14 февраля 2018

Ну почему это считается позорным?

Я не бедный человек. Всего мне хватает. Не голодаем. И да я забираю остатки еды со стола в ресторанах, кафе. Я заплатила за них. Это мое право.
Не пойму только почему это такая психологическая травма для моего мужа, родственников и друзей. Они сразу стараются делать вид что меня видят в первый раз и фу-фу-фу это жлобство и т.д.
Недавно отмечали ДР ребенка в детском центре и я перестаралась с заказом еды. Осталось в конце две пиццы и мясная нарезка. Я предложила забрать гостям они отказались и я завернула себе это в пакет. Нужно было видеть их выражение лица... Теперь будут за спиной обсуждать долго...
Ну почему? Я не права? Я ж не собираю объедки...а только то что не тронуто.
показать весь текст
Холодная каша 14 февраля 2018
Ваши друзья и родственники фукают, потому как не они платили за еду, если бы оплачивали сами, то забирали бы как миленькие
Всегда забираем то, что остается
Mikura 14 февраля 2018
всегда просим упаковать в судочки оставшееся
да, на последнем корпоративе, кстати, осталось так много нетронутой еды, что не только потом ресторан упаковал остатки, но и на следующий день организовал доставку этой еды в судочках в офис
Для драки 14 февраля 2018
Я тоже всё целое забираю. Автор, все нормально!
Просто звязда 14 февраля 2018
у вас не объедки, у вас остатки!! всегда забираю, это не жлобство, а нормальная практика.
Сиренькая 14 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
ВСЕГДА беру с собой одноразовые судочки пластиковые. Ииии забираю. На столе после юбилеев остается масса еды - тут тебе и шашлык, люля-кебаб, котлеты по киевски, салаты всевозможные, торты и пирожные и т.д. С детского Дня рождения осталось половина торта - был большой очень, когда заказывала и не ожидала...Пусть осуждают, кидают тапками, а мне по фиг. Дома доедаем на второй день - бросила в микроволновку и ок.
не, ну с собой судочки брать это треш, конечно. В нормальных заведениях всегда есть одноразовая тара и кулечки.
Самнешка 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Муж говорит что это некрасиво. Оставь типа официантам. Они доедят)))
О, это красиво?
Забираю тоже. Прошу упаковать
волосатое стекло 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
На новый год были на корпоративе в ресторане и когда шикарно одетые девушки с соседнего стола попросили официантов завернуть им еду с собой и забрали ещё и начатые бутылки с собой. Ну вот все мои коллеги шушукались и смеялись над ними....почему не понятно
А мы новый год отмечали в ресторане. В программе было в том числе какое-то особое приготовленное на открытом огне мясо. Его уже почти приготовили, а мы как-то устали и наелись уже, засобирались домой. Официантка, пока мы собирались, сбегали, отобрала нам те куски, что уже приготовились и упаковала с собой, хотя мы сказали, что дожидаться не будем, и так наелись. Вкусное, кстати, мясо оказалось.

Реакция ваших знакомых - это, скорее, от бедности, или от боязни показаться недостаточно обеспеченными. Комплексы)
СтелькаОТединицы 14 февраля 2018
представляю ихние подвисоны.

дома отказывались от этой еды, или позорность отступила?
я забирала пицу и торт с ДР ребенка. Торт был красивый и вкусный. на заказ. Не все смогли прийти в развлекательный центр. А так, попробовали. И пицу мы забирали. Ну смысл мне там оставлять 2 коробки пицы и домой отдельно заказывать.
Салатики, картошечку и всякое такое я не забираю. Но если родственники хотят забрать, я помогу собрать и носом крутить не буду
Наездница 14 февраля 2018
Я ничего не собираю, а прошу официанта упаковать. Это нормальная практика. Никто и никогда косо не смотрел, Вы наверное надумали
ПуГоФФка 14 февраля 2018
Всегда забираю .
Рыжик-пыжик 14 февраля 2018
Автор, Вы правильно делаете, что забираете еду, это ваш муж и родственники - дикие. В Европе это уже много-много лет заведенно, а у нас все как из леса! Только просите официанта упаковать с собой, а не в кулёк сами!
Елена Майборода 14 февраля 2018
Тююю, я забираю всегда. Это ж можно дома не готовить
masikmasik 14 февраля 2018
Мы путешествовали по Грузии и я забирала остатки мясных блюд, даже кости. Там очень много бегает собак и котиков. У официантов были такие лица)))
Но я говорила, что кости собачкам, тогда они улыбались и приносили ещё другой еды для животных из кухни.
рукиЖимолости 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Муж говорит что это некрасиво. Оставь типа официантам. Они доедят)))
что за вздор. даже нетронутая еда с вашего стола - это уже объедки для других людей. ваш муж официантов за свиней считает?
Елена Майборода 14 февраля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Потому что мы все ментально бедные! И богаты только напоказ. Это я не о вас, а именно о ваших гостях. У меня есть брат, его зп - сумма с многими нолями, но в ресторанах он тоже не стесняется еду, оплаченную им, забрать домой. Дикие мы, в большинстве своем
Странное объяснение. Я забираю из-за того, что можно дома не придумывать что готовить. Т.е.забирая еду я экономлю свое время. У нас очень активный маленький ребенок, вот она сидит, а вот уже не успжишь и она носиться по ресторану. Естественно собираемся уходить и всегда прошу упаковать с собой. Или я должна еще дома опять придумывать что нсть?
Вбигудях 14 февраля 2018
Дочка с подружкой иногда ходят в кафешку и тоже могут не доесть пол пиццы.Я считаю,что официант должен был хотя бы предложить детям упаковать и забрать.Девочкам по 10 лет.
Крапипопка 14 февраля 2018
В США знакомый миллионер тоже забирает из ресторана в контейнере несьеденные стейки и прочее. И не комплексует по этому поводу.
Наизнанку 14 февраля 2018
Я даже часто кости со стейка не забираю,когда знаю,что по дороге домой будут животные,которых можно покормить.
И плевать мне на мнение других.Муж поддерживает.А в официантов все-равно,не от хорошей жизни на такую работу идут,не таким меня осуждать.
За ваши деньги делайте так,как считаете нужным.
Борщец 14 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Официанты это не едят-выбрасывают!
100%
Сиренькая 14 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Странное объяснение. Я забираю из-за того, что можно дома не придумывать что готовить. Т.е.забирая еду я экономлю свое время. У нас очень активный маленький ребенок, вот она сидит, а вот уже не успжишь и она носиться по ресторану. Естественно собираемся уходить и всегда прошу упаковать с собой. Или я должна еще дома опять придумывать что нсть?
Вот и я так же.
Это все равно что кеттеринг или заказ еды с доставкой
Не гоню 14 февраля 2018
Я всегда заказываю бифштекс, он большой. Одну треть съедаю, а остальное уношу с собой, своим 2 дворняжкам. Официанты мне упаковывают остаток куска мяса в пластиковый контейнер
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Я прошу чтобы мне завернули с собой. Но не везде есть такая возможность. В детском центре сказали что они такое не практикуют и у них нет тары. Поэтому пришлось в пакетик самой...
ну тогда это действительно как-то не очень выглядит)
я просто очень часто в самом начале заказа прошу завернуть мне десерт с собой, приношу мужу и сыну.
По идее после банкета можно забрать, но в свой пакет я бы не тащила. Соображения такие - что можно купить свежее, если это не последние деньги. Поэтому и думают, что это жлобство.
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хи-хи. Были в грузинском ресторане, дочки ДР праздновали. Когда я сказала, что надо бы забрать остатки, меня дочь испепелила взглядом. Тогда я сказала, что не уйдем, пока не доедим.)) Сидели и ели. Мне повезло, что родственники были понятливые и согласились доесть, но не захотели ’позориться’ перед официантами и были против сбора еды в кулёк.))
мда...это еще хуже) давиться, лишь бы не оставить...лучше бы вы забрали остатки домой)
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляElse
Кем считается?)
Недалекими закомплексованными людьми?)
Это их проблемы.
Я вообще про такое только тут читала - но тут вообще какой-то другой мир.
Забираю почти всегда, из любого ресторана, в любой стране.
И заплатив несколько тысяч грн. за ужин, тоже забираю остатки)
забираете блюда, которые не доели? то есть поковыряли вилкой, а что не доели - просите упаковать?
asjaua 14 февраля 2018
всегда забираю нетронутое, а зачем оставлять?
Капитанша 14 февраля 2018
забираю,только не в кулек,прошу официанта сложить в од посуды,боксы такие,ничего зазорного,потом дома едим и не готовлю хоть,но всегда хорошо оставляем чаевые,но дело не в этом даже!
Анонимушка 14 февраля 2018
на всех корпоративах нам дают в конце пакеты, мы потом еще на работе с обеда сидим.
Когда я заказываю на свои праздники, я умею рассчитать блюда. знаю кто что ест, кого куда усадить. так что на 2-3 дня не оставалось
Неновая почта 14 февраля 2018
И я забираю всегда. У вас какие то родственники с прибабахом...или через чур крутизну из себя строят...
Щепотка_совести 14 февраля 2018
Я тоже забираю остатки еды и обычно ношу с собой несколько пакетиков на свои празднования. Последний раз на детском д/р меня вообще официантки удивили: сами сложили нетронутые блюда в пластиковые лоточки и упаковали в пакет. Значит, автор, это норма
Заместитель автора 14 февраля 2018
Тоже забираю, если приходится быть в ресторане. Официанты приносят ланч-боксы и все спокойно упаковываю. Автор, не стесняйтесь, ничего зазорного нет