13 февраля 2018

У кого был отец алкаш?

Каким было ваше детство , расскажите? Как это изменило ваше будущее?
Просто интересно послушать людей, у которых было подобное прошлое, кто как пережил и обустроил свою жизнь, если есть какие то тараканы, связанные с прошлым - поделитесь)
Всем приятного вечера:)
Лиса Патрикевна 13 февраля 2018
У нас с братом, но лет др 17 мы об этом даже не догадываюсь. Папа у нас очень хороший, и чтобы не травмировать психику, уходил в запой и жил отдельно от нас. Через неделю -
две возвращался, уставший и очень заботливый, как будто приехал из командировки. Огромное спасибо маме, что смогла не только это пережить, но и сделать так что бы на детях это не отразилось.
Шумелка Мышь 13 февраля 2018
У меня. Родители развелись когда мне было 6 лет. Больше я его не видела. А в памяти остался человеком , который дарил игрушки и вообще любил меня. Но мама никогда плохо о нем не говорила. Сейчас понимаю, что слишком хорошим он был только в моём детском воображении. Но развод родителей и отсутствие отца пережила спокойно. И никогда не страдала от этого.
Залатавая 13 февраля 2018
У меня не было никого отца
А вот у соседей....
С виду хорошая семья, муж военный, офицер, преподавал в военном училище. Как придет пьяный, так соседка с дочьками у нас и ночуют.Вечно начинал скандал, орал, строил их в прямом смысле... А мать все семейный очаг хранила и отца детям. Когда девочки выросли и мама напомнила о своем подвига, что отца им сохранила, так старшая сказала, Лучше б ты его убила....
я Кукарача 13 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас с братом, но лет др 17 мы об этом даже не догадываюсь. Папа у нас очень хороший, и чтобы не травмировать психику, уходил в запой и жил отдельно от нас. Через неделю -
две возвращался, уставший и очень заботливый, как будто приехал из командировки. Огромное спасибо маме, что смогла не только это пережить, но и сделать так что бы на детях это не отразилось.
Надо было ей развестись и не мучиться
Лиса Патрикевна 13 февраля 2018
Ответ дляя Кукарача
Надо было ей развестись и не мучиться
Мама сделала свой выбор, летом у родителей было 35 лет свадьбы, отец лет 10 не пьёт совсем, они крепкая счастливая семья.
Мэри Попкинс 13 февраля 2018
О! Только сегодня вспоминала! Маты, оскорбления и унижения по любому поводу, например, доели салат, борщ и т д , т е не он, а кто то! Напивался , смеялся, потом плакал, потом бил посуду, мебель... метал ножи, стрелял с газового пистолета... чего только не было... и ногами помню бил... весёлое детство! Благо бабушка рядом жила, сбегала к ней. Как отразилось ... всегда рассчитывала на себя, знала что некуда идти и некому поддержать. С 1 мужем развелась, т к не хотела терпеть - натерпелась уже! Со 2 живём душа в душу ( есть с чем сравнить)
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
У меня не было никого отца
А вот у соседей....
С виду хорошая семья, муж военный, офицер, преподавал в военном училище. Как придет пьяный, так соседка с дочьками у нас и ночуют.Вечно начинал скандал, орал, строил их в прямом смысле... А мать все семейный очаг хранила и отца детям. Когда девочки выросли и мама напомнила о своем подвига, что отца им сохранила, так старшая сказала, Лучше б ты его убила....
Мой когда упивался, мы стояли зимой и ждали милицию, чтобы вернуться домой, пойти то было больше некуда...но в райотделе его отпускали через час и он опять приходил убуханый, еще злее...я поражаюсь маме, что она терпела 10 лет
ФрекенБок 13 февраля 2018
у меня мама тоже гордится что у нас есть отец. 30 лет в месте 30 лет пье. запоии регулярные. не знаю чем она гордится
ЛисАпедная 13 февраля 2018
Даже вспоминать не хочется.
Бил мать, ламал ей ребра. А как трезвый нормальный человек. Меня с сестрой не трогал.
’прогуляли’родители квартиру, помощи от них нет. Хотя сестре они (в силу своих возможностей) помогают. Не деньгами, их у родителей нет (безденежье моих родителй - причины упреков свекров... и бывает мужа, что меня оооочень обижет), помогут то консервацией, то с детьми посидят, то... ну в общем сестре и ее семье внимания больше.
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
О! Только сегодня вспоминала! Маты, оскорбления и унижения по любому поводу, например, доели салат, борщ и т д , т е не он, а кто то! Напивался , смеялся, потом плакал, потом бил посуду, мебель... метал ножи, стрелял с газового пистолета... чего только не было... и ногами помню бил... весёлое детство! Благо бабушка рядом жила, сбегала к ней. Как отразилось ... всегда рассчитывала на себя, знала что некуда идти и некому поддержать. С 1 мужем развелась, т к не хотела терпеть - натерпелась уже! Со 2 живём душа в душу ( есть с чем сравнить)
Я вас понимаю, у меня и брат бухает, бессонные ночи, и страх стука в дверь, и если лифт остановился на нашем этаже
Я мужа выбирала только по одному критерию - без пристрастия к алкоголю
Спасибо Богу что я живу с хорошим добрым человеком, т.к есть с чем сравнить
Застряла 13 февраля 2018
у меня был, напивался каждый день практически буянил и устраивал всем ’сладкую жизнь’, в 6 лет молила маму развестись, но так как у нее нас было трое, она не рискнула, уехала учиться в универ после школы и больше не видела отца, маму он выгнал, у неё все хорошо с тех пор, у меня тараканов много, как и язвы и неврозов с подросткового возраста, мне сейчас 30, у меня двое чудесных деток, хороший муж, здоровье барахлит, но жить буду, и за всё слава богу!!! не переношу выпивших и скандалов, трусит
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Даже вспоминать не хочется.
Бил мать, ламал ей ребра. А как трезвый нормальный человек. Меня с сестрой не трогал.
’прогуляли’родители квартиру, помощи от них нет. Хотя сестре они (в силу своих возможностей) помогают. Не деньгами, их у родителей нет (безденежье моих родителй - причины упреков свекров... и бывает мужа, что меня оооочень обижет), помогут то консервацией, то с детьми посидят, то... ну в общем сестре и ее семье внимания больше.
Вы знаете, пусть не помогают, главное чтоб не трогали..я отгородилась так от мамы, от нее негатив, после всего она обозленная жизнью женщина..я боюсь что она разрушит мою семью
Мэри Попкинс 13 февраля 2018
Ответ дляГербария
Я вас понимаю, у меня и брат бухает, бессонные ночи, и страх стука в дверь, и если лифт остановился на нашем этаже
Я мужа выбирала только по одному критерию - без пристрастия к алкоголю
Спасибо Богу что я живу с хорошим добрым человеком, т.к есть с чем сравнить
Брат , слава Богу, нет. Честно , папу люблю пока не вижу. Считаю, что больной человек... маму раньше не то что не понимала , а очень осуждала, что себе жизнь портила и нам с братом . Не помню ни одного праздника в своём детстве, вечные скандалы... сейчас ттт у меня другая семья, но когда вижу отца, с эмоциями справится не могу.... тяжёлые это воспоминания и тот период
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляЗастряла
у меня был, напивался каждый день практически буянил и устраивал всем ’сладкую жизнь’, в 6 лет молила маму развестись, но так как у нее нас было трое, она не рискнула, уехала учиться в универ после школы и больше не видела отца, маму он выгнал, у неё все хорошо с тех пор, у меня тараканов много, как и язвы и неврозов с подросткового возраста, мне сейчас 30, у меня двое чудесных деток, хороший муж, здоровье барахлит, но жить буду, и за всё слава богу!!! не переношу выпивших и скандалов, трусит
Здоровья вам и деткам!
Я с тех пор тоже не переношу выпивших, или каких то мутных, мат перемат, я сама очень спокойная, я просто поражаюсь - нууу как я могла жить в этом кошмаре 28 лет!!
tereska 13 февраля 2018
Было просто прекрасно когда отца не было дома, приходил и начинал цепляться по пустякам и бил меня, сестру и маму. Я его ненавидела и хотела побыстрее убежать. Мамочка с ним намучалась всю свою жизнь. Спокойно начала его воспринимать только после того когда свою семью создала. Теперь его просто жаль, но он не хочет вспоминать об этом, уже давно не пьет. Остался один, навещаем и помогаем с сестрой каждую неделю. У него психоз какой-то на этой почве, сразу в крик чуть что не по его. А на старости лет понимает, что он никому не нужен, прожив такую жалкую жизнь. Пусть будет благодарен и за это.
Добро с Кулаками 13 февраля 2018
у папы был график работы две недели раб. и две вых., так вот на выходной первой недели пил,и вторую до среды, пил так лет 12 , так все это время я с ним очень сильно ругалась , постоянные конфликты , я не высыпалась , было такое , что из рейса в рейс , а отдохнуть не могу , он приходит пьяный и вечно чем-то не доволен , то маму строил , то меня учил жизни , нкесколько раз забирали с мамой из милиции , потом начала с ним пить мама , это вообще кошмар начался , я их возненавидела , у меня спокойный сон пропал на лет 6 , высыпалась только на работе , домой возвращась и уже знала , что дома стоит этот ненавистный запах перегара , голодные коты . Естественно я закатывала скандал ,бутылки летели и в родителей и в меня , разбили зеркало в пол , дверь . Мама по несколько дней могла не ходить на работу , а отец , он себе как установку давал , на рабочие недели не пить . Отец сейчас не пьет и не курит , мама сначала пила , потом и между собой ругались , папу она раздражала пьяная . В гости к себе я никого не могла пригласить-- реально было стыдно . А сейчас мама иногда может вино выпить , папа закодирован , мама нет . У меня резко-негативное отношение к алкоголю . Родители моей мамы пили , думаю может , где-то и наследственное , у папы никто в семье не пил , все против катигорически .
А на счет себя могу одно сказать , что очень не хотелось бы пережить такое , от спиртного подальше . Тяги к нему нет вообще , но лучше без него .
Ну вот как-то так
ExpertCleanService 13 февраля 2018
У меня был..Это наложило хороший отпечаток,не уважаю мужчин,и не ценю их.К счастью или сожалению.Наплевательское отношение есть глубоко внутри,понятно что его не показываешь..но.наплевательскле отношение и неверие в институт брака,в мужчину в целом.Глубоко внутри считаю их расходным материалом в жизни
Что самое смешное и циничное в личной жизни счастливее и балование чем асе подруги которые свято верили ценили и любили мужчин.Я вся в цацках,шубах подаренных мужем/поклонниками.Ни разу за 30лет не купила себе телефон.Но я реально не верю мужикам вообще.И в чем то это печаль..очень тяжело не жить в иллюзиях и быть счастливым.
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Брат , слава Богу, нет. Честно , папу люблю пока не вижу. Считаю, что больной человек... маму раньше не то что не понимала , а очень осуждала, что себе жизнь портила и нам с братом . Не помню ни одного праздника в своём детстве, вечные скандалы... сейчас ттт у меня другая семья, но когда вижу отца, с эмоциями справится не могу.... тяжёлые это воспоминания и тот период
Я папу и не знала никогда, хоть мы и жили под одной крышей, никогда не проводили время вместе..не интересовался ни мной ни братом, жил сам по себе и бухал по черному...а мне так хотелось учиться, чтоб родители делали со мной уроки, но и этого не было никогда...вот честно, мы с братом росли как чертополохи в поле
Черпак_для_фантазий 13 февраля 2018
Мой пил. Не буянил. Но был отвратительный. Я очень этого стеснялась. Просила маму развестись с ним. Не любила его. И не понимала - это я такая неправильная, что отца не люблю или это нормально отца не любить. Пыталась у подружек выведать, любят ли они отца. Потом вышла замуж, родила и все к дочке присматривалась-любит ли она папу или она его воспринимает только как приложение ко мне.
Удачная 13 февраля 2018
Отец пил и мать потом пила.Писать ничего не буду ( о мертвых хорошо ) Все равно любила их .Но детство жесткое .Росла бурьяном с сестрой.Вышла за муж за того кого хотела ( ответственного и с бизнесом своим с каким не страшно по жизни ) Родила 2 х детей .Все хорошо .Просто не повторяйте ошибок родителей и будет все хорошо
ЛисАпедная 13 февраля 2018
Ответ дляГербария
Вы знаете, пусть не помогают, главное чтоб не трогали..я отгородилась так от мамы, от нее негатив, после всего она обозленная жизнью женщина..я боюсь что она разрушит мою семью
Вы знаете, я когда родила, очень просила маму приехать. Мне так нужна была помощ, поддержка (возможно у меня была послеродовая депрессия). Вечно занята была. Как толко она узнала что мне начислили детские. Сразу начала звонить, говорить как она скучает и готова прям сейчас приехать, на такси, с оговоркой что за такси я оплачу и еще займу ей денег.
Как мне было обидно, как я плакала...
Я не заняла и отказалась что б она приезжала, сказав что помощ мне не нужна.
Я б может и заняла, если бы была уверена в том что отдаст.
Я не жадная, нам с мужем очень тяжело. Мы работаем. Денег порой не хватает на элементарное. Нам ни кто не помогает. Но мы ’не обламываемся’, прем как паровозы. Хоть бывает и накрывает отчаяние.
одиночка 13 февраля 2018
У меня . Отпечаток остался на всю жизнь . Мужчин не уважаю .
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вы знаете, я когда родила, очень просила маму приехать. Мне так нужна была помощ, поддержка (возможно у меня была послеродовая депрессия). Вечно занята была. Как толко она узнала что мне начислили детские. Сразу начала звонить, говорить как она скучает и готова прям сейчас приехать, на такси, с оговоркой что за такси я оплачу и еще займу ей денег.
Как мне было обидно, как я плакала...
Я не заняла и отказалась что б она приезжала, сказав что помощ мне не нужна.
Я б может и заняла, если бы была уверена в том что отдаст.
Я не жадная, нам с мужем очень тяжело. Мы работаем. Денег порой не хватает на элементарное. Нам ни кто не помогает. Но мы ’не обламываемся’, прем как паровозы. Хоть бывает и накрывает отчаяние.
Так ваша мама токсичный родитель? Который приходит только тогда, когда что то нужно? Моя такая же...аж стыдно но она говорит только о себе когда приходит, приезжает в гости в ужасном виде, стыдно перед мужем...на мой др. Пришла с грязной головой, и сидела переписывалась с кем то в вотсапе, когда я ей что что говорила, она смотрела в телефон и угукала....так обидно было нет слов..и то что я постоянно чувствую вину и что я плохая дочь...я решила с ней больше не общаться с тех пор..она писала, просилась в гости, но как только поняла, что не придет то перестала писать вообще, ни как дела, ничего абсолютно
Мэри Попкинс 13 февраля 2018
Ответ дляГербария
Я папу и не знала никогда, хоть мы и жили под одной крышей, никогда не проводили время вместе..не интересовался ни мной ни братом, жил сам по себе и бухал по черному...а мне так хотелось учиться, чтоб родители делали со мной уроки, но и этого не было никогда...вот честно, мы с братом росли как чертополохи в поле
))) мне хотелось учиться и я училась . Училась, параллельно работала. Появились свои деньги- почувствовала себя человеком! А когда после очередного скандала смогла снять квартиру вообще зажила ) я смотрю на это как ... скажем отработала и теперь жду только хорошего в своей жизни- плохое уже было
Добро с Кулаками 13 февраля 2018
вот еще вспомнила , на дне рождении у мамы , уже все в хорошо выпившие , начали разговор про похудение , и кто-то вспомнил про китайские таблетки ЛИ-ДА , поговорили , обсудили , что что кто-то из знакомых принимала и очень похудела , а моя мама начала потом всем желающим обещать , что я кому угодно могу их из Китая привезти ,и чуть ли не бесплатно , хотя , она знала , что это в моей работе категорически запрещено -- депортация . В итоге она всем наобещала , а я потом сказала , ты обещала -- сама и доставай , короче , разругались в хлам , еще и обозвала меня жадной и меркантильной .
Сейчас я вообще избегаю любителей выпить : они выпившие , а я трезвая , конфликт интересов
Добро с Кулаками 13 февраля 2018
а мне всегда интересно было , почему под градусом обязательно нужно выяснять отношения , а не лечь спать ?
автор Гербария 13 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
))) мне хотелось учиться и я училась . Училась, параллельно работала. Появились свои деньги- почувствовала себя человеком! А когда после очередного скандала смогла снять квартиру вообще зажила ) я смотрю на это как ... скажем отработала и теперь жду только хорошего в своей жизни- плохое уже было
Спасибо за отличный жизненный девиз, вы молодец)
Маша хороша 13 февраля 2018
У меня пили как мать так и отец,помню со школы не хотела идти домой ,так как знала что там будет скандал,отец бил мать ,нашу семью знал весь дом,постоянно во дворе все было слышно...мне было так стыдно... зато когда трезвые идеальная семья,но трезвыми оставались недолго. В мыслях я даже ловила себя ,чтоб их скорее не стало. Итого мать умерла 5 лет назад от цирроза печени, сказать что я сильно плакала -нет ,просто вспоминала хорошие наши с ней дни и печаль была от того как этого было у меня мало. Отец жив ,пить стал меньше,но все равно проскакивает и начинает мне звонить обзывать какими только можно словами . Сейчас мне 30 лет,свой ребёнок и семья- если вижу пьяных ,отталкивает сразу. Вообщем детство было ужасным и мне до сих пор за него стыдно,как вспомню мурашки.
ЛисАпедная 13 февраля 2018
Ответ дляГербария
Так ваша мама токсичный родитель? Который приходит только тогда, когда что то нужно? Моя такая же...аж стыдно но она говорит только о себе когда приходит, приезжает в гости в ужасном виде, стыдно перед мужем...на мой др. Пришла с грязной головой, и сидела переписывалась с кем то в вотсапе, когда я ей что что говорила, она смотрела в телефон и угукала....так обидно было нет слов..и то что я постоянно чувствую вину и что я плохая дочь...я решила с ней больше не общаться с тех пор..она писала, просилась в гости, но как только поняла, что не придет то перестала писать вообще, ни как дела, ничего абсолютно
Нет, моя мама очень чистоплотная, аккуратная. У нас дома всега было чисто и наготовленно. Вкусно пахло) мной и сестрой занимались. Было достаточно игрушек, развлечения, ’кружки’ Но перечркиволо все пьяный отец(
Как мама изменилась ядаже не пойму... Хотя... когда она ушла от папы (с нами с сестрой) ушли на сьемную квартиру. Она не работала, денег не было. Она занимала, занимала под %. Отдавать то нкжно было. Продали технику, что у папы остовалась, продали квартиру. Она взяла дом в кредит, не выплачивала. Естественно дом забрал банк.... Просто моя мама любитель легких денег.
Миззери 13 февраля 2018
У меня. Оба родители.
Тараканы есть, буйных и пьющих мужчин которые плохо бы ко мне относились для семьи не рассматривала никогда, вообще все мои отношения к людям зависят от их отношения ко мне. Тоесть хренового отношения принципиально терпеть не буду, от матери или сына или мужа, все пойдут нафиг быстро