17 сентября 2013

Отдых с малышом в Турции, что брать с собой?

Отдых с малышом в Турции, что брать  с собой?
девочке 2,2 года,  какие могут быть нюансы? важна любая мелочь,  чтобы ничто не застало врасплох
у кого был опыт, интересует и негативние моменты
спасибо!

Омлетик 17 сентября 2013
ВВВВВВВВСССССССССССССЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 сентября 2013
Вы когда летите?
303030 17 сентября 2013
в 2,5 малой с простудой ехал, а там кроме хлорфилипта и капель в нос ничего не понадобилось

но всего по чуть-чуть возьмите
нюансов нет
руки мойте
и салфеток мокрых по-больше берите )))))
хорошее настроение и развлечений в самолет ))))
хорошего отдыха
Борщец 17 сентября 2013
постою послушаю )) нам 1.2 ))
автор АсобеннАя 17 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы когда летите?
29,09
автор АсобеннАя 17 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
ВВВВВВВВСССССССССССССЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
303030 17 сентября 2013
кофточки и брючки берите еще ))))
автор АсобеннАя 17 сентября 2013
Ответ для303030
в 2,5 малой с простудой ехал, а там кроме хлорфилипта и капель в нос ничего не понадобилось

но всего по чуть-чуть возьмите
нюансов нет
руки мойте
и салфеток мокрых по-больше берите )))))
хорошее настроение и развлечений в самолет ))))
хорошего отдыха
автор АсобеннАя 17 сентября 2013
докорм брать в баночках?
303030 17 сентября 2013
смотря в какой отель едете ))))
в хороших все есть)))
но нам в 2,5 даже диет-меню не понадобилось
там рис вкусный, макароны, мясное не перченое всегда найдете, печенье и т.д.
овощи и фрукты в большом количестве
автор АсобеннАя 17 сентября 2013
Ответ для303030
смотря в какой отель едете ))))
в хороших все есть)))
но нам в 2,5 даже диет-меню не понадобилось
там рис вкусный, макароны, мясное не перченое всегда найдете, печенье и т.д.
овощи и фрукты в большом количестве
спасибо
Солнечный зайчик 17 сентября 2013
Возмите лекарства на всякий... А то мы (1,9) отравились в дорогом отеле!!!! У нас еще и чисто семейный отель был.... Там только одни детки с семьями. Все для детей.. Но отравление часто было . Даже у манюнь и взрослых. Правда мы ехали в июле.
Любимка-анонимка 17 сентября 2013
а куда именно едете если не секрет так как тоже собираемся на начало октября но чего то засомневалась в погодных условиях
Блинчик Мой 17 сентября 2013
очень актуально)))летим в октябре в Сиде, Турцию
ylyudmila 17 сентября 2013
мы сейчас в Турции с дитем 2,10 годика. Весь докорм у нас остался и чтобы не везти назад скорее всего выкину, т.к. Нам завтра уже уезжать. Ушло много влажных антибактериальных салфеток и пожалела что не взяла с собой прогулочную коляску. Также берите побольше денег. Мы вчера поехали на шоппинг в Манангат и позавчера на Алар Базар. Так я только на детские шмотки потратила 200 долларов. Когда видишь качественные детские кофточки, джинсы, курточки и футболки, по цене 5 долларов, а Также распродажи в магазинах летней коллекции, то просто не можешь удержаться чтобы не купить. Я и себе тут джинсы за 20 долларов хорошие купила, дубленку за 450, мужу футболки Адидас и Ребок по 3-5 долларов. Поэтому когда народ с детьми едет тут шоппингнуть или просто прогуляться, то тут же бегают и ищут где купить коляску. Также берите с собой игрушки, т.к. Они тут дорогие - несчастная маленькая машинка стоит 10-15 долларов, у нас такая от силы 2 стоит.
303030 17 сентября 2013
Ответ дляylyudmila
мы сейчас в Турции с дитем 2,10 годика. Весь докорм у нас остался и чтобы не везти назад скорее всего выкину, т.к. Нам завтра уже уезжать. Ушло много влажных антибактериальных салфеток и пожалела что не взяла с собой прогулочную коляску. Также берите побольше денег. Мы вчера поехали на шоппинг в Манангат и позавчера на Алар Базар. Так я только на детские шмотки потратила 200 долларов. Когда видишь качественные детские кофточки, джинсы, курточки и футболки, по цене 5 долларов, а Также распродажи в магазинах летней коллекции, то просто не можешь удержаться чтобы не купить. Я и себе тут джинсы за 20 долларов хорошие купила, дубленку за 450, мужу футболки Адидас и Ребок по 3-5 долларов. Поэтому когда народ с детьми едет тут шоппингнуть или просто прогуляться, то тут же бегают и ищут где купить коляску. Также берите с собой игрушки, т.к. Они тут дорогие - несчастная маленькая машинка стоит 10-15 долларов, у нас такая от силы 2 стоит.
мы в Анталии и игрушки покупаем, для детей по-старше они гораздо дешевле
ylyudmila 17 сентября 2013
кстати у меня дите тут никакие каши и супы не признает, пообщавшись с другими мамами узнала что так у многих. Моя как попробовала картошку фри и мороженое, так их постоянно и требует, хотя я в Киеве ей такого не давала раньше, да и сейчас вряд бы додумалась ей там такое давать. Иногда еще оладьи и пешки соглашается есть. А от детского питания, за исключением молока которое я с собой привезла в багаже,
303030 17 сентября 2013
Ответ дляylyudmila
кстати у меня дите тут никакие каши и супы не признает, пообщавшись с другими мамами узнала что так у многих. Моя как попробовала картошку фри и мороженое, так их постоянно и требует, хотя я в Киеве ей такого не давала раньше, да и сейчас вряд бы додумалась ей там такое давать. Иногда еще оладьи и пешки соглашается есть. А от детского питания, за исключением молока которое я с собой привезла в багаже,
мой в 4,5 картошку фри вообще не пробовал )))))
пепси девочка давала - сказал горькое ))))
а вот лимонные напитки обожаем, и завтраки только блины с шоколадом (нам папа всегда в судочке приносит)

О, СУДОЧКИ ВОЗЬМИТЕ!!!!
303030 17 сентября 2013
и сиденье на унитаз
в 2,5 и в 3,5 возила )))
afenofena 17 сентября 2013
посмотрите программу Комаровского аптечка путешественника! очень помогла
303030 17 сентября 2013
Ответ дляafenofena
посмотрите программу Комаровского аптечка путешественника! очень помогла
ой, у него такой перебор, если честно
если все это брать, то одежда в чемодан не влезет

у меня по мере роста ребенка и аптечка становиться все больше - это пугает )))
всякие бинты, антибиотики и сильные лекарства тащить точно не нужно
т.к. если ни дай Бог сложная болячка и вызовете врача, то он естественно будет назначать местные средства....

самое основное это в нос, в рот и от расстройства )))

и кремчики для и после загара !!!!
ylyudmila 17 сентября 2013
мне еще кипятильник понадобился чтобы молоко дитю подогревать
автор АсобеннАя 18 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а куда именно едете если не секрет так как тоже собираемся на начало октября но чего то засомневалась в погодных условиях
кемер
автор АсобеннАя 18 сентября 2013
спасибо всем! вроде мелочи, но очень важные!
автор АсобеннАя 18 сентября 2013
аптечка не интересует
важно другие практические вещи, о которых можно забыть или не продумать, например судочки и т.п
303030 18 сентября 2013
Ответ дляАсобеннАя
аптечка не интересует
важно другие практические вещи, о которых можно забыть или не продумать, например судочки и т.п
надувной мяч, лопатка, водные стрелялки
вертолетики (с батарейками вертушки) или которые в небо запускать
маленькие фонарики-брелки

там в отеле задорого продают, а малые все хотят
автор АсобеннАя 18 сентября 2013
Ответ для303030
надувной мяч, лопатка, водные стрелялки
вертолетики (с батарейками вертушки) или которые в небо запускать
маленькие фонарики-брелки

там в отеле задорого продают, а малые все хотят
Удачная 18 сентября 2013
и мы тоже в октябре летим, но в Белек)))) надеюсь, погода не подведет!
автор АсобеннАя 18 сентября 2013
Ответ дляУдачная
и мы тоже в октябре летим, но в Белек)))) надеюсь, погода не подведет!
Вы уже все продумали: что брать с собой?
303030 18 сентября 2013
Ответ дляУдачная
и мы тоже в октябре летим, но в Белек)))) надеюсь, погода не подведет!
ой, девочки, берите теплую одежду
я и во второй половине сентября не рискнула бы, я именно жару люблю +35-38 и море +30 (начало сентября)

а в конце мая в кофтах по вечерам лазили и в джинсах
в середине сентября уже после обеда чувствовался ветер прохладный и штормило