’. Не ходите. Вера глубоко внутри, не верите не стоит идти через силу.
Белочкой зови 16 сентября 2013
Ответ дляМарша
Я причащаю ребёнка с месяца. Ни разу не заразился ничем (ему уже 7,5лет). Всё дело в ВЕРЕ, понимаете. Ведь Причастие - это не вино и хлеб, и ’грязная ложка’ - это Таинство, это тело и кровь Христа, которую дозволено человеку принять, чтобы спастись, очиститься духовно. Принимая Бога нельзя заболеть ничем. Но для вашего спокойствия и чтобы не возникало в душе вашей плохого, просто почитайте литературу, присмотритесь, побеседуйте со священником, расскажите ему всё о ваших страхах и сомнениях. Бог вам в помощь.
Точно процетировали меня, просто лень было писать.
Да и веру никому не навяжешь
Вкаблучках 16 сентября 2013
Ответ дляМарша
Я причащаю ребёнка с месяца. Ни разу не заразился ничем (ему уже 7,5лет). Всё дело в ВЕРЕ, понимаете. Ведь Причастие - это не вино и хлеб, и ’грязная ложка’ - это Таинство, это тело и кровь Христа, которую дозволено человеку принять, чтобы спастись, очиститься духовно. Принимая Бога нельзя заболеть ничем. Но для вашего спокойствия и чтобы не возникало в душе вашей плохого, просто почитайте литературу, присмотритесь, побеседуйте со священником, расскажите ему всё о ваших страхах и сомнениях. Бог вам в помощь.
полностью согласна, хотя тоже боюсь микробов, но в церкви об этом совсем не думаю и все проходит, слава богу!
автор ВсеЧетко 16 сентября 2013
Никого не хотела задеть, тема трепетная, хотела услышать мнения мам.

Для себя сделала вывод, что часть религиозных мам не задумываются о таких вещах как микробы и следуют всем постулатам.

Есть категория мам, к которым себя причисляю, которые не будут следовать всем ритуалам.
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Никого не хотела задеть, тема трепетная, хотела услышать мнения мам.

Для себя сделала вывод, что часть религиозных мам не задумываются о таких вещах как микробы и следуют всем постулатам.

Есть категория мам, к которым себя причисляю, которые не будут следовать всем ритуалам.
вывод вы сделали удобный для себя
но... почему нет
только назвать бы своими именами - православные христиане следуют постулатам своей церкви
люди, которые крещены в православной церкви, но не соблюдают правил, не могут называться православными христианами
хотя это не исключает наличия веры в бога в душе
такой, полуинтуитивной веры... но не православной
потому то примерно это из той же серии как ’нельзя быть чуть-чуть беременной’
Карусель-весель 16 сентября 2013
В поезде пить чай из стакана, который неизвестно как и чем ополоскнул неопрятный проводник, - никому не противно. А к причастию ходить - противно. Так не ходите. Зачем вы создали тему? Чтобы все похвалили вас какая вы умная, наблюдательная и как заботитесь о своем ребенке?! Не хотите ходить к причастию - ваш выбор.
Хомяк с пастой 16 сентября 2013
Ответ дляМарша
Я причащаю ребёнка с месяца. Ни разу не заразился ничем (ему уже 7,5лет). Всё дело в ВЕРЕ, понимаете. Ведь Причастие - это не вино и хлеб, и ’грязная ложка’ - это Таинство, это тело и кровь Христа, которую дозволено человеку принять, чтобы спастись, очиститься духовно. Принимая Бога нельзя заболеть ничем. Но для вашего спокойствия и чтобы не возникало в душе вашей плохого, просто почитайте литературу, присмотритесь, побеседуйте со священником, расскажите ему всё о ваших страхах и сомнениях. Бог вам в помощь.
Именно так раньше эпидемии и возникали, а особенно когда таскали чудотворные иконы или очередные мощи из города в город и по пути возле каждого столба останавливались
Капитанша 16 сентября 2013
Ответ дляМааарковная
наша потенциальная крестная хочет (насколько я поняла с ее слов) в будущем причащать ребенка. я наверное разрешать не буду
а вы знаете смысл крестных? их предназначение?
В православии, восприемники обязаны :

научить крестников обращаться к таинствам церкви (исповедь и причащение)
дать им знание о смысле богослужения и особенностях церковного календаря
приучать посещать церковные службы и поститься

ясное дело, что хочет выполнять свой долг, то, для чего вы ее взяли. если нет, то зачем она вам?!
verona-84 16 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
В поезде пить чай из стакана, который неизвестно как и чем ополоскнул неопрятный проводник, - никому не противно. А к причастию ходить - противно. Так не ходите. Зачем вы создали тему? Чтобы все похвалили вас какая вы умная, наблюдательная и как заботитесь о своем ребенке?! Не хотите ходить к причастию - ваш выбор.
ну почему же не противно? я стараюсь с собой брать бумажные стаканы в поезд)
автор ВсеЧетко 16 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
В поезде пить чай из стакана, который неизвестно как и чем ополоскнул неопрятный проводник, - никому не противно. А к причастию ходить - противно. Так не ходите. Зачем вы создали тему? Чтобы все похвалили вас какая вы умная, наблюдательная и как заботитесь о своем ребенке?! Не хотите ходить к причастию - ваш выбор.
Вот такие верующие меня поражают
leomama 16 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Никого не хотела задеть, тема трепетная, хотела услышать мнения мам.

Для себя сделала вывод, что часть религиозных мам не задумываются о таких вещах как микробы и следуют всем постулатам.

Есть категория мам, к которым себя причисляю, которые не будут следовать всем ритуалам.
Приятно видеть, что есть люди не только верующие, но и думающие.
Вы правильно считаете: вера и ритуалы - две большие разницы.
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Именно так раньше эпидемии и возникали, а особенно когда таскали чудотворные иконы или очередные мощи из города в город и по пути возле каждого столба останавливались
эпидемии раньше возникали, потому что люди мылись раз в неделю, пили воду из реки и нечистоты сливали прямо на улицы города, а не в канализацию
а вовсе не из-за того, что ’иконы таскали’ из города в город
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот такие верующие меня поражают
а где написано, что это писал верующий человек?
КликОЛЬКА 16 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
А зачем вы крестили ребенка в церкви, правила которой вы не воспринимаете? Выбрали бы веру по душе.
или по количеству микробов
Коварная Зая 16 сентября 2013
автор, зачем Вы крестили ребенка ???
чтобы потом создавать такие богохульные темы? Или так...ради моды... потому что и другие крестят+банкет...
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляleomama
Приятно видеть, что есть люди не только верующие, но и думающие.
Вы правильно считаете: вера и ритуалы - две большие разницы.
именно так
только почему-то ’ритуал’ крещения все бегут выполнять и считают прям необходимым
а вот все остальные ’ритуалы’ - если точней, то ’таинства’ - как-то побоку... то ложки грязные, то пост соблюдать в лом... удбно, а че
ХуАнита 16 сентября 2013
Ответ дляИМХОля
моему 8-дневному давали вино во время обрезания,и что?
Обрезание делали в религиозных целях? Если да, тогда вообще не понятно ислам и вино
Карусель-весель 16 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот такие верующие меня поражают
Какие ’такие’ верующие? Вас задело, что вас не похвалили?
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
автор, зачем Вы крестили ребенка ???
чтобы потом создавать такие богохульные темы? Или так...ради моды... потому что и другие крестят+банкет...
автор выше писала, чтоб окружающие пальцем не тыкали и не подозревали в том, что она в секте состоит
Карусель-весель 16 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
Обрезание делали в религиозных целях? Если да, тогда вообще не понятно ислам и вино
А почему обязательно ислам? Евреи тоже делают обрезание.
leomama 16 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
именно так
только почему-то ’ритуал’ крещения все бегут выполнять и считают прям необходимым
а вот все остальные ’ритуалы’ - если точней, то ’таинства’ - как-то побоку... то ложки грязные, то пост соблюдать в лом... удбно, а че
Именно из этих соображений я своего ребенка не крестила.
Коварная Зая 16 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот такие верующие меня поражают
чтобы не поражали - нужно иметь веру.
тогда будете знать , что еще ни у кого не было заид и проблем во рту , после того как десяток человек облизали одну ложку в церкви.

А с таким настроем вообще аллергия будет при виде церкви.
Артура Пирожкова 16 сентября 2013
Ответ дляleomama
Именно из этих соображений я своего ребенка не крестила.
значит мой пост адресован не вам
Ушла и Пришла 16 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот такие верующие меня поражают
Батюшку домой можно пригласить на причастие. В даном случае микробы на ложечке будут только ваши.
Коварная Зая 16 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
автор выше писала, чтоб окружающие пальцем не тыкали и не подозревали в том, что она в секте состоит
я не тыкаю.
я возмущена.