12 февраля 2018

Стаю на бирже.Не хочу на громадські роботи. Посоветуйте

Уволилась по статье 38 " По уходу за ребенком не дост. 14 лет и стала на биржу . Предлогают громадские работы. Очень не хочу идти. Что можно придумать чтоб отказа не было. Ребенок сейчас приболел немножечко....
показать весь текст
Белоснежко 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
А то, что то, что человек отчисляет за год, как раз приблизительно и выплачивается ему за 1 месяц. Так что отработал год - можешь месяц постоять на бирже. Но не больше.
Ннну. Так почему вы мне пишете про отмазки? По этой логике я отложила себе уже аж на 19 месяцев. Почему, чтобы получить свое, нужно мести улицы?
КонФФетОшка 12 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
То вы размечтались, если отработал год, то получишь 50% максимум от своей зарплаты + каждые 3 месяца сумму еще урезают. И есть предельная сумма, если человек работал не на 10 тыс, а на 50 и отчислял не 4 тыс в год, а 20, но платить больше 6,5 ему все равно не будут, нормально так? Вы не переживайте, наше государство себя не обидит. Если так завидно, то увольтесь и постойте год на бирже, попробуйте пошиковать с этих денег и получить удовольствие от ’безделья’, когда каждую неделю на семинары и прочую фигню посылают.
Не могу уволиться. У меня собственный бизнес. Созданный как раз для того, чтобы не работать на дядю, от дяди не зависеть и не ’ставать’ (с) на биржу.
КонФФетОшка 12 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
Вы сами законы придумываете? Нет такого. Государством предусмотрены совсем другие правила. Так что не Вам решать кто и сколько может постоять на бирже.
Вау. Еще пару страниц, и ждем комментарии о том, какое у нас плохое государство )))
Белоснежко 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
При чем здесь авто? Мы говорим о безработице или об авто? Идите мойте свое авто, если не в состоянии поддерживать разговор по теме.
Хамите.)) Мы говорим о страховом бизнесе.
КонФФетОшка 12 февраля 2018
Ответ дляБелоснежко
Хамите.)) Мы говорим о страховом бизнесе.
Каким боком страховой бизнес к государственному страхованию??????????
Укуси меня 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вау. Еще пару страниц, и ждем комментарии о том, какое у нас плохое государство )))
Какая логика... Наверное, у Вас бизнес с творчеством связан?
КонФФетОшка 12 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
Какая логика... Наверное, у Вас бизнес с творчеством связан?
Нет. С деньгами )))
Укуси меня 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Нет. С деньгами )))
Наверное, Вы очень везучий человек, если бизнес еще приносит доход
Сам себе Петросян 12 февраля 2018
А мне вот интересно, какая у Вас тогда была зарплата, что Вам предлагают ’ громадские работы’ на бирже по закону не имеют право предлагать работы с меньшой зарплатой чем на предыдущем месте работы.
КонФФетОшка 12 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
Наверное, Вы очень везучий человек, если бизнес еще приносит доход
Я очень профессиональный человек, который умеет хорошо считать деньги.
сказочное_Бали 12 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
То вы размечтались, если отработал год, то получишь 50% максимум от своей зарплаты + каждые 3 месяца сумму еще урезают. И есть предельная сумма, если человек работал не на 10 тыс, а на 50 и отчислял не 4 тыс в год, а 20, но платить больше 6,5 ему все равно не будут, нормально так? Вы не переживайте, наше государство себя не обидит. Если так завидно, то увольтесь и постойте год на бирже, попробуйте пошиковать с этих денег и получить удовольствие от ’безделья’, когда каждую неделю на семинары и прочую фигню посылают.
Много вы написали 50 %, у меня 10 лет страх. стажа,уволилась по соглашению сторон, стала на биржу,мне положено 60%, но с биржей лучше не связываться, месяц уже как а выплат нет
сказочное_Бали 12 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А мне вот интересно, какая у Вас тогда была зарплата, что Вам предлагают ’ громадские работы’ на бирже по закону не имеют право предлагать работы с меньшой зарплатой чем на предыдущем месте работы.
Мне предлагали работу в другом городе, ничего ,что у меня есть семья,2 детей?
Белоснежко 12 февраля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Мне предлагали работу в другом городе, ничего ,что у меня есть семья,2 детей?
По-моему, не имеют права, даже без учета семьи и детей.
автор Надувная пыль 12 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А мне вот интересно, какая у Вас тогда была зарплата, что Вам предлагают ’ громадские работы’ на бирже по закону не имеют право предлагать работы с меньшой зарплатой чем на предыдущем месте работы.
3723 грн минималка
Стопудова 12 февраля 2018
Ответ дляiris_13
увольнений по уходу за ребенком не бывает. бывает отпуск по уходу за ребенком.
Вы не знакомы с КЗоТом. Есть статья 38, увольнение по собственному желанию, с перечнем уважительных причин, среди которых и уход за ребенком до 14 лет.
Так что открываем Кодекс законов о труде и читаем .
Кастрюлька 13 февраля 2018
на общественные работы направляют вроде после нескольких отказов по визитам к работодателям? сколько их у вас было?