17 февраля 2018

Интересная семейная ситуация

Интересует взляд со стороны. Сестра уехала на ПМЖ в другую страну, меня поставили перед фактом за два дня до отъезда. Осталась одинокая мама с собакой сестры, меньше года назад умер папа. Как бы я все понимаю, люди строят жизнь и все такое, но почему меня ставят перед фактом, что теперь все проблемы старой мамы и старой (не маминой) собаки теперь будут моими проблемами, я как-то не понимаю. Честно говоря, я не понимаю, как правильно себя вести. Муж сказал, что он вовсем этом больше не участвует (он очень много помогал, когда папа болел и умирал), я вообще не знаю, что делать. Мама с сестрой держат все в секрете от нас, но если маме нужна помощь, то бегу всегда я. Скандалов не хочу, но реально не понимаю, что делать дальше.
успокойте_Меня 17 февраля 2018
В дом престарелых. Чего уж там
Колхозница 17 февраля 2018
Это ж Ваша мама... Какая разница как поступает сестра- смотрите за собой.
Кидстаффовка 17 февраля 2018
Да,хорошая Вы дочь .что уж сказать
Морковку дай 17 февраля 2018
Разделите отношения с мамой и сестрой на два разных общения. И решите для себя, хотите ли вы помогать своей маме, не думая о том, что может помочь сестра. И как вам дальше общаться с сестрой, обижаться ли на ее или просто ограничить общение.
Ангел-предохранитель 17 февраля 2018
Ну если мама не лежачая , то с собакой погуляет и себя прокормит , в плане приготовить.
Вам же думаю не трудно привезти там продуктов раз в неделю ? И позвонить каждый день узнать как дела.
Слухи-руки не распускаю 17 февраля 2018
Прекрасная мама, которая держит в тайне...
А на что она рассчитывает?
Фиктивная 17 февраля 2018
Мда, а моей свекрови(65лет) не собаку, а двое детей оставили...
ПушАпница 17 февраля 2018
Пусть сестра забирает собаку с собой. Ну а маму есть мама... Её по любому няньчить надо в старости:)) Если сестра не будет участвовать физически, пусть вкладывается материально.
Кстати, а может с собакой маме будет не так скучно?
ПолБатона 17 февраля 2018
А теперь ситуация: у вас нет сестры и собаку мама приютила с улицы. Ваши действия?

Я без вашего ответа напишу: мне жаль вашу маму и собаку. Собаку, от того, что хозяева ее бросают (надеюсь с ними также жизнь поступит). Маму, что одна сваливает далеко, а другая не понимает: посему старая мать теперь ей обуза.
успокойте_Меня 17 февраля 2018
Ответ дляФиктивная
Мда, а моей свекрови(65лет) не собаку, а двое детей оставили...
Моя свекровь в 65 личная няня у трехлетней девочки. Это нормальный возраст. Часто и с тремя остаётся.
успокойте_Меня 17 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
Пусть сестра забирает собаку с собой. Ну а маму есть мама... Её по любому няньчить надо в старости:)) Если сестра не будет участвовать физически, пусть вкладывается материально.
Кстати, а может с собакой маме будет не так скучно?
Это какой то трэш. Человек что, не может сменить ПМЖ, если есть родители в возрасте?
Дніпрянка 17 февраля 2018
Одинока мама буде гуляти з собакою, хоч якась розвага.
Які ще проблеми ви бачите?
Папобус 17 февраля 2018
Будет справедливо. если сестра будет полностью оплачивать содержание собаки и процентов 60-70 содержания мамы. Раз уж не может вкладываться физически, пусть вкладывается материально. И предупредите маму - пусть не вздумает ей туда деньги слать еще.
АлывердЫ 17 февраля 2018
Возмутитесь сестре относительно ее поступка. А для себя представьте, что вы одна в семье и помочь маме больше не кому, кого б вы тогда винили? Вот у моей мамы есть сестра и она как бы сказать, непутевая, как ребёнок. Она и свои то проблемы решать не может, не то что чьи-то. Так что все проблемы с уже прямо скажем старыми родителями, тоесть моими бабушкой и дедушкой, легли на плечи моей мамы, но в конце концов никто не делает из этого трагедию и просто знают какая она. У каждого есть родственники) и их не выбирают
ГендиреХтор 17 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Это какой то трэш. Человек что, не может сменить ПМЖ, если есть родители в возрасте?
Да может. Кто ж его остановит. Но совести у такого человека точно нет.
mashabukasha 17 февраля 2018
Блин, автор, ну вы даёте. У меня есть брат, но если моей маме что нибудь нужно , я всегда ей помогу и даже в голову не придет , что есть же ещё брат. Она моя мама и все. И не важно как там ещё есть.
А что с собакой за проблема вообще не понимаю.
УжеВотДа 17 февраля 2018
У меня брат и сестра уехали из нашего города. Осталась только я. С одной стороны как-то напряжно, нас-то трое... а с др.стороны, если бы не было у меня брата и сестры, Родители бы были полностью на мне... Папы не стало три месяца назад. Мамочка одна живет. Я так понимаю, что ей мне одной тоже придётся заниматься, когда время настанет... А вот собака, это да, подстава.... Надеюсь, что мама ваша с ней справится. Пусть сестра помогает материально ее прокормить.
Тётя Хрюша 17 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Одинока мама буде гуляти з собакою, хоч якась розвага.
Які ще проблеми ви бачите?
У мамы не большая зарплата , а собаку нужно кормить - лечить .
ПушАпница 17 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Это какой то трэш. Человек что, не может сменить ПМЖ, если есть родители в возрасте?
Может, почему же нет. Но собаку надо было с собой забирать. И, если это семья, то не за два дня ставить перед фактом.
ju4op 17 февраля 2018
странная тема, автор
Дніпрянка 17 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
У мамы не большая зарплата , а собаку нужно кормить - лечить .
Хай сестра шле гроши на утримання і лікування собаки.
Фиктивная 17 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Моя свекровь в 65 личная няня у трехлетней девочки. Это нормальный возраст. Часто и с тремя остаётся.
Остается- это одно, а год школы,кружки, садик и все остальное - это немного перебор.
успокойте_Меня 17 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Да может. Кто ж его остановит. Но совести у такого человека точно нет.
Ахахаха. Мои родители ещё конечно, не пожилые. 55 лет. Но я абсолютно спокойно уехала в другую страну. Человек в первую очередь беспокоится о будущем своем и своих детей. Это норма. Я предлагала ехать с нами. Нет. Значит в гости будем приезжать 1-2 раза в год.
Тётя Хрюша 17 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Хай сестра шле гроши на утримання і лікування собаки.
Это легко говорить , а будет ли помогать сестра - вопрос .
ju4op 17 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Это какой то трэш. Человек что, не может сменить ПМЖ, если есть родители в возрасте?
наверное в принципе не может, ведь родители когда-то состарятся
Ms. При теле 17 февраля 2018
не розумію в чому ваша проблема, допомагайте як і раніше, якщо будуть непосильні фінансові витрати, тоді можете з сестрою говорити, а обговорювати з вами свої плани на життя, вона не зобов’язана
Белочкой зови 17 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
У мамы не большая зарплата , а собаку нужно кормить - лечить .
а вы автор?
ju4op 17 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Да может. Кто ж его остановит. Но совести у такого человека точно нет.
да уж... мы уехали из донецка...там остались свекры, дедушка мужа, его сестра с семьей... наверное, у нас нет совести... надо было и дальше снимать в донецке квартиру, и жить там.
успокойте_Меня 17 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
Может, почему же нет. Но собаку надо было с собой забирать. И, если это семья, то не за два дня ставить перед фактом.
Да собака маме только в радость будет. А сестре понятно почему не сказали. Вон ее как колбасит.
Тётя Хрюша 17 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ахахаха. Мои родители ещё конечно, не пожилые. 55 лет. Но я абсолютно спокойно уехала в другую страну. Человек в первую очередь беспокоится о будущем своем и своих детей. Это норма. Я предлагала ехать с нами. Нет. Значит в гости будем приезжать 1-2 раза в год.
Вам ахахаха , а вот моя мама истерит страшно так как сестра собирается на пмж . Она любимая дочь , все делалось для нее с расчетом , что она в старости будет няньчить . А вот оно как получается .