16 сентября 2013

Здесь есть жёны моряков? Крик души.

Девочки! У кого муж моряк очень нужен совет, не знаю с кем поделится и посоветоваться. Очень нужно
показать весь текст
автор Обращеница 16 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
Автор, сочувствую вам. Но вы ничего не сделаете. Он, похоже, просто не хочет работать в море. Может, пусть на суше что-то по душе ищет. Это же не дело - вот так по капле опыта набираться и все не так. Мой начинал с грузчика трюмного, лишь бы в море. Со временем и на мостик вышел. Но в вашем случае, скорее всего - не его просто (((
у МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕМЛИ, Я ЕМУ НЕДАВНО ГОВОРЮ _ ДАВАЙ в следующем году картохой засадим и я буду торговать. Ну надо же как то из нищеты выползать. На что он ответил - нееееееет я в море хочу я всегда мечтал в море работать.
Короче полнейшая шиза и загадку моего ’моряка’ ни кто не разгадает.
Может есть люди которые за деньги возьмут моего мужа, я согласна на всё лишь бы отправить нашего кормильца арбайтэн
Блондинка в Законе 16 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
у МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕМЛИ, Я ЕМУ НЕДАВНО ГОВОРЮ _ ДАВАЙ в следующем году картохой засадим и я буду торговать. Ну надо же как то из нищеты выползать. На что он ответил - нееееееет я в море хочу я всегда мечтал в море работать.
Короче полнейшая шиза и загадку моего ’моряка’ ни кто не разгадает.
Может есть люди которые за деньги возьмут моего мужа, я согласна на всё лишь бы отправить нашего кормильца арбайтэн
Чтобы он потом опять посреди рейса прервал контракт? )))
Вот Вы удивляетесь, что его после первого такого случая не взяли и причину не объяснили. ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА. Убытки, понесенные работодателем в связи с неожиданной сменой, понимаете?
Сейчас почти все просят рекомендации с предыдущих рейсов, даже за деньги.

Что Вам посоветовать - садитесь заполнять резюме по всем возможным крюингам Украины и мира. Может быть, где-то и повезет.
Кастрюлька 16 сентября 2013
все капитаны когда-то начинали с отшкрябывания ржавчины и покраски палубы.а ваш хочет сразу у штурвала стоять.амбиции, знаете ли, в море не всегда уместны,тем более на начальном этапе.опыт нарабатывается годами практики!
Льва 16 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
у МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ КУСОК ЗЕМЛИ, Я ЕМУ НЕДАВНО ГОВОРЮ _ ДАВАЙ в следующем году картохой засадим и я буду торговать. Ну надо же как то из нищеты выползать. На что он ответил - нееееееет я в море хочу я всегда мечтал в море работать.
Короче полнейшая шиза и загадку моего ’моряка’ ни кто не разгадает.
Может есть люди которые за деньги возьмут моего мужа, я согласна на всё лишь бы отправить нашего кормильца арбайтэн
милая автор, Вы Доктор Хаус и жить не можете без загадок? Пусть другие его разгадывают, а Вы переступите через слизня и уходите, у Вас СЫН, ему нельзя расти с таким папанькой.
автор Обращеница 16 сентября 2013
Ответ дляЛьва
милая автор, Вы Доктор Хаус и жить не можете без загадок? Пусть другие его разгадывают, а Вы переступите через слизня и уходите, у Вас СЫН, ему нельзя расти с таким папанькой.
100%
меня эта мысль 2 года не покидает ((((
Льва 16 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
100%
меня эта мысль 2 года не покидает ((((
вот и гоните его поганой метлой.он всю Вашу молодость заберет,все соки выпьет,а взамен что?
sanulja 16 сентября 2013
Кажется, Ваш муж просто лентяй, кот тупо не хочет работать вообще: он постоянно ищет какие-нибудь отговорки и оправдания. И насколько я с этим сталкивалась по жизни – это «не лечится». Может я ошибаюсь.
Рогнеда Карповна 16 сентября 2013
Девочки,дайте названия компаний.Мой за деньги согласен,а нигде нет работы.Полгода дома.2 помощник капитана.По крюингам ходит-толку никакого,без связей не берут.Много моряков развелось.Сейчас одни филлипинцы и китайцы заполнили рынок труда.
Блондинка в Законе 16 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Девочки,дайте названия компаний.Мой за деньги согласен,а нигде нет работы.Полгода дома.2 помощник капитана.По крюингам ходит-толку никакого,без связей не берут.Много моряков развелось.Сейчас одни филлипинцы и китайцы заполнили рынок труда.
Выше называли две ОЧЕНЬ приличные компании - Марлоу и АльфаШип. А вобще, повторюсь еще раз, нужно бомбить всех в Украине и зарубежом. Крюингов масса. Еще посмотрите вот этот форум http://odessacrewing.borda.ru/
Там очень много информации по крюингам.
автор Обращеница 16 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Девочки,дайте названия компаний.Мой за деньги согласен,а нигде нет работы.Полгода дома.2 помощник капитана.По крюингам ходит-толку никакого,без связей не берут.Много моряков развелось.Сейчас одни филлипинцы и китайцы заполнили рынок труда.
Если бы кто кинул такой инфой в нас, я бы позолотила ручку
Рогнеда Карповна 16 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Выше называли две ОЧЕНЬ приличные компании - Марлоу и АльфаШип. А вобще, повторюсь еще раз, нужно бомбить всех в Украине и зарубежом. Крюингов масса. Еще посмотрите вот этот форум http://odessacrewing.borda.ru/
Там очень много информации по крюингам.
Ры-жесть 16 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Девочки,дайте названия компаний.Мой за деньги согласен,а нигде нет работы.Полгода дома.2 помощник капитана.По крюингам ходит-толку никакого,без связей не берут.Много моряков развелось.Сейчас одни филлипинцы и китайцы заполнили рынок труда.
Работа как раз есть, только вот зарплату предлагают такую, что и работать все желание отпадает((( Дороже потом лечение обойдется
Рогнеда Карповна 17 сентября 2013
ну да мой нашёл 400$,2 помощник,контракт 9+1,укороченный экипаж.ПРиехать можно больным на всю голову.
Новогодняя пальма 17 сентября 2013
Мой бывший муж КДП, работает в MSC около 9 лет. Подобные компании никогда не примут на работу человека с такой жизненной позицией, как Ваш муж. И рожала я сама ( в рейс ушел за 2 дня до родов), и все праздники сама, потому что - работа! Там и опыт, и характер, и абсолютно иная жизненная позиция. Не будет он в море ходить, кот Матроскин Ваш) Ищите работу и выкарабкивайтесь сами. А тянуть ли его еще на своем хрупком горбу - Вам решать. Я бы не стала)
Сразу для злобных внимательных советчиц - бывший, потому что ушел к другой женщине)))
автор Обращеница 17 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну да мой нашёл 400$,2 помощник,контракт 9+1,укороченный экипаж.ПРиехать можно больным на всю голову.
Капец по моему это глупо идти за такие копейки на год почти. За такую зарплату можно и на берегу повкалывать
Рогнеда Карповна 18 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Капец по моему это глупо идти за такие копейки на год почти. За такую зарплату можно и на берегу повкалывать
Выгоднее пересидеть дома.
Блондинка в Законе 19 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Выгоднее пересидеть дома.
Вы или нолик пропустили, или автор, ответившая Вам, не поняла, что это per day зарплата )))
В любом другом случае я не могу себе представить зарплату в 400$ для второго

Даже если нолик пропустили, то для второго зарплата невысокая с учетом срока рейса. Я думала, честно говоря, что такие нездоровые по длительности рейсы остались только у греков.

Хотя, о чем это я... у меня свекор в рейсе 3 года (!) был, вообще домой не возвращался, на двух судах одной компании по очереди. Но там были обстоятельства, по которым ему именно это и нужно было.
Рогнеда Карповна 19 сентября 2013
Я нолик не пропустила.Это реалии нашей жизни.
Блондинка в Законе 19 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Я нолик не пропустила.Это реалии нашей жизни.
Стоп, так это в месяц??? Или все же в день?
Как такое может быть в месяц?

Мессбои больше получают.
Рогнеда Карповна 20 сентября 2013
Я не знаю,где он нашёл такую вакансию.Сам был в шоке.В месяц.
Шмоточницаца 18 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не знаю,где он нашёл такую вакансию.Сам был в шоке.В месяц.
А как крюинговая компания называется? Или Ваш муж на пассажире работает?
Безникая 27 ноября 2013
девочки, а я сегодня знакомую встретила, так вот у нее муж 38 лет впервые на 3 месяца уехал, говорит что и документы моряка и все остальное купили, там потом 2 через 2 будут ездить, на заливе каком-то, как-бы на берегу говорит, не то что б в море постоянно, и работа чтоб зарабатывать а не работать, он там электрик вроде, и когда что-то нужно то и ремонтирует...в общем, они шо слоны довольные, а я с малявкой была, в пол уха слушала, и переспрашивать неудобно было...Вы как опытные в морских делах подскажите плиз, это где такое бывает и как туда попасть? А еще во сколько документы покупаются?
Шмоточницаца 28 ноября 2013
Док. моряка около 11 тыс. грн. Уйти в рейс после курсов-1-2 тыс.долларов (обычно после рейса расплачиваются) Знакомый себе делал.
Кусочек Сыра 14 января 2014
Ответ дляAnsula
и добавить нечего-абсолютно полный и адекватный ответ! поддерживаю каждое слово! (у меня 10 летний опыт работы в крюинге, если что, и сама морячка)
Здравствуйте! А как за деньги можно устроиться в море? Через кого не подскажите?