17 сентября 2013

Трудно быть белой вороной и иметь собственное мнение

Ну не любят у нас тех, кто знает свои права, кто отстаивает свою точку зрения, кто не плывёт по течению и не берёт пирожки с полки.
У нас хорошие те, кто молчит в тряпочку, кто не прыгает выше других, кто молча кивает головой и на всё соглашается. Их и по головке погладят и медаль дадут за труд.
А если ты можешь высказаться, возмутиться тому, что не нравится, не согласиться с мением остальных, которые молча кивют, то всё, ты враг народа, белая ворона которую будут все клевать только из-за того, что она видит не только синий цвет, а и все цвета радуги.

И иногда просто хочется тоже сидеть и молча кивать, дабы не полетели в твою сторону прогнившие взгляды тех, кто годами воспитывал покорных рабов, для которых мнение господина не должно обсуждаться, так как оно правильное и точка.

Трудно быть этой вороной, так как ты один на поле воин и для всех ты враг!

показать весь текст
Нежная Лапка 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
автор.это такие мелочи. Вы ещё с глобальной системой устоев,несправедливости и непоколебимости не сталкивались.
Плюньте и разотрите.
Как вы дальше жить собираетесь,если с мамой не можете общий язык найти?
мама это автор
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, запугивание ребёнка с целью оправдать себя и взвалить всю вину на него.
а ну понятно, тоже классически! ребенок ессно ангелочек и непризнаный гений, но просто активный/подвижный/смышленый а все вокруг не понимают и не ценят такое чудо-чадо. Угадала?
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
автор.это такие мелочи. Вы ещё с глобальной системой устоев,несправедливости и непоколебимости не сталкивались.
Плюньте и разотрите.
Как вы дальше жить собираетесь,если с мамой не можете общий язык найти?
с какой мамой?
мама- это автор
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
??????????

чуть более развернуто плиз
Ребёнок не получил завтрак и до обеда был голодным. (Как потом выяснилось, что ещё 2-е детей таких было, но родители промолчали). Узнала я это не сразу и то случайно, но когда начала выяснять, начали проводить плотную работу с моим ребёнком и перекладывать всю вину на него, что это он не заметил тарелки перед своим носом.
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
автор.это такие мелочи. Вы ещё с глобальной системой устоев,несправедливости и непоколебимости не сталкивались.
Плюньте и разотрите.
Как вы дальше жить собираетесь,если с мамой не можете общий язык найти?
Мне так хотелось плюнуть и растереть, не поверите. Но не могу переступить через такое и забыть:(
Нежная Лапка 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ребёнок не получил завтрак и до обеда был голодным. (Как потом выяснилось, что ещё 2-е детей таких было, но родители промолчали). Узнала я это не сразу и то случайно, но когда начала выяснять, начали проводить плотную работу с моим ребёнком и перекладывать всю вину на него, что это он не заметил тарелки перед своим носом.
фигассе ...

с заведующей общались?
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
фигассе ...

с заведующей общались?
А вы думаете она будет на моей стороне?
Имела возможность сегодня общаться с 5-мя персонами сада. Все звонят в одну колокольню.
Не стесняюсь 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
мама это автор
Начинаю въезжать.
Но сути это не меняет.
Мне непонятно,к чему вообще эти сопли. Что касается ребенка,его здоровья,воспитания,касается только родителей. Бегать с пеной у рта или пасовать перед кем-то в таких вопросах не нужно.
Я думала автор с чем-то глобальным борется,а тут всего-лишь пропущенный завтрак в саду.
Автор,как Вас во взрослую жизнь-то выпускать?
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ребёнок не получил завтрак и до обеда был голодным. (Как потом выяснилось, что ещё 2-е детей таких было, но родители промолчали). Узнала я это не сразу и то случайно, но когда начала выяснять, начали проводить плотную работу с моим ребёнком и перекладывать всю вину на него, что это он не заметил тарелки перед своим носом.
может действительно не заметил? ему не дали еду специально? или вы опоздали на завтрак? или ему просто забыли поставить тарелку?
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Начинаю въезжать.
Но сути это не меняет.
Мне непонятно,к чему вообще эти сопли. Что касается ребенка,его здоровья,воспитания,касается только родителей. Бегать с пеной у рта или пасовать перед кем-то в таких вопросах не нужно.
Я думала автор с чем-то глобальным борется,а тут всего-лишь пропущенный завтрак в саду.
Автор,как Вас во взрослую жизнь-то выпускать?
Ну вот видите, для вас это пустяки и норма, а меня это не устраивает, но права высказаться у меня тоже быть не должно, не положено.
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ребёнок не получил завтрак и до обеда был голодным. (Как потом выяснилось, что ещё 2-е детей таких было, но родители промолчали). Узнала я это не сразу и то случайно, но когда начала выяснять, начали проводить плотную работу с моим ребёнком и перекладывать всю вину на него, что это он не заметил тарелки перед своим носом.
Вопрос, Вы уверенны, что ребенку не дали завтрак? может он просто не захотел есть и сказал, что завтрака не было?
это , конечно, не вселенская несправедливость, а просто тупизм, недолугость и не профессионализм работников дошкольных заведений ( так как в Вашей ситуации замешана и няня и воспитатель, если я правильно понимаю )
так вот, тут ’ белая ворона’, как по мне, вообще ни причем Здесь речь идет об защите прав своего ребенка, в том числе ’право на завтрак’
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
может действительно не заметил? ему не дали еду специально? или вы опоздали на завтрак? или ему просто забыли поставить тарелку?
Нет, не дали. Пришли вовремя.
Ребёнку не 2 года, чтобы он не заметил у себя на столе тарелку с едой.
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Начинаю въезжать.
Но сути это не меняет.
Мне непонятно,к чему вообще эти сопли. Что касается ребенка,его здоровья,воспитания,касается только родителей. Бегать с пеной у рта или пасовать перед кем-то в таких вопросах не нужно.
Я думала автор с чем-то глобальным борется,а тут всего-лишь пропущенный завтрак в саду.
Автор,как Вас во взрослую жизнь-то выпускать?
ну тссс! ну вы что! это же вселенская пробелма ребенок не доел тарелку каши - и прикинте ангелочек был голодным до обеда - просто все жизнь на это непоправимо рухнула...
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не дали. Пришли вовремя.
Ребёнку не 2 года, чтобы он не заметил у себя на столе тарелку с едой.
может просто не захотел есть, то что в тарелки и выдумал, что ему не дали? такое возможно?
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Вопрос, Вы уверенны, что ребенку не дали завтрак? может он просто не захотел есть и сказал, что завтрака не было?
это , конечно, не вселенская несправедливость, а просто тупизм, недолугость и не профессионализм работников дошкольных заведений ( так как в Вашей ситуации замешана и няня и воспитатель, если я правильно понимаю )
так вот, тут ’ белая ворона’, как по мне, вообще ни причем Здесь речь идет об защите прав своего ребенка, в том числе ’право на завтрак’
Правильно, только таких как мой ребёнок было ещё два и родители махнули рукой. А я начала выяснять, почему именно у моего ребёнка не было тарелки с едой. И почему он был до обеда голодный.
Нежная Лапка 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы думаете она будет на моей стороне?
Имела возможность сегодня общаться с 5-мя персонами сада. Все звонят в одну колокольню.
а вам не это нужно, вы должны донести до нее, что подобное недопустимо

исправить-то уже нельзя ничего
Не стесняюсь 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вот видите, для вас это пустяки и норма, а меня это не устраивает, но права высказаться у меня тоже быть не должно, не положено.
Вы боитесь выписать люлей воспитателю,заведующей?
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
может просто не захотел есть, то что в тарелки и выдумал, что ему не дали? такое возможно?
Нет.
Если он не хотел кушать, он бы сказал, не ел, потому, что не хотел. А так ребёнок сказал, что не ел, потому, что не насыпали.
Нежная Лапка 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
ну тссс! ну вы что! это же вселенская пробелма ребенок не доел тарелку каши - и прикинте ангелочек был голодным до обеда - просто все жизнь на это непоправимо рухнула...
у вас избыток яда
Герцогиня 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не дали. Пришли вовремя.
Ребёнку не 2 года, чтобы он не заметил у себя на столе тарелку с едой.
А если ребёнку не 2 года,он не смог попросить????
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не дали. Пришли вовремя.
Ребёнку не 2 года, чтобы он не заметил у себя на столе тарелку с едой.
вот именно не 2 года! а язык у него есть? он просил и ему сказли - не дадим?
или он хитренько промолчал обрадовавшись что можно не кушать под шумок?
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
ну тссс! ну вы что! это же вселенская пробелма ребенок не доел тарелку каши - и прикинте ангелочек был голодным до обеда - просто все жизнь на это непоправимо рухнула...
знаете, тут вопрос не только ведь в тарелке каши, а вопрос в отношение к своей работе воспитателей, отношение к детям... сегодня забыли положить тарелку каши нескольким детям, завтра их случайно забудут забрать с прогулки...
я тут автора поддержу в полной мере, если только ребенок не выдумывает
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Вы боитесь выписать люлей воспитателю,заведующей?
Если бы я боялась, то я бы вообще забила бы на всё это и воспринимала как должное.
Я разговаривала с воспитателями и ещё 3-мя особами с сада, которые тоже в этот же день видели, что у моего ребёнка была миска с едой. Театр абсурда просто какой-то.
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет.
Если он не хотел кушать, он бы сказал, не ел, потому, что не хотел. А так ребёнок сказал, что не ел, потому, что не насыпали.
честно, для меня это дико. думаю любая мама была бы в негодовании
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
у вас избыток яда
это не относится к теме разговора :)
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляГерцогиня
А если ребёнку не 2 года,он не смог попросить????
Я не знаю, почему он не попросил, он достаточно смелый ребёнок.
СпайдерВумен 17 сентября 2013
автор, надо иметь не только свое мнение, но и силу противостоять и отстоять свое мнение. Человек, который идет против течения-это прежде всего сильный человек. Поэтому многие люди, имеющие свое мнение понимают со временем, что не хотят тратить свои силы, время и т.д. на доказывания что-то и кому-то, понимая при этом, что ’мир не переделаешь’.
Но все же остаются люди, которые являются фанатами своего дела или своей позиции (например Тимошенко) , которые считают, что ’не стоит прогибать под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас’.
Поэтому, если у Вас просто всегда позиция -против всех или мнение отличное от других, то это показатель ’юношеского максимализма’. Если же Вы про какую-то конкретную ситуацию, то надо разбираться для того чтобы понять, что Вы конкретно имеете ввиду, т.к. очень часто люди подменяют понятия. Например, вы говорите о несправедливости, а она как известно дама капризная-что хорошо для одного, может совсем не подходить для другого. Тогда здесь разговор об умении общаться и взаимодействовать.
Автор, если Вас обидела какая-то конкретная ситуация-то давайте ситуацию в студию. Если не хотите, то махните рукой ’и это пройдет’
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
знаете, тут вопрос не только ведь в тарелке каши, а вопрос в отношение к своей работе воспитателей, отношение к детям... сегодня забыли положить тарелку каши нескольким детям, завтра их случайно забудут забрать с прогулки...
я тут автора поддержу в полной мере, если только ребенок не выдумывает
Нет, не выдумывает.
Так как он сказал, что и у Пети и Саши тоже не было тарелки. Вот они все вместе и сидели:(
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
автор, надо иметь не только свое мнение, но и силу противостоять и отстоять свое мнение. Человек, который идет против течения-это прежде всего сильный человек. Поэтому многие люди, имеющие свое мнение понимают со временем, что не хотят тратить свои силы, время и т.д. на доказывания что-то и кому-то, понимая при этом, что ’мир не переделаешь’.
Но все же остаются люди, которые являются фанатами своего дела или своей позиции (например Тимошенко) , которые считают, что ’не стоит прогибать под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас’.
Поэтому, если у Вас просто всегда позиция -против всех или мнение отличное от других, то это показатель ’юношеского максимализма’. Если же Вы про какую-то конкретную ситуацию, то надо разбираться для того чтобы понять, что Вы конкретно имеете ввиду, т.к. очень часто люди подменяют понятия. Например, вы говорите о несправедливости, а она как известно дама капризная-что хорошо для одного, может совсем не подходить для другого. Тогда здесь разговор об умении общаться и взаимодействовать.
Автор, если Вас обидела какая-то конкретная ситуация-то давайте ситуацию в студию. Если не хотите, то махните рукой ’и это пройдет’
ситуация описана выше
автор КондуктЕр тролейбуса 17 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
честно, для меня это дико. думаю любая мама была бы в негодовании
Вот и я о том же. Поэтому пошла разговаривать одна. Но против стада не попрёшь. Они мне такие аргументы приводили, что я стояла и думала, что я вообще здесь делаю.