16 февраля 2018

Как это "накопить на 2 года декрета"???

Девочки, в одной из тем прозвучало, накопите себе на декрет на два года, а потом беременейте, а не жалуетесь, что в декрете нет денег и бедствуете.

А вот сколько это, по вашему мнению накопить на 2 года? При какой сумме в кармане вы со спокойной душой ушли бы в декрет на 2-3 года без ущерба для семейного бюджета?
показать весь текст
Дама_из_рекламы 16 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы знаете, мы с мужем второго ребенка запланировали, когда купили квартиру, сделали у ней ремонт, купили машину, зарплата стабильно высокая, все ок, родила, могли позволить себе дорогущую коляску, любые одежки, и для старшей все что нужно, плюс отдых. И тут война, выехали из города на съемную квартиру в другой город (куда мужа перевели по работе), мое предприятние закрылось (да и оно в зоне ато осталось), т.е. итог - ни жилья, ни стабильности. Плюс в это же время заболевает раком свекровь, за ней свекор. Дорогое лечение, но потеряли обоих. Ну конечно финансовая подушка спасла, но всего в жизни точно не предусмотришь. И живем мы сейчас совсем не так, как могли бы. А многим вообще не из чего эту ’подушку’ откладывать.
100%. Всего не спланируешь. Можно выйти замуж за работягу обычноно, который через 10лет будет отлично заоабатывать. А можно выйти замуж за бизнесмена богача и через 10лет остаться с детьми на улице. Так что не нужно умничать. Это жизнь
бювет_в_обед 17 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Да нет, интересно мне. У меня очень хорошая ЗП, реально жалко терять, а возраст уже поджимает, пора или второго рожать или уже нет
У меня зп до декрета была 1 тыс долларов. И я перед тем, как уйти в декрет ( уйти в отпуск ) копила на один год декрета - то есть весь год откладывала свою зп, на случай, если муж вдруг окажется без работы - чтобы могли продержаться до момента, пока кто-то выйдет.