КонФФетОшка• 12 февраля 2018
Резко начали очень видоизменяться родинки, паника(((
Девочки, у меня 30 недель, заметила в последнее время, что мои родинки начали сильно меняться. Страшно очень. Подруга говорит, что у нее тоже в период беременности появлялись новые, но у меня они именно видоизменяются. Это может быть опасно? Есть ли смысл идти к дерматоонкологу, все равно сейчас ниче не сделать((((( Паника. Фото добавлю
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
если родинки нормальные - их просто наблюдают, если сомнительные - вы можете удалить их позже, но может быть (не дай бог), что их надо удалять уже и очень быстро, во последний вариант вам и надо исключить.
Не хочу вас пугать, но меланома очень агрессивный вид рака, и в нашей стране высокая смертность как раз из-за того, что очень поздно обращаются, на ранних стадиях он благополучно лечится. Но все будет ок, хуже, когда резко начала меняться одна. Но чтобы не гадать и нервничать - к врачу!
спасибо, сейчас помониторю куда и к какому врачу обратится
Булку Дай• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
честно? ожидала что ктото напишет, что у него тоже такое было а после родов пришло в норму((
Автор, не переживайте! Но для своего спокойствия сходите в областную онкологию к дерматологу. Съездите завтра.
Не закрывайте тему, отпишитесь!
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляМастерЮля
У Вас реально не хорошие родинки. Они должны быть правильной формы - круглой или овальной, без неровных краев. Однородного окраса - без черных вкраплений. Гладкие или равномерно возвышающиеся - а не кусочками.
А если они стали так на глазах изменятся, то точно надо спешить к онкологу - явный признак перерождения в злокачественные.
не пугайте автора, они могут быть любые, но такие надо проверять в первую очередь!
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ну ок. Давайте я Вам так напишу! Вы успокоитесь, выдохните, потеряеете время. После родов у Вас в норму ничего не придет. Вы к врачу, - а там у Вас меланома, а там и дите сирота. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
а если не дай бог сейчас подтвердят меланому, то что дальше? Все равно ждать рождения ребенка((
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
я вот ту рваную только вот заметила, она сзади на плече(( Я таких родинок еще не видела
ДелайКак_Я• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Нет! Вырежут скальпелем. Чего гадать! Идите завтра и сдавайтесь. Вы так с сомнениями родите раньше срока - сами ж себя накрутите
Булку Дай• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Так! Не думайте о меланоме!
Все будет хорошо!
Думайте о том, чтобы ребеночек был здоров и Вам просто нужно проконсультироваться, чтобы знать, что с ними делать.
Все будет хорошо!
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
а еще я неделю назад нечаянно сорвала еще родинку, край ее вернее - заживает. Блин может взаимосвязано как-то.
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
да не думайте вы об этом. А если не дай бог что - сделают ЭК, и начнут вас лечить, слава богу срок позволяет, и это лучше чем оставить ребенка без мамы.
Булку Дай• 12 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Я удаляла радиоволновым ножом, но его, наверное, беременным нельзя. Вам скажут, нужно удалять или нет. Автор, какой город?
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляБулку Дай
Киев. Я вот читаю что вот та рваная, то похоже папилома
Булку Дай• 12 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Люди, зачем накручивать автора((((
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
мы наблюдаемся в клинике Богомольца, я записываюсь обычно к Ирине Сидоренко
- вот она.
Брызжу ядом• 12 февраля 2018
Автор, у меня за время беременности почти все родинки которые были просто гладкими и плоскими стали выпуклыми! Гормоны! Несколько появились буквально на глазах в период с 37 недели и после родов. После они не растут и не меняются. Эстетически некрасиво, но я была на консультации у онколога, хотела удалить, она сказала - не трогать! Так что пока живу с ними, хочу сделать анализ (или не помню как это исследование называется) летом.
Булку Дай• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Возможно! Поэтому, успокойтесь и съездите для консультации, обязательно
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляБулку Дай
Люди, зачем накручивать автора((((
я наоборот не накручиваю, а пишу что все будет хорошо, и даже в тех случаях, которых так боится автор. Просто надо записаться к врачу, а пока потерпеть.
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
- вот она.
Спасибо! А что туда нужно на прием? Запись по телефону ? и оплата врачу или как в частных клиниках? Завтра позвоню
Носки на подтяжках• 12 февраля 2018
А почему вы решили, что ничего делать нельзя? лазером прижигают 30 секунд, скальпелем вырезают 2 минуты. Идите на Верховинную в онко центр, там сразу и гистологию сделают. Как минимум вас проконсультируют.
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
почему то все мне говорят, что беременным не удаляют все равно, типа гормоны, анестезия и т д. таки пойду, завтра запишусь
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
ничего не нужно) по телефону записываетесь, деньги в кассу, это частная клиника.
Там бывает плотная запись и не очень вежливые администраторы) но это такое.
Вам сразу сделают дерматоскопию, и будете спать спокойно. Чем мне нравится там наблюдаться, они хранят инфо и в следующий раз распечатывают вашу родинку, и можно сравнить изменения. Если будет какая-то сомнительная - тогда отправят на дальнейший анализ.
Если даже вырезать - это все под местной анестезией делается, но совсем необязательно, что это надо будет.
КонФФетОшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
спасибо что отписались
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
ну вы же понимаете, что цена вопроса разная. Если вам просто не нравится какая-то родинка из эстетических соображений, тогда понятное дело, что во время беременности ее не будут удалять. А если ее надо удалить по соображениям здоровья - тогда конечно это сделают. Причем это делают под местной анестезией, а бывает что женщине делают операции и под общим наркозом, тот же аппендицит, и ничего, все хорошо. Так что не о том вы думаете сейчас)
Единорог_помог• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
тоже хотела, а мне говорят - смысл, все равно сейчас удалять нельзя
кто говорит? врач или бабка на лавке??? поражает такая беспечность
Единорог_помог• 12 февраля 2018
Ответ дляМастерЮля
все четко и по теме!!! но автор не собирается к врачу, ей ’вроде’ сказали нет смысла идти и читает только те посты, которые ее успокаивают
Единорог_помог• 12 февраля 2018
Ответ дляБулку Дай
Люди, зачем накручивать автора((((
может мозг беременный включит и к врачу завтра сходит
КлараЦеткин• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Кто говорит? Вам бежать надо к врачу! Родинки очень нехорошие на фото, но только в дерматоскоп врач должен их обязательно осмотреть, и особенную ту, что вы сорвали!
Всегда взвешивают ожидаемый риск для жизни, и принимают решение о допустимых мерах лечения.
Удаляют их если хирургически то под местным наркозом, очень быстро и на гистологию материал отдают.
Вы сейчас время найти не можете, ищите отговорки, а когда родите, не найдете его и подавно!
Единорог_помог• 12 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
кто эти ’все’???? врачи?
На иголках• 12 февраля 2018
Автор,Вы не пугайтесь здесь.У меня похоже всё было.
Можете сходить к врачу,но это нормально во время беременности.
И вкрапления у меня есть уже лет 40.И есть с неровными краями.Всё нужно смотреть в динамике.