13 февраля 2018

Почему в Европе жить лучше - ответьте одним предложением

Бибер-анонимер 13 февраля 2018
Относительная стабильность и надежность, уверенность в завтрашнем дне.
Самохвалова 13 февраля 2018
Не вижу плюсов для себя.
автор ЧукИГеки 13 февраля 2018
Ответ дляСамохвалова
Не вижу плюсов для себя.
Почему?
Бойцовская 13 февраля 2018
Социальная защищенность и отсутствие проблем с выживанием, если нет работы - все равно полный холодильник, медицинская страховка и другие блага
Асипина 13 февраля 2018
Стабильность, уровень жизни качественнее, зарплаты больше цены меньше. Я не беру в конвертировании. Я беру пример минимальной зп в США в примеру 4000$ с одна тушка курицы 4$. Сколько на их об минималку тушек курицы можно купить с сколько на нашу. Минималка сколько там у нас 1600 одна тушка курицы в среднем 150. Затем цены на коммуналку и налоги. Одним предложением не получится.
Форточка с диоптриями 13 февраля 2018
Как и у нас, разный достаток у людей, все остальное пропаганда.
Помните инаугурацию Трампа? Панораму показывают, и там за забором уже нищие люди.
Самохвалова 13 февраля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Почему?
Сужу только по реальным примерам из моего окружения. Мой товарищ, например, уехал после окончания вуза, закончил там аспирантуру, молодой доктор наук — не кот начхал. Но сказать, что он как-то великолепно устроился не могу: жилье снимает за почти половину своей зп, семьи нет, достаточно одиноко. Верю, что в перспективе он сделает карьеру на этом поприще, но ближе к 40-45 годам. А жить когда?) Подруга вышла замуж за немца, не шикуют, экономят, очень рационализируют расходы... Я не говорю, что это плохо, но я так не смогла бы жить. Рутина и скука. Зарабатываю неплохо здесь, и могу сказать, что 1 евро здесь и 1 евро там — это 2 большие разницы, но это уже совсем очевидные факты.
Самохвалова 13 февраля 2018
*1 тысяча
mervedi 13 февраля 2018
кефир стоит 1 евро при средней з/п 3000 евро
Садоводница 13 февраля 2018
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
Асипина 13 февраля 2018
У нас кефир 20грн при минималке 1600.
Асипина 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
Неправда! Каждая страховка относится к разному виду обслуживания с вмещает либо исключает тех или иных специалистов. Лекарства продают по рецепту но прием врача с рецепт покрывает страховка. Есть аптеки где можно купить дороже но без рецепта. Говорите о том о чем понятия не имеете
Самохвалова 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
К слову, был такой случай с тем же товарищем. Начались боли в глазах (у него и так небольшая близорукость), записался на прием, диагностировали развивающуюся глаукому, назначили лечение. Он сам из семьи врачей (не окулистов, но все же), мама его очень переживала и заочно консультировалась по его вопросу со знакомой специалисткой. В общем и целом, он приехал сюда и прошел обследование на месте, диагноз — простуда зрительного нерва или что-то в таком духе, но глаукомой даже не пахло.

Не предлагаю делать на частном случае оценок, но и на солнце есть белые пятна, скажем так)
Асипина 13 февраля 2018
Называете ситуацию-называйте о страны ситуации. Чтобы не было испорченного телефона с дизинформации
Самохвалова 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Называете ситуацию-называйте о страны ситуации. Чтобы не было испорченного телефона с дизинформации
Германия, город Халле.
Самохвалова 13 февраля 2018
...но и на солнце есть белые пятна, скажем так)

Что я написала, пора идти спать) Темные, конечно же, вы меня поняли.
Alla MMS 13 февраля 2018
Потому, что- хорошо где нас нет!
Надувная пыль 13 февраля 2018
Ответ дляСамохвалова
Германия, город Халле.
Знаю,что в Италии слабая область в дерматологии,несмотря на дорогущее оборудование.Вернулись с Барселоны неделю назад,так там видно,что люди очень экономят,поэтому и платит,каждый за себя,потому что не смогут заплатить еще за другого.Машинки все маленькие,дешевые.Одеты очень бедно.
Заикальница 13 февраля 2018
Нигде не было и не будет лучше,чем у нас 5 лет назад
Заикальница 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Неправда! Каждая страховка относится к разному виду обслуживания с вмещает либо исключает тех или иных специалистов. Лекарства продают по рецепту но прием врача с рецепт покрывает страховка. Есть аптеки где можно купить дороже но без рецепта. Говорите о том о чем понятия не имеете
а в чем неправда?!Все так и есть!Страховка ,чтоб все покрыть очень дорого,да и выбоочно тоже,без страховки к врачу бешенные деньги надо.
Заикальница 13 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Социальная защищенность и отсутствие проблем с выживанием, если нет работы - все равно полный холодильник, медицинская страховка и другие блага
Заикальница 13 февраля 2018
Ответ дляmervedi
кефир стоит 1 евро при средней з/п 3000 евро
а вода,садик и школа,страховка,аренда жилья,налоги?
asjaua 13 февраля 2018
отношением к людям с ограниченными возможностями здоровья
40каградусная 13 февраля 2018
Жила. Неплохо, но дома мне лучше. Хорошо можно жить и в Уганде, ровно как и в Швейцарии можно быть уборщицей. Прекрасность существования в голове.
Аноним Советчик 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
У нас кефир 20грн при минималке 1600.
Минималка 3723. Хоть ерунду не пишите.
Девальвация 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Неправда! Каждая страховка относится к разному виду обслуживания с вмещает либо исключает тех или иных специалистов. Лекарства продают по рецепту но прием врача с рецепт покрывает страховка. Есть аптеки где можно купить дороже но без рецепта. Говорите о том о чем понятия не имеете
Зависит может от страны, Инна Хорватии не продавали антибиотик, только по рецепту( не было аптек подороже без него. Вообще нельзя купить просто так
Девальвация 13 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Минималка 3723. Хоть ерунду не пишите.
Может она про пенсию, хотя у моей мамы 1200
Домашка 13 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
Может она про пенсию, хотя у моей мамы 1200
Минимальная пенсия 1452 грн.
Парасюха 13 февраля 2018
а знаете не всем плохо и в Украине.покупаю недвижимость ездят отдыхать меняют новые машины серез несколько лет.у нас тоже не всем плохо
ПростоБелка 13 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Минималка 3723. Хоть ерунду не пишите.
И???? И что меняется от 3723???
Наверное пенсии у всех стали как минималки???
Это Вы ерунду не пишите...