16 сентября 2013

Где брать квартиру, если выбирать из трех районов

Девочки, прошу совета. Хотим купить квартиру 2х кмнатную. Уже перелопатили инет-денег хватает только на отдаленные от метро райлны, такие как Троещина(Закревского, Цветаевой, Драйзера и т.д., Радужный возле озера и Борщаговка(Кольцевая-конечная скоростного трамвая).
Конечно, дешевле всего получается на Борщаге - там можно купить и с ремонтом квартиру, но по рассказам знакомых- это неблагополучный район, где постоянно гуляет преступность.

показать весь текст
Смурфетта 17 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А где благополучный? Везде г... хватает. Живу на Борщаговке ( Г.Юры) рядом все - парк, лес, детский мир, кишеня, сильпо, квадрат, фурщет, рынок. Рязвязка удобная, в люб. конец города доедешь. Я не агитирую. Мне нравится мой р-н.
а как там с садиками, школами?
Бабайко 17 сентября 2013
Почту напишите предложу интересный вариант)
Смурфетта 17 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А почему не рассматриваете другой конец Киева, вот мы купили квартиру в Чабанах (в новострое, дом кирпичный + утепленный, + своя котельня на дому), рядом озеро, маршрутки ходят каждые 10минут, к метро Эподром 7мин на маршрутке, скоро откроют на Магелане метро. И цены на квартиры адекватные. Мы покупали квартиру еще до постройки, через год заселились. Рассмотрите типа такого варианта, не обязательно Чабаны.
и какова итоговая стоимость получиллась?
Шиворот Навыворот 17 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Академгородок,новобеличи-метро рядом+природа хорошая.Из предложенного троещина поновее планировки получше.Радужный-выехать ужасно.Борщаговка-воообще чёрти-что!
ну зачем вы так про борщагу?
Женщинас 17 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Академгородок,новобеличи-метро рядом+природа хорошая.Из предложенного троещина поновее планировки получше.Радужный-выехать ужасно.Борщаговка-воообще чёрти-что!
А Вы гуляете на детской площадке в лесу?
Армейская 17 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А почему не рассматриваете другой конец Киева, вот мы купили квартиру в Чабанах (в новострое, дом кирпичный + утепленный, + своя котельня на дому), рядом озеро, маршрутки ходят каждые 10минут, к метро Эподром 7мин на маршрутке, скоро откроют на Магелане метро. И цены на квартиры адекватные. Мы покупали квартиру еще до постройки, через год заселились. Рассмотрите типа такого варианта, не обязательно Чабаны.
и сколько Вам обошлось?Муж загорелся на новостройку!
Женщинас 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод

минут 7 от Левобережки))
Ты видишь:)) киевлянка с мну хреновая:))
Мамаша в бигудях 17 сентября 2013
Кстате, жила я на Троещине 5 лет, это ужас, добраться к метро в первую очередь и уже ни какой работы не хочется. Удобно только тем, у коро работы где-то недалеко. Или кто там родился и вырос))))
Фекла Персиковна 17 сентября 2013
из этих трех районов я бы выбрала Троещину
Любовь Калистратовна 17 сентября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А Вы гуляете на детской площадке в лесу?
Да.Начиная от святошино и до новобеличей везде хвоя-детские площадки,белки,тень в летние дни,отсутствие ветра и сквозняов осенью-зимой,прекрасный воздух,отличные планировки-новострой.мермо рядом.
Пушистый Пельмень 17 сентября 2013
’Жизнь дала трещину - еду жить на Троещину’. Автор, только не туда. Жили там, знаем. 2 часа туда ехать и 2 часа оттуда. Уж лучше Борщага. Там хоть скоростной трамвай есть, да и как-то с инфраструктурой получше. А если деньжат доложить так лучше уж на Отрадный - вот где красота - парк, озеро, много детских центров, очень уютный массивчик.
Мамаша в бигудях 17 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
и какова итоговая стоимость получиллась?
итоговая от квадратуры зависит, у на 1ком. 52кв.м. (кстате, балкон даже застекленный был), если я не ошибаюсь сейчас до 1000 $ кв.м.
Дарина_777 17 сентября 2013
Автор, лучше скажите где преступность не гуляет?
Но мне из Ваших вариантов больше всего Радужный нравится, у меня сестричка там жила когда-то на Ватутина, возле 2-х озер. Место было сказочное, только давно там не была.
Маурита 17 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А где благополучный? Везде г... хватает. Живу на Борщаговке ( Г.Юры) рядом все - парк, лес, детский мир, кишеня, сильпо, квадрат, фурщет, рынок. Рязвязка удобная, в люб. конец города доедешь. Я не агитирую. Мне нравится мой р-н.
+мульен
я на бул. Р.Роллана район менять не хочу.
Женщинас 17 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да.Начиная от святошино и до новобеличей везде хвоя-детские площадки,белки,тень в летние дни,отсутствие ветра и сквозняов осенью-зимой,прекрасный воздух,отличные планировки-новострой.мермо рядом.
Я просто подумала может мы на одной площадке гуляем?
Я на Булаховского жила и ходила в лес на площадку гулять:)
Мамаша в бигудях 17 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
и сколько Вам обошлось?Муж загорелся на новостройку!
девочки, поищите в нете, на новый год сдалась 3я очередь дома, и начитают строить 4ю. во дворе 4 детские площадки (классные!), да и по плану во дворе будет школа, фундамент уже есть, детский сад тоже есть, говорят хороший, но много деток в группе. Улица Юности поищите.
Мамаша в бигудях 17 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
и сколько Вам обошлось?Муж загорелся на новостройку!
http://novostroyki.lun.ua/жк-юность-чабаны вот посмотрите, но лудше ехать туда узнавать, их офис в этом доме вывеска есть, найдете!
Мандолина Бу 17 сентября 2013
Вариант Парковые озера не рассматриваете? Мы переехали с Позняков, пока довольны.
luci_75 17 сентября 2013
думаю по мнениях окружающих сложно будет выбрать))) лично я жила на Радужном возле озера... ну да неплохо, но пустовато там как по мне с инфраструктурой да и район не настолько благополучный как кажется на первый взгляд. Троещина - хорошие планировки, новые квартиры, большие расстояния, детские площадки, отсутствие метро и как по мне так самый большой минус это московский мост, который в час пик нереально пересечь меньше чем за 2 часа) я бы лично на троещине поселилась бы только в том случае если бы рядом работа была. а про креминал))) я лично в темное время суток там езжу только на такси))) но возможно это привычка ещё состуденческих времен) Борщаговка, знаю многих кто там живет. я лично когда покупала квартиру между хрущевками выбрала Новоселки)) 2км от Киева, тишина, красота, озеро под домом, класный детский сад, минимум креминала (коляски во дворе, обувь на лесничной клетке) кошмарный жэк, отсутствие детских площадок, лавочек под домом, жуткие дороги, никакой милиции, высоченные тарифы на комуналку, слава богу скорая год как ездит киевская. в Чабанах живут друзья в нескольких домах. Насколько знаю разве что жек немного лучше. но везде свои плюсы и минусы. я вот хочу переехать на борщаговку, но в новострой))) меня устраивает близость МЕТРО, Магелана, Эпицентра, метро и куча транспорта в любом направлении) мне удобно. а вы для себя выбирайте)
Мамаша в бигудях 17 сентября 2013
если выдает ошибку, перейдите на етой ссылке на главную страницу и слева введите Киев, обл/Чабаны/Любой класс дома и найти ---> ЖК Юнось (выдает 8 000 грн. кв.метр)
Кукусик 17 сентября 2013
Ответ дляluci_75
думаю по мнениях окружающих сложно будет выбрать))) лично я жила на Радужном возле озера... ну да неплохо, но пустовато там как по мне с инфраструктурой да и район не настолько благополучный как кажется на первый взгляд. Троещина - хорошие планировки, новые квартиры, большие расстояния, детские площадки, отсутствие метро и как по мне так самый большой минус это московский мост, который в час пик нереально пересечь меньше чем за 2 часа) я бы лично на троещине поселилась бы только в том случае если бы рядом работа была. а про креминал))) я лично в темное время суток там езжу только на такси))) но возможно это привычка ещё состуденческих времен) Борщаговка, знаю многих кто там живет. я лично когда покупала квартиру между хрущевками выбрала Новоселки)) 2км от Киева, тишина, красота, озеро под домом, класный детский сад, минимум креминала (коляски во дворе, обувь на лесничной клетке) кошмарный жэк, отсутствие детских площадок, лавочек под домом, жуткие дороги, никакой милиции, высоченные тарифы на комуналку, слава богу скорая год как ездит киевская. в Чабанах живут друзья в нескольких домах. Насколько знаю разве что жек немного лучше. но везде свои плюсы и минусы. я вот хочу переехать на борщаговку, но в новострой))) меня устраивает близость МЕТРО, Магелана, Эпицентра, метро и куча транспорта в любом направлении) мне удобно. а вы для себя выбирайте)
подскажите, какую новостройку на борщаговке присматриваете?
ирма 17 сентября 2013
Как вариант Чайка, скатайтесь гляньте, уезжать не захотите. Просто другое государство, чистота, охрана, воздух, нормальные ЖЕКи. Велики на улицах стоят и коляски в колясочных. На каждый дом по 2 дворника и 2 охранника. На тротуарах не то что бычки не валяются, даже листика упавшего нету. Городской автобус и маршрутка. http://chayka.org.ua/ Знаю не понаслышке, купила маме там квартиру, живет с апреля.
Афродитушка 17 сентября 2013
Радужный, конечно. Мне на Кольцевой как-то уж очень жутко... Глубокая Троещина тоже особо не блещет.
Г@Л@В@ломка 17 сентября 2013
Я за Троещину,начало Драйзера. Супер развязка. Маршрутки в любую часть города. Рыки,магазины,школы- немерено. Я езжу не через Петровку(Московский мост),а через м. Черниговская или Дарница и в итоге минут за 15 возле метро,никаких пробок-в общем Горя не знаю) Всегда буду стремиться жить на Троещине.
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляprorvemcya
я живу на правом берегу, поэтому взяла бы на Борщаговке. Смотрела бы улицы Г.Юры, Я.Колоса и рядом с ними. Там очень неплохо)))) ТЦ Квадрат, Сильпо,Кишеня,кинотеатр Лейпциг, Детский Мир, рестораны, кафешки, остановка скоростного трамвая, куча маршруток.. До метро Святошино 7-10мин. езды.
Поддержу)) Борщаговка разная бывает! Я живу недалеко от Колибриса, кинотеатра Лейпциг - отличный район! Инфраструктура прекрасная, два парка рядом. Мне тут нравится:) (ттт!)
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А Вы гуляете на детской площадке в лесу?
Мы там гуляем иногда на выходных) Когда первый раз попала, то была удивлена, насколько там чисто в лесу, хотя людей, начиная с весны и до поздней осени, отдыхает очень много!
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Ты видишь:)) киевлянка с мну хреновая:))
Это я про лес на Борщаговке писала)) Тот, который Скарбовый)
Незнакомлюся 17 сентября 2013
а я люблю троещину, чистый воздух и мне тут спокойно) по ночам конечно не гуляю)
садики школы детские площадки и магазины,рестораны и кафешки, рядом речка! район не старый, минус конечно отсуствие метро, но есть скоростной трамвай с перспективой и метро обещают))
работу буду искать так чтобы не более часа добираться.
Рассказница 17 сентября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Гугл мне особо не помог:))
Ир, Алишера Навои - это радужный? Это ж вроде по пути на Троещину?
это надалеко)))
не совсем на пути))
Bestseller1 17 сентября 2013
Живу на Троещине уже 10 лет - супер район. Такую инфраструктуру (близость и количество садов, школ, поликлиник, торг. центров и рынков, спорткомплексы) вряд ли где найдешь. Очень низкие цены на продукты. Отличные квартиры в новых домах. Миллион маршруток в любой конец города. Единственный и самый большой недостаток - довольно частые пробки в час пик на Московском мосту. Когда метро все-таки построят цены на жилье подскочат очень существенно, так что есть смысл покупать. При наличии своей машины очень комфортный район для жизни . Новую квартиру тоже буду здесь покупать.