13 февраля 2018

Почему в Европе жить лучше - ответьте одним предложением

показать весь текст
Ревнивая жена 13 февраля 2018
Хммм....А мы не Европа?)
Все зависит от умений и возможностей. Образование, уровень медицины, соблюдение законов и т.д. - за все это надо платить налогами. Высокими!
Я никогда серьезно не рассматривала переезд. Родственники в Италии, друг пару лет жил в Германии.
Для меня менталитет важнее денег)
Со своими понятнее и лучше.
ЯспАкойнаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Подруга во Франции, замужем за французом, работает юристом в ООН.
Лечиться приезжает сюда, т к там дорого. Няню привозит отсюда, т к декрета нет, родил и на работу через неделю.
Тетя в Канаде, замужем за канадцем, есть гражданство.
Он получил инвалидность, работать не может, пособие мизерное. Будут продавать дом что бы сделать операцию на сердце. Она сейчас работает в клиннинговой компании что бы на еду хватало.

Мне кажется, что везде есть свои минусы и плюсы.
согласна, особенно если нет образования. Правда, именно про Канаду не сказала бы, что пособия там мизерные.
Горизонтальный самовар 13 февраля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
В год наверное
Аа )) в год без вычетов , может быть
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
в италии молодое вино - 2 евро бутылка.
я в курсе, но даже с такой ценой оно в пей-нехочу в озвученную сумму не влезает :)
ЯспАкойнаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Прочитала все ответы ,и стало понятно ,что те кто тут может заработать в Европу не рвется,нечего там ловить .только как турист интересно поехать.а те кто заработать в Украине не может ,рвется за бугор .
вообще, нужно что то уметь делать и хотеть это делать, чтобы заработать.
Те, кто сидит на попе ровно, нигде не живут хорошо.
aromat1 13 февраля 2018
Ответ дляСосулька
а вы давно в европе живете? сколько получаете?
Я не живу в Европе и пока не собираюсь. Но я сама программист и 90% знакомых программисты. Знаю о чем говорю. Даже в Чехии не платят 1.7 програмеру. Например работник склада в лидл 25000, кассир в Альберт (сеть супермаркетов) 22000 крон в месяц. В Польше пенсия нотариуса 1.6 евро ( моя тетя гос нотариус вышла на пенсию и имеет 1700 , но в грн) в месяц при килограмме мяса в 10 злотых. Надо продолжать? Я не просто слышала я была и знаю.
Голодаю 13 февраля 2018
Ответ дляАсипина
Стабильность, уровень жизни качественнее, зарплаты больше цены меньше. Я не беру в конвертировании. Я беру пример минимальной зп в США в примеру 4000$ с одна тушка курицы 4$. Сколько на их об минималку тушек курицы можно купить с сколько на нашу. Минималка сколько там у нас 1600 одна тушка курицы в среднем 150. Затем цены на коммуналку и налоги. Одним предложением не получится.
В США мінімальна з/п далеко не 4000, а тушка курки СПРАВЖНЬОЇ, а не синтетики - 45 дол., а не 4. НЕ ВИГАДУЙТЕ.
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляaromat1
Я не живу в Европе и пока не собираюсь. Но я сама программист и 90% знакомых программисты. Знаю о чем говорю. Даже в Чехии не платят 1.7 програмеру. Например работник склада в лидл 25000, кассир в Альберт (сеть супермаркетов) 22000 крон в месяц. В Польше пенсия нотариуса 1.6 евро ( моя тетя гос нотариус вышла на пенсию и имеет 1700 , но в грн) в месяц при килограмме мяса в 10 злотых. Надо продолжать? Я не просто слышала я была и знаю.
вот вы сначала поживите, а потом рассказывайте. а я живу
aromat1 13 февраля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
42 тысячи? Вы в своем уме?
Погуглите минималку на голубую карту. Ага пока в своём.
котопёс 13 февраля 2018
Спокойнее. Просто - спокойнее. Меньше стресса, больше возможностей путешествовать.
И школы больше нравятся, пока только начальные знаю.
ЯспАкойнаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляСосулька
я в курсе, но даже с такой ценой оно в пей-нехочу в озвученную сумму не влезает :)
ну почему? на 60 евро вы купите 30 бутылок вина. Это мало???
Или можна покупать по 5 л бутылка - 4.50 евро.
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
В США мінімальна з/п далеко не 4000, а тушка курки СПРАВЖНЬОЇ, а не синтетики - 45 дол., а не 4. НЕ ВИГАДУЙТЕ.
да тут одни фантазерки сидят, понятия не имеющие о чем пишут
aromat1 13 февраля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
В год наверное
Ну ясно что в год!
sashakaua 13 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
не надо идеализировать тамошнюю жизнь.И там они впахивают.Самое ужасное там-медобслуживание.Про это просто все молчат.там ты просто не можешь купить себе лекарство без визита к врачу.А это платно) Есть,конечно,страховки.Но по страховке ты можешь дожидаться приема специалиста несколько месяцев
Идёшь к домашнему доктору в любой день и берёшь без проблем рецепт.
Пожмаковна 13 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
В США мінімальна з/п далеко не 4000, а тушка курки СПРАВЖНЬОЇ, а не синтетики - 45 дол., а не 4. НЕ ВИГАДУЙТЕ.
В Израиле тож такая стоимость курицы ,100$ это на 1-2 раза покушать семье из 3 человек (3 женщины)
котопёс 13 февраля 2018
Ответ дляaromat1
Я не живу в Европе и пока не собираюсь. Но я сама программист и 90% знакомых программисты. Знаю о чем говорю. Даже в Чехии не платят 1.7 програмеру. Например работник склада в лидл 25000, кассир в Альберт (сеть супермаркетов) 22000 крон в месяц. В Польше пенсия нотариуса 1.6 евро ( моя тетя гос нотариус вышла на пенсию и имеет 1700 , но в грн) в месяц при килограмме мяса в 10 злотых. Надо продолжать? Я не просто слышала я была и знаю.
Так это грязными, до вычета налогов.
А сколько платят программеру - это как умеешь себя ’продать’. Знаю людей, которые действительно переехали на маленькие зп.
aromat1 13 февраля 2018
Ответ дляСосулька
вот вы сначала поживите, а потом рассказывайте. а я живу
И кем вы там работаете? Принципиальный вопрос.
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну почему? на 60 евро вы купите 30 бутылок вина. Это мало???
Или можна покупать по 5 л бутылка - 4.50 евро.
ну я для начала вино за 2 евро вином не считаю, как и еду на двоих на месяц во франции за 300 евро нормальной едой.
вы же не едите одну перемороженную курицу без нормального мяса и рыбы, молчу уже об овощах подороже картошки и морковки
Edaina 13 февраля 2018
Работают законы, и как следствие чиновники не воруют.
Радикальная 13 февраля 2018
Там люди не выросли в совке, имеют другое сознание, из этого проистекают другие блага, в виде чистых улиц, уборки за собаками и т.д.
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляaromat1
И кем вы там работаете? Принципиальный вопрос.
программист :) естественно не за 1700 евро, но то что такие зп есть, это однозначно
Child-mobile 13 февраля 2018
Качество жизни выше.
Сосулька 13 февраля 2018
Ответ дляEdaina
Работают законы, и как следствие чиновники не воруют.
спасибо, вы сделали мой день!
ЯспАкойнаЯ 13 февраля 2018
Ответ дляСосулька
ну я для начала вино за 2 евро вином не считаю, как и еду на двоих на месяц во франции за 300 евро нормальной едой.
вы же не едите одну перемороженную курицу без нормального мяса и рыбы, молчу уже об овощах подороже картошки и морковки
понимаю полностью. Но все таки вино в Италии за 2 евро намного качественней дорогого из нашего магазина.
При правильном подходе семье можно прекрасно питаться на 500 евро в месяц.
У нас хорошее питание на троих мне обходится 8-10тыс в месяц. И мы немного едим.
Петросянша 13 февраля 2018
Отдыхать в Европе-да, но жить я бы там не хотела. Кто знает за что и сколько платят те же немцы , особенно с детьми, то понимают что на местную зарплату ниже среднего не пошикуешь. На еду только останется. Если сравнивать их доход и наши цены, то кажется типа зарплаты у них высокие. Вывод один: с деньгами везде хорошо. До 13 года средние зарплаты во вменяемых конторах были очень близки к европейскими
Пожмаковна 13 февраля 2018
Ответ дляРадикальная
Там люди не выросли в совке, имеют другое сознание, из этого проистекают другие блага, в виде чистых улиц, уборки за собаками и т.д.
В Донецке были да и сейчас очень чистые улицы ,и за собаками убирают и тд
Радикальная 13 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
В Донецке были да и сейчас очень чистые улицы ,и за собаками убирают и тд
И на референдум побежали...И Метро разворовали. Продолжать?
Поросенка 13 февраля 2018
Коррупция не в таких масштабах. Очень многое делается с мыс о людях а не как набит карман.
Прилипало 13 февраля 2018
Ответ дляВорона
Там человек любой профессии может жить, а не выживать, при этом получая качественные мед. услуги.
’качественные мед. услуги’ - насмешили. доживете ли в очереди на эти к.услуги.
AnnLipa123 13 февраля 2018
Законы работают для всех, а не выборочно, как у нас