16 сентября 2013

Укр. язык. 2 класс. Домашняя работа. Подскажите

Необходимо подобрать проверочное слово к слову "перо" с ударением на гласную?
Украинский язык.
Спасибо
показать весь текст
Липка-прилипка 16 сентября 2013
хах, прикольный у меня ник. вчера в другой теме у меня был ник Анонимба или как-то так, и девушка с ником Липка-прилипка обвиняла меня в обмане. а сегодня меня так зовут
maryanchik1893 16 сентября 2013
Девочки,такой сыр-бор из-за слова,которое означает в укр.языке не перышко,а перо от ручки.Правильый вариант:перо-пера(кто-то правильно подсказал).Не удержалась написать,потому-что у меня дочка тоже второклашка и мы тоже сегодня это писали,но мне немного проще-я сама учитель(правда анг.языка).