13 февраля 2018

Почему в Европе жить лучше - ответьте одним предложением

показать весь текст
Кашка-маняшка 13 февраля 2018
Ответ дляmervedi
кефир стоит 1 евро при средней з/п 3000 евро
Нету средней зарплаты в 3 тыс. евро. Вернее она может быть и такая, но до вычета всех налогов и платежей.
sealife 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
Гыгы, ’впахивают’. Щаз. Вс16-00 встал,отряхнул брючки и домой! Хоть камни с неба, хоть авария, хоть пожар. Инженер на фабрике, Дания. Зарплата 4000. Никто и никогда не заставит задержаться и на 10 мин- нарушение.
Мая твая не панимать 13 февраля 2018
мне и тут хорошо. начерта мне та Европа
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
ЛЕГКО.
Безопаснее (как на дорогах, так и на улицах и дома - особенно важно, если с детьми), лучше здравоохранение, выше уровень обучения, больше соблюдаются права человека, выше общий уровень жизни.
sealife 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
Цитата:
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев[ь/cit]
Вы в какой стране живёте и о какой стране рассказываете?
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
sealife 13 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Знаю,что в Италии слабая область в дерматологии,несмотря на дорогущее оборудование.Вернулись с Барселоны неделю назад,так там видно,что люди очень экономят,поэтому и платит,каждый за себя,потому что не смогут заплатить еще за другого.Машинки все маленькие,дешевые.Одеты очень бедно.
Правда, ещё папу домиков на побережье имеется, ну, то такое )). Испанцы никогда не были модниками и всегда прибедняются
Оля_с_киркою 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
У нас кефир 20грн при минималке 1600.
Ну, вообще то, у нас минимальная зарплата сейчас - 3726 грн
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ для40каградусная
Жила. Неплохо, но дома мне лучше. Хорошо можно жить и в Уганде, ровно как и в Швейцарии можно быть уборщицей. Прекрасность существования в голове.
нет, ну есть же и объективные факторы - средняя продолжительность жизни, статистика ДТП, возможность лечения сложных заболеваний, количество литров молока, которые можно купить за минимальную ЗП в час, и тп
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ой, у меня ник от Рошен, да? Как раз сижу ем их продукцию
sealife 13 февраля 2018
Одним предложением : защищённость женщины в семье.
sealife 13 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Ой, у меня ник от Рошен, да? Как раз сижу ем их продукцию
Торты с утра?)))
Оля_с_киркою 13 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Нигде не было и не будет лучше,чем у нас 5 лет назад
Не, лучше всего был период 2000-2004 года. Эх, Кучма, за тобой грущу.
Домашка 13 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Не, лучше всего был период 2000-2004 года. Эх, Кучма, за тобой грущу.
Согласна.)
angel4ever13 13 февраля 2018
Ответ дляСамохвалова
Сужу только по реальным примерам из моего окружения. Мой товарищ, например, уехал после окончания вуза, закончил там аспирантуру, молодой доктор наук — не кот начхал. Но сказать, что он как-то великолепно устроился не могу: жилье снимает за почти половину своей зп, семьи нет, достаточно одиноко. Верю, что в перспективе он сделает карьеру на этом поприще, но ближе к 40-45 годам. А жить когда?) Подруга вышла замуж за немца, не шикуют, экономят, очень рационализируют расходы... Я не говорю, что это плохо, но я так не смогла бы жить. Рутина и скука. Зарабатываю неплохо здесь, и могу сказать, что 1 евро здесь и 1 евро там — это 2 большие разницы, но это уже совсем очевидные факты.
Вот и моя подруга. У нее муж айтишник. На дому работает на американца. Она тоже в Европу хочет)) Здесь они на зп мужа шикуют. А там они на эти деньги будут лапу сосать. Йены там же совсем другие))
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ дляsealife
Торты с утра?)))
Шоколадки с нугой черничные)) много)) у меня вечер
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ дляangel4ever13
Вот и моя подруга. У нее муж айтишник. На дому работает на американца. Она тоже в Европу хочет)) Здесь они на зп мужа шикуют. А там они на эти деньги будут лапу сосать. Йены там же совсем другие))
А граждане Европы просто больше с американцев берут. И себе хвататет пососать вкусной лапы, и украинца нанять на подмогу
PORKA 13 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Не, лучше всего был период 2000-2004 года. Эх, Кучма, за тобой грущу.
100%
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Не, лучше всего был период 2000-2004 года. Эх, Кучма, за тобой грущу.
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ дляsealife
Гыгы, ’впахивают’. Щаз. Вс16-00 встал,отряхнул брючки и домой! Хоть камни с неба, хоть авария, хоть пожар. Инженер на фабрике, Дания. Зарплата 4000. Никто и никогда не заставит задержаться и на 10 мин- нарушение.
Вот-вот
Басноплетка 13 февраля 2018
Дороги хорошие
Ку ка ку ка ку 13 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Минималка 3723. Хоть ерунду не пишите.
А пенсия какая ?
Ку ка ку ка ку 13 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Минималка 3723. Хоть ерунду не пишите.
Ну и что? А сколько человек на руки получит если налоги отнимут. Чуть меньше трешки?
Ку ка ку ка ку 13 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А граждане Европы просто больше с американцев берут. И себе хвататет пососать вкусной лапы, и украинца нанять на подмогу
Так американцы не будут европейцев нанимать. Им наших Васей удобнее. Они есть много не просят))
ПрипоРошенная 13 февраля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так американцы не будут европейцев нанимать. Им наших Васей удобнее. Они есть много не просят))
Ну они нанимают в результате, тут много факторов)) индусы ж еще дешевле есть. в общем, на каждый товар свой покупатель))
Неугомонная 13 февраля 2018
друг живет во Франции.
она зарабатывает около 2200 он 1100 евро.
квартиру снять 900 евро.
сказал в питании себе не отказывают в месяц и выходит 300 евро.
сигареты и алкоголь отдельно 240 евро-кури и пей не хочу)
это просто цифры...
Рву и мечу 13 февраля 2018
Туда уезжают и уже мало кто возвращается, не хотят, судите сами
Дело было давно 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
и чего же наши властьимущие все рвутся лечиться в ЕС?
Пожмаковна 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Неправда! Каждая страховка относится к разному виду обслуживания с вмещает либо исключает тех или иных специалистов. Лекарства продают по рецепту но прием врача с рецепт покрывает страховка. Есть аптеки где можно купить дороже но без рецепта. Говорите о том о чем понятия не имеете
Это очень замечательно.если у тебя есть работа.Сегодея есть ,завтра может не быть.нет там такой стабильности как наши люди считают.Сокращений тож оч много и жизнь там гораздо дороже чем у нас
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Стабильность, уровень жизни качественнее, зарплаты больше цены меньше. Я не беру в конвертировании. Я беру пример минимальной зп в США в примеру 4000$ с одна тушка курицы 4$. Сколько на их об минималку тушек курицы можно купить с сколько на нашу. Минималка сколько там у нас 1600 одна тушка курицы в среднем 150. Затем цены на коммуналку и налоги. Одним предложением не получится.
Это кто вам таких сказок про минималку в 4к баксов рассказал? Да и про курицу за 4 бакса тоже мимо :)