12 февраля 2018

Ситуация с сестрой. Я не права?

Есть у меня родная сестра. Я живу с мамой в городе, сестра с мужем в селе. Еще в декабре я заметила, что сестра мужем, по пятницам, начала передавать нам на стирку их одежду и постельное белье. У нас стиральная машинка и у них стиральная машинка только с баком. У нас водоснабжение централизовано, а у них из колодца насосом. Я решила, что у них сломалась машинка. Передает и передает, ок. Декабрь передает, январь передает, февраль. В четверг вечером пишет, что маме не может дозвониться и что муж будет в пятницу не в 7 утра, а в 6. А я и спросила, что сломана машинка? А она ответила нет. Я спросила почему тогда у нас стирает? А она ответила, что на зиму они включают обогреватели и много наматывает электроэнергии, потому стиральную машинку не юзают чтобы экономить. Эээээ и у меня ступор. Я на это спросила что, а нам вода и эл-во бесплатно достаются? На что она ответила Хорошо, я скажу Андрею чтобы он не приезжал, спасибо, помогли!
Народ, это нормально? Мы не мажоры, мама на пенсии, я одна работаю. Они хотят экономить, а мы не хотим? Я маме возмутилась, мол что это вообще такое? Ладно раз, два, три но не на постоянной же основе с таким раскладом. Ладно бы машинка была сломана. Но мама добрая душа, доця, та нехай везуть, не сварись.
Люди, мне не жалко той машинки и той воды, но меня убивает этот наглый подход, вы понимаете?
показать весь текст
Дама_с_караваем 12 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор написала ,что помогает маме финансово. Ну Вы серьезно считаете ,что двоим взрослым лбам должна стирать мама и сестра???
Цены на стиралки видели? а на порошок? с какой стати они не дают деньги на это?
тут вообще сестра(автор) никаким боком к ситуации не относится. порошок свой забрала и привет.
маму всё устраивает.
железный занавес 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
обе хороши... она везет маме, а не вам, но могла бы по-нормальному договориться
Не маме, а под дурочку косит. Автор живет с мамой, сомневаюсь что коммунальные оплачивает мама с пенсии.
Цикавенная 12 февраля 2018
Ответ дляliberdih
У вас трошки інша ситуація, не находите?:
- ваша сестра студент, автора доросла заміжня мадам
- ви прали речі однієї людини, автор двох дорослих
-автора сестра має можливість прати самостійно, ваша ні
- автора сестра не попереджувала, що так хоче зекономити за чужий рахунок, а ви скоріш за все самі запропонували допомогу
-ваша сестра носила до вас речі, бо так зручніше, автора -бо за комуналку і порошок платить сама автор, а не власник речей
А с другой стороны. Есть две дочери, одна ущла из квартиры и живет с мужем в селе. Вторая сидит у мамы на шее. Да, покупает, да оплачивает, но только потому что живет с мамой и потребляет. Первая звонит маме и говорит, можно я буду стирать- мама дает добро. Потому что мама не видит подводных камней. Единственное, что можно было договориться о порошке.
Зефирная попка 12 февраля 2018
Ответ дляliberdih
У вас трошки інша ситуація, не находите?:
- ваша сестра студент, автора доросла заміжня мадам
- ви прали речі однієї людини, автор двох дорослих
-автора сестра має можливість прати самостійно, ваша ні
- автора сестра не попереджувала, що так хоче зекономити за чужий рахунок, а ви скоріш за все самі запропонували допомогу
-ваша сестра носила до вас речі, бо так зручніше, автора -бо за комуналку і порошок платить сама автор, а не власник речей
Вы описываете ситуацию со слов автора. Не услышав вторую сторону и делаете выводы. У меня с сестрой на протяжении жизни были разные обстоятельства, но всегда разговаривали и находили компромисс. Без советов и ’третьих лиц’. У каждого свои ценности
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
вы пишите о том, что маминой пенсии не хватает на коммуналку. при этом, включаете и затраты на свою семью так же. на одного человека пенсия покрывает коммуналку, потому что человек уходит на субсидию.
А вранье где?
Молчавочка 12 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Ви живете окремо??? Ви написали, дає НАМ на прання білизну.
Ну ладно, навіть не це важливо.
Якщо ви хочете зробити мамі добре, то не скубіться з сестрою через ті 100 грн, для мами мир між вами набагато важливіший, аніж ваші гроші. От запитайте її самі, якщо не вірите.
З вашої егоїстичної точки зору ви праві, з точки зору блага для мами - неправі.
А какое благо для мамы постоянно дышать в квартире сыростью от бесконечной стирки?
Кондуктор трамвая 12 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
на порошок, я думаю, маминой пенсии хватит. пусть автор под подушку свой порошок заберет, мама свой купит
Автор лучше знает куда ей тот порошок забирать.
А сестрице надо быть взрослой, а не юзать родственников по поводу и без.
Я так понимаю, Вы тоже подобная сестрица, которая любит за счет чужого кармана поэкономить. При этом хлопая глазами, и говоря что это же родственники.
nightwoman 12 февраля 2018
Лучшая защита - нападение. Чтоб объяснить , что она не права сеструха сказала ’спасибо помогли’ и вывернула виноватой автора:)))))
Молчавочка 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
речь не о квартире, а про отношение сестры к этой квартире. если для нее это отчий дом, то она считает, что пригружает маму.
Есть падать на мороз, то да.
А так сестра прекрасно понимает, кого она пригружает.
Море Счастья 12 февраля 2018
Блин, все правильно сделали. У нас дома когда канализацию меняли, пол года руками стирала, никуда не бегала, хоть рядом и свекровь и тетка одинокая не бедная.
НуПогоди! 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Эта квартира не отчий дом. Маму можно пригрузить если у них нет возможности постирать, а у нас есть. Но у них же есть возможность самостоятельно стирать. Вы понимаете суть?
не надо так нервничать, про квартиру я спросила, чтобы понять возможную мотивацию сестры. Но согласитесь, что мама тоже имеет право голоса, если она не против стирать, то ничего вы не сделаете, только с сестрой поссоритесь. Жлобихами в один день не становятся, значит и раньше у нее такие проявления были, но жили же вы как-то с этим, значит и сейчас не стоит ссориться и маму против нее настраивать.
Дама_с_караваем 12 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ви уважно читайте, в сестри машина-автомат з баком. Там потрібно тільки води в бак залити, а все решта - як в звичайної пральної машини-автомат. Нічого гріти і віджимати не потрібно
пошла глянула, что это за чудо.
первый попавшийся отзыв
2 нужно залить 95 л воды(примерно 10 ведер на 10 л надо принести и залить) если то не проблема то тоже норм
4 жрет енергии (так как там 2 насоса + тент) ,
Докладніше: https://bt.rozetka.com.ua/ua/222403/p222403/
Всех анонимов аноним 12 февраля 2018
Ответ дляВладанна
автор, я вас понимаю. выручать родных надо, но оплачивать им стирку, это уже перебор..
А чем тогда выручать ? Добрым словом ?
Для меня все ответы -мрак и нонсенс .... сто гривен сестре зажать ....
Vika26 12 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
А сестра в городе целых 10 грн потратила , и 50 на воду . Не стыдно??? Да, в селе тяжело , воду греть надо , отжимать руками , развешивать на морозе , сушиться это все долго ... разве так тяжело помочь ? Родной сестре ?
не дай бог мне когда то своей сестре в стирке отказать !
Ну так если стирка копейки смешные стоит, то почему сестра на этом экономит?
Она по сути прямо сказала, им дорого, им денег жалко, а сестра олигарх, ей деньги не нужны. При всем этом она даже не спросила у сестры удобно ли ей и хватает ли ей денег оплачивать счета и маме помогать.
Дама_с_караваем 12 февраля 2018
Ответ дляжелезный занавес
Не маме, а под дурочку косит. Автор живет с мамой, сомневаюсь что коммунальные оплачивает мама с пенсии.
если у мамы маленькая пенсия, то ей субсидия положена
Цикавенная 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Стиралка была куплена мной и мамой. Квартира не мамина, а моя и мамина. Записана она на мне, но в покупке принимали участие и мои и мамины деньги. Но чья квартира, кому она достанется и т.д. не имеет никакого отношения к данной ситуации.
Понятно. Нет, тогда все общее - как в браке, получается. Поэтому смиритесь. Если мама хочет стирать второй дочери одежду, значит будет.
НуПогоди! 12 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Замість того, щоб допомагати? Яка ’файна’ доця. НДБ таких дітей мати.
ну уж какая есть(((( но это уже проблема мамы, какую доцю воспитала, такая и естт
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор написала ,что помогает маме финансово. Ну Вы серьезно считаете ,что двоим взрослым лбам должна стирать мама и сестра???
Цены на стиралки видели? а на порошок? с какой стати они не дают деньги на это?
У меня сейчас еще больший шок(
Дама_с_караваем 12 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вранье где?
в том, что содержите маму:)) вы платите коммуналку за себя! потому что для мамы с маленькой пенсией заложена льгота государством, которая практически в 0 покрывает все расходы.
Дама_с_караваем 12 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
А какое благо для мамы постоянно дышать в квартире сыростью от бесконечной стирки?
автор пишет, что сушится на балконе все.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
liberdih 12 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
А с другой стороны. Есть две дочери, одна ущла из квартиры и живет с мужем в селе. Вторая сидит у мамы на шее. Да, покупает, да оплачивает, но только потому что живет с мамой и потребляет. Первая звонит маме и говорит, можно я буду стирать- мама дает добро. Потому что мама не видит подводных камней. Единственное, что можно было договориться о порошке.
Єле є 2 але:
- мамі про такі махінації з економією ніхто не казав
- квартира куплена за гроші автора і мами
Дама_с_караваем 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор лучше знает куда ей тот порошок забирать.
А сестрице надо быть взрослой, а не юзать родственников по поводу и без.
Я так понимаю, Вы тоже подобная сестрица, которая любит за счет чужого кармана поэкономить. При этом хлопая глазами, и говоря что это же родственники.
ещё раз повторюсь, сестра несет МАМЕ, а не сестре стирку.
Царевна Лягушка 12 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Автор з сестрою спілкується. І я не бачила, де вона маму проти сестри налаштовує. Звичайно, мама має право голосу, якщо вона сама це все пере-розвішує, за свої гроші купує порошок та оплачує рахунки, а в разі поломки одразу купить нову пральну машину. Але автор писала, що сама допомагає мамі фінансово. Тому мама повинна рахуватись з дочкою.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем

я тоже в шоке.
люди, поддерживающие автора, не понимают, что значит стирка зимой в селе. ещё и машинкой, той, когорые были 30 лет назад
А у сестры машинка та, которая была 30 лет назад? Я такого не писала. У сестры современная машинка, ничего руками выкручивать не нужно.
железный занавес 12 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
так сестра возит домой к маме. Переезжайте в свою квартиру, там и командуйте. Обе хороши.
Если по вашей логике к маме, то нормально взрослой тетке везти свои вещи к маме, чтобы сэкономить, а мама пусть из пенсии оплачивает электричество, воду и порошок стирая ее вещи?!
Ревнивая жена 12 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
пошла глянула, что это за чудо.
первый попавшийся отзыв
2 нужно залить 95 л воды(примерно 10 ведер на 10 л надо принести и залить) если то не проблема то тоже норм
4 жрет енергии (так как там 2 насоса + тент) ,
Докладніше: https://bt.rozetka.com.ua/ua/222403/p222403/
В нас в селі в більшості саме така, бо водогону централізованого немає, а в деяких криницях літом вода пропадає. Нормальна до речі штука, якшо до будинку вода підведена, то взагалі проблем немає
НуПогоди! 12 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Есть падать на мороз, то да.
А так сестра прекрасно понимает, кого она пригружает.
вот Вы абсолютно верно поняли мою мысль!!! де-юре приносит маме, а кто де-факто стирает ее не колышет. Ну как мама воспитала, то и имеет сейчас и ничего автор с этим не сделает, только нервы зря попортит. Нужно жить отдельно от родственников и проблем таких не будет
Мусик Пусик 12 февраля 2018
Удалено администрацией...
автор Да_Я_ТакаЯ_ 12 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ви уважно читайте, в сестри машина-автомат з баком. Там потрібно тільки води в бак залити, а все решта - як в звичайної пральної машини-автомат. Нічого гріти і віджимати не потрібно
Участники темы, по ходу самой темы, придумывают свои детали))) Какая машинка 30 лет назад))))