11 февраля 2018

Как решить вопрос со школой ,с чего начать,я в панике.

Ситуация вкраце.
Первый класс ,половина детей разговаривают очень плохо,соответственно не читают совсем,читает 25% детей.Считает те же 25% детей.У меня есть желание как-то помочь детям и отличному учителю,но КАК,где искать группового логопеда,спонсоров,с чего начинать?1 класс в школе один переходить некуда.
показать весь текст
Пэрисхилтонша 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Ань ,я под анонимом пишу исключительно потому,что меня порвут местные ,я очень недавно здесь живу,готовила ребенка серьезно ,а тут такое,я куда угодно поеду,лиш бы как-то выровнять обстановку ,3й день в себя немогу прийти после собрания.Я людей мало знаю местных ,общалась чисто случайно только с мамами этих 4рых ,даже в голову не приходило,что такое может быть.
а я вам верю. Если есть такие, что ложку держать не умеют. Вспомнилась тема, где 10- летним жопы вытирали.
А еще есть дислексия. А еще может и слух плохой. Короче, много всего. Идите к директору, просите вкк. Ищите районного логопеда. Это лучше, чем вообще ничего не делать. Я 77года рожден. У меня был лучший в школе учитель. Заслуженный и блаблабла. А пять из сорока были такие, что и в 3 классе по слогам читали. Просто тогда диагнозов не было.
Aleksakievua 12 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
у меня сын пошёл в школу чтения в 5 лет, через неделю читал слово приватизация даже не по слогам, а бегло целиком...
а чему ваш классный учитель их учит пол года, если из 18 человек 14 не читают и не считают за пол года??? они умственно отсталые что ли?
Тьфу-тьыу-тьфу
Это не у меня . А у автора
И молодец она что спрашивает. 14 человек всех все устраивает.
САМ_ТАКОЙ 12 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Для меня это тоже идиотизм) и я не понимаю зачем он нужен) для чего )))
Вот моя шпаргалки ( кстати тут кто то выкладывал)
Затем, что в дальнейшем правила правописания связаны в том числе с тем, например, на какой звук: твердый или мягкий, заканчивается основа слова.
САМ_ТАКОЙ 12 февраля 2018
Ответ дляПупс
да прям таки, не учили))) просто Вы забыли
Я в 98 закончила школу и прекрасно помню, как слова разбирали (кол букв, звуков, мягкие, твердые....и т.п.)
Аналогично, закончила в 95-м, разборы прекрасно помню.
всемВсёИмного 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Класс один
логопеда нет
дити не разговаривают
подготовка в школе есть,но сколько детей там было я не знаю.
альтернатива ,каждый день тратить 50 грн в день на дорогу в школу + зависить от транспорта +лишние 15 минут дороги +50грн ,2 раза в неделю на танцы ,я не совсем готова так резко принимать решения.
Сложно конечно,но на ближайшие годы главное вложение в ребенка это образования.Пару лет такими темпами и Вашего ребенка,в нормальную школу не возьмут,даже если захотите перевезти ,или на репетиторов потратите больше.
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, это такие родители. Они понимают, что детям ничего не светит и не занимаются ими. У нас в Киеве (это к вопросу о пригороде) в 4 классе половина класса д/з не делает, но претензии - почему ребенок плохо успевает по тем или иным предметам исключительно к учителю. Родители в вайбере пишут с дикими, впрочем такими же как и на этом форуме, ошибками. Только из-за контингента перевожу ребенка в другую школу в следующем году. Дети, кстати, неплохие, но ребенку не к кому тянуться, слишком занижена планка, расслабляется.
Так и моя в школу поиграть начала ходить,уроки сама делает мин за 15-20 ,я рядом ,но помогать не нужно,разве что какие -нибудь пришибленые рисунки разбираем вместе,так я и сама бывает зависаю над ними.
Sunny_Anny 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Так и моя в школу поиграть начала ходить,уроки сама делает мин за 15-20 ,я рядом ,но помогать не нужно,разве что какие -нибудь пришибленые рисунки разбираем вместе,так я и сама бывает зависаю над ними.
Значит, надо что-то решать с другой школой.
Или, как мы выбрали, переводить на домашнее обучение.
Не получится никогда подтянуть всех детей до желаемого уровня.
А потом пойдут спец.предметы и станет совсем печально.
САМ_ТАКОЙ 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Так и моя в школу поиграть начала ходить,уроки сама делает мин за 15-20 ,я рядом ,но помогать не нужно,разве что какие -нибудь пришибленые рисунки разбираем вместе,так я и сама бывает зависаю над ними.
Дело не в помогать, дело в том, что люди не интересуются даже тем - делает ли ребенок те уроки в принципе. У нас в прошлом году были замечательные пособия по внеклассному чтению, на этот учитель сказала не закупать - их читало 5 человек в классе.
Перловая Кашка 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Да,это результат родительского собрания,в классе 18 человек ,только 4 учатся,есть дети ,которые ложку держать не умеют Учитель отличный ,у меня второй ребенок ,есть с чем сравнивать.
Дети здоровые? Чего они ложку не умеют держать?
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Тьфу-тьыу-тьфу
Это не у меня . А у автора
И молодец она что спрашивает. 14 человек всех все устраивает.
Вы знаете ,я думаю не то ,чтобы устраивает ,скорее защитная реакция ,только тронь моего ребенка,я бы наверное тоже так себя вела на людях,не готово общество воспринимать таких детей,но КАРЛ 14 человек,я не знаю куда бежать.
САМ_ТАКОЙ 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Вы знаете ,я думаю не то ,чтобы устраивает ,скорее защитная реакция ,только тронь моего ребенка,я бы наверное тоже так себя вела на людях,не готово общество воспринимать таких детей,но КАРЛ 14 человек,я не знаю куда бежать.
Куда-куда? Ищите другую школу.
Чукча Мукча 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Нет не мой,но движения дальше нет,мы год практически потеряли.Что теперь делать?
Идите в другую школу на екскурсию, если там дела лучше выбор очевиден ибо он единственный. Толи ети дити, то ли ето учитель,но они до еще долго будут тянуть вашего ребенка вниз.
Перловая Кашка 12 февраля 2018
или с детьми что-то не то, или не такой уж хороший учитель. Может она как человек и хорошая, а как педагог никакая. И такое бывает.
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Дети здоровые? Чего они ложку не умеют держать?
Я не врач ,меня чужие дети и не интересовали особо ,меня удивило другое ,все дети должны проходить медкомиссию перед школой,стесняюсь теперь спросить зачем они это делают?
Я не думаю что прям все не умеют держать ,может 1-2 ,знаю,что один ребенок не умеет есть ложкой второе,потому,что дома ел только вилкой,но не думаю,что это обсуждали бы на собрании.
Sunny_Anny 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Я не врач ,меня чужие дети и не интересовали особо ,меня удивило другое ,все дети должны проходить медкомиссию перед школой,стесняюсь теперь спросить зачем они это делают?
Я не думаю что прям все не умеют держать ,может 1-2 ,знаю,что один ребенок не умеет есть ложкой второе,потому,что дома ел только вилкой,но не думаю,что это обсуждали бы на собрании.
Таки второе ложкой - это жесть. Моим обеим тоже трудно было с ложкой. Вот я не понимаю этого прикола (
А медкомиссию вы же проходили, знаете, что там смотрят.
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
или с детьми что-то не то, или не такой уж хороший учитель. Может она как человек и хорошая, а как педагог никакая. И такое бывает.
Фух ,не хочу в это верить ,никакой педагог разве будет такие вещи говорить?Я повторяю это было озвучено на родительском собрании.Ну не глупо ли так подставлятся?
Смурфетта 12 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Логопед в первом классе сказала не трогать ребенка. Дать время выговориться. И таки летом между 1 и 2 сами собой получились все проблемные звуки. Спасибо ей за то, что не подгоняет всех под какую-то непонятную планку.

Я не верю, что реально хороший педагог не может найти подход аж к 75% детей.
Ваш научился читать во втором классе?
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Таки второе ложкой - это жесть. Моим обеим тоже трудно было с ложкой. Вот я не понимаю этого прикола (
А медкомиссию вы же проходили, знаете, что там смотрят.
У нас медкомиссия в садике была,потом специалисты в поликлинике,у меня были вопросы ,мне на них адекватно ответили.С ребенком логопед общался на комиссии ,какие-то стишки ,скороговорки даже выучили за пару минут,не может неговорящего ребенка логопед не заметить.Или у Вас по другому?
Чукча Мукча 12 февраля 2018
А как она может отрицать очевидное, что дети много не знают/ не научены?
Sunny_Anny 12 февраля 2018
Ответ дляСмурфетта
Ваш научился читать во втором классе?
Нет, в первом. Хотя р, л, ш вообще не давались. Были проблемы с письмом. Но они уходят. Я не тороплю, всему свое время.
Sunny_Anny 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
У нас медкомиссия в садике была,потом специалисты в поликлинике,у меня были вопросы ,мне на них адекватно ответили.С ребенком логопед общался на комиссии ,какие-то стишки ,скороговорки даже выучили за пару минут,не может неговорящего ребенка логопед не заметить.Или у Вас по другому?
Я ж говорю, школьный логопед в первом классе сказала не трогать ребенка. И все прошло естественным путем.
Чукча Мукча 12 февраля 2018
Попроситесь посидет день на уроках, посмотреть на поведение своего ребенка. После этого все станет ясно. И кто виноват,и что делать.
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А как она может отрицать очевидное, что дети много не знают/ не научены?
Очень просто я старшую так в свое время упустила.3 года мне рассказывали ,что все впорядке,хорошая девочка,на продленке уроки были сделаны,как оказалось,списаны с доски, на четвертый сменился учитель ,в классе 22 двоечника,класс расформировали.Да я в жизни не могла подумать что дважды в одну лужу войти можно.
Смурфетта 12 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Для меня это тоже идиотизм) и я не понимаю зачем он нужен) для чего )))
Вот моя шпаргалки ( кстати тут кто то выкладывал)
Сгласна что это бред сивой кобылы зачем это нужно вообще не понятно!
Тимаша 12 февраля 2018
У нас в школе есть логопед.
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Попроситесь посидет день на уроках, посмотреть на поведение своего ребенка. После этого все станет ясно. И кто виноват,и что делать.
Идея конечно не плохая ,попробовать стоит ,но думаю не разрешат,да и какие выводы я сделаю ,февраль месяц уже блин.
Чукча Мукча 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Очень просто я старшую так в свое время упустила.3 года мне рассказывали ,что все впорядке,хорошая девочка,на продленке уроки были сделаны,как оказалось,списаны с доски, на четвертый сменился учитель ,в классе 22 двоечника,класс расформировали.Да я в жизни не могла подумать что дважды в одну лужу войти можно.
Вы про учителя отзывы не узнавали перед первым класом?
Смурфетта 12 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Нет, в первом. Хотя р, л, ш вообще не давались. Были проблемы с письмом. Но они уходят. Я не тороплю, всему свое время.
Спасибо, поняла. У моего тоже пару звуков пропало. Еще не дошла до логопеда..
Чукча Мукча 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Идея конечно не плохая ,попробовать стоит ,но думаю не разрешат,да и какие выводы я сделаю ,февраль месяц уже блин.
Если лажает учитель, сразу узнавайте про 2ую школу в поселке.
автор Аннуитет 12 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Вы про учителя отзывы не узнавали перед первым класом?
Чтобы выбрать 1 из 1 ))да нормально все с учителем,в нашу школу возят детей с другого края населенного пункта ,хотя у них своя школа есть именно по причине хороших преподавателей.