16 сентября 2013

Где брать квартиру, если выбирать из трех районов

Девочки, прошу совета. Хотим купить квартиру 2х кмнатную. Уже перелопатили инет-денег хватает только на отдаленные от метро райлны, такие как Троещина(Закревского, Цветаевой, Драйзера и т.д., Радужный возле озера и Борщаговка(Кольцевая-конечная скоростного трамвая).
Конечно, дешевле всего получается на Борщаге - там можно купить и с ремонтом квартиру, но по рассказам знакомых- это неблагополучный район, где постоянно гуляет преступность.

показать весь текст
Девальвация 17 сентября 2013
Радужный или Троещина, только не Борщаговка
ЛюбимаЯНЬ 17 сентября 2013
преступность может быть везде и там где наркоманы-пьяницы, а там где ботагенькие стреляют друг в друга. поэтмоу лучше выбирать район по удобном расположению, конечно правый берег удобнее в транспортном сообщении.
Смурфетта 17 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Радужный или Троещина, только не Борщаговка
а почему? Откуда легче всего к метро добираться?
Мона Лиза 17 сентября 2013
Привет соседям! Я живу на Радужном) за Днепровским Фуршетом) Плюсы: мало машин, тихо, мне инфраструктура нравится - рядом упомянутый Фуршет,базарчик на Ватутина(не ахти какой конечно, но купить овощи фрукты можно) можно прогуляться к СкайМоллу(Ашан, много шмоточных магазинов), есть Сильпо возле озера, можно пройтись в ТЦ Квадрат. Лично мне он даже больше Скаймола нравится - там тихо и уютно. Есть озеро, лавочки, плащадки для детей. Если будут тянуть метро Радужный будет первый)
Из минусов: староватые дома, планировки лучше на Троещине всеже, наличие местной алкашни(хотя где ее нет?), мало кафешек, если Московский мост стоит и задн..а на Левобережке - добираться тяжело. Ждем метро!
Leila_1 17 сентября 2013
рассмотрите Бортничи.есть новострои.метро конечная.лес.живем 3 года-довольні
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляLeila_1
рассмотрите Бортничи.есть новострои.метро конечная.лес.живем 3 года-довольні
а там не воняет разве?
Женщинас 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Мы там гуляем иногда на выходных) Когда первый раз попала, то была удивлена, насколько там чисто в лесу, хотя людей, начиная с весны и до поздней осени, отдыхает очень много!
У нас обычно грязно после праздников - мусор, бутылки, пакеты. Не все, к сожалению, за собой убирают. Но регулярно ходят добровольцы, которые убирают мусор. Как то разговаривала с мужчиной, он вконтакте организовал группу, сам из Броваров и приезжают убирают я вообще удивлена была.
Мне очень нравится наш лес и район:)
pixis 17 сентября 2013
Не читала, что пишут выше, но у меня опыт и там и там) на борщаговке есть одно, на мой взгляд хорошее место - героев космоса, жмеринская, киприанова (я как раз там жила) как по мне, там лучше, и с транспортом проблем нет, лес рядом, зелено, инфраструктура. На троещеину уж очень густо) и зелени нет... А по благополучию думаю они одинаковы
Я люблю транзисторы 17 сентября 2013
К нам давайте-Академгородок! Красота.белки-ежики)Пуща рядом,Юмаркеты,садики метро...чудесный район!! Я 12 лет как не нарадуюсь
Летчица 17 сентября 2013
Живу уже 5-й год на Борщаговке, без происшествий. Перед этим жили год на Республиканском стадионе, Анри Барбюса, возле Красноармейской, мужа три раза пытались гопнуть, я однажды своими глазами видела с балкона как мужик накинул на шею женщин удавку и потянул в кусты, и еще однажды била перестрелка возле подъезда, а на Борщаге только алкашня под окнами иногда варнякает) Делайте выводы!
А Я Самая Самая 18 сентября 2013
а нивки как? я собираюсь покупать...мне важен район недорогой, но со школами...
Смурфетта 18 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
а нивки как? я собираюсь покупать...мне важен район недорогой, но со школами...
а почем там квартиры?
А Я Самая Самая 19 сентября 2013
цены разные, квартиры тоже.