17 февраля 2018

Должен ли ребенок 9-ти лет уступать место в транспорте?

В частности мальчик, в маршрутке, женщинам.
Какое ваше мнение?
lisiza35 17 февраля 2018
Нет
Для драки 17 февраля 2018
В целях своей же безопасности - нет.
Рожки-да-ножки 17 февраля 2018
Если на него куплен билет, то не должен.
Неутомимые шахматы 17 февраля 2018
В маршрутках стоячих мест быть не должно. Поэтому ребенок сидит на оплаченном им месте.
Добрая феечка 17 февраля 2018
нет
Петриківна 17 февраля 2018
мой уступает. вернее, не садится). но если бы ему было плохо, я взяла бы его на руки. или усадила рядом. по обстоятельствам
Рыжик-пыжик 17 февраля 2018
нет,такого еще могут и затоптать,но место должно быть оплачено
lisiza35 17 февраля 2018
В любой стране мира дети это дети и они такие же полноправные пользователи этого места, мужчина может уступить но не должен, а если мужчина как из тех мы о СЗ то он и не захочет его уступить.
ЯсноВидящая 17 февраля 2018
Нет! В целях безопасности ребенок должен ехать сидя и желательно не у мамы на руках.
Отполированный Артем 17 февраля 2018
Удалено администрацией...
Ку-кусик 17 февраля 2018
маршрутка - не трамвай. Если проезд оплачен, то не должен. Только вот кто его оплачивает на детей?
Копуша 17 февраля 2018
В маршрутке - нет.
Мы садимся в маршрутку для того, что бы ехать в более комфортных условиях.
Дюагональ 17 февраля 2018
я думаю, что нет, у меня такой ребенок, он сам еле стоит на ногах в маршрутке.
Дюймовочка 17 февраля 2018
Да. Не могу представить сидящего дитятю и стоящую рядом бабушку. У меня дочь, встаёт
Мона_Лиса 17 февраля 2018
Сейчас никто никому не должен. Но своего я научила что нужно уступать место: Пожилым людям, беременным женщинам и мамам с детками до 3х лет.
Копуша 17 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
маршрутка - не трамвай. Если проезд оплачен, то не должен. Только вот кто его оплачивает на детей?
В Киеве - оплачивают с 7 лет. И, поверьте, оплачивают. Водители, как коршуны, следят за этим строго.
Бабайко 17 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
с какой радости ребенок должен стоять?
Soloha.a 17 февраля 2018
вообще ,если куплен билет и пол маршрутки сидящих мужчин не должен....но...мне 37,я женщина и я уступаю старикам-рефлекс....
Копуша 17 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Сейчас никто никому не должен. Но своего я научила что нужно уступать место: Пожилым людям, беременным женщинам и мамам с детками до 3х лет.
С тех пор как отъездила всю беременность стоя - беременным не уступаю. Око за око.
Кредитная 17 февраля 2018
У нас все напишут, что нет мамочки. Сколько в России на Кавказе были, там уступают все - и мальчики женщинам и девушкам, и девочки старшим. Отсюда потом и уважение к взрослым и почет старикам. А у нас потом дети родителей не ценят даже. При этом на Кавказе все для детей, балуют , как хотят, но воспитание при этом совсем другое получается.
Утренняя зорька 17 февраля 2018
Я а маршрутке тоже не уступаю в целях своей безопасности. Мне мое здоровье дороже, чем здоровье остальных
автор Санта Барбара 17 февраля 2018
ехала сегодня в маршрутке, как начала одна женщина ругаться, что мой сын сидит, а над ним женщина стоит, а он место не уступает. Спросила сколько ему лет, а потом как началось... Я ей объясняю, что если маршрутку дернет - он первый будет в лобовом стекле. И почему мол она к ребенку обращается, а не ко взрослым мужчинам. Я такого наслушалась... Вот думаю, может я не права...и не правильно сына воспитываю...
Мона_Лиса 17 февраля 2018
Ответ дляБабайко
с какой радости ребенок должен стоять?
И сидят потом эти детки в 12,15,18,25 ибо никому они не должны, а бабушка 80 лет болтается по маршрутке и беоеменная стоит когда лоб 18 летний в телефон играется. И мама с двойней на руках цепляется за поручень что бы не упасть. Захожу в транспорт так противно. Одни мужики сидят. Никто места не уступит. Ну чего уж там их мамы так научили.Всегда уступаю!
Калёва Замалёва 17 февраля 2018
Нет. Дети в таком возрасте еще не слишком хорошо держатся.
Ку-кусик 17 февраля 2018
Ответ дляСанта Барбара
ехала сегодня в маршрутке, как начала одна женщина ругаться, что мой сын сидит, а над ним женщина стоит, а он место не уступает. Спросила сколько ему лет, а потом как началось... Я ей объясняю, что если маршрутку дернет - он первый будет в лобовом стекле. И почему мол она к ребенку обращается, а не ко взрослым мужчинам. Я такого наслушалась... Вот думаю, может я не права...и не правильно сына воспитываю...
а... так бы сразу и сказали.
Женщине нужно было с кем-то поругаться, подвернулись вы с сыном. Не было бы вас - нашла бы другой ’объект’. Не в маршрутке, так в магазине.
qwerty 1 17 февраля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Я а маршрутке тоже не уступаю в целях своей безопасности. Мне мое здоровье дороже, чем здоровье остальных
Интересно? А мамам с маленькими детьми тоже не уступаете?
Губной рояль 17 февраля 2018
Ответ дляСанта Барбара
ехала сегодня в маршрутке, как начала одна женщина ругаться, что мой сын сидит, а над ним женщина стоит, а он место не уступает. Спросила сколько ему лет, а потом как началось... Я ей объясняю, что если маршрутку дернет - он первый будет в лобовом стекле. И почему мол она к ребенку обращается, а не ко взрослым мужчинам. Я такого наслушалась... Вот думаю, может я не права...и не правильно сына воспитываю...
Сколько лет - то женщине и масса тела какая?
Мона_Лиса 17 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет. Дети в таком возрасте еще не слишком хорошо держатся.
В 9 лет??? Мой сын в этом возрасте сам в транспорте ездил нормально держался))
Лень гуглить 17 февраля 2018
Если в маршрутке едит старенькая бабушка или дедушка ,или ребенок маленький,беременная женщина ,я дкмаю ребенок 9 лет может постоять,как на улице бегать и по заборам лазить так дети могут,а если постоять в мартшрутке минут 20 ,так это проблема ,тем более 9 лет, это не 3 года.Как было раньше хорошо и люди были добрее и нас учили всему хорошему.Сейчас к сожалению люди стали намного злые ...........
КондуктЕр тролейбуса 17 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Нет! В целях безопасности ребенок должен ехать сидя и желательно не у мамы на руках.
В 9 лет, на руках?! У дочери рост 140, еще пальто зимнее, растояние до спинки такое, что еле ноги помещаются, да и тяжеловато уже на руках, тем более я за нее плачу полную стоимость проезда, почему я должна ребенка сажать себе чуть ли не на голову. Может мне ее до 16 лет на руках возить, чтобы дядя или тетя сели?!