16 сентября 2013

Здесь есть жёны моряков? Крик души.

Девочки! У кого муж моряк очень нужен совет, не знаю с кем поделится и посоветоваться. Очень нужно
Зам. зав. Анонима 16 сентября 2013
У меня бывший подводник.
Налитое яблочко 16 сентября 2013
пишите ситуацию - Вы же на советчице. тут Вам насоветуют)
Дежурный по кухне 16 сентября 2013
у меня.
что случилось?
Быстровочка 16 сентября 2013
Изложите проблему, будем думать
Трахтибидох 16 сентября 2013
я морякую уже 15 лет
Мелочунь 16 сентября 2013
автор проверьте,дестйствительно ли они жены моряков??? а то тут все по напишут ’’ у меня’’
Трахтибидох 16 сентября 2013
Ответ дляМелочунь
автор проверьте,дестйствительно ли они жены моряков??? а то тут все по напишут ’’ у меня’’
вам название фирм?судов7должность?зарплату огласить?
Мелочунь 16 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
вам название фирм?судов7должность?зарплату огласить?
мне, без разницы,(все выше перечисленное легко найти в интернете) а тут, очень много...лживых..мммм дам
Трахтибидох 16 сентября 2013
Ответ дляМелочунь
мне, без разницы,(все выше перечисленное легко найти в интернете) а тут, очень много...лживых..мммм дам
а резон?
Ansula 16 сентября 2013
так что же у Вас случилось то?
ТАЗератти 16 сентября 2013
Я дочь моряка.
Ры-жесть 16 сентября 2013
Ответ дляМелочунь
автор проверьте,дестйствительно ли они жены моряков??? а то тут все по напишут ’’ у меня’’
Мне вот интересно КАК это можно проверить? Есть специальные тесты?)))
Фиона Шрековна 16 сентября 2013
Я тоже жена моряка, дедушки. Это для тех, кто понимает.
автор Обращеница 16 сентября 2013
Ситуация такая- Муж лентяй жуткий и парень какит то своих принципов и моралей. Работал в после академии в эмэсси 4 месяца прервал контракт на месяц раньше так как у нас как раз ребёнок родился и он присутствовал на родах. Попросился через месяц обратно ему отказали и сказали больше не возьмут. Причину не огласили.
Устроился в другую компанию прработал 2 месяца - выгнали (за молчаливость так обьяснил капитан чилиец)
потом длительный перерыв почти 2 года, недавно ушёл в рейс , поработал 2 месяца , позвонил и сказал еду домой, потому что мне здесь не нравиться, я хочу на мостике стоять, а меня красить трубы и огнетушители заставляет кэп. Отправили опять же за свой счёт домой

Только что позвонила девочка- брокер предложила работу з/п 3300, но брокерские услуги 2000, он отказался и положил трубку, а у меня истерика.

Муж говорит я лучше пойду за 500 долларв работать , но бесплатно.

Может его лечить надо?

Я задолбюалась жить в нищете и в долгах. Работать вообще не хочет.

Внимание вопрос)))) Сейчас все за деньги в море ходят или есть таки бесплатные крюинги?
Фиона Шрековна 16 сентября 2013
Конечно, есть бесплатные. просто так не списывают. Ваш супруг, видимо, отличился хорошо... В каком вы городе?
автор Обращеница 16 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Конечно, есть бесплатные. просто так не списывают. Ваш супруг, видимо, отличился хорошо... В каком вы городе?
Киев. У нас здесь 5 крюинговых агенств и туда не реально попасть
Фиона Шрековна 16 сентября 2013
Пусть поедет в Одессу... телефоны, адреса с Интернете. Неплохие компании: АльфаШип, Марлоу. Это проверенные. там их тьма...
Блондинка в Законе 16 сентября 2013
Скажу как жена, невестка и внучка моряка - сейчас с минимальным опытом за деньги ходят ВСЕ. И только наработав опыт или получив хорошую репутацию в компании, договариваются с компанией напрямую без крюинга.

А с такими амбициями, как у Вашего мужа - не ходят вообще (((
Практически уверена, что после первого выбрыка (прервал контракт), второго (выгнали) и третьего (прервал контракт опять) - он в черном списке у множества компаний. Ведь работодатель несет большие убытки при внезапной замене сотрудника, просто так это не проходит для того, кто контракт прервал.
Боюсь, что он Вам многого по ситуации на работе не рассказал. Особо не рассказал, что, может быть, проблемы с алкоголем были или с языком проблема. Потому что просто так ’за молчаливость’ с рейса не снимают. Скорее всего, имел место конфликт или ошибка.

Тут еще такой момент, что, может быть, Ваш муж понял, что не может работать в море. Это сложная работа, требующая физических и психологических сил и не только профессиональных навыков, но и умения войти в команду, неконфликтности.

Что Вам посоветовать, я, к сожалению, не знаю. Может быть, действительно, искать работу на берегу. (((
Быстровочка 16 сентября 2013
Автор, только без обид. Но с таким отношением к работе Вашего мужа вряд ли возьмёт достойная компания . А вообще есть журнал ’Вестник Крюинга’, зайдите на их сайт. Предложений много, но важный фактор это желание работать и работать хорошо.
Блондинка в Законе 16 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Киев. У нас здесь 5 крюинговых агенств и туда не реально попасть
Я как раз из Одессы. Компаний крюинговых - масса. Не только в Одессе, в Херсоне еще, в Николаеве. ВСЕ работают за деньги, в случае, если маленький опыт или много соискателей.
И иностранные крюинги работают с нашими моряками. Вот они как раз работают без денег. Нужно слать резюме, бомбить их, иметь хороший пакет документов и - важно!- рекомендации.

да, сложная у Вас ситуация (((
автор Обращеница 16 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Скажу как жена, невестка и внучка моряка - сейчас с минимальным опытом за деньги ходят ВСЕ. И только наработав опыт или получив хорошую репутацию в компании, договариваются с компанией напрямую без крюинга.

А с такими амбициями, как у Вашего мужа - не ходят вообще (((
Практически уверена, что после первого выбрыка (прервал контракт), второго (выгнали) и третьего (прервал контракт опять) - он в черном списке у множества компаний. Ведь работодатель несет большие убытки при внезапной замене сотрудника, просто так это не проходит для того, кто контракт прервал.
Боюсь, что он Вам многого по ситуации на работе не рассказал. Особо не рассказал, что, может быть, проблемы с алкоголем были или с языком проблема. Потому что просто так ’за молчаливость’ с рейса не снимают. Скорее всего, имел место конфликт или ошибка.

Тут еще такой момент, что, может быть, Ваш муж понял, что не может работать в море. Это сложная работа, требующая физических и психологических сил и не только профессиональных навыков, но и умения войти в команду, неконфликтности.

Что Вам посоветовать, я, к сожалению, не знаю. Может быть, действительно, искать работу на берегу. (((
Не пьёт вообще спиртного и не курит. Но единственная проблемма его которая раздражает всё и всех это его молчаливость. Вытянуть из него слово это труд. Пытаюсь рассмешить - не смеётся. Пытаюсь поделится секретом или советом - молчит или отговорка типа угу, норма, хорошо, да ладно. Он заторможенный хоть и башковитый, английский у него хорошо, он все собеседования на ура сдавал. Лень и тормозная жидкость не даёт ему жить. А я с ребёнком страдаю. Он тупо не хочет работать. Выгнать его что ли.....
Ansula 16 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Скажу как жена, невестка и внучка моряка - сейчас с минимальным опытом за деньги ходят ВСЕ. И только наработав опыт или получив хорошую репутацию в компании, договариваются с компанией напрямую без крюинга.

А с такими амбициями, как у Вашего мужа - не ходят вообще (((
Практически уверена, что после первого выбрыка (прервал контракт), второго (выгнали) и третьего (прервал контракт опять) - он в черном списке у множества компаний. Ведь работодатель несет большие убытки при внезапной замене сотрудника, просто так это не проходит для того, кто контракт прервал.
Боюсь, что он Вам многого по ситуации на работе не рассказал. Особо не рассказал, что, может быть, проблемы с алкоголем были или с языком проблема. Потому что просто так ’за молчаливость’ с рейса не снимают. Скорее всего, имел место конфликт или ошибка.

Тут еще такой момент, что, может быть, Ваш муж понял, что не может работать в море. Это сложная работа, требующая физических и психологических сил и не только профессиональных навыков, но и умения войти в команду, неконфликтности.

Что Вам посоветовать, я, к сожалению, не знаю. Может быть, действительно, искать работу на берегу. (((
и добавить нечего-абсолютно полный и адекватный ответ! поддерживаю каждое слово! (у меня 10 летний опыт работы в крюинге, если что, и сама морячка)
Быстровочка 16 сентября 2013
Может море это не его, так зачем насильно
lunna-amar 16 сентября 2013
Ответ дляРы-жесть
Мне вот интересно КАК это можно проверить? Есть специальные тесты?)))
В темке про горку) Автор писала, что Админы могут разобратся чья жена или любовница пишет)
может и здесь попросить)
Рожки-да-ножки 16 сентября 2013
Мой первый раз ушел в 36лет ’КАДЕТОМ’ Говорит,что очень тяжелая работа,но все равно ему очень нравится.))Кстати это моя темка)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53105
ДОЖДАЛАСЬ!!!
Ansula 16 сентября 2013
я так понимаю он матросом или даже ОСом ходит в настоящее время,при этом имеет диплом ШДП?
Блондинка в Законе 16 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Не пьёт вообще спиртного и не курит. Но единственная проблемма его которая раздражает всё и всех это его молчаливость. Вытянуть из него слово это труд. Пытаюсь рассмешить - не смеётся. Пытаюсь поделится секретом или советом - молчит или отговорка типа угу, норма, хорошо, да ладно. Он заторможенный хоть и башковитый, английский у него хорошо, он все собеседования на ура сдавал. Лень и тормозная жидкость не даёт ему жить. А я с ребёнком страдаю. Он тупо не хочет работать. Выгнать его что ли.....
Знаете, в море нужно ПАХАТЬ. Если он к этому не готов - ничего не сделаешь.
В любом случае, я уверена, что Вы не знаете реально произошедших там ситуаций. За ’молчаливость’ и то, что человек не смеется, с середины рейса не снимают.
Молчавочка 16 сентября 2013
Автор, сочувствую вам. Но вы ничего не сделаете. Он, похоже, просто не хочет работать в море. Может, пусть на суше что-то по душе ищет. Это же не дело - вот так по капле опыта набираться и все не так. Мой начинал с грузчика трюмного, лишь бы в море. Со временем и на мостик вышел. Но в вашем случае, скорее всего - не его просто (((
Ansula 16 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Мой первый раз ушел в 36лет ’КАДЕТОМ’ Говорит,что очень тяжелая работа,но все равно ему очень нравится.))Кстати это моя темка)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53105
ДОЖДАЛАСЬ!!!
поздравляю!