14 февраля 2018

Дочке 8 лет, неряха

Сегодня уже не выдержала - дала ремня. Теперь сижу рыдаю(((( она меня просто раздражает своим таким отношением к порядку... насмотрелась тут фото некоторых холодильников, спален и меня охватила паника - может вырасти такая же засранка... Знаю, придираюсь, но ничего со своим страхом поделать не могу. Она в школе звезда, отличница и активистка. Дом ей не интересен, чистота и опрятность тоже, может ходить как лохудра и в пятнах... ((( и не говорите как все дети!!!! Далеко не все. Просто некоторые родители не заморачиваются (не только детьми...)
Ааааааа, это я так выговорится(((
показать весь текст
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляПослушная
конечно захочет ОНиколаевну. Мне фиолетово кто гладит и раскладывает мои трусы, носки мужа , и одежду детям .
Просто Ониколаевну хорошо воспитывала мама ’ про порядок в доме’ , хорошо так, что она смогла порядком зарабатывать.
Я этим заниматься не хочу и не занималась с момента окончания вуза.
Я не могу быть близкой по духу Николаевне , потому как задачки разные в жизни. Она идеально ведет дом , я ей регулярно плачу зарплату.
Тоесть в качестве помощницы в рассмариваете только женщину среднего возраста? А 30 ти летнюю например, а если она тоже мастер своего дела?
Послушная 14 февраля 2018
Ответ дляНе фонарь
Тоесть в качестве помощницы в рассмариваете только женщину среднего возраста? А 30 ти летнюю например, а если она тоже мастер своего дела?
Не приходят, мы полгода искали , желающих в 30 лет посвятить уборке -нет. Возрастного ценза у меня не было.Мне качество и хорошее воспитание мамы про аккуратную девочку.
Это время клиниговая компания спасала.
Не фонарь 14 февраля 2018
Ответ дляПослушная
Не приходят, мы полгода искали , желающих в 30 лет посвятить уборке -нет. Возрастного ценза у меня не было.Мне качество и хорошее воспитание мамы про аккуратную девочку.
Это время клиниговая компания спасала.
Ясно))
Nastya P12 14 февраля 2018
А меня вот выбесило...Дочке 10 лет..Разбила экран на смартфоне..Год назад, на прошлый НГ. В воспитательных целях не меняла ей экран весь год, ходила с разбитым..Вот решила думаю ладно, отработала наказание..Поменяла экран неделю назад..Вчера приходит - опять разбит экран..Как так??? Мам, я не знаю (с видом ’отвянь, чего прицепилась, я что слежу за ним, разбился и разбился’)..Я просто дар речи потеряла..Нет слов..Ну как так можно к вещам относиться? К слову, март подарил отец, которого уже нет..Я бы его берегла как зеницу ока тот телефон, а ей просто наср*ть. Сидела ревела как дура (я)..обидно ужасно
Nastya P12 14 февраля 2018
март=смарт
Моська-слон 14 февраля 2018
Ответ дляNastya P12
А меня вот выбесило...Дочке 10 лет..Разбила экран на смартфоне..Год назад, на прошлый НГ. В воспитательных целях не меняла ей экран весь год, ходила с разбитым..Вот решила думаю ладно, отработала наказание..Поменяла экран неделю назад..Вчера приходит - опять разбит экран..Как так??? Мам, я не знаю (с видом ’отвянь, чего прицепилась, я что слежу за ним, разбился и разбился’)..Я просто дар речи потеряла..Нет слов..Ну как так можно к вещам относиться? К слову, март подарил отец, которого уже нет..Я бы его берегла как зеницу ока тот телефон, а ей просто наср*ть. Сидела ревела как дура (я)..обидно ужасно
Ситуация у меня: разбила защитное стекло. Ходила с разбитым 4 месяца. Поставила новое. Итог - через неделю разбила. Блин вот как так?!!!! Через неделю! Опять ходила 4 месяца с разбитым. И я взрослая тетя. Так что верю, что ваша дочка могла и не специально.
Nastya P12 14 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
Ситуация у меня: разбила защитное стекло. Ходила с разбитым 4 месяца. Поставила новое. Итог - через неделю разбила. Блин вот как так?!!!! Через неделю! Опять ходила 4 месяца с разбитым. И я взрослая тетя. Так что верю, что ваша дочка могла и не специально.
Ну ясное дело, что не специально.. это безалаберность, пофигизм к вещам и к тем кто на них зарабатывает денно и ночно деньги..
Моська-слон 14 февраля 2018
Ответ дляNastya P12
Ну ясное дело, что не специально.. это безалаберность, пофигизм к вещам и к тем кто на них зарабатывает денно и ночно деньги..
Вот поверьте что деньги куплены за свои кровные. И мне не пофиг на этот телефон.
Ну вот такие у меня руки дырявые.
Как и у ваше дочки
Это не со зла. Бывает что все с рук валится в буквальном смысле
Nastya P12 14 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
Вот поверьте что деньги куплены за свои кровные. И мне не пофиг на этот телефон.
Ну вот такие у меня руки дырявые.
Как и у ваше дочки
Это не со зла. Бывает что все с рук валится в буквальном смысле
Меня возмущает отношение, а не факт даже..Пришла, мордочку грустную сделала, залезла под мышку и говоришь..прости меня, мама, засранку, мне так грустно, но я разбила телефон....Это как должно быть в моем понимании, как делала я в ее возрасте..А ей откровенно пофик, вот в чем проблема(
Пушкининиана 14 февраля 2018
Ответ дляДа Щас же
как ремня?шутите?тролль не верю.за такое не бьют ремнем.это не провинность
если она не троль, то она отлупила ребенка.
Больная мама - хуже всего.
Страх у нее - к психологи или психиатру.
А она ребенка лупит.

у моей соседки дочь не убирает не готовит, и ничего дома не делает.
Она мне вечно жаловалась на нее.
Пока я не выдержала и не сказала - что мама идиотка.
Дочь зарабатывает - на минуточку в ДЕВЯТЬ раз больше , чем мама.
Мама по нашим меркам хорошо зарабатывает.
Сказала ей: Уборщицу найми! и отстань от девушки.
Пушкининиана 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Не много гоню... но у меня панический страх вырастить подобие советчиц-засранок, которым плевать на свой внешний вид, здоровье и жизнь в социуме... они счастливы от куска торта(((( и наличия интернета
в вашей паникой к врачу - психолог или психиатр вам в помощь.
Ребенок не причем.
Страхи и параноидальные идеи - ваши, вам с ними и разбираться.
Пушкининиана 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Мужчины которые хорошо зарабатывают с засранками не живут.
они живут с уборщицами?
Рассмешили.
Пушкининиана 14 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ну я убираю для себя в первую очередь, уют не только на порядке держится, уют - это и моральная обстановка,мы с мужем на одной волне в этом плане. Он настаивал на помощнице по дому, когда дети были крошки((( но я не смогла пустить чужую энергетику в своё личное пространство. Так и обошлись, мыли полы поочереди, когда дети ползающие были. Посуду он никогда не мыл. Но посудомойка выручала и выручает.
да, моральная обстановка полируется ремнем.)))
хорошая обстановка.)))
Nightwish 14 февраля 2018
моя старшая в детстве была ужасная неряха. Вещи на полу, на подоконнике - где угодно, но не в шкафу. Купаться, мыться, чистить зубы - через ремень. Грязная,лохматая-’мне так удобно’. Сейчас ей 18. Живет отдельно. В комнате (и в квартире) не идеальный, но порядок. Главное - чисто! Купаться - обожает. Стирка - каждый день - ’люблю, что бы пахло свежестью’.
Так что все меняется. С младшей я даже нервы не трачу. Просто подаю пример.
Раздражевская 14 февраля 2018
Мамочка, попробуйте как я. У меня было 2 крайности - сначала с 3 лет рос без отца, мама вечно занятая, бабушка сюсю. Потом вышла замуж, муж взялся за порядок лет с 9, научил его пылесосить, пыль вытирать, тарелки за собой мыть. Ну а я конечно со своей психологией - Вот смотри сыночка, какую оценку мы полу поставим? А стол на какую оценку тянет - весь в пыли - на 0. Сейчас он как-то автоматичски втянулся, замечаю. что когда куда-то заходит - оценивает степень чистоты. Уже радует. ему 13. А насчет внешнего вида - абсолютно пофиг.
Дама_из_рекламы 14 февраля 2018
Ответ дляПослушная
во во..минимально-оплачиваемый труд, мне пару часов нужно поработать в неделю, чтобы оплатить то, что терпеть не могу делать-неделю.
Ну просто з таким підходом як тут всі виражають, що відстаньте від дитини, буде хатня робітниця. Так років через 15-20 прибирати нікому буде, бо старе покоління вже не зможе, а нове буде чекати поки хтось прибере
автор ТрамвайGirl 14 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну просто з таким підходом як тут всі виражають, що відстаньте від дитини, буде хатня робітниця. Так років через 15-20 прибирати нікому буде, бо старе покоління вже не зможе, а нове буде чекати поки хтось прибере
ой, самой смешно читать тех засранок. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Мы сами не из бедных и друзья далеко не в хрущевках живут и не на хюндаях ездим, но все женщины идеальные хозяйки хоть с помощницей, хоть без. Готовят тоже шикарно, засранок нет ни одной. Бываем друг у друга в гостях по утрам - ни разу не увидела ни халата ни расправленной постели.
Любящая болтать 14 февраля 2018
Ответ дляЮляля
Вы лучше сыновей учите деньги зарабатывать, чтобы была возможность отдельно жить и Вас своими жёнами не пугать.
А мои сыновья и будут отдельно жить)и зарабатывать будут,а ротом домой ,что в срач идти?Женщина должна создавать уют.Не надо стерильность,но должно быть приятно в дом заходить
Любящая болтать 14 февраля 2018
Ответ дляNastya P12
А меня вот выбесило...Дочке 10 лет..Разбила экран на смартфоне..Год назад, на прошлый НГ. В воспитательных целях не меняла ей экран весь год, ходила с разбитым..Вот решила думаю ладно, отработала наказание..Поменяла экран неделю назад..Вчера приходит - опять разбит экран..Как так??? Мам, я не знаю (с видом ’отвянь, чего прицепилась, я что слежу за ним, разбился и разбился’)..Я просто дар речи потеряла..Нет слов..Ну как так можно к вещам относиться? К слову, март подарил отец, которого уже нет..Я бы его берегла как зеницу ока тот телефон, а ей просто наср*ть. Сидела ревела как дура (я)..обидно ужасно
Открою вам правду.Обычно поменянные экраны очень хрупкие,мне это рассказал знакомый мастер.Поэтому может ваша дочь и не виновата,а может даже переживала,а потом смирилась.А пофигизмом просто делает себе легче