12 февраля 2018

Ситуация с сестрой. Я не права?

Есть у меня родная сестра. Я живу с мамой в городе, сестра с мужем в селе. Еще в декабре я заметила, что сестра мужем, по пятницам, начала передавать нам на стирку их одежду и постельное белье. У нас стиральная машинка и у них стиральная машинка только с баком. У нас водоснабжение централизовано, а у них из колодца насосом. Я решила, что у них сломалась машинка. Передает и передает, ок. Декабрь передает, январь передает, февраль. В четверг вечером пишет, что маме не может дозвониться и что муж будет в пятницу не в 7 утра, а в 6. А я и спросила, что сломана машинка? А она ответила нет. Я спросила почему тогда у нас стирает? А она ответила, что на зиму они включают обогреватели и много наматывает электроэнергии, потому стиральную машинку не юзают чтобы экономить. Эээээ и у меня ступор. Я на это спросила что, а нам вода и эл-во бесплатно достаются? На что она ответила Хорошо, я скажу Андрею чтобы он не приезжал, спасибо, помогли!
Народ, это нормально? Мы не мажоры, мама на пенсии, я одна работаю. Они хотят экономить, а мы не хотим? Я маме возмутилась, мол что это вообще такое? Ладно раз, два, три но не на постоянной же основе с таким раскладом. Ладно бы машинка была сломана. Но мама добрая душа, доця, та нехай везуть, не сварись.
Люди, мне не жалко той машинки и той воды, но меня убивает этот наглый подход, вы понимаете?
показать весь текст
Распутница 14 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я думаю и анализирую. А как вам то, что автор к пиал жильё с помощью денег матери? Тут ничего, не режет? А сейчас ей воздух перекрыла, не разрешает помогать и другой дочери
ох, прям перекрыла воздух и гнобит, и гнобит

ах, какая же сердобольная советчица)))
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 февраля 2018
Ответ дляРаспутница
ох, прям перекрыла воздух и гнобит, и гнобит

ах, какая же сердобольная советчица)))
Т.е избавить маму от лишней стирки, забот и возни это перекрыть воздух и гнобить. Это просто треш
Кисельная барышня 14 февраля 2018
Ответ дляРаспутница
попросить грязных трусов на стирку побольше как же они, бедняги, завоняются теперь)))
Ага, а ещё сломать свою машинку, чтоб самолично, ручками стирать святые матни зятька и сестрицы. Так сказать, прикоснуться к священному.
Распутница 14 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Т.е избавить маму от лишней стирки, забот и возни это перекрыть воздух и гнобить. Это просто треш
ну, что вы автор, по мнению некоторых советчиц, вы с мамой вообще нелюди, поскольку помогать родственникам по их малейшей прихоти - ваша святая обязанность, а вы отказались))) а я б сказала, что вы терпеливейший человек, 3 месяца и только сейчас спросили, что с машинкой.