16 сентября 2013

Какие минусы Укрпочты???

Говорят,что Укрпочта долго пересылает и я заметила в некоторых объявлениях что за пересылку этой ТК продавцы берут сверху от 15 до 25 грн   .

Фифачка 16 сентября 2013
ого)
может товар тяжёлый или габаритный?
Serafima 16 сентября 2013
мне очень часто дешевле выходит укрпочтой, чем новой почтой!просто новой почтой быстрее!
Уси Пуси 16 сентября 2013
если особо вредное отделение то продавцы покупают упаковку, еще в очереди много времени, проезд,страховка вот и получается 15грн
Дама-мадама 16 сентября 2013
Сроки доставки большие. Обычно посылки идут ОЧЕНЬ долго. Но иногда бывают исключения
Масяня Я 16 сентября 2013
я всегда сама упаковываю и прошу продавцов , чтоб сами упаковали посылку! Выходит 5-7 грн, дешевле на много, чем НП, но немного дольше...
Organic 16 сентября 2013
Для меня только, то что дольше идет.
До подорожания с Киева в Донецк посылка 1 кг - 8 грн.
Мелкие вещи очень выгодно пересылать. Гривен за 5 вполне реально.
Sunny Shop 16 сентября 2013
Строки доставки от 3-х до 4 дней.
Ластоноша 16 сентября 2013
просто НП идет сразу в город назначения, а укрпочтой сначала в областной р-н, потом в городишко)))...мне укрпочтой ждать нормально, дешевле....и тетки у нас хорошие..))
karo237 16 сентября 2013
Я наше отделение выдрессировала. Теперь, если бы не сумашедшие очереди, отправлять - одно удовольствие!
Бланки заполняю дома, Упаковываю, подписываю, несу, даю свой скотч (минус 3 грн доп услуги) и всё отлично!
polinka.opr 16 сентября 2013
лучше было бы назвать вопрос-какие плюсы укрпочты
polinka.opr 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Я наше отделение выдрессировала. Теперь, если бы не сумашедшие очереди, отправлять - одно удовольствие!
Бланки заполняю дома, Упаковываю, подписываю, несу, даю свой скотч (минус 3 грн доп услуги) и всё отлично!
браво вы герой! наши дерут и еще пытаются коробки навязывать!
Тра Ля Ля 16 сентября 2013
Минусы очевидны - хамоватый персонал, большие и долгие очереди, наличие обеденного перерыва и короткий рабочий день, неаккуратное отношение к посылкам (всего один раз воспользовалась их услугами, посылку мне выдали в очень поврежденной упаковке, и только благодаря стараниям продавца, упаковавшего товар в несколько слоев, он не повредился).
Возможно, некоторые продавцы берут по 25 грн. ’за вредность’
Покращена 16 сентября 2013
Да у нас и НП сначала идёт в пункт на центр склад,а потом в наш городок,иитого 5–6 дней бывает.
Дама-мадама 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Я наше отделение выдрессировала. Теперь, если бы не сумашедшие очереди, отправлять - одно удовольствие!
Бланки заполняю дома, Упаковываю, подписываю, несу, даю свой скотч (минус 3 грн доп услуги) и всё отлично!
Уже много раз слышу про доп.услуги, но у нас таких на отделении нет. По крайней мере за скотч я еще никогда не платила...или не знаю об этом просто.... Это в чеке как-то отображается?
karo237 16 сентября 2013
Долго идет, но зато дешево. Посылки всегда оцениваю на всякий случай. Обычно говорю покупателю сумму, если остается, сдачу перекидываю на телефон, все довольны.
karo237 16 сентября 2013
Ответ дляМамаЯ
Уже много раз слышу про доп.услуги, но у нас таких на отделении нет. По крайней мере за скотч я еще никогда не платила...или не знаю об этом просто.... Это в чеке как-то отображается?
Да, так и отображается в чеке: доп услуги - 3 грн.
Я года 4 назад на уши их ставила, теперь все в порядке, а вот сестра на маленьком отделении, где одна тетка и приемщик, и почтальон, и заведующая, сдаваться и не собирается. Всё никак нет времени туда специально нагрянуть.
Дама-мадама 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Да, так и отображается в чеке: доп услуги - 3 грн.
Я года 4 назад на уши их ставила, теперь все в порядке, а вот сестра на маленьком отделении, где одна тетка и приемщик, и почтальон, и заведующая, сдаваться и не собирается. Всё никак нет времени туда специально нагрянуть.
Значит у нас такого дополнительного ’сервиса’ нет.
Но зато есть такой заскок: ’Скотч закончился, посылки сегодня больше не принимаем’
Поэтому я тоже прихожу с запечатанной посылкой и оформленными бланками
Цикавенная 16 сентября 2013
При пересылке 1 кг стоимость пересылки НП 17-19 грн, сюда включена страховка до 600 грн (0,5% от оценочной стоимости, но не менее 3 грн) и упаковочный пакет.
По новым же тарифам Укрпочты, посылка БЕСЦЕННАЯ без упаковки по Украине весом 1кг стоит 9,12 грн, если же посылку оценить и использовать упаковку УП, выйдет не дешевле, чем у НП...
karo237 16 сентября 2013
Ответ дляМамаЯ
Значит у нас такого дополнительного ’сервиса’ нет.
Но зато есть такой заскок: ’Скотч закончился, посылки сегодня больше не принимаем’
Поэтому я тоже прихожу с запечатанной посылкой и оформленными бланками
А у нас печати штампуют на маленьких квадратных листочках, и скотчем приматывают их ко всем сторонам посылки. Вот для того и носим))))
Поросенка 16 сентября 2013
Ответ дляФифачка
ого)
может товар тяжёлый или габаритный?
нет, просто тарифы подняли.
сегодня отправляла посылку в крым - 160 грамм. оплатила 6 грн.
раньше было около трех
Цикавенная 16 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
нет, просто тарифы подняли.
сегодня отправляла посылку в крым - 160 грамм. оплатила 6 грн.
раньше было около трех
около трех было только по области, по Украине прежний тариф 100гр - 4,79, 200 гр - 5,14...
Дама-мадама 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
А у нас печати штампуют на маленьких квадратных листочках, и скотчем приматывают их ко всем сторонам посылки. Вот для того и носим))))
Что тут скажешь!!!??? УКРПОЧТА
Tatiana.07. 16 сентября 2013
Упаковала посылку в свою коробку (чистую без надписей), вес 300г, адрес написала, все сама...Говорят нельзя в своей коробке, скотч только наш, бланки мы заполняем только сами, и только в раскрытом виде...И бесценной посылкой тоже лучше не надо! Коробку отвоевала, бесценную отвоевала, часть услуг отвоевала. Сказали 15грн, потом 12грн, потом 10грн. Поставили ж услуги! Больше сил воевать не хватило. На Укрпочту с успокоительными ходить наверно буду.
Поросенка 16 сентября 2013
Ответ дляТаня
около трех было только по области, по Украине прежний тариф 100гр - 4,79, 200 гр - 5,14...
за массу 4,92, с ндс 5,90.
из чека.

по области сегодня отправляла - заплатила 3,94 - за массу 3,28 и ндс 0,66 - за 400 грамм
Lyn_s 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Я наше отделение выдрессировала. Теперь, если бы не сумашедшие очереди, отправлять - одно удовольствие!
Бланки заполняю дома, Упаковываю, подписываю, несу, даю свой скотч (минус 3 грн доп услуги) и всё отлично!
а у меня вопрос: в моем отделении принципиально поверх моего скотча клеят свой, называют это упаковкой и все равно +3грн к стоимости, утверждают, что по правилам они обязаны обклеить СВОИМ скотчем, - откуда эти правила?
И так же просят приносить открытую посылку, опять таки по правилам так надо...
Lyn_s 16 сентября 2013
и ответ автору: за то, что мозг Укрпочта выносит по полной, вот :)
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Упаковала посылку в свою коробку (чистую без надписей), вес 300г, адрес написала, все сама...Говорят нельзя в своей коробке, скотч только наш, бланки мы заполняем только сами, и только в раскрытом виде...И бесценной посылкой тоже лучше не надо! Коробку отвоевала, бесценную отвоевала, часть услуг отвоевала. Сказали 15грн, потом 12грн, потом 10грн. Поставили ж услуги! Больше сил воевать не хватило. На Укрпочту с успокоительными ходить наверно буду.
Не, Вы неправильно делаете. Нужно распечатать правила отправки посылок с их сайта, запастись тел.горячей линии, и пусть они сами жуют валерьянку.
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ дляLyn_s
а у меня вопрос: в моем отделении принципиально поверх моего скотча клеят свой, называют это упаковкой и все равно +3грн к стоимости, утверждают, что по правилам они обязаны обклеить СВОИМ скотчем, - откуда эти правила?
И так же просят приносить открытую посылку, опять таки по правилам так надо...
Я даю в окошко посылку (обмотанную скотчем дома), заполненный бланк и рулончик скотча. Они моим скотчем поверху же и мотают, и уже никакие 3 грн не снимают. Даже если из принципа посылка открытая, пусть проверят, не прикасаясь, Вы сами запечатываете и вуаля. Я больше не отправляю в коробках. Плотный пакет хорошо обмотанный скотчем.
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... тут много интересного.
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Да, так и отображается в чеке: доп услуги - 3 грн.
Я года 4 назад на уши их ставила, теперь все в порядке, а вот сестра на маленьком отделении, где одна тетка и приемщик, и почтальон, и заведующая, сдаваться и не собирается. Всё никак нет времени туда специально нагрянуть.
А тебе спасибо что научила, я теперь уже в три отделения так хожу! Даже закоренелое загороднее, с грымзами дикими воспитали!
Вызывала в зал заведующую, при ней звонила на горячую линию, катала в главный офис жалобы со скоростью письмо в неделю. Теперь с некоторыми даже подружилась после скандалов
karo237 16 сентября 2013
Ответ дляmi.ka
А тебе спасибо что научила, я теперь уже в три отделения так хожу! Даже закоренелое загороднее, с грымзами дикими воспитали!
Вызывала в зал заведующую, при ней звонила на горячую линию, катала в главный офис жалобы со скоростью письмо в неделю. Теперь с некоторыми даже подружилась после скандалов

Молодечик, это самое верное решение,))))))