12 февраля 2018

Ситуация с сестрой. Я не права?

Есть у меня родная сестра. Я живу с мамой в городе, сестра с мужем в селе. Еще в декабре я заметила, что сестра мужем, по пятницам, начала передавать нам на стирку их одежду и постельное белье. У нас стиральная машинка и у них стиральная машинка только с баком. У нас водоснабжение централизовано, а у них из колодца насосом. Я решила, что у них сломалась машинка. Передает и передает, ок. Декабрь передает, январь передает, февраль. В четверг вечером пишет, что маме не может дозвониться и что муж будет в пятницу не в 7 утра, а в 6. А я и спросила, что сломана машинка? А она ответила нет. Я спросила почему тогда у нас стирает? А она ответила, что на зиму они включают обогреватели и много наматывает электроэнергии, потому стиральную машинку не юзают чтобы экономить. Эээээ и у меня ступор. Я на это спросила что, а нам вода и эл-во бесплатно достаются? На что она ответила Хорошо, я скажу Андрею чтобы он не приезжал, спасибо, помогли!
Народ, это нормально? Мы не мажоры, мама на пенсии, я одна работаю. Они хотят экономить, а мы не хотим? Я маме возмутилась, мол что это вообще такое? Ладно раз, два, три но не на постоянной же основе с таким раскладом. Ладно бы машинка была сломана. Но мама добрая душа, доця, та нехай везуть, не сварись.
Люди, мне не жалко той машинки и той воды, но меня убивает этот наглый подход, вы понимаете?
показать весь текст
НуПогоди! 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему маме, а не нам с мамой? Или не мне?
она скорее всего так считает, я же так понимаю, что квартира мамина, правильно?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
А чего вы переживаете? Сказали и сказали. Раньше сказать нужно было.
Неприятно( Не знаю как объяснить(
Курочка-чубаточка 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мы за эл-во платим +- 350 грн, не считая других платежей
тут даже дело не в электричестве и воде. а в наглости сестры... да и машинка изнашивается. Автор, Вы правы! Она должна была хотя бы попросить, а не нагло передавать. Да и вообще. что это за экономия за чужой счет...
liberdih 12 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Ви живете у мами, значить, якщо вона вважає за потрібне брати це прання, значить це її рішення. Не ваше діло, не лізьте.
Максимум, можна було натякнути, щоб сестра мамі щось дала на компенсацію комуналки. Але не забувайте, що хазяйка мама, а не ви.
Мама сама комуналку платить? Мама порошок сама купує? Може сестра приведе квартирантів в квартиру і собі оренду буде забирати?
Молчавочка 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, муж на сутках на работе, потом приезжает и забирает, а тем временем на балконе сохнет
А ваше белье где сохнет в этот момент?
А вообще зимой это лишняя сырость.
Трусы, носки тоже им стираете?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Ви живете у мами, значить, якщо вона вважає за потрібне брати це прання, значить це її рішення. Не ваше діло, не лізьте.
Максимум, можна було натякнути, щоб сестра мамі щось дала на компенсацію комуналки. Але не забувайте, що хазяйка мама, а не ви.
Как сказать у мамы. Я не живу у мамы, если вы о квартире. И я не сижу у мамы на шее в плане финансов. Я обеспечиваю себя и маму т.к. пенсия у мамы копеешная, которую и на коммуналку не хватает
Дама_из_рекламы 12 февраля 2018
А привезти машиной не дороже чем постирать по месту?даже литр бензина?
ОноВамнадо 12 февраля 2018
Вот сестре лафа - отдаёт вещи как в прачечную, только бесплатно! Так ей не только постирать, а ещё и развесить, а потом собрать бельё! Я бы тоже не отказалась от таких услуг!)))
Маша хороша 12 февраля 2018
Хитрожопые
Совбез 12 февраля 2018
Додумались же до такого. І не лінь морочиться передавати туди-сюди.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
она скорее всего так считает, я же так понимаю, что квартира мамина, правильно?
Квартира наша с мамой. Но какая разница чья квартира к данной ситуации? Не о квартире же речь
Black Umbrella 12 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Дайте сесетре 100грн. на электричество и пусть дома спокойно стирает. Вещи она бесплатно передавала?
С какой стати?
Миззери 12 февраля 2018
Мне больше напряжно было бы это все развешивать и складывать. А им не лень из села ездить туда- сюда? Проезд тоже не бесплатный ведь
Царевна Лягушка 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
обе хороши... она везет маме, а не вам, но могла бы по-нормальному договориться
А по-вашому то нормально двом дорослим людям економити за рахунок мами- пенсіонерки? Може сестрі варто напрягти свого чоловіка?
Кондуктор трамвая 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, это было летом может месяц длилось. Не в этом же суть.
Автор, Вы правы. Родственники просто иногда забываются.
У меня свекровь жила временно, тоже дочкины вещи таскала стирать.
Меня бесило не коммуналка, а то что в машинке постоянно что-то крутится, и постоянно что-то сохнет.
Т.е. мне самой, что бы постирать еще и время надо было выкраивать.
А Ваша сестра, взрослая девушка. Нормальные люди родителям помогают, а не за их счет копеечную экономию себе устраивают.
Диверсификация 12 февраля 2018
я понимаю если бы сестра сама жила и были трудности, то да. Но так как она говорит, ей просто должно быть стыдно, мама ведь пенсионер.
Цикавенная 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Как сказать у мамы. Я не живу у мамы, если вы о квартире. И я не сижу у мамы на шее в плане финансов. Я обеспечиваю себя и маму т.к. пенсия у мамы копеешная, которую и на коммуналку не хватает
Простите, но вы какие-то ’дикие’ с сестрой, вы не родные, не общаетесь или только через маму? Как можно стирать 3 месяца сестре и не поинтересоваться, что случилось.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
А ваше белье где сохнет в этот момент?
А вообще зимой это лишняя сырость.
Трусы, носки тоже им стираете?
На балконе и на сушке сохнет. Трусов нет) Первая стирка это постельное, вторая стирка это светлая одежда, третья стирка это черная одежда
Царевна Лягушка 12 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Что за манера обсуждать родных? Она Ваша сестра, другой не будет. Смиритесь
А чому автор повинна з цим миритись?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
А привезти машиной не дороже чем постирать по месту?даже литр бензина?
Я не писала, что у них есть машина, извините
Молчавочка 12 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Ви живете у мами, значить, якщо вона вважає за потрібне брати це прання, значить це її рішення. Не ваше діло, не лізьте.
Максимум, можна було натякнути, щоб сестра мамі щось дала на компенсацію комуналки. Але не забувайте, що хазяйка мама, а не ви.
Не уверена, что мама стиркой занимается. Руководить все мастера.
Если что, я живу с мамой, есть сестра . Такая ситуация вообще недопустима. Все нужно обговаривать. А то я хозяйка, а ты доця, постирай моему зятю трусы, потому что твоей сестричке это не по карману.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Мне больше напряжно было бы это все развешивать и складывать. А им не лень из села ездить туда- сюда? Проезд тоже не бесплатный ведь
Муж недалеко от нас работает, все по пути. Потом едет с работы и забирает
Оксана1701 12 февраля 2018
Вы правы и не расстраивайтесь. После белья еще что-то понадобиться.
НуПогоди! 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Квартира наша с мамой. Но какая разница чья квартира к данной ситуации? Не о квартире же речь
речь не о квартире, а про отношение сестры к этой квартире. если для нее это отчий дом, то она считает, что пригружает маму.
liberdih 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На балконе и на сушке сохнет. Трусов нет) Первая стирка это постельное, вторая стирка это светлая одежда, третья стирка это черная одежда
Три стірки в тиждень? Свята простота
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
Простите, но вы какие-то ’дикие’ с сестрой, вы не родные, не общаетесь или только через маму? Как можно стирать 3 месяца сестре и не поинтересоваться, что случилось.
Пусть дикие. Тема не об этом, я всю ситуацию описала. Спасибо за ваше мнение
Однозначная 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Как сказать у мамы. Я не живу у мамы, если вы о квартире. И я не сижу у мамы на шее в плане финансов. Я обеспечиваю себя и маму т.к. пенсия у мамы копеешная, которую и на коммуналку не хватает
Ви живете окремо??? Ви написали, дає НАМ на прання білизну.
Ну ладно, навіть не це важливо.
Якщо ви хочете зробити мамі добре, то не скубіться з сестрою через ті 100 грн, для мами мир між вами набагато важливіший, аніж ваші гроші. От запитайте її самі, якщо не вірите.
З вашої егоїстичної точки зору ви праві, з точки зору блага для мами - неправі.
Отжигающая 12 февраля 2018
Ответ дляАня_я
одна стирка по электричеству получается ок 2грн. За месяц ого-го сколько сэкономить,гривен 10
Серьезно? Я думала стиралка менее энергозатратна.
ДаЗдраПерма 12 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
А привезти машиной не дороже чем постирать по месту?даже литр бензина?
и я об этом подумала . Похоже,что автор не троль. Стоимость бензина туда и обратно перекроет по стоимости расходы на воду,порошок и электричество. Стирка не стоит того,чтобы катать ее из деревни в город и обратно
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
речь не о квартире, а про отношение сестры к этой квартире. если для нее это отчий дом, то она считает, что пригружает маму.
Эта квартира не отчий дом. Маму можно пригрузить если у них нет возможности постирать, а у нас есть. Но у них же есть возможность самостоятельно стирать. Вы понимаете суть?