17 сентября 2013

И снова ремонт

Девочки подскажите пожалуйста .делаю свой первый ремонт.поменяла окна и батареи.теперь стал вопрос что мне делать дальше : комнаты или кухня или ванна.все советуют по разному .да забыла еще  проводку буду менять.но вот думаю как правильно комнаты или всеже кухня?
Njusha11 17 сентября 2013
начинайте с проводки, потом малярные - черновые роботы по всей квартире - потом ванную комнату ...
Inna Medvetska 17 сентября 2013
ну спершу все таки проводку, а потім уже послідовність немає значення. хоча наприклад можна кругом потолки зробити, потм підлогу, а потім уже стіни
Аноним Советчик 17 сентября 2013
батареи я бы демонтировала, если перемычку делали...

сначала проводку ; комнаты ,кухня, ванная - перечень работ?
Ноу коммент 17 сентября 2013
Ответ дляInna Medvetska
ну спершу все таки проводку, а потім уже послідовність немає значення. хоча наприклад можна кругом потолки зробити, потм підлогу, а потім уже стіни
стеля-стіни-підлога
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
Если собираетесь жить в этой квартире , то сначала с/у и кухня, это самые трудоёмкие и грязные участки
Помеха справа 17 сентября 2013
Проводку и разводку под сантехнику. Потом уже стены и полы выравнивать.
Улыбчик 17 сентября 2013
Ещё смотря на сколько Вы рассчитываете. Ванная и кухня-самые дорогие.
Мандолина Бу 17 сентября 2013
по собственному опыту - лучше сначала ванну, прада самое затратное, ну и какой ремонт предполагаете..
мы меняли все ,сдирали старую плитку,штукатурку-ряботы очень грязные, а комнатах уже был ремонт,приходилось все время следить и укрвыать...
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Жить там не буду хочу в течении года потихоньку делать ремонт.тут девочки писали что надо с сан узлов и кухни начинать ,а некоторые пишут что надо начинать потолки стены.
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Буду менять все полностью .единственное полы в комнатах хорошие их не придется и я ламинат уже купила но это в самом конце.
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Жить там не буду хочу в течении года потихоньку делать ремонт.тут девочки писали что надо с сан узлов и кухни начинать ,а некоторые пишут что надо начинать потолки стены.
вы разводку по сантехнике менять будете?
плитку?
ванну?
унитаз?
что будет делаться в комнатах?
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Буду менять все полностью .единственное полы в комнатах хорошие их не придется и я ламинат уже купила но это в самом конце.
1 демонтаж , всего и везде
2 проводка
3 сантехника (остается только старый унитаз)
4 потолки
5 стены
6 плитка
7 покраска потолков
8 обои
9 установка сантехники
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
вы разводку по сантехнике менять будете?
плитку?
ванну?
унитаз?
что будет делаться в комнатах?
все полностью буду менять.плитку ,сантехнику,ванну ,унитаз.в комнатах потолки на гипсокортоновые и стены тоже будут одну сторону от соседей гипсокортоном.вообще все полностью буду менять.старого ничего вообще не останется .
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
все полностью буду менять.плитку ,сантехнику,ванну ,унитаз.в комнатах потолки на гипсокортоновые и стены тоже будут одну сторону от соседей гипсокортоном.вообще все полностью буду менять.старого ничего вообще не останется .
тогда монтаж гипсокартонных конструкций п4 , потом штукатурные работы
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
тогда монтаж гипсокартонных конструкций п4 , потом штукатурные работы
значит демонтирую все а потом с гипсокортона?правильно?
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
значит демонтирую все а потом с гипсокортона?правильно?
да, можно монтаж гипса совместить с монтажом проводки (прокидываются провода в конструкцию сразу - так проще)
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
да, можно монтаж гипса совместить с монтажом проводки (прокидываются провода в конструкцию сразу - так проще)
я вам очень благодарна.вы мне очень помогли.спасибо.спасибо.спасибо.мне посоветоваться не с кем.а тут ремонт затеяла
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
я вам очень благодарна.вы мне очень помогли.спасибо.спасибо.спасибо.мне посоветоваться не с кем.а тут ремонт затеяла
не за что)

и уже сейчас делайте расстановку по мебели - облегчает подсчет нужных и запасных точек по электрике , не кучкуйте весь свет на одном автомате , разбрасывайте на два, продумывайте бойлер, кондер,духовку - вывод на эти девайсы - индивидуальный и провод под них серьезнее,подумайте хотите ли вы спрятать коробку с автоматами или она будет торчать , по сантехнике - если краны однорычажные ,то ставятся фильтры самопромывные, при большом давлении - редуктор .
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
не за что)

и уже сейчас делайте расстановку по мебели - облегчает подсчет нужных и запасных точек по электрике , не кучкуйте весь свет на одном автомате , разбрасывайте на два, продумывайте бойлер, кондер,духовку - вывод на эти девайсы - индивидуальный и провод под них серьезнее,подумайте хотите ли вы спрятать коробку с автоматами или она будет торчать , по сантехнике - если краны однорычажные ,то ставятся фильтры самопромывные, при большом давлении - редуктор .
скажите пожалуйста стоит купить и поставить сразу кондер или можно потом?вы меня конечно ошарашили так как еще не звала рабочих чтоб они мне распланировали что где и как будет .за кондишен вообще забыло .спасибо что напомнили.
Помеха справа 17 сентября 2013
Автор, ко всему сказанному Булей добавлю из собственного опыта. Когда проводку будете прокладывать, там и ТВ кабель будет. Так вот проконтролируйте, чтоб на каждую точку ТВ отдельно проложили. Я этот момент упустила - один кабель провели и просто петли повынимали. Теперь периодически сигнал не доходит до промежуточных ТВ.
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
скажите пожалуйста стоит купить и поставить сразу кондер или можно потом?вы меня конечно ошарашили так как еще не звала рабочих чтоб они мне распланировали что где и как будет .за кондишен вообще забыло .спасибо что напомнили.
нет, провести магистраль можно сразу и наружный блок,внутренний в конце , кондер я бы купила тоже сразу , пусть бы стоял дома (не там где ремонт), а то их искать
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
скажите пожалуйста стоит купить и поставить сразу кондер или можно потом?вы меня конечно ошарашили так как еще не звала рабочих чтоб они мне распланировали что где и как будет .за кондишен вообще забыло .спасибо что напомнили.
для кондиционера будут делать дырку на улицу ,это не критично ,можно после обоев,но с месстом ешго нужно определиться на момент прокладывания проводки ,вывести кабель и желательно на одельный автомат
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Девочки спасибо всем за помощь и содержательные ответы
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Девочка у меня опять делема.я везде поставила батареи были куплены давно а на спальню не хватило.и меня мой мастер уговорил купить биметаллический секционный радиатор отопления.сижу и думаю ставить его или поставить батарею которая и была здесь 40лет советская чугунная а эту обратно отвести?
Аноним Советчик 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Девочка у меня опять делема.я везде поставила батареи были куплены давно а на спальню не хватило.и меня мой мастер уговорил купить биметаллический секционный радиатор отопления.сижу и думаю ставить его или поставить батарею которая и была здесь 40лет советская чугунная а эту обратно отвести?
советская чугунная может быть забита на 80% дрянью, которая идет по трубам вместе с водой.

есть деньги - меняйте)
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Девочка у меня опять делема.я везде поставила батареи были куплены давно а на спальню не хватило.и меня мой мастер уговорил купить биметаллический секционный радиатор отопления.сижу и думаю ставить его или поставить батарею которая и была здесь 40лет советская чугунная а эту обратно отвести?
Меняйте , эти старые батареи нем любят когда их тревожат,могут потечь.Вчера по этому поводжу знакомая звонила.Ремонт год назад капимтальный сделала,а батареи чугунные решила оставить .Из за того что изх снимали или ещё чего,течь начали ,то одна тот длругая ,то все вместе.Менять будет
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
Да шо ж такое ,вроде и пальци тоненькие,а сплошные очепятке ,по две буквы нажимаю ,и так через пост
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
*пальцЫ
автор Бентливуман 17 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Меняйте , эти старые батареи нем любят когда их тревожат,могут потечь.Вчера по этому поводжу знакомая звонила.Ремонт год назад капимтальный сделала,а батареи чугунные решила оставить .Из за того что изх снимали или ещё чего,течь начали ,то одна тот длругая ,то все вместе.Менять будет
спасибо за совет уже крепежи ставит.блин это неуверенность меня раздражает в себе.но когда есть выбор это капец для меня буду думать как говориться 3дня
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
спасибо за совет уже крепежи ставит.блин это неуверенность меня раздражает в себе.но когда есть выбор это капец для меня буду думать как говориться 3дня
У меня уверенность появляется с количеством денег. Думать не нужно на чём сэкономить что бы сделать другую работу.Вообщем точно могу сказать на чём нельзя экономить ,это разводка труб и электрики