Яйцеголовая
сначала выясните любит ли читать девочка
моя бы просто не поняла такой подарок, читать категорически не любит(
Цитата:
сначала выясните любит ли читать девочкамоя бы просто не поняла такой подарок, читать категорически не любит(
Спросила, читает. Они живут в маленьком городке, выбор книг очень маленький.
Я в таком возрасте была без ума от ’Волшебника изумрудного города’ Волкова, все шесть частей прочитала, правда последние две уже во взрослом возрасте
я в этом возрасте покоряла Дюма: три мушкетера, виконт де бражелон, 20 лет спустя....
можно Гарри Поттера, есть подобное с главное героиней - девочкой, если не ошибаюсь, Таня Троттер
Цитата:
я в этом возрасте покоряла Дюма: три мушкетера, виконт де бражелон, 20 лет спустя....можно Гарри Поттера, есть подобное с главное героиней - девочкой, если не ошибаюсь, Таня Троттер
Мне кажется, ей рановато еще такое читать. 10 лет то всего.
моей 12,5, на ДР одноклассница подарила 1-ю книгу ’Дом странных детей’. С какого-то чуда дочь прочитала ее за месяц (это рекорд по скорости чтения книг для нее), говорила интересно. Но вторую часть уже не осилила - чтение для нее это пытка. Я злюсь ,т.к. сама очень люблю читать...
Цитата:
ну не Колобка же)
Том Сойер, как по мне, нудноват, но это на любителя
Жюль Верн?
Цитата:
ну не Колобка же)Том Сойер, как по мне, нудноват, но это на любителяЖюль Верн?
Вот за Гари Поттера задумалась. А вот Дюма наврядли. Все равно спасибо за подсказку
Гарри Потер, Часодеи, ввсе книги Роалда Дала, шукарныая серя про девочку - детектива Агату Мистери, детектив Астрид Лингренд - про детектива Блюмквиста, щоденник слабака - все книг (уже их 5 ил 6). Моему ребенку 10, специально покупаю современных авторов, ребенок читает с удовольствием.
Цитата:
Даже опечЯтка с опечаткойВы прикалывайтесь?
вообще это распространенный инет мэм - очепятка. А вообще клава западает, не успевает за мыслью.

Цитата:
в словарь загляните
не лопните от смеха, грамотная вы наша.
буквы прочитайте внимательно, и да, это распространенный инет мэм - очепятка.
Цитата:
не лопните от смеха, грамотная вы наша.буквы прочитайте внимательно, и да, это распространенный инет мэм - очепятка.
тка монож вес свола коверкать

Сейчас есть шикарные иллюстрированные первые три части Гарри Поттера.
Советую! У моей дочки увлечение Гарри Поттером началось именно с покупки первой части иллюстрированной. Ну и от Часодеев ее оторвать невозможно. Ещё серию Пегги Сью и призраки она любит.
Моей 9 тоже не любит читать.
Но, купили Джуди Муди от книжки не оторвать. рекомендую
Цитата:
Моей 9 лет от Гари Поттера в восторге. Уже вторую часть дочитывает)
Я бы тоже порекомендовала Вам купить все 6 книг Волкова - изумительная серия, но сейчас такая молодежь, что очень трудно им угодить книгами классики.
’Поллиана’ Элинор Портер у неё все книги замечательные.
- посмотрите еще вот эту книгу - Пушкин, а тем более в таком исполнении, должен быть у каждого:))
Дочке хочу купить книгу Ледерман Виктория ’Календарь ма(й)я’ издательства КомпасГид ИД. Очень хвалят.
Артур и минипуты.
Лев, колдунья и платяной шкаф.
Золотой компас
Лев, колдунья и платяной шкаф.
Золотой компас
Цитата:
ого! мне кажется еще рановато такое.
Моя тоже читает Джуди Муди, а еще нравятся книги Рональда Дала
Пеппи длинныйчулок
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 133
+ 125
+ 94
+ 84
+ 69
+ 66
+ 59
ещё >>
Сейчас читают!
+ 64
+ 17
+ 12
+ 11
+ 10
Книги для девочки 10 лет посоветуйте