14 февраля 2018

Ну почему это считается позорным?

Я не бедный человек. Всего мне хватает. Не голодаем. И да я забираю остатки еды со стола в ресторанах, кафе. Я заплатила за них. Это мое право.
Не пойму только почему это такая психологическая травма для моего мужа, родственников и друзей. Они сразу стараются делать вид что меня видят в первый раз и фу-фу-фу это жлобство и т.д.
Недавно отмечали ДР ребенка в детском центре и я перестаралась с заказом еды. Осталось в конце две пиццы и мясная нарезка. Я предложила забрать гостям они отказались и я завернула себе это в пакет. Нужно было видеть их выражение лица... Теперь будут за спиной обсуждать долго...
Ну почему? Я не права? Я ж не собираю объедки...а только то что не тронуто.
показать весь текст
волосатое стекло 14 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
забираете блюда, которые не доели? то есть поковыряли вилкой, а что не доели - просите упаковать?
Ну нет, конечно. Забирают то, что ещё лежит в общих тарелках или блюдах. Объедки из остальных тарелок - ну разве что собачкам, наверно)
Дюймовочка 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Муж говорит что это некрасиво. Оставь типа официантам. Они доедят)))
муж прав.это наш хлеб.это несем домой.нам то же надо кормить детей.
всегда считаем жлобами кто забирает.мы еще делимся с посудомойщицей.она же то же хочет кушать
Снегурочко 14 февраля 2018
Если много остается, забираю. На мой др осталась мясная нарезка и сырная, забрала, на следующий день сделала огромную пиццу. У дочки на др осталось 2 метров пиццы, дети больше суши ели, забрала пиццы, это 500 грн!
Mikura 14 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И я забираю всегда. У вас какие то родственники с прибабахом...или через чур крутизну из себя строят...
это дикие люди, которые редко куда-то выбираются и неловко себя чувствуют
ПешитеБесАшипок 14 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
мда...это еще хуже) давиться, лишь бы не оставить...лучше бы вы забрали остатки домой)
Это было давненько, и да, все сидели и смотрели на меня, а я ела. Но в меня может много влезть.))) А недавно моя дочь сама из ресторана принесла три запечатанных судочка. Был новогодний корпоратив, их осталось несколько человек и девочки -официантки собрали еду в судочки из фольги, отдали. Кстати, дочь была очень даже довольна. Но я ей не вспоминаю уже тот грузинский ресторанчик.))
волосатое стекло 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
муж прав.это наш хлеб.это несем домой.нам то же надо кормить детей.
всегда считаем жлобами кто забирает.мы еще делимся с посудомойщицей.она же то же хочет кушать
Ну, вообще-то не ваш) а того, кто оплатил. А ваш хлеб - ваша зарплата и чаевые.
Снегурочко 14 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Я тоже забираю остатки еды и обычно ношу с собой несколько пакетиков на свои празднования. Последний раз на детском д/р меня вообще официантки удивили: сами сложили нетронутые блюда в пластиковые лоточки и упаковали в пакет. Значит, автор, это норма
Обычно так везде делают, пакетики с собой только бабки на помины носят))
Хачапууури 14 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
Расслабтесь.так и в европе делают .
Мы ж бахатые на людях, в душе нищие, чтобы понимать такие вещи.
+1,помню моя мама в 92-93 году была за границей и там ходила в ресторан и наблюдала такую картину)))была тогда очень удивлена,не по злому,а то что не обычно для нас,для них норма))
Дружная семейка 14 февраля 2018
Не звертайте на них уваги. І взагалі не думайте, хто і що про вас говорить. Ми теж завжди забираємо, і родичі, і друзі. Це нормально. Так само як і залишити.
KriskaKriska 14 февраля 2018
Всегда так делаю. А почему я должна бросать еду, за которую заплатила ?
Только тот, кто зарабатывает - знает цену деньгам.
Дружная семейка 14 февраля 2018
Ответ дляМагиня
Я когда-то прочитала, что это наоборот считается наивысшей похвалой для повара, когда забирают еду. Поэтому ничего позорного нет.
Тим більше зараз в ресторанах так смачно готують
Дружная семейка 14 февраля 2018
Наступного разу попросіть в офіціанта ланч-бокси. Часто в них є одноразові:)
Дуже зручно.
Else 14 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
забираете блюда, которые не доели? то есть поковыряли вилкой, а что не доели - просите упаковать?
вы где-то прочитали в моем посте то, что написали?
так там ничего такого нет
непонятно, откуда у вас этот странный полет фантазии
Ms. Dolly 14 февраля 2018
Автор, косо смотрят обычно те, кто пытается казаться богатым, к кому деньги пришли случайно или толь-только. Люди которые богаты, уверенны в себе не боятся поступать так как им удобно.
Мы например тоже забираем еду из ресторанов.
Я вам больше скажу, в нормальных ресторанах официант обычно очень тактично, спрашивает у того кто заказывал столик, будет ли забираться еда и если да, то складывают все аккуратно и не заметно.
Ms. Dolly 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
муж прав.это наш хлеб.это несем домой.нам то же надо кормить детей.
всегда считаем жлобами кто забирает.мы еще делимся с посудомойщицей.она же то же хочет кушать
Первый раз про такое слышу. А разве ваш хлеб, это не чаевые с з/п?
Кирикова 14 февраля 2018
Ответ дляСхема сыра
Вообще то во всем цивилизованном мире остатки еды в ресторане, по вашей просьбе, вам упаковывают с собой,в специальную посуду. В Украине тоже так. Вы просто об этом не знали
+1.
Мне упаковывали и не раз:))
mervedi 14 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
Всегда забираю остатки, вернее, прошу завернуть с собой. Красиво пакуют и выносят в кульке.
и плюют туда
Iriha2687 14 февраля 2018
Всегда забираю. И муж доволен-утречком вкусненько покушать))))
МошеЙница 14 февраля 2018
Тоже забираю если вкусное и целое , на день рождения мужа столько заказали , ели пили и кафе закрылось все собрали и домой продолжать аичто такого?
Налетчица Муся 14 февраля 2018
первый раз столкнулась с таким лет 8-9 назад. мини-банкет у подруги на др. гостьей была одна девочка, у них у семьи несколько ретсоранов. праздновали в грузинском ресторане. так она сама говорит имениннице в конце - забери мясо. та мол как это, все удивились. девочка сама озвала официанта и сказала все мясо завернуть с собой. после этого вообще не стесняюсь и забираю)
Библиотекарь 14 февраля 2018
Абсолютно правы, автор.
Верх глупости - это заплатить и оставить.
Но вот, конечно, по столам я не лажу, прошу официанта запаковать. Ни разу эта просьба не вызвала удивления.
Библиотекарь 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
муж прав.это наш хлеб.это несем домой.нам то же надо кормить детей.
всегда считаем жлобами кто забирает.мы еще делимся с посудомойщицей.она же то же хочет кушать
Анекдот. Почему вам надо кормить детей той едой, которую купил кто-то другой?
landysh7@ 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Муж говорит что это некрасиво. Оставь типа официантам. Они доедят)))
На месте официанта не стала бы доедать,я брезгливая.
Дюймовочка 14 февраля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Анекдот. Почему вам надо кормить детей той едой, которую купил кто-то другой?
работа такая...это наш бонус.не жадничайте,надо делиться
СовНарКом 14 февраля 2018
я всегда забираю,если остается конечно,овощную нарезку не беру,но мясное всегда.
12 лет назад была у нас свадьба, и мы улетали в 2 часа ночи в путешествие. Я Очень перестаралась со столом.
Можете представить себе картину- гости гуляю, а,я в платье, со столой со своей мамой пакую судочки и распределяю по пакетам. И ни один из гостей не отказался от такого презента... Потом спасибо девочки говорили- можно было не готовить 2 дня.
все ок! это нормально.
Библиотекарь 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
работа такая...это наш бонус.не жадничайте,надо делиться
Я даю чаевые за вашу работу, ЭТО ваш бонус. И оплачиваю счет от вашего работодателя, из которого вы з/п получаете. Не наглейте.
Налетчица Муся 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
работа такая...это наш бонус.не жадничайте,надо делиться
не жирно вам?
Дюймовочка 14 февраля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Первый раз про такое слышу. А разве ваш хлеб, это не чаевые с з/п?
и чаевые.и еда конечно.с банкета приносим домой вкусненькое.и не только мы.все кормятся в ресторане.а за голую з п никто работать не будет-тяжело
Библиотекарь 14 февраля 2018
Ответ дляmervedi
и плюют туда
В нормальных ресторанах таких злыдней не держат.
ПузяКириленко 14 февраля 2018
Двадцать лет назад приехали к нам на предприятие японцы. Уровня ТОП менеджеров и замов генерального. После банкета в столовой они забрали с собой даже фрукты( довольно паршивенькие яблочки).
Наши сначала были в шоке и непонимании. Подумали- японская традиция...
Потом поехали немцы. Тоже уровня гендиректора... Ситуация повторилась... На западе никто кусочка не выбросит за свои деньги.
А официанты ваших объедков не кушают, так мужу и скажите, в лучшем случае кухня у вас готовое блюдо или продукты ...эээ...оставят себе...