12 февраля 2018

Ситуация с сестрой. Я не права?

Есть у меня родная сестра. Я живу с мамой в городе, сестра с мужем в селе. Еще в декабре я заметила, что сестра мужем, по пятницам, начала передавать нам на стирку их одежду и постельное белье. У нас стиральная машинка и у них стиральная машинка только с баком. У нас водоснабжение централизовано, а у них из колодца насосом. Я решила, что у них сломалась машинка. Передает и передает, ок. Декабрь передает, январь передает, февраль. В четверг вечером пишет, что маме не может дозвониться и что муж будет в пятницу не в 7 утра, а в 6. А я и спросила, что сломана машинка? А она ответила нет. Я спросила почему тогда у нас стирает? А она ответила, что на зиму они включают обогреватели и много наматывает электроэнергии, потому стиральную машинку не юзают чтобы экономить. Эээээ и у меня ступор. Я на это спросила что, а нам вода и эл-во бесплатно достаются? На что она ответила Хорошо, я скажу Андрею чтобы он не приезжал, спасибо, помогли!
Народ, это нормально? Мы не мажоры, мама на пенсии, я одна работаю. Они хотят экономить, а мы не хотим? Я маме возмутилась, мол что это вообще такое? Ладно раз, два, три но не на постоянной же основе с таким раскладом. Ладно бы машинка была сломана. Но мама добрая душа, доця, та нехай везуть, не сварись.
Люди, мне не жалко той машинки и той воды, но меня убивает этот наглый подход, вы понимаете?
Смешнюча 12 февраля 2018
вы правы, а порошок тоже не находит нужным передавать вместе с бельем?
Калёва Замалёва 12 февраля 2018
Вроде вьі правьі... и они как то с самого начала должньі бьіли спросить или предупредить.
Александр Майяк 12 февраля 2018
Культурно послали...все правильно сделали. Поставили на место. Можно было и раньше, но ничего страшного.
Люблю_джаз 12 февраля 2018
Дайте сесетре 100грн. на электричество и пусть дома спокойно стирает. Вещи она бесплатно передавала?
Молчавочка 12 февраля 2018
Значит , все летние месяцы вы стираете у нее.
Санта Барбара 12 февраля 2018
Ужас,пусть стирают сами
emerald_88 12 февраля 2018
Конечно, вы правы
Ishtar 12 февраля 2018
ох... эти разборки с родственниками.... Но вы, автор, правы... сейчас всем не легко, а потому претензии пусть сестра оставит при себе
НуПогоди! 12 февраля 2018
обе хороши... она везет маме, а не вам, но могла бы по-нормальному договориться
Аня_я 12 февраля 2018
одна стирка по электричеству получается ок 2грн. За месяц ого-го сколько сэкономить,гривен 10
галлея 12 февраля 2018
автор , а гладить тоже вы должны ??? тогда экономия полная электроэнергии
Заместитель автора 12 февраля 2018
Что за манера обсуждать родных? Она Ваша сестра, другой не будет. Смиритесь
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляАня_я
одна стирка по электричеству получается ок 2грн. За месяц ого-го сколько сэкономить,гривен 10
Мы за эл-во платим +- 350 грн, не считая других платежей
Не гавкаю- но охраняю 12 февраля 2018
Ответ дляАня_я
одна стирка по электричеству получается ок 2грн. За месяц ого-го сколько сэкономить,гривен 10
а вода? и не думаю что на 10грн электричества. А если так не дорого,то пусть сама сестра и стирает
Тепличная 12 февраля 2018
вы молчали два месяца? ни разу ни маму, ни родственников не спросили?как-то странно
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Дайте сесетре 100грн. на электричество и пусть дома спокойно стирает. Вещи она бесплатно передавала?
Люблю_джаз 12 февраля 2018
Ответ длягаллея
автор , а гладить тоже вы должны ??? тогда экономия полная электроэнергии
И трудозатрат)
Остановщица 12 февраля 2018
Трусы передает?
Бесстыдница 12 февраля 2018
Все правильно, что за экономия за чужой счет?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
обе хороши... она везет маме, а не вам, но могла бы по-нормальному договориться
Почему маме, а не нам с мамой? Или не мне?
liberdih 12 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Значит , все летние месяцы вы стираете у нее.
Скользкая 12 февраля 2018
Правильно сказали, но поздно. Еще бы с первой стиркой спросили причины, расставили точки. А так они уже привыкли, а Вы как бы ’нарушаете норму’.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляТепличная
вы молчали два месяца? ни разу ни маму, ни родственников не спросили?как-то странно
Я же говорю, я думала что машинка сломана т.к. уже такое было и они тогда стирали у нас на период ремонта
Молчавочка 12 февраля 2018
Сестра наглючая просто. Это можно было заранее обговорить ( хотя ситуация бред, если машинка не сломана) , на сугубо добровольной основе, с передачей порошка.
А она белье не просит погладить? Тоже ведь экономия электричества как никак.
Интернет Бродилкин 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я же говорю, я думала что машинка сломана т.к. уже такое было и они тогда стирали у нас на период ремонта
а может это была прошлая зима?
Самая СоветЧиваЯ 12 февраля 2018
кпц до чего ж эти уроды людей-то довели
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Сестра наглючая просто. Это можно было заранее обговорить ( хотя ситуация бред, если машинка не сломана) , на сугубо добровольной основе, с передачей порошка.
А она белье не просит погладить? Тоже ведь экономия электричества как никак.
Нет, муж на сутках на работе, потом приезжает и забирает, а тем временем на балконе сохнет
Булькаю 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, муж на сутках на работе, потом приезжает и забирает, а тем временем на балконе сохнет
А чего вы переживаете? Сказали и сказали. Раньше сказать нужно было.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а может это была прошлая зима?
Нет, это было летом может месяц длилось. Не в этом же суть.
Однозначная 12 февраля 2018
Ви живете у мами, значить, якщо вона вважає за потрібне брати це прання, значить це її рішення. Не ваше діло, не лізьте.
Максимум, можна було натякнути, щоб сестра мамі щось дала на компенсацію комуналки. Але не забувайте, що хазяйка мама, а не ви.