12 февраля 2018

вы счастливы, что у вас есть брат или сестра?

если вашего варианта нет, напишите в комментах или дополните уже имеющийся ответ.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2091
884 (42.28%) да, что бы я без него/нее делал/ла
536 (25.63%) общаемся редко, но отношения хорошие
295 (14.11%) практически не общаемся
214 (10.23%) друзья есть ближе, чем родные брат/сестра.
162 (7.75%) нет, одни проблемы и дележка
Майор Медуза 13 февраля 2018
Тут сразу видно мам двух детей и одного)))
Я с братом погодки дрались в детстве капец как, а ещё помню как ждала чтоб ушёл в армию и вся комната стала моей- такой вот жилищный вопрос стоял остро. Потому второго рожать только при наличии отдельных комнат каждому ребёнку а иначе это ад и кто кого выпихнет:(((
Дежурный по кухне 13 февраля 2018
У нас с братом стоит квартирный вопрос. Пока неизвестно как все решится. У мужа с его сестрами такая же ситуация.
Для себя решили, что у нас будет один ребенок ( сыну 5,2). Не столько того счастья от братьев и сестер, сколько недоразумений , а дележка- это самое неприятное
Одна_на_всей_планете 13 февраля 2018
У меня старший брат очень замечательный , мы с детства дружим, у мужа старшая сестра ревнивая и завистливая стерва, она маму даже к нашим детям ревнует , ужасная дама , у самой 2 детей и мозгов нет ((((
Чу Ча 13 февраля 2018
Да, есть брат - он и моя боль, и моя радость.
Флюорография гуся 13 февраля 2018
Ответ дляодиночка
Нет ни брата , ни сестры . Я счастлива .
И я также.
Никогда не хотелось ни брата, ни сестру. Единственныймомент , когда родители умерли, особенно мама, были мысли, жаль, что никто не чувствует тоже, что и я.
Но даже в этом есть плюсы, когда смотришь, как многие наследство делят
Olesiya@ 13 февраля 2018
Ответ: наличие брата никак не должно отражаться на жизни человека. Счастливым человек должен быть вне зависимости от того - есть брат или сестра, или же их нет. Каждый из нас - это отдельно взятая личность, которая устраивает свою судьбу сама, и не должна быть ’костылём’ кому-то или ждать от кого-то постоянной помощи и поддержки. Если есть брат/сестра, то хорошо, если они станут тебе друзьями, а ты им, а если не стали по каким-то причинам, то и не должны ничего. Иначе это будут паразитические отношения: кто-то постоянно будет ждать - мол, ’ему должны’, а кто-то каждый раз будет спасать, потому что ’это ж сестра/брат’, формируя при этом у ’жертвы’ условный рефлекс собаки Павлова.
Дую ветер 13 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И да разница 11 лет
меня никто не хотел )))
9 лет))) вроде хотели, но...)))
Olesiya@ 13 февраля 2018
*хотела написать: наличие брата/сестры
Баксы_сдам 13 февраля 2018
Ответ длявареный_look
И мои такие Вашим сколько? Моим младшим -мальчик 8 и девочка 3,5
такая же разница) моим 10 и 5. так что держитесь))
Gra_Nata 13 февраля 2018
всякое бывало. и подставлял, и выручал. Жизнь она такая.
мы в разных городах живем, общаемся регулярно.
Olesiya@ 13 февраля 2018
А в семье, где воспитывается несколько детей, родителям нужно стараться никого из них не обделить вниманием, заботой, подарками, чтобы не было, как в сказках, где фигурируют дочка и падчерица.
Челюскина 13 февраля 2018
Отношение между братьями и сестрами наррчму зависит от родителей.
Для меня - дети равны! В подарках, отдыхе, учёбе, отношении. Это главное, они не должны соперничать за любовь родителей.
Дюймовочка 13 февраля 2018
Автор, очень многое зависит от родителей. У меня есть младшая сестра. Всю жизнь я была просто нянькой, не имеющей права голоса. Сестру выделяли во всем. Покупали дорогие вещи, одежду и от меня скрывали, врали. Так продолжается и сейчас. И это все осознанно делала наша мать. Она когда то сказала, что готовила почву к старости. Я сестру любила, многое прощала, пока она не превратилась в полнейшую эгоистку, которая получает все. У меня двое детей, люблю одинаково и никого не выделяю.
Без Баяна 13 февраля 2018
А чтобы небыло дележек, зарабатывать нужно, в том числе и себе на жилье, а не бросаться как коршуны на родительские квартиры. У нас с сестрой никто никого не выпихывал из комнаты, наоборот сестра очень страдала и скучала за мной, когда я в 20 лет уехала учится и работать, ей меня не хватало, приезжала ко мне часто в Киев, и со временем тоже сюда перебралась) нашла работу, мужа встретила) теперь вот хотим родителей забрать в Киев и вместе работаем над этим вопросом.
То что тут пишут о дележках и ненависти, ну просто в голове не укладывается((( не по людски это, не то что не по братски..
Без Баяна 13 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
Автор, очень многое зависит от родителей. У меня есть младшая сестра. Всю жизнь я была просто нянькой, не имеющей права голоса. Сестру выделяли во всем. Покупали дорогие вещи, одежду и от меня скрывали, врали. Так продолжается и сейчас. И это все осознанно делала наша мать. Она когда то сказала, что готовила почву к старости. Я сестру любила, многое прощала, пока она не превратилась в полнейшую эгоистку, которая получает все. У меня двое детей, люблю одинаково и никого не выделяю.
Родители довольны теперь ’почвой’ к старости?
Пописанная парта 13 февраля 2018
Есть три старших брата. Всегда защищали меня и оберегали. После смерти мамы мне было 10 так старший взял опеку надо мной и 14 летним братом. Ему на то время было 23 года. Одевал, обувал, кормил и замуж выдал(свадьбу большую делал и всё такое). Сейчас мы все уже взрослые, но я всегда буду благодарна своим братьям за то, что они у меня есть)
Малибу-инструктор 13 февраля 2018
Я счастлива! У меня - брат)) Младше меня на 3.5 года, по нашим годам(после 400 мы - одногодки. мы - настоящие друзья, нам комфортно общаться, я - крестная 2 его дочерей. в детстве, конечно помню были и конфликты, но класса с 7-9 мы ладим, и мне тепло от того, что есть родная душа ( и даже не одна) в лице его семьи - целых 4.
Без Баяна 13 февраля 2018
Конечно и от родителей что то зависит, нельзя выделять кого то из детей! Категорически.
У нас все было поровну, даже мандарин или конфету последнюю делили пополам. Если наказывали, то обоих сразу, помню как по разным углам стояли и переглядывались, блин, даже вспомнить приятно)
Малибу-инструктор 13 февраля 2018
После 40)))
Я_не_аноним_100% 13 февраля 2018
Я с братом, к сожалению, почти не общаюсь, но мои дети очень дружны, хоть и от разных отцов. Главное, нормальная обстановка в семье, тогда и дети будут поддерживать др др.
Сарафанное радио 13 февраля 2018
почему нет варианта ’я один ребенок’.
лично я единственный ребенок проголосовала как попало, чтобы посмотреть результат
Дюймовочка 13 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Родители довольны теперь ’почвой’ к старости?
Не интересовалась этим вопросом, мне уже все равно. Стараюсь отпустить ситуацию. Я мать в старости не брошу ни при каких обстоятельствах и она это знает.
Пошаманю 13 февраля 2018
Сестра, младше на 7 лет. Обожаю ее, моя лучшая подруга. Она в другой стране, не виделись уже 4 года.скучаю. пишу и слезы капают. Надеюсь скоро увидимся
Малибу-инструктор 13 февраля 2018
К счастью, мы ничего не делили, и очень надеюсь, что не будемделаить. Слава Богу, и спасибо родителям, что у меня есть брат. очень его люблю
Пошаманю 13 февраля 2018
У меня 2 мальчика 6 и 2. Конечно, бывает спорят из за игрушек, но не дерутся. Друг без друга не могут. Особенно младший скучает, если брат уходит по делам. Особо умиляет как они мульты смотрят, обнялись, сидят ,что то обсуждают
Кредитная 13 февраля 2018
Не общаемся, рассорил квартирный вопрос полностью. Сестре в 25 купили двушку в центре, мы платили ипотеку своими силами много лет. Сейчас мама начинает проявлять бурно желание общаться, ребёнок вырос-то уже мой, а сестрица не из тех , кто памперс поменяет. Честно, аж тошно от этой показухи. Вспомнила, называется... Стараюсь редко ездить.
Швабристка 13 февраля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Брат, меньший, 8,5 лет разница. Самый лучший.
А у меня старший на 8,5 лет. Когда мне 9 лет было уехал в другой город учиться, потом вернулся женился сразу. Не близкие мы, хотя созваниваемся иногда, на Др видимся, но вот так чтоб совсем близости нет
А я с косою 13 февраля 2018
С братом общаюсь лучше,чем с сестрой,хотя тоже не плохо,просто она такой человек,что вечно ей не хватает,вечно ее обделили.

Запомните,отношения между детьми формируют родители. не надо никого делить и даже если в душе к кому-то тянетесь больше,дети этого не должны знать и видеть никогда
Пленница SexShop-а! 13 февраля 2018
Мои сёстры самые-самые любимые,их у меня 2
Роднее просто нет(кроме дочки))))
Где тут 0? 13 февраля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Тут сразу видно мам двух детей и одного)))
Я с братом погодки дрались в детстве капец как, а ещё помню как ждала чтоб ушёл в армию и вся комната стала моей- такой вот жилищный вопрос стоял остро. Потому второго рожать только при наличии отдельных комнат каждому ребёнку а иначе это ад и кто кого выпихнет:(((
У нас с сестрой 7 лет разницы и всю жизнь жили в одной комнате. В детстве дружны не были, иногда дрались, но чаще сестра меня просто не замечала. Я тоже мечтала о своей комнате, но никогда не хотелось, чтобы сестра ушла куда-то.
Дружить мы стали когда мне было лет 14 (ей 21), а сейчас самые близкие люди.
Считаю, что хорошие отношения между сестрами и братьями зависят не от материального, а от того, что в детей вложили родители и от характера самих детей.