17 сентября 2013

Трудно быть белой вороной и иметь собственное мнение

Ну не любят у нас тех, кто знает свои права, кто отстаивает свою точку зрения, кто не плывёт по течению и не берёт пирожки с полки.
У нас хорошие те, кто молчит в тряпочку, кто не прыгает выше других, кто молча кивает головой и на всё соглашается. Их и по головке погладят и медаль дадут за труд.
А если ты можешь высказаться, возмутиться тому, что не нравится, не согласиться с мением остальных, которые молча кивют, то всё, ты враг народа, белая ворона которую будут все клевать только из-за того, что она видит не только синий цвет, а и все цвета радуги.

И иногда просто хочется тоже сидеть и молча кивать, дабы не полетели в твою сторону прогнившие взгляды тех, кто годами воспитывал покорных рабов, для которых мнение господина не должно обсуждаться, так как оно правильное и точка.

Трудно быть этой вороной, так как ты один на поле воин и для всех ты враг!

показать весь текст
Герцогиня 17 сентября 2013
Автор,дети ходят в сад не кушать и спать,а получать первое образование,учиться жить в социуме,а не в мамином гнёздышке.И вас больше задело,не то что ваш сын остался голоден,а то что его проигнорировали.На самом деле не понятно почему он не ел,а на следующий день его и спросили почему он так сказал,ведь если бы ему не насыпали,то о чём бы спрашивали ? а после ваших неразобравшихся возмущений вы думаете к нему лучше станут относиться?
Я не в теме 17 сентября 2013
В наше время быть белой вороной, нужно иметь большую смелость ,чтоб идти против течения ... Вспомнилась «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Весенний Марафон 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, вы правы.
Но зачем вину свою перекладывать на ребёнка?
Если бы мне объяснили ещё в четверг, что да, ну извините, не доглядели, да я бы нормально к этому отнеслась, а так в пятницу начали устраивать моему ребёнку допросы всей толпой и винить во всём его. Это разве педагогично?
Я вот вам еще раз сделаю акцент на том, что воспитатели не признают свою вину, это для них чревато...
Тот факт, что они устроили цирк перед вами, лишь это подтверждает. Вам нужно было просто поставить их на место в той ситуации, сказав, что вы прекрасно понимаете мотивы их поведения, но их точку зрения не примите и верите своему ребенку. И что бы впредь они не пытались морочить вам голову!

У нас, кстати, была довольно неприятная ситуация в саду однажды, чем-то напоминающая вашу. Ребенок придя домой сказал, что его ударила няня. Как любая нормальная мама я на следующий день решила все выяснить. Но няня наотрез отказывается и все тут... Но у меня характер не истеричный, я просто могу взглядом дать понять все что я думаю и не только. Я ей сказала, что мне ее позиция понятна и ушла, спешила на работу. На следующее утро она ко мне сама подошла и начала рассказывать, что она ’вспомнила’, что мой ребенок очень бегал, а она его хотела остановить, а он видимо решил, что она его ударила. Извинилась, что ее ’неправильно’ поняли, хотя ребенку на тот момент было 5 лет и он вполне подробно рассказал дома всю историю. Я не стала выяснять эту ситуацию и выносить ее на общее обозрение и обсуждение. Но няня все поняла. С тех пор она, извините за выражение, но чуть ли не облизывала ребенка, хотя назвать ее хорошей няней нашей группы я бы не смогла.

Поймите, менталитет наших людей боится общественного мнения и огласки. Воспитатели будут всеми возможными и невозможными методами пытаться доказать свою правоту!
АннаНик 17 сентября 2013
Автор, правильно сделали. Отстаивайте свои права и права своего ребенка. Никогда не молчите - это ваш ребенок, и воспитателям по большому счету особого дела до него нет - абы им было меньше мороки. Они их и запугивают, и стращают - потом дети обрастают комплексами. А воспитатели и учителя обычно делают все так, как им удобно.
И я вполне вам верю, что ребенок остался без порции - или он шалил и его таким образом наказали, или просто забыли. Так что проведите с ними работу, чтобы они хорошенько запомнили, что лучше перебдеть и пронаблюдать, покушал ваш ребенок или нет, чем потом разбираться с этой мамашей т.е с вами.
А стадо пусть молчит - это их дети и их проблемы.
ФФФФристайла 17 сентября 2013
Автор вы слушаете только тех кто вас поддерживает. Понятно что обидно за ребёнка, но что воспитатель должен был запихивать завтрак в дитя? Вам не кажется что это перебор. Или вы что думаете дети не врут? Учите сына говорить громко - дайте мне кушать, дайте мне чая,... Может мальчик за компанию отказался а когда мама начала разборки то просто сказал что не было тарелки. Мы все верим в святость и непогрешимость наших чад, но на деле... Вам просто обидно что сын остался голодным и не проконтролировали поел он или нет, и не извинились перед вами за ситуацию. Автор мусоля эту тему вы настраиваете педагогов против своего сына.
Весенний Марафон 17 сентября 2013
Ответ дляПутающаяся
Автор вы слушаете только тех кто вас поддерживает. Понятно что обидно за ребёнка, но что воспитатель должен был запихивать завтрак в дитя? Вам не кажется что это перебор. Или вы что думаете дети не врут? Учите сына говорить громко - дайте мне кушать, дайте мне чая,... Может мальчик за компанию отказался а когда мама начала разборки то просто сказал что не было тарелки. Мы все верим в святость и непогрешимость наших чад, но на деле... Вам просто обидно что сын остался голодным и не проконтролировали поел он или нет, и не извинились перед вами за ситуацию. Автор мусоля эту тему вы настраиваете педагогов против своего сына.
У нас в саду, кстати, воспитатели кормили деток всегда, если те не ели или медленно кушали, все время отвлекались. Ну у нас и воспитатели молодые были - им ничего не стоило наклониться над ребенком и положить в рот пару ложек каши)))
ФФФФристайла 17 сентября 2013
А у меня дочку перекармливать нельзя, у неё идёт реакция организма просто вырвет всё что ей затолкали сверх нормы. Пока ребёнок не обрыгался в группе (ясли) только потом поняли. Но по поводу ситуации с автором у них явно не ясельная группа и согласитесь кормить в 5 лет мальчика только вызовет насмешки над ним. И дело не в том что у воспитательницы корона упадёт, а в том что ребёнок уже достаточно взрослый что бы понять не съел завтрак будешь голоден.
Дарина_777 17 сентября 2013
Автор иметь свое мнение мало, нужно уметь его донести до собеседника.
Ну еще и вопрос про мнение, если небо голубое, а Вы говорите, что красное, это извините не мнение, а бред
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, ребёнок в саду ест всё, очень хорошо кормят.
Ребёнок спокойный, замечания в его адрес слышу раз в полгода.
Но какое это имеет значение к еде? или так, кто слушается получить еду, а тот, кто не слушается - сидите голодными?
Я говорила спокойно, я не истеричка и не мама-наседка. В пятницу разговаривали с моим ребёнком и внушили ему то, что это он перепутал что-то, забыл, не видел и всё в этом духе. При том, что в четверг я пыталась поговорить с воспитателем, она сказала, что выяснит всё и расскажет.
Ребёнок не ел не потому, что он не хотел, а потому, что ему не насыпали, разница надеюсь понятна?
а если в туалете не окаежтся туалетной бумаги - ну закончилась - он весь день на унитазе сидеть будет? или попросит дать бумажку?
Нормально развитый ребенок в возрасте 4-5-6 лет уж точно в состоянии сказать ’у меня пустая тарелка, у меня нет тарелки’ 100% он сказал что етсь не будет, а когда вы начали кипешевать - он испугался и сейчас врет, что ему просто не дали.
Я верю в то ,что няня могла одного ребенка тарелкой пропустить - это возможно, все мы люди. Но троих - не верю! такого быть не может. Они отказлись и ваш за компанию - а теперь боится признатся, а вы ему еще и потакаете во вранье.
Простоваля 17 сентября 2013
Автор, я не могу понять,т.е. вся группа кушала, а эти трое детей на них ’смотрели’ и ничего не сказали? Как ситуацию Вам описал ребенок?
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
Автор, правильно сделали. Отстаивайте свои права и права своего ребенка. Никогда не молчите - это ваш ребенок, и воспитателям по большому счету особого дела до него нет - абы им было меньше мороки. Они их и запугивают, и стращают - потом дети обрастают комплексами. А воспитатели и учителя обычно делают все так, как им удобно.
И я вполне вам верю, что ребенок остался без порции - или он шалил и его таким образом наказали, или просто забыли. Так что проведите с ними работу, чтобы они хорошенько запомнили, что лучше перебдеть и пронаблюдать, покушал ваш ребенок или нет, чем потом разбираться с этой мамашей т.е с вами.
А стадо пусть молчит - это их дети и их проблемы.
сразу видно что вы таким методом не раз своего ребенка наказывали...
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
У нас в саду, кстати, воспитатели кормили деток всегда, если те не ели или медленно кушали, все время отвлекались. Ну у нас и воспитатели молодые были - им ничего не стоило наклониться над ребенком и положить в рот пару ложек каши)))
этим педагогам двойку в зачетку!!! Очень педагогично ребенка перед всем коллективом выставлять неумехой - что бы его потмо дразнили что он сам есть не умеет. Клаассс какой метод!
Поражаюсь мамам котоыре таких горе педагогов еще и в пример ставят...
Дафна 17 сентября 2013
Автор, никакая вы не белая ворона, это выражение подразумевает другой смысл

Я никогда не поверю, что всем детям дали еду, а троих пропустили(случайно или намеренно), и эти трое при этом весь завтрак сидели голодные и молча смотрели на остальных...ну бред какой-то...
Мусик Пусик 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
+меня тоже бесят вот такие планктоны, согнут голову и носят туда столько, сколько скажут. Пофиг что детям фиолетово, что у директрисы кожаный диван, магнитофоны и телевизоры, увлажнители, которые не хар-кам не подходят под кубатуру комнаты (но, для галочки для комиссии надо), не считаю необходимыми. С появлением платных кружков в нашем садике исчезли бесплатный ранее англ. (садик у нас специализированный с изучением англ. яз.) и музыкальные занятия стали для галочки, ведь есть вокально-хореографическая студия при садике.
Воспитателям доплачивать - давайте, шкафы менять - меняем, окна ставим - согласны.. капец какой-то, конца и края этому нет. Зато костюмчик на прокат за не очень малую сумму получите грязный и не по размеру и ещё вшей после него выведите.
Печально все это.
Дикая Роза 17 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
+меня тоже бесят вот такие планктоны, согнут голову и носят туда столько, сколько скажут. Пофиг что детям фиолетово, что у директрисы кожаный диван, магнитофоны и телевизоры, увлажнители, которые не хар-кам не подходят под кубатуру комнаты (но, для галочки для комиссии надо), не считаю необходимыми. С появлением платных кружков в нашем садике исчезли бесплатный ранее англ. (садик у нас специализированный с изучением англ. яз.) и музыкальные занятия стали для галочки, ведь есть вокально-хореографическая студия при садике.
Воспитателям доплачивать - давайте, шкафы менять - меняем, окна ставим - согласны.. капец какой-то, конца и края этому нет. Зато костюмчик на прокат за не очень малую сумму получите грязный и не по размеру и ещё вшей после него выведите.
Печально все это.
а не бесят хитросделанные, которые не сдают, но которые требуют что бы попка их ребенка сидела на новом стульчике купленном за деньги других родителей? и что бы игрушечку купленную за чужие денюжки их ребенку тоже давали и что чашечку не щербатую на стол поставили?
Меня вот такие намного больше бесят...
Не можешь сдавтаь - давай пиши письма депутатм, ходи в районо требуй, поклей обои сама, а не нанимай мастеров за деньги- в чем пробелма? А то как пользовтаься так никто не скажет - мы не сдавали нас пожалуйста на записянный матрас кладите и поломанные игрушки давайте.
Мусик Пусик 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
а не бесят хитросделанные, которые не сдают, но которые требуют что бы попка их ребенка сидела на новом стульчике купленном за деньги других родителей? и что бы игрушечку купленную за чужие денюжки их ребенку тоже давали и что чашечку не щербатую на стол поставили?
Меня вот такие намного больше бесят...
Не можешь сдавтаь - давай пиши письма депутатм, ходи в районо требуй, поклей обои сама, а не нанимай мастеров за деньги- в чем пробелма? А то как пользовтаься так никто не скажет - мы не сдавали нас пожалуйста на записянный матрас кладите и поломанные игрушки давайте.
Хитропопые тоже бесят. В то же время есть траты обоснованные, а есть необоснованые. Зачем покупать увлажнитель рассчитанный на 12кв.м. в группу площадью 35кв.м? Магнитофон, весы, менять шкафчики, которым 5 лет. Ладно, если уж поменяли, так хотябы сделайте их цветными, красивыми. Нет, сделали серого цвета Вот о чем я.
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вот видите, для вас это пустяки и норма, а меня это не устраивает, но права высказаться у меня тоже быть не должно, не положено.
Из чего такой вывод, что для человека это пустяки и норма? Перекручиваете. Ребенка надо защищать всегда и везде. Но сопли тут не причем.
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я поняла, нужно сидеть и молчать в тряпочку.
спасибо за совет.
Вы не очень белая ворона, скорее человек, который любит выбирать истеричные формы для выражения своих мыслей. Это и здесь прослеживается. И за какие уши можно притянуть Ваше ’я поняла, что нужно сидеть и молчать в тряпочку’, просто не понять!
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор никакая вы не ворона белая,Вы обычная масса,вы в проблеме в которой затронут ваш ребенок ищете поддержки,это мне как непонятно.Вам нужно защищать своего ребенка и заставить относиться к нему должным образом.А вы хотите и тут чтоб вас поддержали и за вас выступили другие мамы.Будьте и дальше в масса не высовывайтесь,вы еще не созрели.А вороной быть не трудно,если умеешь))
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
а не бесят хитросделанные, которые не сдают, но которые требуют что бы попка их ребенка сидела на новом стульчике купленном за деньги других родителей? и что бы игрушечку купленную за чужие денюжки их ребенку тоже давали и что чашечку не щербатую на стол поставили?
Меня вот такие намного больше бесят...
Не можешь сдавтаь - давай пиши письма депутатм, ходи в районо требуй, поклей обои сама, а не нанимай мастеров за деньги- в чем пробелма? А то как пользовтаься так никто не скажет - мы не сдавали нас пожалуйста на записянный матрас кладите и поломанные игрушки давайте.
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
а не бесят хитросделанные, которые не сдают, но которые требуют что бы попка их ребенка сидела на новом стульчике купленном за деньги других родителей? и что бы игрушечку купленную за чужие денюжки их ребенку тоже давали и что чашечку не щербатую на стол поставили?
Меня вот такие намного больше бесят...
Не можешь сдавтаь - давай пиши письма депутатм, ходи в районо требуй, поклей обои сама, а не нанимай мастеров за деньги- в чем пробелма? А то как пользовтаься так никто не скажет - мы не сдавали нас пожалуйста на записянный матрас кладите и поломанные игрушки давайте.
У нас такие хитросделанные в классе тоже имеются. Мы их детям (дети в чем виноваты?) за свой счет покупает тетрадки на контрольные, на уборку класса сдаем.... Возможно, данные родители себя тоже считают белыми воронами?
Тётушка Лошадь 17 сентября 2013
Ответ дляДарина_777
Автор иметь свое мнение мало, нужно уметь его донести до собеседника.
Ну еще и вопрос про мнение, если небо голубое, а Вы говорите, что красное, это извините не мнение, а бред
Чебуравлик 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Только не большой женский коллектив, а мама, против системы и порядков в саду.
Блин, автор, как я Вас понимаю! Я так в школе тоже высказывала свое мнение, а все зашореные сидели, типа КАК, не купить плазму директору! В итоге я была враг народа, в спину плевали, а потом когда все поняли что происходит и стало реально не хватать уже денег на всякую бурду платить, так ко мне мамочки недовольные начали подтягиваться и я стала лидер опозиции.
Тётушка Лошадь 17 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Блин, автор, как я Вас понимаю! Я так в школе тоже высказывала свое мнение, а все зашореные сидели, типа КАК, не купить плазму директору! В итоге я была враг народа, в спину плевали, а потом когда все поняли что происходит и стало реально не хватать уже денег на всякую бурду платить, так ко мне мамочки недовольные начали подтягиваться и я стала лидер опозиции.
Хорошо что есть кому заменить Юлию Тимошенко, а то прям не за кого голосовать на президентских выборах.
Хвали мене моя губонько
Я не в теме 17 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
а не бесят хитросделанные, которые не сдают, но которые требуют что бы попка их ребенка сидела на новом стульчике купленном за деньги других родителей? и что бы игрушечку купленную за чужие денюжки их ребенку тоже давали и что чашечку не щербатую на стол поставили?
Меня вот такие намного больше бесят...
Не можешь сдавтаь - давай пиши письма депутатм, ходи в районо требуй, поклей обои сама, а не нанимай мастеров за деньги- в чем пробелма? А то как пользовтаься так никто не скажет - мы не сдавали нас пожалуйста на записянный матрас кладите и поломанные игрушки давайте.
Какое отношение стулья имеют к педагогике ? Или денЮжки уже всё решают ?
Я не в теме 17 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Блин, автор, как я Вас понимаю! Я так в школе тоже высказывала свое мнение, а все зашореные сидели, типа КАК, не купить плазму директору! В итоге я была враг народа, в спину плевали, а потом когда все поняли что происходит и стало реально не хватать уже денег на всякую бурду платить, так ко мне мамочки недовольные начали подтягиваться и я стала лидер опозиции.
Слава Богу есть адекватные люди ,а не стадо
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Слава Богу есть адекватные люди ,а не стадо
Еще бы побольше добрых и культурных людей, у которых бы не поворачивался язык называть тех, кто не такие, как они ’стадом’... вот зажили бы!
Таша-Наташа 17 сентября 2013
читая подобные темы,диву даюсь где такие садики эти белые вороны и находят толькотут(у нас) в саду подробно опишут день ребенка,сколько и что ел,как спал и т.д...По ходу слабо верится что просто не поставили тарелку,мой бывало отказывался кушать так стояли упрашивали не только воспитатель,а и медсестра,а могли попросту промолчать и не заставлять кушать.Белая ворона не к месту здесь.
Я не в теме 17 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Еще бы побольше добрых и культурных людей, у которых бы не поворачивался язык называть тех, кто не такие, как они ’стадом’... вот зажили бы!
В сторону автора здесь у многих поворачивался язык ещё и не так назвать.. Так чем вы лучше ?
Не думаю что отсутствие культуры у нас мешает вам ’зажить ’. Тоже мне нашли камень преткновения .
Твердая валюта 17 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
В сторону автора здесь у многих поворачивался язык ещё и не так назвать.. Так чем вы лучше ?
Не думаю что отсутствие культуры у нас мешает вам ’зажить ’. Тоже мне нашли камень преткновения .
Я что-то некультурное в адрес автора написала или в чей-то иной адрес? Странно, что именно мне Вы адресуете Ваше ’Так чем Вы лучше?’ в данном конкретном случае. Отсутствие культуры и невежество - в первую очередь мешает жить по-человечески. Мое мнение.