11 февраля 2018

Как решить вопрос со школой ,с чего начать,я в панике.

Ситуация вкраце.
Первый класс ,половина детей разговаривают очень плохо,соответственно не читают совсем,читает 25% детей.Считает те же 25% детей.У меня есть желание как-то помочь детям и отличному учителю,но КАК,где искать группового логопеда,спонсоров,с чего начинать?1 класс в школе один переходить некуда.
показать весь текст
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляБез комплексов
дикие люди.
я в 5 лет отвела ребёнка к логопеду. исправили Р.
в 6 лет уже бегло читает.
занимаемся. готовимся к школе.

не нужно заниматься чужими детьми. это не ваша забота.
дикий коммент!
у многих людей у детей в 5 лет есть проблема не только в букве Р - и эта проблема не из-за безалаберности родителей
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Как научить ребенка,который не говорит читать?
он НЕ ГОВОРИТ или ПЛОХО ГОВОРИТ?
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну вот представьте какможет ребенок читать если вместо р - л, ш -с, щ вообще нет, ц - тсьььь, ч - невесть что и таких звуков половина. Он не сможет читать и писать. Точнее, может и сможет, вопрос только как?
я расскажу вам как
ПРосто :) Мой ребенок - плохогговорящий - в 6 лет читает и пишет
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
не верю. Ладно, допустим у детей просто проблемы с речью, а она офигенный учитель. Но тогда почему дети и считать не умеют? У них не только речь, но и слух отсутствует? Если из-за речи могут быть проблемы с написанием и чтением, то на счету это никак не может отразиться.
Если они стихи учат и рассказывают, то с умственными способностями все хорошо, правда? может стоит задуматься, что детям что-то недодают в школе кроме внимания?
+100
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Тююю.
В города играли? Отэто оно распознать звук в начале слова или в конце
вообще-то звуковой анализ - это немного иное:)))
прописать гласные кружочками, согласные - палочками. Мягкие - двойной палочкой)
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Класс один
логопеда нет
дити не разговаривают
подготовка в школе есть,но сколько детей там было я не знаю.
альтернатива ,каждый день тратить 50 грн в день на дорогу в школу + зависить от транспорта +лишние 15 минут дороги +50грн ,2 раза в неделю на танцы ,я не совсем готова так резко принимать решения.
автор, может вы уже отвечали, но я пропустила
Вопрос: дети НЕ разговаривают или дети ПЛОХО разговаривают?
Неместная Я 12 февраля 2018
Ответ дляПМСница
вообще-то звуковой анализ - это немного иное:)))
прописать гласные кружочками, согласные - палочками. Мягкие - двойной палочкой)
Ну это схема, которая рисуется на основе звукового анализа а анализ - это выделение/распознавание звуков в слоге
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Ну это схема, которая рисуется на основе звукового анализа а анализ - это выделение/распознавание звуков в слоге
Согласна с Вами. Ну просто ’чистая’ игра в города не поможет умению выделять мягкий согласныый - ну на мой взгляд
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Как научить ребенка,который не говорит читать?
Мой ребенок в 6 лет плохо говорил-дислексия ,но читал отлично на уровне взрослого. За 1 класс выговорила его . Посоветую Вам методику Ахмадулина
Странно ,что в школе нет своего логопеда .
Леди Г 12 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ух какие Вы грамотные, Вы имеете отношение к школе? Как????!!!!!! Это сделать в 1 классе(((((
Я имею отношение к ученикам школы. И да, учитель именно так и делает.
очки_ннадо 12 февраля 2018
Я все вижу так. Ребенок автора был натаскан в чтении, письме и математике еще до школы. И теперь она искренне удивляется тому, что в первом классе деда учат буквы и учатся читать.
А так оно и есть. Это программа первого класса.
Счет в пределах 20. И только к концу года их знакомят со счетом до 100.

У нас так же ерунда))) я своего зпрр-щика учила до школы . А прийдя в первый класс была в шоке.... Так как многое дети ( здоровые) действительно выглядели в разы более отсталыми. Не просто немного, а капец. Ручку держать не могли. Я даже принесла в класс свои насадки для ручек, чтоб научить письму.
Сейчас второй класс. И есть процентов 20 детей в классе, которые все еще читают по слогам(( ни о какой интонационной передаче смысла речь вообще не идет...
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Я все вижу так. Ребенок автора был натаскан в чтении, письме и математике еще до школы. И теперь она искренне удивляется тому, что в первом классе деда учат буквы и учатся читать.
А так оно и есть. Это программа первого класса.
Счет в пределах 20. И только к концу года их знакомят со счетом до 100.

У нас так же ерунда))) я своего зпрр-щика учила до школы . А прийдя в первый класс была в шоке.... Так как многое дети ( здоровые) действительно выглядели в разы более отсталыми. Не просто немного, а капец. Ручку держать не могли. Я даже принесла в класс свои насадки для ручек, чтоб научить письму.
Сейчас второй класс. И есть процентов 20 детей в классе, которые все еще читают по слогам(( ни о какой интонационной передаче смысла речь вообще не идет...
ВОТ!’!!!!! ВОТ истинные слова. Я со своим ребенком с проблемами ПАШУ, ПАШУ, ПАШУ. ПРи этом все вокруг возмущаются - зачем ты ребенка мучаешь, его в 1 классе научат. И ненвдомек им что то, что их ребенок выучит за урок мой может учить и учить
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Нет не мой,но движения дальше нет,мы год практически потеряли.Что теперь делать?
уходить в сильный класс. В Вашем классе родители не мотивированны на учебу.
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Я еще раз повторяю учитель отличный ,она столько внимания уделяет всем детям,что я не могу одной выделить.А тут такое.
Хороший человек ,это не означает что хороший специалист.
очки_ннадо 12 февраля 2018
Ответ дляПМСница
ВОТ!’!!!!! ВОТ истинные слова. Я со своим ребенком с проблемами ПАШУ, ПАШУ, ПАШУ. ПРи этом все вокруг возмущаются - зачем ты ребенка мучаешь, его в 1 классе научат. И ненвдомек им что то, что их ребенок выучит за урок мой может учить и учить
Да, я боялась чтобы мой не выглядел отстающим. И не чувствовала себя не таким.
Сейчас продолжаем занятия и дополнительные.
Ваш уже в каком классе?
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Да, я боялась чтобы мой не выглядел отстающим. И не чувствовала себя не таким.
Сейчас продолжаем занятия и дополнительные.
Ваш уже в каком классе?
Мой ребенок в этом году (Дай Бог) пойдет в 1 класс
Читать умеет, пишем тоже норм (даже мягкий знак где нужно вставляет -зацените мою гордость))))))))))))))), но пишет ТОЛЬКО печатными корявыми буквами

С речью проблемы - все так же. Каша во рту.. (((

Но считает, в столбец может двузначные числа прибавлять-отнимать
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Логопед в первом классе сказала не трогать ребенка. Дать время выговориться. И таки летом между 1 и 2 сами собой получились все проблемные звуки. Спасибо ей за то, что не подгоняет всех под какую-то непонятную планку.

Я не верю, что реально хороший педагог не может найти подход аж к 75% детей.
Полностью с Вами согласна .Наш мозг ’созревает’ в 6-7 лет .Т.е. к этому возрасту более менее полушария синхронизируются.
Если Вы прям очень хотите помощь Вашему педагогу подскажите проводить упражнения на синхронизацию мозга . Их много в инете.
Это будет для детей помощь и веселая минутка .
ВсеЧетко 12 февраля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Дочке 5 лет и 1 мес.
Не говорит Ш, Р, и какие то еще буквы.
С сентября ходит на подготовку к школе, 2 раза в неделю.
Начали читать с ней уже книжки.

Все вопросы к вашему учителю! Я считаю, что в 7 лет за 2.5 четверти 18 человек не научить читать.. это надо уметь.
А, да, сын в первом классе , читает бегло. Но он ходил на подготовку к школе. На 1 сентября только треть класса читала. Сейчас все - 30 человек. Кто то бегло, кто то по складам.
при чем здесь ваш сын, дочка и ребенок, который в три азбуку знал. Для обычного ребенка, это не что-то сверхъестественное и не какая-то особая работа родителей- это норма. В случае автора, речь, скорее всего, о детях с проблемами , вроде зрр и зпр
очки_ннадо 12 февраля 2018
Ответ дляПМСница
Мой ребенок в этом году (Дай Бог) пойдет в 1 класс
Читать умеет, пишем тоже норм (даже мягкий знак где нужно вставляет -зацените мою гордость))))))))))))))), но пишет ТОЛЬКО печатными корявыми буквами

С речью проблемы - все так же. Каша во рту.. (((

Но считает, в столбец может двузначные числа прибавлять-отнимать
Представляю!! Классно, молодцы вы оба.
С грамматикой у нас проблемма. А вот математика хорошо идет. Даже на контрольной перед НГ получил 11. Я чуть не расплакалась на собрании. Со мной рядом мама отличника сидела, получившего 7.
Курочка-наседка 12 февраля 2018
Канец. Не читают и не считают??? Ужас!!! У меня доча в 5.4 читает уже полгода точно, считает в сотнях, умножаем уже.
Ананомчикус 12 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Нет это пригород ,совсем рядом с милионником,школ в поселке 2 ,походу здесь собрали всех сложных детей?Я такого еще не видела,с виду обычные дети ,бегают играют,но с речью такое.
может логопедический класс?
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Представляю!! Классно, молодцы вы оба.
С грамматикой у нас проблемма. А вот математика хорошо идет. Даже на контрольной перед НГ получил 11. Я чуть не расплакалась на собрании. Со мной рядом мама отличника сидела, получившего 7.
Спасибо! Вы ж понимаете - НАС (таких)) поймут лишь те, кто сталкивался.

п.с. да, т аким детям математика лучше дается - там молча можно сидеть-считать))
п.с. Ваш ребенок в Каком классе?Ъ
Какой диганоз? ОНР?
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Канец. Не читают и не считают??? Ужас!!! У меня доча в 5.4 читает уже полгода точно, считает в сотнях, умножаем уже.
МО_ЛО_ДЕ_Ц
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляПМСница
Мой ребенок в этом году (Дай Бог) пойдет в 1 класс
Читать умеет, пишем тоже норм (даже мягкий знак где нужно вставляет -зацените мою гордость))))))))))))))), но пишет ТОЛЬКО печатными корявыми буквами

С речью проблемы - все так же. Каша во рту.. (((

Но считает, в столбец может двузначные числа прибавлять-отнимать
У нас такое было ,пережили .Как раз в 6 лет все стало на свое место . Всему свое время .
ПМСница 12 февраля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас такое было ,пережили .Как раз в 6 лет все стало на свое место . Всему свое время .
ну моему вообще-то уже 7:)
Пережить - переживем, но пахать и махать радостно всем осуждающим однозначно нуджно)
Ананомчикус 12 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
А Вы разумная? Я когда вижу вопросы про глубинку, искренне удивляюсь. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО? Я жила в Киеве, в классе у ребенка было 18человек, с которыми учитель не могла справиться. Я переехала в село, в классе 30 человек и учитель на своем месте, все ок.
у моего папы крестник с села сейчас в 10 классе, занял 1 место на олимпиаде по географии в Украине. их в классе не много, учитель ходит в походы, возит на екскурсии, живет своим предметом, вот и результат. его старшие братья все сами поступили в Киев в университеты, трое в КНУБА, один в транспортный. за них никто не платил, все на бюджете учились. вот и уровень знаний в селе. село 120км от Киева.
Курочка-наседка 12 февраля 2018
Нужно с детьми с рождения заниматья. в первом классе - не разговааривать или плохо говорить это ни в какие рамки не вписывается.
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляПМСница
ну моему вообще-то уже 7:)
Пережить - переживем, но пахать и махать радостно всем осуждающим однозначно нуджно)
Да надо пахать в треугольнике логопед-родитель-ребенок . Я к тому ,что не рвите душу-все придет . Я в свое время тихо рыдала в подушку ,очень переживала. Сейчас уже выпускаемся с начальной школы,болтун и отличник .
175см55кг19лет (она) 12 февраля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Нужно с детьми с рождения заниматья. в первом классе - не разговааривать или плохо говорить это ни в какие рамки не вписывается.
я с рождения занималась.мы читали и считали быстро и правильно ,а вот речь понимала только я тк буквы переставлял в словах и окончание менял. Поймите у всех деток мозг развивается по разному . Но надо обязательно заниматься с подобными детьми . Трудиться и даже пахать .
Пупуговка 12 февраля 2018
автор, я вас понимаю. Ужасная у вас школа. вообще не способствует развитию. Как так получилось, что в одном классе столько отстающих детей?
Вариантов вижу два - меняете школу. или занимаетесь самостоятельно и по максимуму. Ребенка в школу водите пореже, чтоб не брал пример с отстающих