17 сентября 2013

разница между детьми

девочки подскажите когда ребенок уже может сам гулять на площадке, а мама сидеть на лавочке и наблюдать за ним, когда сам кушать и т п сам себя обслуживать?
какую разницу в возрасте вы считаете самой лучшей? удобной?
мужу хочется начать уже планировать второго, а мне кажется еще и первый совсем маленький.

автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
первому сейчас 1,7
Боевая 17 сентября 2013
на улице - лет с 3-4-5, от ребенка зависит
обсулживать - как воспитаете
лучшая разница - с точки зрения детей - как можно меньше
лучшая разница - с точки зрения удобства для мамы - как можно больше
если планировать второго - лучше не попадать в кризисные периоды - кризис 1 года, кризис 3 лет, кризис 7 лет + поход в первый класс
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
первому сейчас 1,7
в этом возрасте первого у меня уже был 2-месячный второй
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
в этом возрасте первого у меня уже был 2-месячный второй
ого!
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
на улице - лет с 3-4-5, от ребенка зависит
обсулживать - как воспитаете
лучшая разница - с точки зрения детей - как можно меньше
лучшая разница - с точки зрения удобства для мамы - как можно больше
если планировать второго - лучше не попадать в кризисные периоды - кризис 1 года, кризис 3 лет, кризис 7 лет + поход в первый класс
ооо , спасибо так все четко и понятно
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ого!
та то еще цветочки! когда моему первому ребенку было 3,5, а второму ребенку - 2, у меня родился третий
Крошка Енот 17 сентября 2013
у нас 2 года. и неделя ) отлично, как по мне.
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
та то еще цветочки! когда моему первому ребенку было 3,5, а второму ребенку - 2, у меня родился третий

вы для меня мать героиня!
а я тут думаю что мне тяжело будет
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
у нас 2 года. и неделя ) отлично, как по мне.
а как у вас прогулки проходят?
Кошка Мурка 17 сентября 2013
у нас с братом разница 18 лет)))
мой в 4 уже сам гуляет,ест...как мне кажется-вполне самостоятелен(в пределах нормы возраста,конечно)
Кошка Мурка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
та то еще цветочки! когда моему первому ребенку было 3,5, а второму ребенку - 2, у меня родился третий
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка

вы для меня мать героиня!
а я тут думаю что мне тяжело будет
забейте в поиск темки о многодетных семьях
я далеко не пример геройства
да и не геройство это
и в этом нет ничего невозможного
и с одним тяжело, и с двумя , и с тремя - причем с тремя в разы легче, чем с одним - так считает большинство знакомых мне многодетных мам , и я не исключение
если вы хотите второго ребенка - всерьез остановить может только здоровье будущей мамы
остальное все можно купить, решить или обойти огородами
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а как у вас прогулки проходят?
мелкая в слинге, старшая за ручку
и с горок стаскивала, и с лесенок ловила
на лавочке сидеть курить бамбук времени конечно не было
но в целом справиться можно

у вас разница будет почти 3 года, а к 3 годам уже ребенок вполне самостоятельно может перемещаться в пределах площадки
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
забейте в поиск темки о многодетных семьях
я далеко не пример геройства
да и не геройство это
и в этом нет ничего невозможного
и с одним тяжело, и с двумя , и с тремя - причем с тремя в разы легче, чем с одним - так считает большинство знакомых мне многодетных мам , и я не исключение
если вы хотите второго ребенка - всерьез остановить может только здоровье будущей мамы
остальное все можно купить, решить или обойти огородами
да, вроде хочу и не хочу еще ...рано наверное нам :) а вы деток грудью кормили? если да, то как от одного к следующему переходили?
Рекламама 17 сентября 2013
А у меня 1 год и 11 мес! Это здорово, чем дальше, тем меньше решимости у обоих родителей. Вот сейчас 3 года и год, младшенький догоняет! старшего, ну а кризис - это да, сложно... Но вот в садик если бы пошёл старший, а младшего бы не было, мне кажется было бы хуже. Пришлось бы выходить на работу, а так больше внимания и одновременно отстраняюсь, чтоб умели вместе контакт налаживать, не давим авторитетами. Главное любить обоих одинаково. Абсолютно. Уравниловка. Всё получится;)
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляРекламама
А у меня 1 год и 11 мес! Это здорово, чем дальше, тем меньше решимости у обоих родителей. Вот сейчас 3 года и год, младшенький догоняет! старшего, ну а кризис - это да, сложно... Но вот в садик если бы пошёл старший, а младшего бы не было, мне кажется было бы хуже. Пришлось бы выходить на работу, а так больше внимания и одновременно отстраняюсь, чтоб умели вместе контакт налаживать, не давим авторитетами. Главное любить обоих одинаково. Абсолютно. Уравниловка. Всё получится;)
а у вас старший не пошел в сад?
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
да, вроде хочу и не хочу еще ...рано наверное нам :) а вы деток грудью кормили? если да, то как от одного к следующему переходили?
грудью кормила всех
долгокормлением или тандемом не похвастаюсь, не мое это, по личным причинам
кормила в среднем до года
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
грудью кормила всех
долгокормлением или тандемом не похвастаюсь, не мое это, по личным причинам
кормила в среднем до года
а мы тоже исключительно в слинге, хотелось бы уже с пузом ходить когда он совсем ногами начнет ходить
боюсь коляску не освою
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
та то еще цветочки! когда моему первому ребенку было 3,5, а второму ребенку - 2, у меня родился третий
Ого, ну Вы умничка. Просто представит не могу, на сколько Вам тяжело было
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Ого, ну Вы умничка. Просто представит не могу, на сколько Вам тяжело было
вы знаете, что со старшим ребенком у меня были полгода , выпавшие из жизни - очень сложно было, очень, и физически, и психологически
что с самым младшим были те же полгода, выпавшие из жизни - уже больше чисто физически, падала от усталости в буквальном смысле
и все
как только ребенок начинает хоть как-то перемещаться в пространстве без моей помощи - хотя бы ползком - дело идет на лад, и к году уже все при памяти и нормально себе живут-поживают
Обнемашечка 17 сентября 2013
а у моих разница - одна минутка))))
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
а у моих разница - одна минутка))))
мечтаю про двойню!
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а мы тоже исключительно в слинге, хотелось бы уже с пузом ходить когда он совсем ногами начнет ходить
боюсь коляску не освою
у вас ребенок в 1,7 гуляет всегда в слинге?
на руки брать все равно будете - и трехлетку будете, особенно если расстроился-устал-ударился
а вот носить все время на себе - ну до года максимум - потом-то зачем? особенно на прогулках!
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
вы знаете, что со старшим ребенком у меня были полгода , выпавшие из жизни - очень сложно было, очень, и физически, и психологически
что с самым младшим были те же полгода, выпавшие из жизни - уже больше чисто физически, падала от усталости в буквальном смысле
и все
как только ребенок начинает хоть как-то перемещаться в пространстве без моей помощи - хотя бы ползком - дело идет на лад, и к году уже все при памяти и нормально себе живут-поживают

У меня практически год был выпавший из жизни с моим двойняшками. Легче стало к трём годам.
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
а у моих разница - одна минутка))))
ммммм я очень хотела двойню
Рекламама 17 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а у вас старший не пошел в сад?
нет, пока хватает домашнего обучения))) ну и друзья по площадке, и в гости к подругам. ССАдик это болезни, а младшего ре как-то не хочется с года к простудам... с рождения мелкого гуляли в слинге, а теперь ножками. Просто успокоится и давать свободу до тех пор, пока выдерживаете))) вот нравится мне линия поведения ’мать-ехидна’, стараюсь соответствовать. 2 не предел, сейчас вот может и о третьем узнаем.... задержка)))
Мочалкин блюз 17 сентября 2013
У моих разница 1 год и 10 месяцев. Я схожу с ума. Как по мне, то оптимально 4 года
Боевая 17 сентября 2013
Ответ дляРекламама
нет, пока хватает домашнего обучения))) ну и друзья по площадке, и в гости к подругам. ССАдик это болезни, а младшего ре как-то не хочется с года к простудам... с рождения мелкого гуляли в слинге, а теперь ножками. Просто успокоится и давать свободу до тех пор, пока выдерживаете))) вот нравится мне линия поведения ’мать-ехидна’, стараюсь соответствовать. 2 не предел, сейчас вот может и о третьем узнаем.... задержка)))
я тоже в сад не водила
потому что самое сложное на самом деле - это не прогулки , а когда они все хором болеют
автор Сумчатая кошка 17 сентября 2013
Ответ дляБоевая
у вас ребенок в 1,7 гуляет всегда в слинге?
на руки брать все равно будете - и трехлетку будете, особенно если расстроился-устал-ударился
а вот носить все время на себе - ну до года максимум - потом-то зачем? особенно на прогулках!
нет на прогулках гуляет сам, но с прогулки и домой в слинге, далеко не идет а если и идет то в лругую сторону, намного легче посадить и пойти спокойно, еще и по магазинам без слинга никак.
Рекламама 17 сентября 2013
Грудь закончили в год и 6 мес, а младшией сейчас 1 и 2, и планирую дотянуть до полутора лет... морально готовилась к тандему, хоть и прервала ГВ на 4-5 месяце беременности, но отказался, говорил что сися мокрая и плевался!)))