16 февраля 2018

Кто живет с мужем ради ребенка? У меня нет сил больше.

Девочки, замужем уже 13 лет, дочке 8 лет. Сразу скажу, что выходила замуж за совершенно другого человека. После 30 лет, его словно подменили. Он не пьет ни грамма, не курит, не шастает нигде. Деньги держит всегда при себе, речи нет, чтоб лежала сумма для общего пользования. Я работаю на дому, поэтому на мне школа и секции, готовка, уборка, кормежка собаки. Он покупает продукты, платит за комуналку, частично покупает вещи ребенку. Для меня не делается ничего, одежду для себя и все остальное покупаю себе сама. Купила себе парку, так видно, что его жаба давит, говорит, а мне что на распродаже не могла ничего найти?
Мужскую работу по дому надо упрашивать, ничего в квартире не интересует, пусть будет драная постель, полотенца, шкафы поломаны. Ему ничего не нужно, он весь в работе, он дико занят. И при малейших упреках, сразу крик я покупаю ПРОДУКТЫ! Но я лично съедаю минимум, все готовится практически для него, мне нафиг те голубцы не нужны, я себе могу позволить купить кусочек мяса, сварить и съесть с овощами, плюс там фрукты и йогурты. Нам с ребенком столько не надо, он покупает и тут же почти все сметает сам. Вчера был дикий скандал, я впервые за 13 лет позвонила свекрови, он ушел к ней ночевать. Мои все просьбы воспринимаются за повод придраться и поскандалить.

А дочка весь день прорыдала, что хочет жить всей семьей - с мамой и папой, у нее подглазины уже черные. Моя мама и бабушка за сердце хватаются, как же без зятя теперь? Я ради всего этого попросила вернутся, теперь друг друга не замечаем дома, дочь от счастья светится. Мама говорит терпи и будь мудрее, но обо мне никто не думает. Но отец он прекрасный, дочь обожает. Настраиваю себя как могу. Если раньше после ссоры мне хотелось мира, то сейчас я его видеть не могу. Жить ради ребенка? Дальше обхаживать его? После него горы стирок (по 3 раза в день), то со спортзала, то с работы шмотье, куча мусора. Палец о палец не ударит. Получается я живу ради других, я уже на себя смотреть не могу. Жалею, конечно, что вынесла это все за пределы семьи, но нервы сдали.
показать весь текст
Цветов Мне срочно 16 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Может и не счастье, но и не Скотина
Но автору он не подходит, зачем за него держаться? Мешать не только себе, но и ему быть счастливым и любимым?
Вам телефонограмма 16 февраля 2018
Ужас, просто ужас. Я с мужем прожила 10 лет, на момент расставания ребенку было 6 лет. Сын тоже и переживал и плакал, в саду поведение ужасное стало... Я ему каждый день объясняла и говорила, что любим его одинаково и он от этого ничего не теряет, то что мы просто не живем под одной крышей. Месяцев шесть понадобилось, чтобы у ребенка все это устаканилось.
Девочки, ни дня не пожалела! Ни дня! Последней каплей было то, что муж, пришедший домой хорошо пьяный ( у него это было зачастую) , поднял на меня руку. Это было первый и последний раз. Утром проснулся, я ему сказала, что на неделю мы с сыном переезжаем пожить к моим и чтобы он за эту неделю собрался и выехал. Он сначала не поверил. Но потом таки собрался и выехал. Когда ключи мне отдавал, сказал, что он уходит раз и на всегда и что нечего его потом умолять вернуться! Ок, уговорил! Ни разу не позвонила и не попросила! :)
Самое интересное, что буквально через неделю после его отъезда я познакомилась с мужчиной, который вот уже как два года мой супруг. И я счастлива. Я чувствую себя человеком! Я не живу в страхе, что сейчас прийдет папка домой и начнется вынос мозга!
Поначалу сын все таки не хотел другого дядю, хотел жить с папой и со мной. Но я ему говорила, что и папа и мама у тебя как были, так и есть и плюс еще есть Виталик, и его родители, то есть новые друзья для тебя! Кстати, родители нынешнего мужа к моему сыну относятся, как к родному. И знаете, со временем сын привык и к новым бабушке/ дедушке и к моему мужу. Сейчас у нас полноценная семья.
А с родным отцом общается. Тот его берет к себе раз, два раза в месяц и то, при условии: не пить!
Честно, ни дня не пожалела о своем выборе! Даже если бы была одна! Мое спокойствие и нервы важнее!
Щепотка_совести 16 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Автор и у меня такой! Последние 2 года помеяла тактику, оказывается мужчине можно прийти с работы, а жена не успела приготовить ужин, ну вот так бывает и все тут... тоже самое со стрикой, одни любимые джинсы жена может забыть постирать или постирать но забыть выложить для сушки... ну вот такое бывает - я же ’глупая’ женщина, что с меня взять, сижу дома, то он у нас крутой-работающий-собранный-организованный... Результат: цветы, подарки, и даже иногда завтрак в постель. Оказывается, теперь я устаю, мне может быть неудобно или лень, а раньше никто не замечал, все познается в сравнении.
Автор, мы сами себя не любим, для нас святое делать то что от нас ждуть, а им по фиг, они потребители... Включите дуру и пофигизм... пойдите Вы в спортзал и из-за этого не успейте приготовить ужин, пару скандалов, а потом поменяется!
Классный подход: забыла то, забыла это....)))
Надо попробовать, а то совсем на голову сел и ножки свесил, приедет с работы в 4-5 часов дня и вылеживается на диване, я ’приползаю’ в 8 вечера и мне сразу: ’я голодный! Дай поесть!’, говорю: ’чего не разогрел поесть’, а он видите ли меня ждал, чтобы на стол накрыла.
И так постоянно! Ну вот просто прибить хочется!!!
Дама_с_коготками 16 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Классный подход: забыла то, забыла это....)))
Надо попробовать, а то совсем на голову сел и ножки свесил, приедет с работы в 4-5 часов дня и вылеживается на диване, я ’приползаю’ в 8 вечера и мне сразу: ’я голодный! Дай поесть!’, говорю: ’чего не разогрел поесть’, а он видите ли меня ждал, чтобы на стол накрыла.
И так постоянно! Ну вот просто прибить хочется!!!
знакомо! просто у меня такой, что не попроси, в ответ ’да, счас’ и фиг там... сначала орала, психовала, обвиняла что не держит слов....не работает, а ка ктолько включила дуру ка кон, вродии ничего. На отсутствие подарка и цветов на праздник раньше обижалась в тряпочку, теперь грустно со вздохом ’а где мой подарочек? ну..хотя бы цвЯточек!?’ и луп-луп глазками, а сама ж открытку подписала +шарик прилепила)) А там ни подарка, ни цвЯточка и ему стыдно...
Щепотка_совести 16 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
знакомо! просто у меня такой, что не попроси, в ответ ’да, счас’ и фиг там... сначала орала, психовала, обвиняла что не держит слов....не работает, а ка ктолько включила дуру ка кон, вродии ничего. На отсутствие подарка и цветов на праздник раньше обижалась в тряпочку, теперь грустно со вздохом ’а где мой подарочек? ну..хотя бы цвЯточек!?’ и луп-луп глазками, а сама ж открытку подписала +шарик прилепила)) А там ни подарка, ни цвЯточка и ему стыдно...
Я вот почитала здесь и думаю: блин, сама бы умелась подальше с ребенком, но некуда- родителей уже нет в живых, своей квартиры нет, а мыкаться на съемных в большом городе никаких денег не хватит. А так надоело быть кухаркой, уборщицей и прочей прислугой дома, а на работе ’лошадью’, хочется, чтобы и меня ценили и подносили.... в прошлом году лежала в больнице 2 недели, с позвоночником беда, ходить уже не могла... пролечилась и снова ’в бой’, бегаю, работаю, как лошадь, никто доброго слова не скажет.... блин ... устала, сдохнуть хочется от такой жизни. А тоже ведь не гуляет и почти не пьет, а толку?
Дама_с_коготками 16 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Я вот почитала здесь и думаю: блин, сама бы умелась подальше с ребенком, но некуда- родителей уже нет в живых, своей квартиры нет, а мыкаться на съемных в большом городе никаких денег не хватит. А так надоело быть кухаркой, уборщицей и прочей прислугой дома, а на работе ’лошадью’, хочется, чтобы и меня ценили и подносили.... в прошлом году лежала в больнице 2 недели, с позвоночником беда, ходить уже не могла... пролечилась и снова ’в бой’, бегаю, работаю, как лошадь, никто доброго слова не скажет.... блин ... устала, сдохнуть хочется от такой жизни. А тоже ведь не гуляет и почти не пьет, а толку?
у меня такие же исходные: квартиры не было своей, родители еще с меня хотят тянуть, выставили в 18 - крутись детка сама. Со здоровьем не шутите... я так добегалась, всем хотела быть хорошей удобной и каждые 1, 5 года операци и по разным поводам, теперь от той легкой веселой девушки рожки д аножки, почти инвалид, а никто не замечает, мол тебе же 30 не пирбедняйся - все болеют сейчас... потом поняла что нужно что-то менять, начитавшись всего чего только можно поняла что не кого-то а себя в первую очередь нужно менять... и погнала,здоровья не вернешь, но ребенку нужна мать и в 5 и в 15 и в 25 тоже хочется с мамой чтобы он был. С работы уволилась, начала свое здесь, выдавила что-то типа магазина и никто не ковыряет мозг.
Осторожная 16 февраля 2018
Автор, Вы так долго не протяните. ((... Все обиды, негатив, недосказанное будет накапливаться и потом все равно будет взрыв!!!
У меня было так же. Пока не начало тошнить от того какой стала я поникший. 2 года жили так.
Малой 11. У них с мужем особые были отношения. Тяжело. Но сейчас она сама видит как часто папочка хочет ее видеть и сама делает выводы.
Очень тяжело поставить точку. Особенно когда ’это не повод для развода’. Но дочурка подростет и захочет сама гулять на улице, с подружками в кино сходить.......
А Вы поймете что сидите одна с мужем... просто одна наедине со своими мыслями... одна.
Ребенок потом Вашу жертву не поймет. Да и не все можно ему расказать...
’Лучше поздно чем никогда!’ Может быть, но главно чтобы не было поздно для Вас!
автор Отчебучкина 16 февраля 2018
Ответ дляОсторожная
Автор, Вы так долго не протяните. ((... Все обиды, негатив, недосказанное будет накапливаться и потом все равно будет взрыв!!!
У меня было так же. Пока не начало тошнить от того какой стала я поникший. 2 года жили так.
Малой 11. У них с мужем особые были отношения. Тяжело. Но сейчас она сама видит как часто папочка хочет ее видеть и сама делает выводы.
Очень тяжело поставить точку. Особенно когда ’это не повод для развода’. Но дочурка подростет и захочет сама гулять на улице, с подружками в кино сходить.......
А Вы поймете что сидите одна с мужем... просто одна наедине со своими мыслями... одна.
Ребенок потом Вашу жертву не поймет. Да и не все можно ему расказать...
’Лучше поздно чем никогда!’ Может быть, но главно чтобы не было поздно для Вас!
Спасибо большое за поддержку..Я знаю, что решение принимать только мне, но сейчас у меня такая пустота в душе, что невозможно ничего решить. Пока решила оставить все на самотек...
Хлопаю ресницами 16 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
Спасибо большое за поддержку..Я знаю, что решение принимать только мне, но сейчас у меня такая пустота в душе, что невозможно ничего решить. Пока решила оставить все на самотек...
такая же хрень, только ребенку 3 года, завтра иду к психологу с этой проблемой. Муж то идеальный,не пьет, не курит, типа все для семьи, только мы для него с дочерью, как мебель, мы должны быть, а что нам нужны ещё и чувства и уважение . Не хочу больше быть жертвой, хочу поднять самооценку и чтобы никто не смел ее опускать.
Дама_с_коготками 16 февраля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
такая же хрень, только ребенку 3 года, завтра иду к психологу с этой проблемой. Муж то идеальный,не пьет, не курит, типа все для семьи, только мы для него с дочерью, как мебель, мы должны быть, а что нам нужны ещё и чувства и уважение . Не хочу больше быть жертвой, хочу поднять самооценку и чтобы никто не смел ее опускать.
Расскажите к кому идете, Киев? Кто-то посоветовал? Никак сама не дойду, все читаю читаю анкеты-сайты и не могу ни в кого так влюбиться чтобы захотелось 500 грн отдать))
Хлопаю ресницами 16 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Расскажите к кому идете, Киев? Кто-то посоветовал? Никак сама не дойду, все читаю читаю анкеты-сайты и не могу ни в кого так влюбиться чтобы захотелось 500 грн отдать))
У меня кум врач, а него знакомая работает психиатром, а у нее знакомую практикующий психолог и психиатр, она из Киева, принимает на Фрунзе и на Борщаговка, я не знаю как она, но у меня просто другого выхода нет, просто понимаю, что нужен специалист, я просто зациклина на муже, на его проблемах, а отдачи никакой. Вот составила вопросы психологу как с этим жить, как на все это включать игнор и жить для себя.
Дама_с_коготками 16 февраля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня кум врач, а него знакомая работает психиатром, а у нее знакомую практикующий психолог и психиатр, она из Киева, принимает на Фрунзе и на Борщаговка, я не знаю как она, но у меня просто другого выхода нет, просто понимаю, что нужен специалист, я просто зациклина на муже, на его проблемах, а отдачи никакой. Вот составила вопросы психологу как с этим жить, как на все это включать игнор и жить для себя.
Поделитесь её контактами, может в ФБ есть страничка или на в17?
Ируся-пуся 16 февраля 2018
прежде чем его бросить, попробуйте все-таки из безропотной лани превратиться в стойкую женщину, не прогинайтесь под него
ТочноБудет 16 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
она вчера в истериках кричала: у меня самая худшая жизнь...
так пусть и остается с ним жить, заодно пусть отец проявит о ней заботу: уход, школа, секции, а ві дял себя поживите