Добрый Жук• 18 февраля 2018

Отцы и дети

Отчима бесит поведение падчерицы. Да, оно далеко от идеального, возможно родной отец бы так же реагировал, но мне не с чем сравнить. Он живой человек и имеет право на высказывание своих эмоций... Как быть в такой ситуации?
ГО_1983• 18 февраля 2018
Дело не в том что бесит, а как он реализоаывает свое бесилово
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
Точно.
Коко Шанель• 18 февраля 2018
А дочь не бесит поведение отчима? Сколько лет ребёнку?
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
Он высказывает мне свои претензии или просто носится по квартире чёрнее тучи...
На иголках• 18 февраля 2018
Я бы была всегда на стороне ребёнка .
А его устранять всячески от воспитания якобы .
Потому что ребёнок важнее мужика .
Потому что подросток если потеряет веру матери потом локти будете кусать .
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ничего страшного.
Опускайте на землю.
Пусть не принимает к сердцу близко , так и скажите что сама разберетесь.
Реанимация• 18 февраля 2018
Меня воспитал отчим и он был прекрасный папа , а я совсем не была ангелом и трепала нервы и испытывала на прочность ...
Он выстоял и тогда мы стали друзьями и семьей !
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
Я бы была всегда на стороне ребёнка .
Потому что ребёнок важнее мужика .
Дочка лажает не по-детски, поддержать её в том что она творит невозможно. 99% её проблем закрывает именно отчим.
ГО_1983• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Разговаривайте. Дайте понять, что вы его понимаете, но своего ребенка в обиду не дадите
На иголках• 18 февраля 2018
Я даже родного отца своих детей контролирую и пресекаю, когда мне не нравится его обращение .
Так что не важно отчим или родной , детей надо защищать . и контакт нельзя терять.
Назад ничего не вернуть . .
Не думаю что там ребёнок прямо трагедии делает , а вот отчим делает трагедии
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляРеанимация
Он вырастил дочку с 5 лет, сейчас ей 17, проблемы начались года 3 назад, до сих пор не можем их решить.
Реанимация• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Это нормально в переходном возрасте
Многие чудят
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
Назад ничего не вернуть . .
Ребёнок губит свое будущее своими руками, и отчим у, как далеко не постороннему человеку, очень сложно на это смотреть молча
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вот всегда так .
Когда речь о поддержке , вечное ’ она такое творит это не поддержать ’.
Речь не о поддержке её поведения .
А о поддержке самого ребёнка , чтоб она знала что важна, дорога, любмт, защитит !
Не она плохая, а поступает плохо .
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляРеанимация
Это нормально в переходном возрасте
Многие чудят
Я просто не знаю, как в таких ситуациях себя ведут родные отцы, есть ли разница?
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
Кому там слова не давали• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
шо конкретно она делает?
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
Вот всегда так .
Речь не о поддержке её поведения .
Не она плохая, а поступает плохо .
В этом главная проблема она знает что что бы она не сделала, есть тот кто эти проблемы решит...
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Это часто бывает.
У неё тоже есть свои хочу .
Надо искать подход .
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ну мы ж незнаем как ваш ведёт ?
Есть и родные отцы хуже отчимов
На иголках• 18 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
шо конкретно она делает?
И он тоже шо конкретно ? И она ?
На иголках• 18 февраля 2018
Не хочет наверное учиться там где определили .
ZONT• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Как ведут. Ведут на сколько хватает нервов, воспитания, терпения. Тут не важно родной или нет. Если он с детства воспитывал. Наш родной и вломить, наверное , сможет если ребенок будет сильно лажать.
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
шо конкретно она делает?
Она бросила учёбу которую очень хотела, на которую поступила только благодаря отчим у, просто в середине учебного года. Бросила так, что шансов восстановить я уже нет. Рассказала, что учиться больше не планирует, а поедет в Индию заниматься йогой. И жить она будет на средства, которые планирует получить от продажи квартиры, которую мы имели глупость ей подарить...и это все в течении 2 недель. Я уже на грани, муж тоже.
Луковая• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Квартиру жалко. Если есть возможность дать денег ей,дайте деньгами,пусть едет.
Если что-дорогу домой знает)
А там может и поумнеет.Главное,дайте понять,что не смотря ни на что,Вы будете ждать её дома и скучать по ней.
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляZONT
Он то психует, то не разговаривает. Ходит злой, дерганный
ГО_1983• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
терпения вам.
Спрячьте ее документы
автор Добрый Жук • 18 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
терпения вам.
Спрячьте ее документы
У нас остался месяц до её 18 и тогда она действительно сможет продать квартиру и ехать куда захочет....
amvroziya• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Разницы нет. Отцы бывают разные, как и отчимы.. Автор, ну у вас уже взрослая барышня.. В чем именно лажает? Может иногда, пардон, не нужно ей уже зад на поворотах заносить? Если создаёт большие трудности по жизни себе, пусть потихоньку учится их решать сама..
Лиленок• 18 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ей ещё нет 18, значит, время, чтобы переубедить, есть. Купите путевку в Индию и езжайте всей семьей. Покажите страну так, как она есть, без прикрас. Накормите уличной едой, пусть помедитирует над горшком. Подсчитайте вместе с ней элементарно, на какое время ей хватит денег в Индии при идеальном стечении обстоятельств и в полном здравии.
А вообще сомневаюсь, что она реально планирует в Индию или ещё куда-то. Это просто иносказательное ’Отцепитесь от меня, не пошла мне та учеба, позвольте закрыться в комнате на пару месяцев без мозгоклюйства и просто прийти в сея. Тот ритм и направление, которое вы мне задали, дорогие родители, не по мне’