12 февраля 2018

У ребенка аденоиды.Куда летом поехать с ними на море?

Врач прописал лечение и посоветовал море.Очень хочется вылечить ребёнка без оперативного вмешательства!Что посоветуете,куда лучше по климату с аденоидами поехать летом с ребёнком???Море,йод,хвойные леса...???Возможно вам помогло что то .Посоветуйте,девочки,пожалуйста!Мы не привередливы в условиях проживания,главное климат!
показать весь текст
Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
Дышать сухим холодным воздухом.
где ж его взять, с нашей то влажностью (особенно в последнее время)...?
Плакат с автографом зимы 12 февраля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не знаю как у мальчиков, мне лор сказала, что у девочек после начала месячных аденоидов уже не бывает) Первой дочке удаляла в 3 года, второй в 10 советовали удалять, не стали, лечились и морской водой полоскали горло, сейчас уже нет аденоидов, переросла.
перестают расти с началом полового созревания, но если к этому времени они большие, то они не усыхают....просто лимфоидная ткань превращается со времением в хрящевую.
Мне удалили аденоиды в 32 года, были частые насморки. гаймориты. В детстве говорили удалить, но как-то родители так и решились после рассказов о местных наркозах..
После того как ЛОР посоветовал мне в 32 года сделать эндоскопию, яочень удивилась, что могут быть аденоиды в этом возрасте, на что он сказал, что об этом не знали пока не появился эндоскоп)
Вобщем аденоды у меня были из хрящевой ткани почти 2-3 ст. После удаления прошло 3 года, больше не было гайморитов и если сопли, то длятся неделю, а не по 3-4 как раньше и зеленые...
Лорка-хлорка 12 февраля 2018
всегда помогал судак, в греции было не плохо еще.
В турции похожий климат, но надо что бы кто-то подсказал регион
Плакат с автографом зимы 12 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
Да, не всегда. Просто расскажу наш случай. Аденоиды уже 2-3 степень, 5 недель лечим толку ноль, пошли к хваленому лору в лор институт. Он говорит: критичного ничего не вижу, но вам бы прогнать глистов. Говорю только анализы сдали- все чисто! а он- все равно надо гнать! Тем более лечение адекватное, а вам не легче. Все отменяем. Психанули, короче, оставили капать ромашку и кору дуба и все. И прогнали глистов. Через неделю все прошло САМО. Раз в полгода глистогоню ребенка. Лето-дача, земля, песок, по-любому они есть и загрязняют организм. Именно аскарида. Если в носу знлень- фликс (аналог назонекса), тобродекс, дефлю сильвер, промывание декасаном. Вообще это гадость редкая((( главное чтобы уши не страдалии слух..
так вы наобум глистогонились? вам врач схему прописал?
какими препаратами?
Loto 12 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Я же говорю, не могу кого-то посоветовать, т. к. ни первый, ни второй вариант, где мы жили, меня полностью не устроил. На этот год будем искать другое жилье
Да я ,как раз ,и спрашивала,что ьы исключить Ваши варианты
МЧСница 12 февраля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А подскажите, где останавливались в Кемере? Где понравилось более-менеее?
Нам в Бельдиби, отель Club Zigana понравилось, т.к. рядом горы и очень зелено. В этом году для нас очень дорого, выбрали Бергамот в Кемере
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор,да удалите вы их просто,и забудьте,как страшный сон.Мы лечили ребенка с 4 до 5,5 лет.Что только не делали,куда только не возили.Ни-че-го!!!
Я за полтора года его так замучала различными процедурами и медикаментами,что он уже как только видел меня с коллоидным серебром дергаться начинал.
Я решилась на удаление,1 день-и ребенок забыл что такое храм и вечные желто-зеленые сопли.
Спасибо,Но Вы же боролись с 4 и до 5,5 лет,аж только потом удалили ,когда увидели ,что лечение безрезультатно((,вот и я хочу побороться!!
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляНоу коммент
Автор, вы не в ту сторону смотрите.
У нас уже была назначена операция, но один профессор лор сказал-’отведи на каток ’.
Через 2 месяца отпал вопрос об операции, через пол года был снят диагноз
Вы имеете ввиду спорт?
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
какой степени аденоиды по результатам эндоскопии?
какое лечение прописал врач?
уменьшить их сможет разве что Назонекс. Если не поможет, то удалять.
Врач назначил 1 мес лечения,промывание носика+Лимфомиозот и .....(назв забыла)гормональное пшикать местно.Эндоскопию не делал,я новичёк,в следующий раз спрошу за неё,бо и не знала.Сильный отёк был,бо еще и сопли как раз были,капал адреналин,что бы рассмотреть.Третий день даю лекарство,хропеть уже стал меньше но еще посапывает!
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Якщо Ви тільки в 7 років про них взнали, то я думаю, що дарма кіпішуєте..... смереки не завадять
Дякую за додання мені оптимізму!
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляГигиенишвили
У меня двое детей погодок, у обоих были аденоиды. Да и сейчас ещё есть, особенно у младшего. Когда обострение, то говорили, что и третья степень, когда нет, то ничего вроде и не мешает. Из того, что нам реально помогало: температура в доме не больше 20*, во время обострения, старались не допускать заложенности носа, особенно ночью. Побольше времени проводить на улице, также подключили спорт. Из лекарств использовали изофру в период обострения и дальше дефлю- сильвер около 12 дней. У меня сложилось впечатление, что эта проблема напрямую связана с частотой ОРЗ. Все должно наладиться, когда ребенок станет реже болеть. Моим сейчас 7 и 5,5. Здоровья вам!
Спасибо Вам!У нас как раз даже очень прохладно,но мы привыкшие,у нас в спальне выше 16-17 и не поднимается,но у нас теплые одеяла и так комфортно.Воздух увлажняю аквариумом с черепахой))иногда и увлажнитель включаю!
Не гоню 13 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
Да, не всегда. Просто расскажу наш случай. Аденоиды уже 2-3 степень, 5 недель лечим толку ноль, пошли к хваленому лору в лор институт. Он говорит: критичного ничего не вижу, но вам бы прогнать глистов. Говорю только анализы сдали- все чисто! а он- все равно надо гнать! Тем более лечение адекватное, а вам не легче. Все отменяем. Психанули, короче, оставили капать ромашку и кору дуба и все. И прогнали глистов. Через неделю все прошло САМО. Раз в полгода глистогоню ребенка. Лето-дача, земля, песок, по-любому они есть и загрязняют организм. Именно аскарида. Если в носу знлень- фликс (аналог назонекса), тобродекс, дефлю сильвер, промывание декасаном. Вообще это гадость редкая((( главное чтобы уши не страдалии слух..
ромашкой и корой дуба прогнали глистов? Или просто капали в нос?
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Іванофранківську область розгляньте, верховинський район. Дивіться щоб житло було під самим лісом. Або в горах, там краса неймовірна. Микуличин, Яремче, Ворохта - дорого. Шукайте далльше. І на місяць розраховуйте не менше.
Дякую!От як би знати дикі і не дорогі місця я б на місяць з задоволенням туди з малим втеклая))Не люблю туристично розкручені місця,а от щось таке справжнє хочеться))Якщо хтось знає такі -пишіть!
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляElenana2018
Да. Татаров супер-місце. Повітря дуже чисте, кругом гори.Класс!
Буду за нього взнавати,та й на машині мені не дуже далеко туди буде))Можна все з собою набрати необхідне))
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
Комплексное лечение, каждый препарат нам прописали определенное количество дней. Схему поищу. Но основное - фликс в нос, другие препараты нужно смотреть по выпискам. Помогло не сразу, но уменьшили до минимальной степени сначала, месяц перерыв и со следующего месяца лечения полностью прошло.
Скажите пожалуйста,вот нам врач назначил горм.Авамис,а знакомым этот же врач назначил Фликс.(им помогло) при таки х же симптомах,почему так?
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Сухой климат
Египет на мес по 2 р в год
Я не потяну((((
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Удивительно, как всем помогло наше море, тем более - Азовское болото)))
Аденоиды можно подсушить только в тропиках - Египет, например. Нам лор строго-настрого запрещала гулять в сырую погоду. И, действительно, сразу все в носу отекало

Удалить можно, но будьте готовы к рецидиву, а то и не к одному. Причина аденоидов - сопли, частые постоянные сопли. Организм таким образом защищается, перекрывая аденоидами вход в организм. Сейчас адекватные лоры удаляют только в случае ухудшения слуха, когда ребенок спит с открытым ртом или сидя

Автор, как так получилось, что ваш ребенок только в 7 лет узнал, что такое аденоиды? Вы в сад не ходили?

Нам ставили аденоидит 2-3 степени при обострении и 1-2 степень после выздоровления. Носом дышал, немного похрапывал ночью, операции даже не рассматривали и не рассматриваем. Нам помогло все - море в Греции, море в Хорватии, соляные комнаты, постоянное промывание физраствором в период болезни. Но, как только сын заболевал, прозрачные сопли переходили в желто-зеленые и вся носоглотка становилась отекшей. Аденоиды, кстати, очень не любят сосудосуживающие капли, лучше дать антигистаминное внутрь - Эриус, Эдем. Пролечили сопли (иногда помогало просто промывание кукушкой, иногда лор подключал сложные капли, иногда назначал антибиотик - полидексу/изофру) и аденоиды сразу уменьшились до следующего ОРЗ. Всеми хваленый Назонекс нам не пошел. Когда его пшикать на сопли - эффекта никакого. А когда в сухой нос, то и не нужен уже он, аденоиды сами уменьшаются.
Мы в сад не ходили,но активничали по разным развивалкам.Болел как все,аденоиды не беспокоили до этой осени-зимы.Пошли в 1 класс и начались частые насморки((и когда нет насморка ,заметила,что спит с открытым ротиком,прикрою рот,спит и дышит чисто,но потом опять открывает.!А когда насморк ещё и храпеть стал как дед))
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
прикольное лечение, но не по карману.
По теме, Турция біло хорошо, Одеса тоже.
На Арабатке была жуткая аллергия и обструкция.
И лучше всего, Скадовск, очень соленая вода, промывания. Но медузы и море жесть неинтересное... Зато 2 мес потом все ок было с носами, у меня 2 дочки - алергики с аденоидами.
Но старшей пришлось удалить в 4 года, младшая пока держимся. Еще соляная лампа помогает, на ночь ставим.
О я 2 раза была ,раз Лазурное и раз Железный порт-медузы тазики это жесткачь))я в море зайти не могла брррр.и это что в июле,что в августе мне так повезло.
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Автор, простите, что влажу в тему.
У ребёнка тоже аденоиды, степень пока не поставили, но лечение Дефлю и Фликс не помогает.
Есть возможность на пару месяцев поехать пожить на Юг Португалии, до океанического берега 20 мин, если ли смысл? Могут климат и океан дать улучшение?
Мы в Одессе живём, если что.
Спасибо,напомнили))У мужа брат двоюродный с семьёй живет как раз таки в Португалии на берегу океана))тоже вариант,бо приглашали, а я и забыла))
автор Скорая помощь 13 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
Да, не всегда. Просто расскажу наш случай. Аденоиды уже 2-3 степень, 5 недель лечим толку ноль, пошли к хваленому лору в лор институт. Он говорит: критичного ничего не вижу, но вам бы прогнать глистов. Говорю только анализы сдали- все чисто! а он- все равно надо гнать! Тем более лечение адекватное, а вам не легче. Все отменяем. Психанули, короче, оставили капать ромашку и кору дуба и все. И прогнали глистов. Через неделю все прошло САМО. Раз в полгода глистогоню ребенка. Лето-дача, земля, песок, по-любому они есть и загрязняют организм. Именно аскарида. Если в носу знлень- фликс (аналог назонекса), тобродекс, дефлю сильвер, промывание декасаном. Вообще это гадость редкая((( главное чтобы уши не страдалии слух..
Подскажите к теме,как и чем проганяете глисты,а то есть подозрения,что могут быть((
Ноу коммент 13 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы имеете ввиду спорт?
Холодный натуральный лёд.
Можно группу здоровье, главное не теплый искусственный
Elenana2018 13 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Буду за нього взнавати,та й на машині мені не дуже далеко туди буде))Можна все з собою набрати необхідне))
В Татарові є часна садиба Зоряна під самою горою. Ми там відпочивали
Светка-пипетка 13 февраля 2018
+
Сегодня не целуюсь 13 февраля 2018
Море и только море... Сами по 2-3 месяца в Хорлах ( херсонская область) и зимой не вспоминаем о насморке. Вода очень соленая, воздух Степной сухой, как раз для лечения.
автор Скорая помощь 14 февраля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Море и только море... Сами по 2-3 месяца в Хорлах ( херсонская область) и зимой не вспоминаем о насморке. Вода очень соленая, воздух Степной сухой, как раз для лечения.
Спасибо!2-3 месяца это Вас там есть свое жильё?
Сегодня не целуюсь 14 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо!2-3 месяца это Вас там есть свое жильё?
Да)