14 февраля 2018

Ну почему это считается позорным?

Я не бедный человек. Всего мне хватает. Не голодаем. И да я забираю остатки еды со стола в ресторанах, кафе. Я заплатила за них. Это мое право.
Не пойму только почему это такая психологическая травма для моего мужа, родственников и друзей. Они сразу стараются делать вид что меня видят в первый раз и фу-фу-фу это жлобство и т.д.
Недавно отмечали ДР ребенка в детском центре и я перестаралась с заказом еды. Осталось в конце две пиццы и мясная нарезка. Я предложила забрать гостям они отказались и я завернула себе это в пакет. Нужно было видеть их выражение лица... Теперь будут за спиной обсуждать долго...
Ну почему? Я не права? Я ж не собираю объедки...а только то что не тронуто.
показать весь текст
Бабканадвоесказала 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
ну позорьтесь,забирайте в сумочку.не все такие жадные.есть люди широкой души .и сами живут и другим дают.не переживайте рыбы всем у нас хватает.я не покупаю
А мне вот интересно перед кем позорится? Я должна стесняться обслуживающего персонала? Или вы думаете тех, кто гуляет в вашем боХатом ресторане, интересует, что про них думают официанты? Позоритесь как раз вы, собирая обьедки, а забрать оплаченую еду не стыдно.
Коленная ложечка 14 февраля 2018
В следующий раз сделайте проще... попросите что бы вам все упаковали... во всех заведениях есть одноразовая посуда на вынос... это общепринято... и вам не нужно будет ’позорится’... паковать самой как то не очень выглядит... А когда это сделают официанты- будете чувствовать себя нормально и окружающие не будут фукать...
На иголках 14 февраля 2018
Если бы это было так позорно, то в дорогих ресторанах не было бы специальной одноразовой посуды для этих случаев. Часто с ребенком забираю дессерт, заказанный и не тронутый, еду, уже начатую и просто не доеденную, брать конечно не буду, если мероприятие и целые блюда остались и это не потекшие салаты, чего не взять? Это личное ваше дело и проблема тех, кто что-то там стпоит из себя и громко фукает. У нас обычно выходит так, что старший сын не попадает с нами в ресторан, тогда в конце заказываю ему что-то вкусненькое с собой, может и на меня эти фукающие с презрением смотрят!?
Курс капусты 14 февраля 2018
Ответ дляElse
вы где-то прочитали в моем посте то, что написали?
так там ничего такого нет
непонятно, откуда у вас этот странный полет фантазии
я уточнила) вы же писали об ужине, а не банкете
Гигиенишвили 14 февраля 2018
Автор, не парьтесь, это как раз у ваших родственников нищебродское суждение.
Блины со смайликами 14 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Муж говорит что это некрасиво. Оставь типа официантам. Они доедят)))
Странный он у Вас.
То, есть, официантам нормально питаться объедками?
Для вас, между прочим, это не объедки т.к. это вы ели, стол Ваш.

У вашего мужа комплексы какие-то ))
Чтобы не тревожить его тонкую душевную организацию, просите девочек все остатки собрать, они вынесут вам готовый кулечек, я часто не рассчитываю в рестике, и мне именно так и делают
Библиотекарь 14 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
может в Киеве и по другому.если вы работаете и знаете я не стану спорить.у нас -так.и всегда так было и есть.и тарелки цезаря оставляют и шашлык и нарезку.очень редко бывает что просят упаковать.но тогда долго ждут-пока найдут коробочку,принесут-а они стоят и ждут свою еду)каждый волен выбирать как ему себя вести .
Вот такого хамства от персонала, как заставлять ’долго ждать свою коробочку’, у нас ни один ресторатор себе не позволит. Все приличные люди, а не совковая ’обслуга’, как в ’Вокзале на двоих’.
забиякина 14 февраля 2018
В нормальных ресторанах сами пакуют остатки. Не объедки, а остатки еды. Не обращайте внимание.
Пирожкиня 14 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Все всегда забирают и я забираю. Дома малой всегда съест пиццу
+1
Пирожкиня 14 февраля 2018
Ответ дляСхема сыра
Вообще то во всем цивилизованном мире остатки еды в ресторане, по вашей просьбе, вам упаковывают с собой,в специальную посуду. В Украине тоже так. Вы просто об этом не знали
+1
Просто Мария 14 февраля 2018
пример из жизни-ездили в Прагу-питались в ресторанах.Так вот с самого первого раза нам предложили сами официанты-забрать с собой то,что осталось почти нетронутым.Я удивилась,а потом начала везде читать на форумах-да,действительно,это там в порядке вещей.Вы ведь оплатили,и вправе забрать то,что несьедено.А вот когда поехали в Германию к друзьям,и пошли с ними в ресторан китайский,то получилась непонятка с двумя мандаринами,которые себе ребенок взял,но наевшись всего разного,и даже не почистил,не захотел их есть.Думаю,ну положу их в сумочку,Вечером захочет-сьест.Так видели вы бы лица наших друзей!И слышали бы вы ,что они думают по этому поводу!Они живут там около 10лет,строят из себя состоявшихся и ни в чем не нуждаюшихся-и не дай бог что-то из еды вынести из ресторана,им,наверное,кажется,что все только за ними и наблюдают!
bysinka88 14 февраля 2018
Автор!’Я даже не скроюсь под анонимом.
Собирали на своих свадьбах, днях рождениях. Я живу в деревне. И собираю даже хлеб - я им могу подкормить своих трех собак на то время (сейчас осталось две), 4 кошки.
Мне не стыдно.
Стыдно когда люди осуждают других.
ПироженкА 15 февраля 2018
Ответ дляСхема сыра
Вообще то во всем цивилизованном мире остатки еды в ресторане, по вашей просьбе, вам упаковывают с собой,в специальную посуду. В Украине тоже так. Вы просто об этом не знали
+1
волосатое стекло 15 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
это ресторан.причем вип.у нас клиенты не забирают с собой.гуляют богатые.дай им бог здоровья и денег.они многих кормят
Хм, ну вот именно в ресторане вип-уровня нам мясо завернули с собой, хотя мы и не планировали забирать, не то что не просили. Что ж у вас за ресторан, что на зарплату детей не прокормить, надо обязательно объедки собрать? Врете.
волосатое стекло 15 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
может в Киеве и по другому.если вы работаете и знаете я не стану спорить.у нас -так.и всегда так было и есть.и тарелки цезаря оставляют и шашлык и нарезку.очень редко бывает что просят упаковать.но тогда долго ждут-пока найдут коробочку,принесут-а они стоят и ждут свою еду)каждый волен выбирать как ему себя вести .
Ну так это в вашем ’ресторане’ проблемы с обслуживанием. Ни разу не стояли, не ждали. Просим счёт, официант сразу уточняет, упаковать ли еду.
Дюймовочка 15 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Хм, ну вот именно в ресторане вип-уровня нам мясо завернули с собой, хотя мы и не планировали забирать, не то что не просили. Что ж у вас за ресторан, что на зарплату детей не прокормить, надо обязательно объедки собрать? Врете.
зарплата у официанта мизерная.потому и текучка.если бы не чаевые и еда,никто бы не работал.а вы можете и дальше витать в облаках и думать что на зп официанта можно жить.
волосатое стекло 15 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
зарплата у официанта мизерная.потому и текучка.если бы не чаевые и еда,никто бы не работал.а вы можете и дальше витать в облаках и думать что на зп официанта можно жить.
Да меня вообще не очень заботит зарплата официанта. Условия обслуживания и цены не я придумываю, моё дело - выбрать заведение где меня все устраивает. Ну, и работу, оплата которой мне тоже подходит. А официантам я ничего не должна.
Паравозик 15 февраля 2018
Ответ дляmervedi
и плюют туда
я сожалею, что вам всегда плюют, да и на вас тоже, судя по написанному

Каждый по себе судит.... меняйтесь.
Блинчик Мой 15 февраля 2018
Забирать еду с кафе и ресторанов за которую ты заплатил и не доел, это совершенно нормально. В Европе, США наоборот даже предлагают упаковать то, что недоедено.

У нашего народа, это от комплекса бедности. А то ж люди подумают, что они нищеброды объедки собирают со столов. Надо ж всем вокруг показать, что им плевать на выброшенные несколько сотен гривен за недоеденную еду, подумаешь.