то-то думала!, -знайшла в інеті не вірну підсказку!,йдемо дописувати
Кукусик
(автор)
18Кукусик
(автор)
16 сентября 2013 в 19:11Ответ для lilysik23
Цитата:
Спасибо советчитце)
Царевна Лягушка
19Царевна Лягушка
16 сентября 2013 в 19:25Ответ для Анонимус Я
Цитата:
перо - это 1 штучка, а пір’я - много перьев))
Эх, девочки...
перо это многозначное слово это и перо птицы и перо для письма и ещё бог знает для чего перо, например перо цибулі. Множ. ч. от перо - пера. ===імен. сер. роду1. рогове нашкiрне утворення у птахiв2. знаряддя для писання чорнилом, тушшю3. (одн.перен. ) уживається як символ письменницького хисту4. плавець риби5. зелений пагiн цибулiперо
¤ розчерк пера -- розчерк пера=====
пір’я - это не то же что перо!!! Тогда пір’їна это что? пір’я это только к птицам имеет отношение, а перо см. выше.
Учите государственный язык, а то совсем бред выходит с перьями и грамотой взрослых умных мамочек)))
Знатоки украинского помогите