17 сентября 2013

Трудно быть белой вороной и иметь собственное мнение

Ну не любят у нас тех, кто знает свои права, кто отстаивает свою точку зрения, кто не плывёт по течению и не берёт пирожки с полки.
У нас хорошие те, кто молчит в тряпочку, кто не прыгает выше других, кто молча кивает головой и на всё соглашается. Их и по головке погладят и медаль дадут за труд.
А если ты можешь высказаться, возмутиться тому, что не нравится, не согласиться с мением остальных, которые молча кивют, то всё, ты враг народа, белая ворона которую будут все клевать только из-за того, что она видит не только синий цвет, а и все цвета радуги.

И иногда просто хочется тоже сидеть и молча кивать, дабы не полетели в твою сторону прогнившие взгляды тех, кто годами воспитывал покорных рабов, для которых мнение господина не должно обсуждаться, так как оно правильное и точка.

Трудно быть этой вороной, так как ты один на поле воин и для всех ты враг!

Дикая Роза 17 сентября 2013
вы хотите что бы вас пожалели? или похвалили? и и то и другое?
Мастер Класс 17 сентября 2013
не трудно)))если ваши высказывания обоснованы и закреплены фактами,просто эти самые высказывания надо правильно доносить до оппонента)
enz@bk.ru 17 сентября 2013
Если иметь свое мнение и быть личностью, то это всегда борьба, я так думаю.
Это всегда ’против течения’ - но это выбор.
Герцогиня 17 сентября 2013
Бред какой то.Если человек говорит разумные вещи,к его мнению прислушиваются,уважают и ценят,как на работе так и дома.А если сплетни распускать,то это уж конечно лучше рот прикрыть!
Juljetta 17 сентября 2013
Знаете, есть такое выражение ’ а баба-яга против’ ( без обид) Но есть люди, которым все вокруг не так
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
вы хотите что бы вас пожалели? или похвалили? и и то и другое?
я сижу и плачу от того, от того, что не плыву по течению, но я так устала бороться с этой несправедливостью: (
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
не трудно)))если ваши высказывания обоснованы и закреплены фактами,просто эти самые высказывания надо правильно доносить до оппонента)
а если оппонентов 4 и все они поют под одну дудку?
Твердая валюта 17 сентября 2013
Важно не только Что сказать, но и Как сказать. Возможно, Вы еще в неправильную форму облекаете свои слова, отсюда непринятие Вас окружением. Ваш пост построен больше на эмоциях, возмущении, чем на фактах и примерах. Если это привычная форма выражения своих мыслей, то ничего удивительного нет в неприятии Вас людьми. Если Вы, конечно, пишите о себе.
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Знаете, есть такое выражение ’ а баба-яга против’ ( без обид) Но есть люди, которым все вокруг не так
Если бы так.
Не стесняюсь 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я сижу и плачу от того, от того, что не плыву по течению, но я так устала бороться с этой несправедливостью: (
А приведите,пожалуйста,пример Вашей борьбы с чем/кем-то.
Мастер Класс 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а если оппонентов 4 и все они поют под одну дудку?
ну и на здоровье,пусть поют))),на рожон тоже лезть не вариант,что доказывать с пеной у рта тоже не стоит,умный в гору не пойдет,умный гору обойдет))))всегда при желании можно найти и выход и вход так сказать
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Знаете, есть такое выражение ’ а баба-яга против’ ( без обид) Но есть люди, которым все вокруг не так
Точно! Есть такой тип людей, у которых всегда одна точка зрения - НЕ ТАКАЯ, КАК У СОБЕСЕДНИКА. А еще есть хронически недовольные по жизни, которые ищут проблемы в окружении, в окружающей их жизни, вместо того, чтобы поискать проблему в себе.
ФФФФристайла 17 сентября 2013
Автор к чему это? Если по принципу А БАБА ЯГА ПРОТИВ то я вас не понимаю. А если по делу то нужно уметь правильно донести до собеседника и обосновать свою точку зрения. И ещё знать кому и что можно говорить. А то у нас на работе тоже разные люди есть, и перед тем как высказать своё ФЕ нужно нормально подготовиться и знать кому сказать его. У меня директор дуб если под руку попади в плохом настроении то Азмъ есть царь!! А зам его всегда поговорит и скажет как правильно. И есть дама предпенсионного возраста которая по принципу Баба яга против всего, что бы не касалось и не изменялось. Так что не нужно бить себя в грудь что вас гнобят как пролетариат - умейте говорить и доносить свою точку зрения правильно.
Мастер Класс 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А приведите,пожалуйста,пример Вашей борьбы с чем/кем-то.
точно,приведите пример,может вы и вправду палку перегибаете.
Болтушка Му 17 сентября 2013
Ну вот, и даже тут сразу видно как нам с Вами будучи воронами нелегко..))
Система.шаблоны.установки.замбирование.. Не каждый способен не только увидеть и распознать,но и противодействовать, иметь мужество отстоять свою альтернативную точку зрения,воспользоваться силой характера и ума..
Нежная Лапка 17 сентября 2013
небольшой женский коллектив , вы имели неосторожность пойти против большинства.

я права?
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляГерцогиня
Бред какой то.Если человек говорит разумные вещи,к его мнению прислушиваются,уважают и ценят,как на работе так и дома.А если сплетни распускать,то это уж конечно лучше рот прикрыть!
такое ощущение что на советчице консилиум психиатров - на какую страничку не попади всего кто-то в чем-то узрит бред...
Других слов нет что ли?
Почитайте значения слова бред. И перестаньте уго употреблять где попало.
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Важно не только Что сказать, но и Как сказать. Возможно, Вы еще в неправильную форму облекаете свои слова, отсюда непринятие Вас окружением. Ваш пост построен больше на эмоциях, возмущении, чем на фактах и примерах. Если это привычная форма выражения своих мыслей, то ничего удивительного нет в неприятии Вас людьми. Если Вы, конечно, пишите о себе.
Не хочется писать факты. Чувствуешь себя идиотом, когда пытаешься доказать, что они не правы, так как их большинство и этот курятник не может посмотреть на право-налево, так как они смотрят только вверх.
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
небольшой женский коллектив , вы имели неосторожность пойти против большинства.

я права?
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
onikka 17 сентября 2013
Общайтесь с единомышленниками)
Не спорьте со всеми подряд, все равно всех не переделать, мир не идеален. А если Вы так ранимы,, пожалуй, стоит воздержаться от споров с черными воронами)
Пешеходик 17 сентября 2013
да ладно Вам, белой вороной, я по жизни имею свое личное мнение касательно различных вещей и не стесняюсь, даже более, если нужно и необходимо - высказываю свою точку зрения и не боюсь ее отстаивать, если имею веские аргументы. главное тут знать о чем и как говорить и быть уверенным в своих словах, подкреплять их фактами. Да бывают в жизни моменты, когда большинство убежденно в обратном, но не стоит так близко принимать к сердцу, Вы не обязаны соглашаться с другими, и уж если вышло, что большинство Вас считает не правой.
Мастер Класс 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
автор конкретики нет,вы и тут сейчас вороной станете(без обид)))
Царь-Матушка 17 сентября 2013
Учить других жизни - это неблагодарное дело. Ведь все люди разные, разное воспитание, разные чувства, разные ценности... Да, все разное! Поэтому и понятие справедливости и правды для всех разные.
Я так понимаю, что расстроены Вы из-за ситуации на работе. Вы имеете свое мнение - это здорово! Но на работе есть начальник, которые всегда прав, а если ты не согласен, смотри пункт первый. И хоть этот начальник может быть 100 раз САМАДУРА или САМОДУР, но он имеет власть, которой пользуется.
Поэтому может имеет смысл свое мнение высказывать как-то мягче. ’Это замечательная идея, а что если мы попробуем...’ ’Вы как всегда правы! А что Вы думаете...’ ’Посоветуйте, может...’
Знаете, есть такая пословица: ’ласковый теленок двух маток сосет’. И еще про то, что то дерево, которое гнется, не ламается (дословно не помню, но суть такая).
Подумайте, ведь быть гибким не значит быть ’покорным рабом’ и имееть ’прогнившие взгляды’.
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
оооо! это благодатная тема? и что вас не устраивает?
обычно это или открытая фоточка или тапок не на ту ногу или кусочек соссики на завтрак или 100грн на ремонт унитаза.
Нежная Лапка 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
ааа, тогда это еще хуже...
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
оооо! это благодатная тема? и что вас не устраивает?
обычно это или открытая фоточка или тапок не на ту ногу или кусочек соссики на завтрак или 100грн на ремонт унитаза.
нет, запугивание ребёнка с целью оправдать себя и взвалить всю вину на него.
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
))) а можете уточнить, что именно Вас не устроило?
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, запугивание ребёнка с целью оправдать себя и взвалить всю вину на него.
Вы правильное слово подобрали?
просто для меня не понято, как в такой ситуации может мам оставаться ’белой вороной’, Вам никто не поддержал?
не хотите рассказать ситуацию?
Нежная Лапка 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, запугивание ребёнка с целью оправдать себя и взвалить всю вину на него.
??????????

чуть более развернуто плиз
Не стесняюсь 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
автор.это такие мелочи. Вы ещё с глобальной системой устоев,несправедливости и непоколебимости не сталкивались.
Плюньте и разотрите.
Как вы дальше жить собираетесь,если с мамой не можете общий язык найти?