17 февраля 2018

Посоветуйте книгу с короткими рассказами для первоклассника

Для самостоятельного чтения. На укр языке
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Главное интересую
Смячиком 17 февраля 2018
Какие темы близки вашему ребёнку?
Мексиканочка 17 февраля 2018
И я послушаю. Пока только одна попалась такая. Вернее, в библиотеке посоветовали. Автора не помню. Сборник рассказов про мышку и хомячка. Небольшие, поучительные, интересные.
В другую библиотеку пришли - только украинские народные сказки смогли предложить.
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляСмячиком
Какие темы близки вашему ребёнку?
узких тем нет.
Слава Українi 17 февраля 2018
В гостях у Казки. Шарль Перо.
lilili 17 февраля 2018
Найдите ’Пригоди Кицика і Мицика’. Там одна история, но состоит из многих рассказов + там есть задания для деток как и что смастерить, в издательстве Ранок крупный текст и она очень увлекательная.
интайм_не_предлагать 17 февраля 2018
Валентина Осеева, маленькие расказы есть на пол странички, есть 1-3 стр.
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
В гостях у Казки. Шарль Перо.
Покроче что-то нужно
интайм_не_предлагать 17 февраля 2018
Ещё понравились приключения Незнайки, но во втором классе читал
НадеждаКовальчук 17 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
И я послушаю. Пока только одна попалась такая. Вернее, в библиотеке посоветовали. Автора не помню. Сборник рассказов про мышку и хомячка. Небольшие, поучительные, интересные.
В другую библиотеку пришли - только украинские народные сказки смогли предложить.
Примерно, что за книга, название или хоть имена героев? Тоже ищу такое дочке.
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляlilili
Найдите ’Пригоди Кицика і Мицика’. Там одна история, но состоит из многих рассказов + там есть задания для деток как и что смастерить, в издательстве Ранок крупный текст и она очень увлекательная.
спасибо
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Валентина Осеева, маленькие расказы есть на пол странички, есть 1-3 стр.
Спасибо
Не гавкаю- но охраняю 17 февраля 2018
Квітка сонці Сухомлинського
Мексиканочка 17 февраля 2018
Ответ дляНадеждаКовальчук
Примерно, что за книга, название или хоть имена героев? Тоже ищу такое дочке.
Одна из историй ’Як Мишенятко зупинило час’. Она мне попадалась в каком-то сборнике для внеклассного чтения. Если найду, напишу автора. Но можно попробовать по поиску найти
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ещё понравились приключения Незнайки, но во втором классе читал
Спасибо
Смячиком 17 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
узких тем нет.
Моя любит про фей и пр сказочных персонажей. Эта книжка очень понравилась. Пробовали так же про Лизелотту, но не пошло, как по мне тексты очень примитивные...
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Квітка сонці Сухомлинського
Спасибо
Купили уже эту книгу, но ее будут в школе читать.
Борщец 17 февраля 2018
Ответ дляlilili
Найдите ’Пригоди Кицика і Мицика’. Там одна история, но состоит из многих рассказов + там есть задания для деток как и что смастерить, в издательстве Ранок крупный текст и она очень увлекательная.
Издательство точно Ранок? нахожу только Школа.
Спасибо за совет! тоже ищу что почитать первокласснику
lilili 17 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Издательство точно Ранок? нахожу только Школа.
Спасибо за совет! тоже ищу что почитать первокласснику
ага ШКОЛА, это я напутала)))
Борщец 17 февраля 2018
Ответ дляlilili
ага ШКОЛА, это я напутала)))
Отлично! тогда закажу:)
lilili 17 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Отлично! тогда закажу:)
Не пожалеете, у кумы как раз девочка в первом классе, читает не очень. Я и им на новый год купила, так они взахлеб читали и поделки мастерили).
и моя с этой книжки начинала чтение уже ’нормальных’ книг)
Радость моя 17 февраля 2018
Свен Нордквист серия рассказов про Петсона и кота Фіндуса. Короткие рассказы страниц на 10, плюс интересные иллюстрации самого автора. Мой сын во 2 классе и это единственные книги, которые он сам прочитал. Там серия из 9 кажется книг. 4 у нас уже есть
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляСмячиком
Моя любит про фей и пр сказочных персонажей. Эта книжка очень понравилась. Пробовали так же про Лизелотту, но не пошло, как по мне тексты очень примитивные...
Спасибо
Радость моя 17 февраля 2018
Прикуси Язык 17 февраля 2018
“Лісова школа” Нестайко.
oladka 17 февраля 2018
Ервін Мозер ’ Мануель і Діді’ - 2 книги
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Свен Нордквист серия рассказов про Петсона и кота Фіндуса. Короткие рассказы страниц на 10, плюс интересные иллюстрации самого автора. Мой сын во 2 классе и это единственные книги, которые он сам прочитал. Там серия из 9 кажется книг. 4 у нас уже есть
Спасибо
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляoladka
Ервін Мозер ’ Мануель і Діді’ - 2 книги
Спасибо. Это наверное та, о которой выше говорили, про мышку и хомячка
автор Железная тетя 17 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
“Лісова школа” Нестайко.
спасибо
Мексиканочка 17 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо. Это наверное та, о которой выше говорили, про мышку и хомячка
Не, то наша, не перевод.