12 февраля 2018

вы счастливы, что у вас есть брат или сестра?

если вашего варианта нет, напишите в комментах или дополните уже имеющийся ответ.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2091
884 (42.28%) да, что бы я без него/нее делал/ла
536 (25.63%) общаемся редко, но отношения хорошие
295 (14.11%) практически не общаемся
214 (10.23%) друзья есть ближе, чем родные брат/сестра.
162 (7.75%) нет, одни проблемы и дележка
Баксы_сдам 13 февраля 2018
Ответ дляМиззери
От родителей 100% у моих подруг и родственников младшие были избранным в старших шпыняли. В итоге вырастает эгоисты которым все должны а старшие считают что они всем должны, печаль.
да. с этим согласна.
Папина дочка 13 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, она просто всегда была маленькой любимой девочкой. У нас большая разница в возрасте, и я как-то воспринимала как должное, что я должна ей помогать морально и материально, решать ее проблемы, по сути я ее растила, мама в ее 3 года вышла на работу, я сестру водила и забирала из садика, водила на кружки, в ущерб своим интересам (мне было 16 - 18 лет). Мама мне все время говорила - вот я умру, и ты заменишь ей маму. Мама, слава Богу, жива, сестре уже за 30, а мама все пытается требовать от меня по тому же принципу.
Она просто воспринимала вашу заботу как должное, с этим и выросла(
Хотя,мне кажется, ваша разница в возрасте слишком велика..у вас разные интересы,круг общения,мировозрение и это конечно тоже вас отдаляет..
Папина дочка 13 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Это правильно. Я вот недавно подбирали конверт для новорожденного и попросила сына помочь с выбором, и увидела у него на лице тень ревности. Пошли в тот же день и купили ему обновок. И забота ему еще нужна и ласка, хотя подросток уже
Конечно нужна и забота и ласка, тем более подростку) по себе помню этот подростковый период..такие тараканы в голове..и этот максимализм)) Вы умничка!)
Tatka Kiev 13 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
ой,как вы вечера проводили? шумно? Я понимаю ,что дети должны играть и шуметь, но постоянные бесиловки меня скоро с ума сведут(
Раньше все шумели на улице со своими друзьями, у нас и разница была солидная, старшей сестре 40. Самая маленькая разница 5 лет с братом. Мы были тихими дома при маме, могли драться когда ее нет, братья меня конечно немного присовали, но в меру, я вредная кстати была ...
Папина дочка 13 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Все проблемы детей от их родителей. У меня это больная тема, можно книгу писать. Я уже когда-то писала про мамины приколы моего детства, которые я помню, а потом мне говорили - ты не ласковая. Добило, когда папа, которого я таскала на себе, пардон, меняла памперсы, ну и другие были интересные моменты, выдал - ты такая неласковая, но такая заботливая. Хотелось плюнуть и исчезнуть.
Мне тоже так говорили и так же сейчас(став мамой) не понимаю многих вещей со стороны родителей,а было много чего, НО они осознают свои ошибки, поэтому сейчас не злюсь на них
Точный_сантиметр 13 февраля 2018
У меня два брата, но никто никому не нужен. Каждый сам по себе. Мне на них пофиг,так же как и им на меня.
Та ту та 13 февраля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Есть троюродная сестра,живем за тысячу километров.Вообще не общаемся,так как она считает себя выше всех,живет в столице, а я типа бедный родственник. О какой-то помощи нет и речи,мне от наличия сестры ни холодно,ни жарко
А какую вам помощь должны оказывать?
_ХАТШЕПСУТ_ 13 февраля 2018
я счастлива что у меня нет такого подарочка жизни
Баксы_сдам 13 февраля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Раньше все шумели на улице со своими друзьями, у нас и разница была солидная, старшей сестре 40. Самая маленькая разница 5 лет с братом. Мы были тихими дома при маме, могли драться когда ее нет, братья меня конечно немного присовали, но в меру, я вредная кстати была ...
вот.. при маме тихими))) Это ключевое!
а мои стены сносят по комнатом разгоню, а они как магниты притягиваются. причем сами этого даже не замечают
Миззери 13 февраля 2018
Ответ дляПапина дочка
Конечно нужна и забота и ласка, тем более подростку) по себе помню этот подростковый период..такие тараканы в голове..и этот максимализм)) Вы умничка!)
Спасибо. Посмотрим как будет) в теории все умные а вот на практике сложнее)
Мания-Величия 13 февраля 2018
Проголосовала за первый вариант - вот прям в точку, не представляю, что бы я без сестры делала. Она младше, но и поддержка, и жилетка, и много чего еще.
И мне очень жаль, что у моей дочери такого не будет(( так сложилось, ребенок у нас один
StarWatchCat 13 февраля 2018
Це як: ’чи Ви щасливі що у Вас є брови’ Ну, може б без них і краще жилося, взагалі простіше - які хочеш такі сьогодні й підбираєш. Але без них все ж я б була не я і, хто зна, може б мені жилося значно гірше ніж живеться з ними Хоча моє життя на них абсолютно не зосереджене і я не так часто про них згадую. Але вони все ж є :) І в житті інколи допомагають, інколи засмучують, інколи радують, а інколи просто ледь не до відчаю доводять. Життя з бровами складна штука :)
Папина дочка 13 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Спасибо. Посмотрим как будет) в теории все умные а вот на практике сложнее)
Да уж..сама переживаю как оно будет..сыну только 7 ,но на то мы и родители,чтоб переживать)) о втором пока только в мечтах..
КлараЦеткин 13 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
У меня был брат, но его в детстве убили хулиганы. И да, на него была переписана родительская квартира и гараж. На меня - дача. Но по сути, это капитальный дом. По стечению обстоятельств для того, чтобы решить вопрос моей семьи ( я тогда жила с родителями и была не замужем), дачу продали, срочно нужны были деньги. Я не колебалась насчет того, что мое продают и я остаюсь ни с чем. Это было мое решение. А вот брата мне жалко. Очень. Была бы возможность, чтобы он жил, отдала бы все.
а зачем на ребенка переписывать квартиру и гараж? и кому они достались после его гибели?
Папина дочка 13 февраля 2018
Ответ дляStarWatchCat
Це як: ’чи Ви щасливі що у Вас є брови’ Ну, може б без них і краще жилося, взагалі простіше - які хочеш такі сьогодні й підбираєш. Але без них все ж я б була не я і, хто зна, може б мені жилося значно гірше ніж живеться з ними Хоча моє життя на них абсолютно не зосереджене і я не так часто про них згадую. Але вони все ж є :) І в житті інколи допомагають, інколи засмучують, інколи радують, а інколи просто ледь не до відчаю доводять. Життя з бровами складна штука :)
интересная аналогия))
Просто красавица 13 февраля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
а зачем на ребенка переписывать квартиру и гараж? и кому они достались после его гибели?
родители так захотели, а что? такое волеизъявление.... Родителям осталось все, я не пользуюсь, не волнуйтесь. В квартире жили папа и мама, мама умерла, живет папа. И гаражом пользуется папа.
Мини-бикини 13 февраля 2018
Нет братьев и сестер .И я счастлива
КлараЦеткин 13 февраля 2018
есть брат, младше на 9 лет. очень его хотела, пришлось нянчить, пять лет жизни всей семьи были подчинены ему, мои подростковые интересы были по боку. дитятко выросло, женилось в 19 лет. всю жизнь родители прикрывали хвосты, сначала его, потом его жены и детей. но так ничего путного из него не получилось. спился, опустился, родители старые постоянно закрывали его кредиты. зато их болезни и проблемы-это только моя головная боль. на похорон папы его помощь-корзинка искусственных цветов. и наследство от папы:ему дом, а мне заботы о маме.
КлараЦеткин 13 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
родители так захотели, а что? такое волеизъявление.... Родителям осталось все, я не пользуюсь, не волнуйтесь. В квартире жили папа и мама, мама умерла, живет папа. И гаражом пользуется папа.
вы меня не поняли! мне непонятно, зачем писать имущество на ребенка. теперь дошло, что может вы имели ввиду, что он погиб в вашем детстве. ничего плохого не имела ввиду, простите, если это так воспринялось.
Просто красавица 13 февраля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
вы меня не поняли! мне непонятно, зачем писать имущество на ребенка. теперь дошло, что может вы имели ввиду, что он погиб в вашем детстве. ничего плохого не имела ввиду, простите, если это так воспринялось.
это Вы не поняли) Имущество было записано на детей - именно это я и говорила.... записано потому, что все мы не вечны
КлараЦеткин 13 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
это Вы не поняли) Имущество было записано на детей - именно это я и говорила.... записано потому, что все мы не вечны
ясно, еще раз простите, ничего плохого не имела ввиду.
Коренная киевлянка 13 февраля 2018
У меня есть сестричка, я ее просто абажаю) правда лет так до 9 -10 ненавидела, мама заставляла няньчить
Shocolad 13 февраля 2018
1)практически не общаемся
2)есть друг который ближе родных
Паспортный стол 13 февраля 2018
у меня брат у мужа сестра. у них семья дети,тобиш наши племянники это самые родные люди.я люблю своего брата его жену моих племянников.я очень счастлива что они есть у нас а мы у них.
Блондинка в Шоколаде 13 февраля 2018
У меня 2 младших сестры.Дружим,собираемся на праздники семьями,помогаем друг другу.У меня 5ро,у средней 3е,у младшей пока 1.
У мужа младший брат,видимся 1 раз в год на дне рождения их отца.
Наездница 13 февраля 2018
Ответ дляПапина дочка
Она просто воспринимала вашу заботу как должное, с этим и выросла(
Хотя,мне кажется, ваша разница в возрасте слишком велика..у вас разные интересы,круг общения,мировозрение и это конечно тоже вас отдаляет..
нет от этого не зависит, у меня подруга есть, ее сестра на 17 лет старше. Они поддерживают и помогают друг друга.
Повелитель интернета 13 февраля 2018
Родной брат младше меня на 10 лет. Нам сейчас 34 и 44 лет соответственно. Ждала сестричку, имя придумала, а тут такое ’детское горе’ - братик. Полгода в чужие коляски заглядывала, смотрела, бантиком синим или красным младенец завязан. Но потом угомонилась. Нянчилась с ним больше мамы: в сад, из сада, погулять во дворе. Поступила в институт в другой город, скучали друг за дружкой. Я брату подарки всегда везла. Пошла на работу, уже взрослеюшему давала деньги на карманные расходы. Женился рано, помогала в тайне от мужа деньгами. Сейчас получаю дивиденды , у него фирма по продаже и ремонту компьютеров. На Дни рождения теперь он мне дарит телефоны, планшеты, домашние и рабочие компы обслуживает бесплатно. Но все это материальное не так важно. Мы очень дружны, делимся секретами, поддерживаем в трудную минуту. Люблю его очень-очень. Его и мужа. Детство у нас было несчастливое, мы росли в неблагополучной семье - отец пил сильно, дрался. Много вместе пережили кошмара. Я маме по сей день простить не могу, что не развелась, за весь ужас, на который нас обрекла. А мы друг для друга тот единственный свет и радость из далекого детства.
Прасковична 13 февраля 2018
Я старшая, мама любит ее, меня нет. Все ей полностью. Для нее живёт, раньше и меня подпрягала,что все для сестрички,сейчас у меня своя дочь и есть о ком заботиться. Оттягала сестру и спасибо никто не сказал. Были случаи,от которых больно на душе. Когда сестра училась в школе, вынесла из дому золото, как сейчас помню, ей ничего не было, а мне сказала мама что это я виновата. Хотя я вообще не в курсах была. В садик ее оттягала, она стояла там при входе падала,не хотела идти а я в школу опаздывала. Когда к нам приходили в гости, мама брала ее в кафе а меня дома оставляла, наверное чтоб не тратить на меня. Я помню они ушли а я рыдаю. Вообщем...писать много..
Tasha.Kasya 13 февраля 2018
Сестра. Младшая.
Tasha.Kasya 13 февраля 2018
Ответ дляNatali_82
очень счастлива!Она у меня самая лкчшая,самый близкий дружочек.Хотя,в детстве дрались.5 лет разницы и не могу себе представить жизни без нее!