14 февраля 2018

Дочке 8 лет, неряха

Сегодня уже не выдержала - дала ремня. Теперь сижу рыдаю(((( она меня просто раздражает своим таким отношением к порядку... насмотрелась тут фото некоторых холодильников, спален и меня охватила паника - может вырасти такая же засранка... Знаю, придираюсь, но ничего со своим страхом поделать не могу. Она в школе звезда, отличница и активистка. Дом ей не интересен, чистота и опрятность тоже, может ходить как лохудра и в пятнах... ((( и не говорите как все дети!!!! Далеко не все. Просто некоторые родители не заморачиваются (не только детьми...)
Ааааааа, это я так выговорится(((
показать весь текст
Romina83 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Мужчины которые хорошо зарабатывают с засранками не живут.
Немножко не так - ради хорошо зарабатывающего мужа можно и использование швабры освоить, чтоб показать себя, а там и домработница появится))))) А когда мама есть - на фиг надо свой же срач за собой же убирать.
Моська-слон 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
У меня такое деление... с Моет и сигареткой ещё терпимо пивасик - все(((( дно, особенно под воротами садиков и в детских пицериях

Ничего личного, я за здоровый образ жизни
Очень стереотипно мыслите.
Почему сигаретка и Моет - респект а сигаретка и пивасик плохо?
И то и то вредно.
В чем логика уж если вы здоровый образ жизни?
И какая привязка пивасика и сигаретки к неадекватным детям и чистоте в доме?

А и еще, сбросьте координы в каких детских пицериях разрешено курить
что вас это так поразило?
автор ТрамвайGirl 14 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Немножко не так - ради хорошо зарабатывающего мужа можно и использование швабры освоить, чтоб показать себя, а там и домработница появится))))) А когда мама есть - на фиг надо свой же срач за собой же убирать.
ну я убираю для себя в первую очередь, уют не только на порядке держится, уют - это и моральная обстановка,мы с мужем на одной волне в этом плане. Он настаивал на помощнице по дому, когда дети были крошки((( но я не смогла пустить чужую энергетику в своё личное пространство. Так и обошлись, мыли полы поочереди, когда дети ползающие были. Посуду он никогда не мыл. Но посудомойка выручала и выручает.
автор ТрамвайGirl 14 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
Очень стереотипно мыслите.
Почему сигаретка и Моет - респект а сигаретка и пивасик плохо?
И то и то вредно.
В чем логика уж если вы здоровый образ жизни?
И какая привязка пивасика и сигаретки к неадекватным детям и чистоте в доме?

А и еще, сбросьте координы в каких детских пицериях разрешено курить
что вас это так поразило?
вы оооооочень невнимательно читаете.
Разгуляшка 14 февраля 2018
8 лет о чем вы говорите, что будете писать в 12 что кроет матом мать....
Наверное вы очень зациклены на чистоте.
есть знакомая у кот уже старшая дочка замужем, так вот эта мать вполне счастливый человек.
Вот купит платье и будет носить пока пятна сами отпадать не будут, потом выкидывает и покупает следующее.
Любовников несколько имеет, красотка еще та
А дома сарай сараем.
Romina83 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ну я убираю для себя в первую очередь, уют не только на порядке держится, уют - это и моральная обстановка,мы с мужем на одной волне в этом плане. Он настаивал на помощнице по дому, когда дети были крошки((( но я не смогла пустить чужую энергетику в своё личное пространство. Так и обошлись, мыли полы поочереди, когда дети ползающие были. Посуду он никогда не мыл. Но посудомойка выручала и выручает.
Ну так вы же умеете наводить порядок и создавать уют, вот и делаете это.
Ласковая_львица 14 февраля 2018
Я тоже свою гноблю, потому что я по ее вине не хочу жить в хлеву! Это дети может будут когда-то жить как хотят, а я что должна без конца разгребать этот срач! Никто не заставляет ген уборку делать , но блин за собой можно же убирать!
Romina83 14 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
8 лет о чем вы говорите, что будете писать в 12 что кроет матом мать....
Наверное вы очень зациклены на чистоте.
есть знакомая у кот уже старшая дочка замужем, так вот эта мать вполне счастливый человек.
Вот купит платье и будет носить пока пятна сами отпадать не будут, потом выкидывает и покупает следующее.
Любовников несколько имеет, красотка еще та
А дома сарай сараем.
Зашибись.. У нее дома, наверное, никто ни разу не был)))))
автор ТрамвайGirl 14 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
8 лет о чем вы говорите, что будете писать в 12 что кроет матом мать....
Наверное вы очень зациклены на чистоте.
есть знакомая у кот уже старшая дочка замужем, так вот эта мать вполне счастливый человек.
Вот купит платье и будет носить пока пятна сами отпадать не будут, потом выкидывает и покупает следующее.
Любовников несколько имеет, красотка еще та
А дома сарай сараем.
у каждого счастье в своём, но безпорядочный трах - это весьма сомнительное... нет, даже не счастье, это куча комплексов
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Не много гоню... но у меня панический страх вырастить подобие советчиц-засранок, которым плевать на свой внешний вид, здоровье и жизнь в социуме... они счастливы от куска торта(((( и наличия интернета
К сожалению вы можете только говорить и показывать как правильно, заставить вы ее не сможете.У меня сестра вообще никогда дома не убирала, мать орала на ее, била, лупила, обзывала, даже я просила ее чтоб убрала, а она нет и все. Потом когда выросла матери деньги платила за уборку комнаты. Так зайдешь к ней в комнату такой срачь, все на полу валяется, еда, чашки, грязные трусы, одежда, сразу возникает желание убрать, а она мол не трогай ничего, у меня все на своих местах и когда порядок у нее плохо идет мыслительный процесс..
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
просто это отношение распролзается уже и на тетради и работы, тренировки и питание (руки не моются, упало-можно поднять), есть шоколадку и вытереть руки об курточку, белые сидения в машине, идти и потерять по дороге сумку с обувью, начала не контролировать себя в громкости - хочет орет и смеётся во весь голос, когда кто-то спит... вот не знаю... больше таких деток я не знаю. Есть конечно неуправляемые, но там и родители неадекват с пивасиком и сигареткой
У меня тоже так только сын 10 лет. А еще кроме свинства за этот месяц потерял в школе капюшон от куртки, свитер, шапку зимнюю и шарф, и ничего не нашли, вещи хорошего качества на сайтах покупала.
Черпак_для_фантазий 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Мужчины которые хорошо зарабатывают с засранками не живут.
Ну точно как моя мама)). Мужчины, которые хорошо зарабатывают, живут с интересными женщинами. Для прозы жизни есть домработница. Мужу абсолютно всё равно кто моет наш туалет.
Вы наверное в карьере не состоялись? Кухня, церковь, дети (с), уборка?
автор ТрамвайGirl 14 февраля 2018
Вот моя прелесть села вырезать
Прям поверх учебников и тетрадей, клея не нашла спрашивает где скотч?
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Чего вы пристали к автору ,правильно сделала .А то ростут у всех подруг богини рукожопые , дома как в хлеву,зато рожа намазана.Мне лично страшно , у меня 2 сына лучше уберут .Прямо ко всем у нас уборщицы будут ходить))
Согласна, надо приучать с детства ухаживать за собой и своим внешним видом, а еще комнатой.
ПочтальЁнша 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Да,ремня. Высыпала Лего утром, сверху насыпала вещей из шкафа - искала кофту, потом села за уроки, ручку так и не нашла, решила читать книгу, выбирала из 10, которые разложила на вещах и Лего и села читать. Я лежу с температурой, позвонила ее подруга - смеялась минут 10 на всю громкость свою, потом пошла обедать, тарелку от борща оставила на столе, компот разлила и вытерла салфеткой бумажной, носками походила по компоту и пошла смотреть пони((( носки сняла по дороге, там они на дороге и лежат.
Вы не мама моей дочки??))) Моя точно такая же , творческая личность... правда с ’громкостью’ порядок. Я, конечно, пытаюсь внушать и все такое, до ремня еще не доходило. Кратко о себе))): мама моя никогда чистюлей не была... , меня особо порядкам не учила. В 18 лет я стала жить отдельно и у меня всегда порядок. Так что ’пинать’ их конечно нужно, но без фанатизма
Юляля 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Мужчины которые хорошо зарабатывают с засранками не живут.
Ну, Вам виднее. У меня такая как Вы тетя есть. Она к своей дочке приходит в гости и начинает ее с мужем учить порядку, шкафы проверяет, холодильник, может стирать начать и готовить есть. А им это не нужно, они живут счастливо и так. Очень хорошо зарабатывают, сами купили себе жильё и машину, а маме их беспорядки не нравятся. Ну не хозяйка её дочка, зато умная очень, руководитель отличный.
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Да,ремня. Высыпала Лего утром, сверху насыпала вещей из шкафа - искала кофту, потом села за уроки, ручку так и не нашла, решила читать книгу, выбирала из 10, которые разложила на вещах и Лего и села читать. Я лежу с температурой, позвонила ее подруга - смеялась минут 10 на всю громкость свою, потом пошла обедать, тарелку от борща оставила на столе, компот разлила и вытерла салфеткой бумажной, носками походила по компоту и пошла смотреть пони((( носки сняла по дороге, там они на дороге и лежат.
У меня точь в точь, я обычно хожу за ним по пятам и заставляю все за собой убирать, но с температурой не походишь...
Romina83 14 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну точно как моя мама)). Мужчины, которые хорошо зарабатывают, живут с интересными женщинами. Для прозы жизни есть домработница. Мужу абсолютно всё равно кто моет наш туалет.
Вы наверное в карьере не состоялись? Кухня, церковь, дети (с), уборка?
А если вдруг денег не станет на домработницу, наверное, плесенью не покроетесь, а пойдете сами мыть и может даже муж поможет. И никакой связи между карьерой и желанием жить в чистоте нет.
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляЮляля
Вы лучше сыновей учите деньги зарабатывать, чтобы была возможность отдельно жить и Вас своими жёнами не пугать.
На всех не хватит принцов. И как вообще зарабатывать можно научить, не все лидеры. Очень много исполнителей.
Юляля 14 февраля 2018
Зарабатывать хорошо могут и исполнители. А принцев и принцесс на всех не хватит, правы Вы.
Черпак_для_фантазий 14 февраля 2018
Ответ дляRomina83
А если вдруг денег не станет на домработницу, наверное, плесенью не покроетесь, а пойдете сами мыть и может даже муж поможет. И никакой связи между карьерой и желанием жить в чистоте нет.
Конечно нет. Я об этом и пишу. Но у автора на меня очень похоже, я тоже была отличницей и умницей, творческой девочкой, а мама мне кричала засранка. Зато я легко зарабатываю на уборщицу, надо будет, урежу другие свои расходы, а убирать не буду. И вообще почему девочкам таким головы забивают? У меня своя дочь уже взрослая, какая уборка? Девушка должны быть умной, интересной и уметь себя подать в хорошем обществе.
Послушная 14 февраля 2018
автор я засранка редкая, в детстве родители пытались-приучить, а мне реально не интересно было .
Всегда возле меня был кто-то, кто убирал. Ничего -42 года, я не знаю, где у нас в квартире пылесос и где что лежит. Вещи раскладывает и следит помощница ,а я продолжаю быть неряхой.
Нельзя ребенка бить. тем более девочку за бесполезный навык в 8 лет
Черпак_для_фантазий 14 февраля 2018
Ответ дляRomina83
А если вдруг денег не станет на домработницу, наверное, плесенью не покроетесь, а пойдете сами мыть и может даже муж поможет. И никакой связи между карьерой и желанием жить в чистоте нет.
Вы про карьеру мамы) О, эта связь есть. Мне интересно, что автор ответит.
Черпак_для_фантазий 14 февраля 2018
Ответ дляПослушная
автор я засранка редкая, в детстве родители пытались-приучить, а мне реально не интересно было .
Всегда возле меня был кто-то, кто убирал. Ничего -42 года, я не знаю, где у нас в квартире пылесос и где что лежит. Вещи раскладывает и следит помощница ,а я продолжаю быть неряхой.
Нельзя ребенка бить. тем более девочку за бесполезный навык в 8 лет
Это полезный навык для будущей домработницы). Полно девочек, которым мамы в 8 лет внушают какие они ужасные и что у них в жизни ничего не получится. Зато носки стопочкой сложить это маст хэв просто.
Послушная 14 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Немножко не так - ради хорошо зарабатывающего мужа можно и использование швабры освоить, чтоб показать себя, а там и домработница появится))))) А когда мама есть - на фиг надо свой же срач за собой же убирать.
я не понимаю смысл показывать себя в уборочной стороны-зачем .
быть собой проще и честнее. домработница появляется быстрее
Послушная 14 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну точно как моя мама)). Мужчины, которые хорошо зарабатывают, живут с интересными женщинами. Для прозы жизни есть домработница. Мужу абсолютно всё равно кто моет наш туалет.
Вы наверное в карьере не состоялись? Кухня, церковь, дети (с), уборка?
живут и детей и и и, те кто ищет уборщицу-вопрос в их мужских качествах
Послушная 14 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это полезный навык для будущей домработницы). Полно девочек, которым мамы в 8 лет внушают какие они ужасные и что у них в жизни ничего не получится. Зато носки стопочкой сложить это маст хэв просто.
во во..минимально-оплачиваемый труд, мне пару часов нужно поработать в неделю, чтобы оплатить то, что терпеть не могу делать-неделю.
Добрый Жук 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ну не 100% же здесь засранок
Как и в классе - 5% отличников,10-15% адекватных хорошистов, остальная серая масса мне не интересна. Обычно 70% ответов как под копирку - поэтому можно их отнести к спаму ((( извините, но такова моя позиция: из 100 ответов полезным станет 3-4-5 штук, не более... но в них как раз может быть 99% ожидаемой истины
Искать истину на форуме для декретчиц. Мать, да Вы - оригиналка!
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляПослушная
я не понимаю смысл показывать себя в уборочной стороны-зачем .
быть собой проще и честнее. домработница появляется быстрее
А потом темы типа муж изменяет с домработницей Вообще другая женщина другая энергетика, прям не знаю. Возможно если бы это был очень близкий по духу мне человек, а его найти ой не просто. Трусы мои складывать...
Послушная 14 февраля 2018
Ответ дляНе фонарь
А потом темы типа муж изменяет с домработницей Вообще другая женщина другая энергетика, прям не знаю. Возможно если бы это был очень близкий по духу мне человек, а его найти ой не просто. Трусы мои складывать...
конечно захочет ОНиколаевну. Мне фиолетово кто гладит и раскладывает мои трусы, носки мужа , и одежду детям .
Просто Ониколаевну хорошо воспитывала мама ’ про порядок в доме’ , хорошо так, что она смогла порядком зарабатывать.
Я этим заниматься не хочу и не занималась с момента окончания вуза.
Я не могу быть близкой по духу Николаевне , потому как задачки разные в жизни. Она идеально ведет дом , я ей регулярно плачу зарплату.