16 сентября 2013

Какие минусы Укрпочты???

Говорят,что Укрпочта долго пересылает и я заметила в некоторых объявлениях что за пересылку этой ТК продавцы берут сверху от 15 до 25 грн   .

показать весь текст
karo237 16 сентября 2013
Ответ дляLyn_s
а у меня вопрос: в моем отделении принципиально поверх моего скотча клеят свой, называют это упаковкой и все равно +3грн к стоимости, утверждают, что по правилам они обязаны обклеить СВОИМ скотчем, - откуда эти правила?
И так же просят приносить открытую посылку, опять таки по правилам так надо...
Я нигде в правилах про их платный скотч не видела
покажите.
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Я нигде в правилах про их платный скотч не видела
покажите.
автор ...Виктория... 16 сентября 2013
А пересылку сразу надо оплачивать??? или получатель оплачивает?
автор ...Виктория... 16 сентября 2013
Если я принесу уже упакованную посылку с меня больше ничего не возьмут?
Дама-мадама 16 сентября 2013
Ответ для...Виктория...
А пересылку сразу надо оплачивать??? или получатель оплачивает?
отправитель всё платит
Дама-мадама 16 сентября 2013
Ответ для...Виктория...
Если я принесу уже упакованную посылку с меня больше ничего не возьмут?
не факт
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ для...Виктория...
Если я принесу уже упакованную посылку с меня больше ничего не возьмут?
Принесите еще и скотч, они примотают Вашим свои печати и брать не должны ничего за это.
Пересылку отправитель оплачивает.
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ дляМамаЯ
не факт
Если Вы это не обговорите сразу, то могут вбить в чек. Нужно сразу сказать что в услугах по упаковке вы не нуждаетесь.
Tatiana.07. 16 сентября 2013
Ответ дляmi.ka
Не, Вы неправильно делаете. Нужно распечатать правила отправки посылок с их сайта, запастись тел.горячей линии, и пусть они сами жуют валерьянку.
Надо попробовать. Спасибо. Хотя...Сказали, что ,если что-то не нравится, то идите на Новую почту. И, что скотч у них специальный с надписью Укрпочта, а бланки они всегда сами заполняют.
mi.ka 16 сентября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Надо попробовать. Спасибо. Хотя...Сказали, что ,если что-то не нравится, то идите на Новую почту. И, что скотч у них специальный с надписью Укрпочта, а бланки они всегда сами заполняют.
Опять же, звоните на горячую линию и жалуйтесь. В том числе и на посыл на НП.
Tatiana.07. 16 сентября 2013
Спасибо. Тогда подскажите,а скотчем Вы обычным упаковываете? Или где-то такой, как у них можно купить? И номер горячей линии????
Lyn_s 17 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Я нигде в правилах про их платный скотч не видела
покажите.
да вот и я прошу показать, отвечают типа есть правила, но не показывают...пока не скандалила, но видимо скоро придется...
masha budago 17 сентября 2013
я работниц укр.почты ненавижу,они своей тормознутостью мне доводят ребенка до истерики.
masha budago 17 сентября 2013
и по цене нае....отправляла одни сережки 0,08 гр ,взяли 7 гр.,отправляла две пары 0,015,взяли 4,70????
Tatiana.07. 17 сентября 2013
Ответ дляmasha budago
и по цене нае....отправляла одни сережки 0,08 гр ,взяли 7 гр.,отправляла две пары 0,015,взяли 4,70????
А мне посылка в 38г обошлась в 8 грн. Буду ругаться, ведь клиентам не хочется большую сумму за доставку указывать.
Очень добрый аноним 18 сентября 2013
Кто-то в этой теме остался? посоветуйте по Укрпочте! очень надо!!

Можно ли обернуть коробку в белую чистую бумагу? нет подходящей чистой,а на почте заставят купить их! И скотч обязательно должен быть только их с логотипом Укрпочта? Подскажите, пожалуйста!
karo237 18 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Кто-то в этой теме остался? посоветуйте по Укрпочте! очень надо!!

Можно ли обернуть коробку в белую чистую бумагу? нет подходящей чистой,а на почте заставят купить их! И скотч обязательно должен быть только их с логотипом Укрпочта? Подскажите, пожалуйста!
Опять же на всех отделениях по-разному. Я не оборачиваю коробки, а просто сверху на белом листе пишу адрес и скотчем приматываю. Скотча с логотипом Укрпочты на нашем отделении отродясь не было, а значит это не обязательно.
Очень добрый аноним 18 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Опять же на всех отделениях по-разному. Я не оборачиваю коробки, а просто сверху на белом листе пишу адрес и скотчем приматываю. Скотча с логотипом Укрпочты на нашем отделении отродясь не было, а значит это не обязательно.
Спасибо.
Цикавенная 19 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Опять же на всех отделениях по-разному. Я не оборачиваю коробки, а просто сверху на белом листе пишу адрес и скотчем приматываю. Скотча с логотипом Укрпочты на нашем отделении отродясь не было, а значит это не обязательно.
Можно конечно, но вообще нельзя
Потому что

Пересилання посилок.
Посилка - поштове відправлення з вкладенням предметів культурно-побутового та іншого призначення.
Характер вкладення: різного роду предмети культурно-побутового побуту й виробничого призначення, продукти харчування тривалого зберігання, друкована продукція, рослини, бджоли, медикаменти, медичні препарати, овочі, фрукти й ін.
Упакування: тару, реалізовану об’єктами поштового звязку, картонні ящики, мяка оболонка (торбинки). Упакування повинно відповідати характеру вкладення й забезпечувати схоронність поштового відправлення.

Посилки поділяються на:
- звичайні:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку відкритими для фізичної особи, від юридичної – як у відкритому, так і в закритому вигляді, з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку.

- з оцінкою вартості вкладення (оголошеною цінністю), визначеною відправником:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку відкритими для фізичної особи, від юридичної – як у відкритому, так і в закритому вигляді, з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку.

Но во многих отделениях закрывают глаза на разные правила и это тоже)) Так что зависит от конкретного отделения

Тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-187154 обсуждали недавно
anshop 19 сентября 2013
у укрпочты одни плюсы!
быстро
удобно
светло
тепло зимой
рядом с домом
очень дешево
практически нет очередей после часу-двух дня
молоденькие девочки операторы

не хватет только бесплатного кофе :)

проблема с допуслугами отлично решается звонком или сообщением в киев
заворачивать можно в чем угодно
главное не наглеть - если лишнии надписи - заклеить цветным скотчем

а в новой - темно, мороз зимой, жутко дорого, очередя перед отпрвкой машины, под праздники дикие очередя целый день
расположена у черта на куличках, по дороге рискуешь зимой под машину попасть так как все кругом снегом завалено и идешь по проезжей
новая почта - это ужас!
но увы процентов 80 просят новую