18 февраля 2018

Девочки, права я или нет. Дочь 18 лет.

Меня не слушает, делать ничего не хочет. Муж ее защищает. Я не выдержаваю. Говорю пусть у свекрови со свекром поживет- в той грязи, как сама любит. Так муж-ты ребенка из дому выкидываешь. Так может она прочувствует это как? Все мама-кушать, убирать, стирает машинка. Даже не гладит, так и ходит в неглаженом. Я хочу, что бы она в этом возрасте была самостоятельной, чистенькой, ухоженой. Бесполезно. Других детей хоть на время брали и берут бабушки с дедушками. А тут... Поехала к ним.бы, поубирала, как я в детстве у бабушки. Помогла им. Я то на работе с утра и до вечера. И в выходные тоже. Не знаю как с ней бороться. Да и бесполезно, муж на ее стороне.
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Удалено администрацией...
Намакушка 18 февраля 2018
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
фото
Удалено администрацией...
Намакушка 18 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
фото
Удалено администрацией...
Кондуктор трамвая 18 февраля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляАнонимушка
фото
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2018
Ответ дляАнонимушка
фото
Удалено администрацией...
Рюмка ДЗЫНЬ 18 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
фото
ну дом дому рознь, есть приличные (сама кстати о таком думала)), а есть разруха, вечный голод и тд
Сеточка 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
запрещаете телефон в 18 лет???
моя мама тоже боялась что буду грязнулей. Что не скоблю и не тру все время как она))) Все изменилось с замужеством. Когда мне было для кого пыхтеть. Моему сыну 26. Никогда ничего не заставляла, сейчас помогает невестке, и я считаю что правильно делает. Вы общаетесь ультиматумами))) КАк когда то моя мама. Я никогда не делала того, что от меня требуют, да и сейчас слово - должна и надо- как красная тряпка. А ведь со мной было легко договориться, попросив помочь. Дерзайте автор дальше. Так она замуж выйдет и убежит от вас подальше.
GlamMURKA 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Так не готовьте, вообще проблемы не вижу. Если Вы работаете с утра до ночи, какая может быть готовка?
Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
фото
присоединяюсь))
я так младшего брата перевоспитывала, не скажу, что 100%, но помогло))
Мусик Пусик 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
а зачем боритесь?
Мусик Пусик 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
в 18 лет? вы либо тролль, либо чокнулись
осень_осень_харашо 18 февраля 2018
Помню себя в 18 лет, один в один, неряха, в комнате грязно) Еще и готовить не любила и не умела, мама плакала, что меня никто не возьмет) И что? замужем, готовлю,убираю, и мне это в радость, а не из под палки, так что оставьте дочь в покое, еще успеет, и наубирать и наготовить. Жизнь заставит) Кстати, перед тем как я начала убирать и готовить,все это делал мой муж, и ничего мне не говорил, а когда у него стало через чур много работы, тогда я уже начала делать, для любимого, не для себя. Если меня оставить сейчас одну, в грязи снова буду, ну характер такой у меня, носки разбросанные не мешают... зато человек хороший))
Мусик Пусик 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
1. прекратите ее воспитывать и давить
2. не сравнивайте ее не с кем
3. просите о помощи по дому, а не приказывайте
4. научитесь уважать ее желания и стиль
5. спрашивайте у нее советов
6. поддерживайте ее даже если вам не нравится
7. дайте ей возможность быть самостоятельной, а не выброшенной
8. сходите в салон и поменяйте стрижку
Оно само купилось 18 февраля 2018
Я завидую Вашей дочери. У нее замечательный папа. Был бы у меня у меня такой...
А мама у меня такая как Вы... Ну что сказать... Мне 30. Муж, ребенок, работа хорошая. С мамой общение ... Почти 0. Лечение ее болячек оплачиваю и на этом все.
Мусик Пусик 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото

вы себя со стороны видите?
вы сами себе придумали правила, проблемы и препятствия, сами их героически преодолеваете и обижаетесь на семью, то что они не оценили ваш героизм? на зло кондуктору куплю билетик и пойду пешком
Любавишна 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
запрещать телефон 18ти летней ? вы перегибаете
я тоже хотела гулять в 18ть и ничего не делать
Кидстаффовна 18 февраля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
фото
Моему сыну 12
Я рассуждаю как человек взрослый и состоявшийся с прекрасным отношением с родителями.
Сейчас другой подход в воспитании, лишения и подавления личности как способ давления не приемлю и не понимаю.
Мои родители не напрягали меня, и я стала ответственной и самостоятельной именно благодаря свободе решений и выбора. Сама ко всему пришла .
А автор взрослую дочь наказывает на телефон?!?!
Силиконочка 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
Оставьте дочь в покое, пустите ее на свидание, а сами сходите с мужем поужинать в ресторан, не застилайте пару дней ее постель, готовьте только то, что хотите, что сами любите, а если захочет своего - попросите помочь Вам, Вы устали с работы....Не спорьте с мужем, хочет давать денег - пусть дает, он папа и поступает правильно как мужчина...и даю Вам процентов 80-90, что Вшей дочери попадется мужчина, который будет ее содержать..и Вы будете рады этому...потом правда...смиритесь, что она уже не маленькая..я не говорю, что то, что Вы от нее хотите - это неправильно, это нормально..но методы Ваши в этом возрасте не работают..расслабтесь и уделите себе с мужем внимание..муж постепенно перейдет на вашу сторону..точнее сразу как вы перестанете нападать на дочь...он просто любит ее..и радуйтесь этому..если в жизни ей попадется мужчина, которому нужно будет выготавливать, обходить и т.д., а она его будет любить, она всему научится, и будет все это делать..только по собственному желанию...а если хотите, что бы вам помогала, узнайте как прошло ее свидание, может платьице помочь выбрать...обьясните , что устаете...очень любите ее, но у вас нет сил сегодня готовить то, что она так хочет и гладить, что ей нужно..может она поможет или сама справится...а Вы масочку тем временем себе сделайте и прилягте)))
СтелькаОТединицы 18 февраля 2018
Автор, если дочь станет зарабатывать хорошо и много, вы от неё отвалите со своим ’убери, приготовь’?
СтелькаОТединицы 18 февраля 2018
Я почему спрашиваю, потому что прошла через такое со своей мамой. Она всё делала сама, при этом доставая меня чтобы делала я, и каждый раз когда я что-то делала - всё было сделано не так и не правильно. И да, тоже пыталась строить в 18 лет по типу - никуда не пущу. Ну всё закончилось быстро и внезапно. Я стала зарабатывать много денег, при этом затрачивая мало времени, и оказалось что не важно что я ничего по дому не делаю.
Хотя когда будущий муж приехал за мной — тут она разошлась)) рассказывала ему часа 2 что я готовить не умею и не стирала никогда)). Он сказал что это ему неважно.
Ну и конечно, только мы стали жить вместе всё я стала делать - и убирать, и много готовить (куда как лучше чем моя мать, и т.п.
Есть о чём подумать, правда?)
Сеточка 18 февраля 2018
хорошо что у дочери хотя бы прекрасный отец. С мамой не повезло( Человек который никому не должен, зато все ей должны.
ОченьПриятно-Царь 18 февраля 2018
автор, я бы на вашем месте забила. сказала им обоим - мужу и дочери - ребята, вижу что дочь взрослая, всё, режим мама-квочка выключаю, теперь в квартире трое взрослых людей. я ни на кого не гавкаю и у нас самообслуживание - каждый убирает и готовит когда считает нужным. с работы пришла - чай с бутербродом съела и на диван книжку читать. ’что на ужин?’ - ’что найдете’. ’где мои чистые носки?’ - ’там где ты их положила, наверное’. в комнате дочери она хозяйка - хочет убирает, не хочет не убирает. тело тоже ее - хочет моет голову, не хочет ее дело. попросят что-то приготовить или постирать - с первого раза отказывайтесь, пусть попросят поуговаривают, только так ценить будут. и магне Б6 попейте.
Задолбулька 18 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
фото
да,сделайте эксперимент,скажите мужу и ей,что вы им даете свободу,сами гладят,стирают и еду готовят,сами кушайте в кафе и посмотрите,что будет