12 февраля 2018

Уборка как у Вас?

Сколько раз в неделю Вы убираете дома?Я вот каждый день,это уже точно болезнь.Теперь решила убирать во вторник и пятницу.
показать весь текст
Аноним_1424 12 февраля 2018
Ответ дляБрынза
Та немного та стирка занимает.
Пока машинка чем то другим занята .
А бельё полежит в тазичке, покиснет , прополоснул и все . сколько там ?
Так же кофточку с деликатной ткани , минуты занимает .
Не надо же кашемир полоскать много .
та у меня просто сейчас целый день так ’та сколько там те карандаши собрать’, та сколько там ту полку протереть, та сколько там ту раковину намылить...а потом как в анекдоте ну все всех спать уложила, можно и утренний кофе выпить...в 11 вечера))))
РокерША 12 февраля 2018
Каждые 4 дня.
Приходит женщина.и убирает.
Много лет с нами.Свой человек)
ОхиИВздохи 12 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
Я подписалась в Инстаграм на одну из страниц Флай леди, там ежедневно выдают задания, стараюсь выполнять и поддерживать чистоту, а то могу капитально запустить, а потом разгребать все сразу тяжело.
можно ссылочку, а то я такая ’засранка’ может хоть флай леди поможет себя организовать..
Аноним_1424 12 февраля 2018
Ответ дляБрынза
А кухню часто спихиваю на детей и мужа. У мамы травма детства я её реально ненавижу , прямо тошнит от готовки и уборки там .
Они привыкшие , любят готовить и приучила убирать за собой .
А остальная уборка тоже делится на всех раз два в неделю.
А вот пунктик , постирушку, могу и в час ночи полоскать
у меня одному 4, второму и года нет, я на них не сильно рассчитываю в уборке))) если бы они хотя бы не мешали (включая мужа), я бы сама все убирала)))
ОхиИВздохи 13 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
как же мне на такое решиться! так бы мне она помогла, но не могу настроиться на то, что кто-то будет мои вещи по шкафам распихивать)
Уже даже думала найти помощницу просто на ’полы помыть’, но в итоге понимаю, что больше всего времени трачу на разгребание вещей своих и двоих детей, то в стирку, то в шкаф, то на полку...и так каждый день)))))
аналогично, выводит не мойка полов, а дилема куда что запхать и как избавиться от хлама..вроде все нужно и выбросить жалко..я наверно родственник плюшкина, тоже 2 маленьких сына. кругом игрушки и шмотки..
Аноним_1424 13 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
аналогично, выводит не мойка полов, а дилема куда что запхать и как избавиться от хлама..вроде все нужно и выбросить жалко..я наверно родственник плюшкина, тоже 2 маленьких сына. кругом игрушки и шмотки..
неее...я выбрасываю! причем без слез-соплей. Просто у нас никто не приучен вещи класть на место( и всего два небольших шкафа. То есть как попало не запихнешь, не влезет))) надо ровной стопочкой. Я мечтаю о большом, чтобы можно было одной кучей запихнуть, а потом как-то разбираться) мне лишь бы на глазах не валялось, не так бесит пыль, как разбросанные вещи(
Я натуралка 13 февраля 2018
Лет 5 назад убирала)
Убирает женщина,2-3 раза в неделю
Я нежно люблю нашу хозяюшку
Уборку люто ненавижу
ТрамвайGirl 13 февраля 2018
Ответ дляБрынза
У меня уборка раз - два в неделю.
А вот стирка , это моя болезнь.
Как у автора уборка
Похоже на окр, обсессивно компульсивное расстройство , в гугле много инфы об этом.
правда? ничего себе.....я вот сегодня стирала целый день - сменила постельное, постирала, отдельно носки, отдельно нижнее белье, отдельно занавески (1 раз в год стираю), свитера, штаны....и еще завтра накопится... еле успеваю разгребать - каждый день трое человек скидывают одежду в стирку - носки, нижнее белье, футболки... Это расстройство, да?
ОхиИВздохи 13 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
неее...я выбрасываю! причем без слез-соплей. Просто у нас никто не приучен вещи класть на место( и всего два небольших шкафа. То есть как попало не запихнешь, не влезет))) надо ровной стопочкой. Я мечтаю о большом, чтобы можно было одной кучей запихнуть, а потом как-то разбираться) мне лишь бы на глазах не валялось, не так бесит пыль, как разбросанные вещи(
я старшему (6 лет)купила пластиковый обычный комод для повседневных вещей (пижамы. белье носки. домашняя одежда) и сказала в верхнем белье и носки, во втором-свитера и футболки, в нижнем штаны. колготы-можно не складывать лишь бы не валялись по стульях и кроватях-удобно. А младшему большой комод с длинными но не высокими ящиками- очень не нравиться..А вещи на выход и в садик в небольшом шкафу-там складываю сама.
Физрукая 13 февраля 2018
У меня такое впечатление, что все кто убирает каждый день или через день и стирает часто безработные. Утром встала - пошла на работу. Вечером в 19.00 пришла, пока поела, что-то приготовила, с ребёнком пообщалась, позанималась, ещё хобби поработала, то и спать пора собираться. В выходные готовлю кушать и гуляю с семьёй, занимаюсь хобби, ходим к родителям, отдыхаю - некогда мне убирать.
Дюймовочка 13 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
правда? ничего себе.....я вот сегодня стирала целый день - сменила постельное, постирала, отдельно носки, отдельно нижнее белье, отдельно занавески (1 раз в год стираю), свитера, штаны....и еще завтра накопится... еле успеваю разгребать - каждый день трое человек скидывают одежду в стирку - носки, нижнее белье, футболки... Это расстройство, да?
Нет! это физиология - не все потеют и выделяют запах. Мои муж и старший сын могут носить носки и футболки по несколько дней и они не меняют запах, а вот папа по 2-3 носков за день меняет и ноги моет дегтярным мылом и присыпает их присыпкой и все равно есть у него такое неудобство...
_ХАТШЕПСУТ_ 13 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Убирать у меня никогда настроения нет)
люблю чистоту, но ленивая до ужаса, и здоровье хромает
Забыла что? 13 февраля 2018
Каждый день, а влажная уборка два раза в день. У меня грудничок, ребенок с аллергией на пыль, два пушистых кота и собака.
Nastya Plechik 13 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
можно ссылочку, а то я такая ’засранка’ может хоть флай леди поможет себя организовать..
Пожалуйста, их много, вот эта мне помогает:)
https://www.instagram.com/flyladybest/?hl=ru
ТрамвайGirl 13 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
Нет! это физиология - не все потеют и выделяют запах. Мои муж и старший сын могут носить носки и футболки по несколько дней и они не меняют запах, а вот папа по 2-3 носков за день меняет и ноги моет дегтярным мылом и присыпает их присыпкой и все равно есть у него такое неудобство...
мои не выделяют запах, просто не оденут на второй день те же носки или трусы или футболку - душ каждый день и ребенок 7 лет в том числе, любят в чистом ходить
Забыла что? 13 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
я старшему (6 лет)купила пластиковый обычный комод для повседневных вещей (пижамы. белье носки. домашняя одежда) и сказала в верхнем белье и носки, во втором-свитера и футболки, в нижнем штаны. колготы-можно не складывать лишь бы не валялись по стульях и кроватях-удобно. А младшему большой комод с длинными но не высокими ящиками- очень не нравиться..А вещи на выход и в садик в небольшом шкафу-там складываю сама.
А откуда они у вас по стульям? Пижама под подушкой, остальное вечером в корзину для стирки, утром надели чистое, не?
Боюсь признаться 13 февраля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Каждый день, а влажная уборка два раза в день. У меня грудничок, ребенок с аллергией на пыль, два пушистых кота и собака.
может у ребенка аллергия на два пушистых кота и собака...у меня папа постоянно нос пшикает, типа аллергия на кошку, но кошку не выгоняет, пойми этих кошатников
УлыбАчка 13 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
но на все это надо несколько дней же, как успеть за раз?
По собі знаю: коли ліньки це робити, то може цілком щиро здаватися, що провести мокрою ганчіркою по поверхням - це дуже, ду-уже довго. Але ні - це не так :) Певний час пробувала працювати нянею в дитсадку і поставила собі завдання заради чистоти експерименту: намагатися сумлінно виконувати посадові інструкції і санітраний регламент (я ж гарно вмію читати багато букв). За невелику частину робочого дня 8 годин (конкретно - у періоди відсутності дітей в групі, а це може бути й усього 40 хвилин) прибирається більш ніж сто квадратів підлоги з килимами і вологим протиранням усіх поверхонь і тумб, включно з дрібними іграшками, що стоять зверху. Причому це реально виконати навіть неодноразово за день - що й передбачено регламентом! Інша річ, що це вже надто вимотує так крутитися - плюс гори посуду, плюс постійно забризгані туалети, в які одні діти муситимуть сідати після інших, плюс одягання-роздягання, плюс інвентар після ліпок-малювань, плюс заучування списку присутніх і ростилання-застилання їхніх постелей тощо...
Але якщо абстрагуватися від інших факторів, включаючи форс-мажори і просто різні самодурства зі сторони численних формальних керівників, то суто за часом просто все протерти - це цілком реально, і це швидко!

Пилосос, підлога, пил, сантехніка в стандартній совковій панельній квартирі - це пару годин від сили, і то якщо дуже вже старанно терти. Просто треба організувати і підтримувати якийсь усталений порядок, зберігати всі речі на своїх місцях - ну, щоб поверхні були доступні для протирання.
ОхиИВздохи 13 февраля 2018
Ответ дляЗабыла что?
А откуда они у вас по стульям? Пижама под подушкой, остальное вечером в корзину для стирки, утром надели чистое, не?
А Вы что каждый день стираете домашнюю одежду?
Сам себе Петросян 13 февраля 2018
Ответ дляУлыбАчка
По собі знаю: коли ліньки це робити, то може цілком щиро здаватися, що провести мокрою ганчіркою по поверхням - це дуже, ду-уже довго. Але ні - це не так :) Певний час пробувала працювати нянею в дитсадку і поставила собі завдання заради чистоти експерименту: намагатися сумлінно виконувати посадові інструкції і санітраний регламент (я ж гарно вмію читати багато букв). За невелику частину робочого дня 8 годин (конкретно - у періоди відсутності дітей в групі, а це може бути й усього 40 хвилин) прибирається більш ніж сто квадратів підлоги з килимами і вологим протиранням усіх поверхонь і тумб, включно з дрібними іграшками, що стоять зверху. Причому це реально виконати навіть неодноразово за день - що й передбачено регламентом! Інша річ, що це вже надто вимотує так крутитися - плюс гори посуду, плюс постійно забризгані туалети, в які одні діти муситимуть сідати після інших, плюс одягання-роздягання, плюс інвентар після ліпок-малювань, плюс заучування списку присутніх і ростилання-застилання їхніх постелей тощо...
Але якщо абстрагуватися від інших факторів, включаючи форс-мажори і просто різні самодурства зі сторони численних формальних керівників, то суто за часом просто все протерти - це цілком реально, і це швидко!

Пилосос, підлога, пил, сантехніка в стандартній совковій панельній квартирі - це пару годин від сили, і то якщо дуже вже старанно терти. Просто треба організувати і підтримувати якийсь усталений порядок, зберігати всі речі на своїх місцях - ну, щоб поверхні були доступні для протирання.
Возможно, тут к уборке добавляется завтрак для всех, повседневные дела, поубирать все разбросанное. В принципе, если постараться убрать , то за день могу, если кто детей заберёт, но сюда входит и переступать и полки и кухня. Вы правы : на второй день легче уборка и меньше времени забирает. Если бы была сама, то поддерживать легко, но часто форс-мажора и не каждый день удается посвятить достаточно времени, вот это и скапливается до следующего раза. А иногда хочется и чай выпить.
Сам себе Петросян 13 февраля 2018
Кстати стирка каждый день, откуда берется? То одно, то другое.
КохайтесьЧорнобровi 13 февраля 2018
Ответ дляБрынза
Посмотрите ещё передачи про окр.
Прозреете .
Там и консультации психологов .
И не помогают они.
Просто учат с этим жить.
Не питайте иллюзий .
Заграницей спецы ! Есть и то не излечивают , а у нас полно лохотронщиков.
И даже зная причины , это ничего не решит .
Не могу вспомнить как те передачи назывались . если вспомню напишу .
Но погуглить можно передачи о окр.
Помешанные на чистоте назывались.
Забыла что? 13 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
может у ребенка аллергия на два пушистых кота и собака...у меня папа постоянно нос пшикает, типа аллергия на кошку, но кошку не выгоняет, пойми этих кошатников
Ну кошка не виновата, что у него аллергия и значит не в такой форме, раз помогают капли.
А у ребенка аллергия на пылевого клеща, на животных нет
Забыла что? 13 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
А Вы что каждый день стираете домашнюю одежду?
Стираю не каждый день, но меняю ребенку каждый день конечно, кроме верхних джинсов или леггинсов, их дня три носят. Особенно одежду для садика, снимаем у входа и сразу в корзину, стараемся даже в комнату в ней не ходить. И руки сразу моем с мылом и лицо. Может поэтому не болеют практически