13 февраля 2018

Почему в Европе жить лучше - ответьте одним предложением

показать весь текст
Светка-пипетка 13 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Знаю,что в Италии слабая область в дерматологии,несмотря на дорогущее оборудование.Вернулись с Барселоны неделю назад,так там видно,что люди очень экономят,поэтому и платит,каждый за себя,потому что не смогут заплатить еще за другого.Машинки все маленькие,дешевые.Одеты очень бедно.
Барселона в Испании
Была и там и там и не видела что они бедно живут просто они не заморачиваться на монтаж как наши.
Горизонтальный самовар 13 февраля 2018
Ответ дляmervedi
кефир стоит 1 евро при средней з/п 3000 евро
Где такая средняя зарплата? 14 лет живу в Европе и такой средней там и не пахнет. Львиная доля народа живет на минималку, у тех что зарплата чуть выше так у них и налоги больше, но нашим устроиться на 3000 это нужно быть или гением или иметь связи, как и у нас в принципе.
У знакомой муж в Германии айтишник, немец, после всех вычетов на руки получает 1600-1800. Другой работает на фирме наподобии Новой Почты, у него зарплата сдельная, так с одного письма ему платят 1 цент! с посылки 12 центов!
Еще одна знакомая приехала в Италию с дипломом повара, предвкушая неограниченные возможности, 10 лет безрезультатно обивает пороги ресторанов и работает просто уборщицей.
Еще одна ушла с отличной работы с перспективами, поехала искать работу бухгалтера, но разочаровалась очень когда ее не взяли ни на одно предприятие.
И таких примеров уйма. Хотя людей с глубокого забитого села очень устраивает их положение поломойки, в своих дебрях они такого заработка и представить не могли, выезжают целыми селами и распространяют слухи о сказочной жизни за границей.
Но есть и другие примеры.
Есть знакомая что работала в банке в Швейцарии, зарплата 3000 франков, плюс бонусы, но это банк родственника ее мужа, сейчас она работает в магазине каком то брендовом, то ли Прада, то ли еще каком то, врать не хочу. Так вот там у нее зарплата 7000 франков, ну и бонусы. Не всем везет родится красивой как она и иметь удачу найти такого мужа.

Автор, вы очень хотите в Европу? Езжайте, живите, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Дело было давно 13 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ну, вообще то, у нас минимальная зарплата сейчас - 3726 грн
речь о прожиточном минимуме
СережкинаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Нигде не было и не будет лучше,чем у нас 5 лет назад
+1
Сейчас налетят и флагами размахивать)
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
а вода,садик и школа,страховка,аренда жилья,налоги?
да, это все почему-то упорно забывают упоминать
СережкинаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Минималка 3723. Хоть ерунду не пишите.
Попробуйте месяц на нее прожить
Светка-пипетка 13 февраля 2018
Монтаж = понты т9 не распознал слово
СережкинаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляСамохвалова
К слову, был такой случай с тем же товарищем. Начались боли в глазах (у него и так небольшая близорукость), записался на прием, диагностировали развивающуюся глаукому, назначили лечение. Он сам из семьи врачей (не окулистов, но все же), мама его очень переживала и заочно консультировалась по его вопросу со знакомой специалисткой. В общем и целом, он приехал сюда и прошел обследование на месте, диагноз — простуда зрительного нерва или что-то в таком духе, но глаукомой даже не пахло.

Не предлагаю делать на частном случае оценок, но и на солнце есть белые пятна, скажем так)
Нет диагноза простуда зрительного нерва.
И где уверенность, что диагноз здесь выставлен правильно, а не там?
aromat1 13 февраля 2018
Высокий уровень жизни, мед страховка. Плохо: много беженцев, дорогая недвижимость.
Ворона 13 февраля 2018
Там человек любой профессии может жить, а не выживать, при этом получая качественные мед. услуги.
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
друг живет во Франции.
она зарабатывает около 2200 он 1100 евро.
квартиру снять 900 евро.
сказал в питании себе не отказывают в месяц и выходит 300 евро.
сигареты и алкоголь отдельно 240 евро-кури и пей не хочу)
это просто цифры...
300 евро на еду на двоих в месяц - это самая дешевая и низкокачественная еда, лечиться потом дороже
стоимость пачки сигарет - от 8 евро, уже 240 в месяц. где ж тут еще алкоголь? :)
aromat1 13 февраля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Где такая средняя зарплата? 14 лет живу в Европе и такой средней там и не пахнет. Львиная доля народа живет на минималку, у тех что зарплата чуть выше так у них и налоги больше, но нашим устроиться на 3000 это нужно быть или гением или иметь связи, как и у нас в принципе.
У знакомой муж в Германии айтишник, немец, после всех вычетов на руки получает 1600-1800. Другой работает на фирме наподобии Новой Почты, у него зарплата сдельная, так с одного письма ему платят 1 цент! с посылки 12 центов!
Еще одна знакомая приехала в Италию с дипломом повара, предвкушая неограниченные возможности, 10 лет безрезультатно обивает пороги ресторанов и работает просто уборщицей.
Еще одна ушла с отличной работы с перспективами, поехала искать работу бухгалтера, но разочаровалась очень когда ее не взяли ни на одно предприятие.
И таких примеров уйма. Хотя людей с глубокого забитого села очень устраивает их положение поломойки, в своих дебрях они такого заработка и представить не могли, выезжают целыми селами и распространяют слухи о сказочной жизни за границей.
Но есть и другие примеры.
Есть знакомая что работала в банке в Швейцарии, зарплата 3000 франков, плюс бонусы, но это банк родственника ее мужа, сейчас она работает в магазине каком то брендовом, то ли Прада, то ли еще каком то, врать не хочу. Так вот там у нее зарплата 7000 франков, ну и бонусы. Не всем везет родится красивой как она и иметь удачу найти такого мужа.

Автор, вы очень хотите в Европу? Езжайте, живите, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Шовынесете? Программист за 1700? Он кнопкодав? В Германию его меньше чем за 42000 не позвали бы это минимальный порог. Так что вы меньше верьте на слово.
Крем для арбуза 13 февраля 2018
Подруга во Франции, замужем за французом, работает юристом в ООН.
Лечиться приезжает сюда, т к там дорого. Няню привозит отсюда, т к декрета нет, родил и на работу через неделю.
Тетя в Канаде, замужем за канадцем, есть гражданство.
Он получил инвалидность, работать не может, пособие мизерное. Будут продавать дом что бы сделать операцию на сердце. Она сейчас работает в клиннинговой компании что бы на еду хватало.

Мне кажется, что везде есть свои минусы и плюсы.
Пожмаковна 13 февраля 2018
Ответ дляaromat1
Высокий уровень жизни, мед страховка. Плохо: много беженцев, дорогая недвижимость.
Вот интересно ,что вы называете высоким уровнем жизни?
Багиня 13 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Какие блага? Откуда еда в холодильнике))
Куда ж без меня 13 февраля 2018
Родственница живет в Италии 12 лет.Приезжает каждый год.говорит,что сдожно здесь.Люди загнанны,выработанные.Длительность жизни -очень большая разница.
Багиня 13 февраля 2018
Ответ дляВорона
Там человек любой профессии может жить, а не выживать, при этом получая качественные мед. услуги.
Вы в какой стране ?
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляaromat1
Шовынесете? Программист за 1700? Он кнопкодав? В Германию его меньше чем за 42000 не позвали бы это минимальный порог. Так что вы меньше верьте на слово.
а вы давно в европе живете? сколько получаете?
Пожмаковна 13 февраля 2018
Прочитала все ответы ,и стало понятно ,что те кто тут может заработать в Европу не рвется,нечего там ловить .только как турист интересно поехать.а те кто заработать в Украине не может ,рвется за бугор .
Горизонтальный самовар 13 февраля 2018
Ответ дляaromat1
Шовынесете? Программист за 1700? Он кнопкодав? В Германию его меньше чем за 42000 не позвали бы это минимальный порог. Так что вы меньше верьте на слово.
42 тысячи? Вы в своем уме?
Латвийские_Номера 13 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
и чего же наши властьимущие все рвутся лечиться в ЕС?
Так они за свои деньги,а не по страховке
Домашка 13 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
+1
Сейчас налетят и флагами размахивать)
Да? А ватанам тоже хорошо жилось?
Нуждаюсь в общении 13 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Социальная защищенность и отсутствие проблем с выживанием, если нет работы - все равно полный холодильник, медицинская страховка и другие блага
+1000 социально защищен в любой ситуации
Горизонтальный самовар 13 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Прочитала все ответы ,и стало понятно ,что те кто тут может заработать в Европу не рвется,нечего там ловить .только как турист интересно поехать.а те кто заработать в Украине не может ,рвется за бугор .
А там тоже не могут зарабатывать чтобы жить достойно Моя парикмахерша уехала, спрашиваю - ну как? Она - как и дома, как дома копила на телефоны так и тут по крохам откладываю, ну разве что шмотки можно дешевле купить, хоть на джинсы не собираю
НичеНипанимаю 13 февраля 2018
Менталитет у людей другой!
Латвийские_Номера 13 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Прочитала все ответы ,и стало понятно ,что те кто тут может заработать в Европу не рвется,нечего там ловить .только как турист интересно поехать.а те кто заработать в Украине не может ,рвется за бугор .
Вы единственная одним предложением ответили правду автору)
aromat1 13 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Вот интересно ,что вы называете высоким уровнем жизни?
Это значит, что работая вдвоем можно: платить ипотеку (3-7%, а не 29 как у некоторых) , мед страховка покрывающая все случаи вплоть до рака, дешевые автомобили, хорошие школы и самое главное уверенность в завтра. А не от майдана к майдану.
И да туда надо ехать специалистом, а не туалеты драить. Хотя мама за месяц в Варшаве 1К $ заработала как раз на уборках.
Рву и мечу 13 февраля 2018
Вот читаю что пишут, что там все плохо и дорого и вообще. И у меня вопрос раз там так хр..ово, то почему не возвращаются ведь в Украине лучше ? Ежики плакали кололись, но продолжали есть кактус.
Латвийские_Номера 13 февраля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
42 тысячи? Вы в своем уме?
В год наверное
ЯспАкойнаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляСосулька
300 евро на еду на двоих в месяц - это самая дешевая и низкокачественная еда, лечиться потом дороже
стоимость пачки сигарет - от 8 евро, уже 240 в месяц. где ж тут еще алкоголь? :)
в италии молодое вино - 2 евро бутылка.