18 февраля 2018

история возникновения антипрививочников)

Сейчас читаю "занимательную микробиологию") Замечательная книжка. Движение антипрививочников, оказывается, появилось с рождением первой прививки. Но вот какой был ход мыслей у антипрививочников пару веков назад:
"Оспа была широко распространена. Недаром в те времена ходила поговорка: «Любовь и оспа минуют лишь немногих». Как-то Дженнеру пришлось услышать от одной женщины-коровницы о том, что она не заболеет натуральной (человеческой) оспой, так как перенесла так называемую коровью. Дженнеру врезались в память эти слова. Он был очень наблюдательным и добросовестным человеком. И уж, конечно, никак не мог пройти мимо такого факта. Женщины, ухаживавшие за больными коровами, заболевали коровьей оспой. Немного похворают, останутся на руках маленькие гнойнички, потом они подсыхают, корочки отпадают, и все. А после этого им уже не угрожала смертельная опасность натуральной оспы. И где бы ни бывал молодой доктор, он тщательно записывал подобные случаи.
Двадцать лет наблюдений, записей, размышлений привели Дженнера к выводу — заражение коровьей оспой безопасно и предупреждает заболевание натуральной оспой.
В 1796 году Эдуард Дженнер в присутствии свидетелей и врачей привил коровью оспу восьмилетнему мальчику Джемсу Фиппсу; а через полтора месяца натуральную оспу. Ребенок не заболел: его организм стал невосприимчив к оспе.
Весть о чудесном опыте с быстротой молнии разнеслась по всей Англии. Но, увы, воспринималась она с радостью далеко не всеми. Каких только небылиц не распускали невежественные недоброжелатели! Писали, например, такое: «Дочь одной почтенной леди после прививки этой скотской болезни обросла волосами и начала мычать по-коровьи. У многих детей, которым привили вакцину, выросли рога, и теперь эти дети бегают на четвереньках». Но косность и предубежденность были побеждены, и прививка получила признание."
Вот что это за категория людей такая?)))
Козяка-маляка 18 февраля 2018
Автор, на заборе тоже пишут ни чем не хуже, чем вашей книге.
Queste 18 февраля 2018
Удалено администрацией...
Миллион АлыхРос 18 февраля 2018
Пойдите расскажите это маме,котороя похоронила ребенка от прививки. Эту вакцину утилизировали, но ребенка ,кто вернет?
Сирожено_пирожено 18 февраля 2018
Автор, вы такая наивная...
Solnet 18 февраля 2018
Щас набегут!
Я такая боевая 18 февраля 2018
Спросите у тех мам,чьи дети остались инвалидами после прививки.
наКоблучках 18 февраля 2018
Спросите у врачей, которые не прививают своих детей.
Миллион АлыхРос 18 февраля 2018
тема для срача?
Пишите без анонима.
Миллион АлыхРос 18 февраля 2018
Пятровна 18 февраля 2018
Да колитесь на здоровье чем хотите!
Козяка-маляка 18 февраля 2018
Ответ дляПятровна
Да колитесь на здоровье чем хотите!
Вы что! Обернуть в свою веру-вот в чем цимес
Дело было давно 18 февраля 2018
Была я такая же умная, как автор, делала все прививки по графику, доверяла нашей медицине, до одного момента.....Когда после прививки ребенок кричал несколько часов от головной боли, а потому у него случился эпи приступ (в день прививки) Теперь имеем эпилепсию......
Bloom 18 февраля 2018
даже пару веков назад делали опыты на детях. чё ж он себе не вколол? или маме, сестре, жене?
кто был этот мальчик? беспризорник? расскажите.
Дело было давно 18 февраля 2018
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи 18 февраля 2018
сложно поверить, но интернет, который раньше был источником просвещения, знаний и развития - сейчас зло и приведет к засивимости и деградации общества
Так и с прививками. Наверняка первые были хорошие и с благими намерениями.
Баба Яга 18 февраля 2018
Во время так называемой ’эпидемии’ кори, были у своего ЛОРа который ведёт нашего ребнка уже много лет. Спросили его мнение по поводу эпидемии и вакцинации в принципе.
Я была очень удивлена узнав, что в семье медиков - он лор, жена медик (не знаю специальности) - их сын (тоже врач, 38 лет) никогда ни чем не прививался, и его дети (на минуточку трое!) тоже все не привитые. Самая младшая 3 года, переболела корью в прошлом году.
Так что, не все ’антипрививочники’, пещерные и недалёкие люди, которым не даны ’сложные схемы построения искуственного иммунитета’.
ОхиИВздохи 18 февраля 2018
Впрочем. тема поближе. раньше наркотики принимали и не считали это чемто плохим. может зря мы против них выступаем? Они же людям помогают.
рукиЖимолости 18 февраля 2018
из вас плохой юморист
Вбигудях 18 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Спросите у врачей, которые не прививают своих детей.
Мой дед, мои родители, и мы с мужем - врачи. И мы вакцинируем своих детей, как и нас родители. Поэтому не пишите чушь про всех без исключения.
И так делают всё здравомыслящие люди!
ЯспАкойнаЯ 18 февраля 2018
Как все любят манипулировать информацией.... А где же продолжение про то, что стало с мальчиком, которого привили? Он, если я не ошибаюсь, был другом сына этого ’доктора’ и соседом. Экспериментставился сначала на чужом ребенке, а потом и на своем... Почему нет информации, что итог у этих детей был одиноковым?
ОхиИВздохи 18 февраля 2018
Автор сделала вброс и молча слилась. о чем эти люди думают.... лишь бы на больной мозоль наступить и поржать над кемто
рукиЖимолости 18 февраля 2018
а какая у вас специализация?
Соня-сонятко 18 февраля 2018

Это история возникновения ПРИВИВКИ от оспы, а не антипрививочников!!!!!
Что за категория людей такая?????
Думать когда уже научитесь перед тем, как писать???
А то, что выросли рога ......ну тут без комментариев.
Слава Богу сегодня рога не ростут, зато дети становятся аутистами и инвалидами , к сожалению, не редко ((((
КротоТо 18 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
Была я такая же умная, как автор, делала все прививки по графику, доверяла нашей медицине, до одного момента.....Когда после прививки ребенок кричал несколько часов от головной боли, а потому у него случился эпи приступ (в день прививки) Теперь имеем эпилепсию......
И я тоже свято верила в медицину, что она помогает человеку, да и в институте на иммунологии наслугалась о пользе прививок( правда там никто не говорил о бизнес составляющей этого дела).Вот тау вот свято веря после первой АКДС инфанриксом, получила вместо здорового ребёнка ..гидроуефальный синдром.Больше прививок не делаем..Хватило одной(((
КротоТо 18 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
сложно поверить, но интернет, который раньше был источником просвещения, знаний и развития - сейчас зло и приведет к засивимости и деградации общества
Так и с прививками. Наверняка первые были хорошие и с благими намерениями.
Да там было во спасение людей, а сейчас это бизнес ...
Соня-сонятко 18 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как все любят манипулировать информацией.... А где же продолжение про то, что стало с мальчиком, которого привили? Он, если я не ошибаюсь, был другом сына этого ’доктора’ и соседом. Экспериментставился сначала на чужом ребенке, а потом и на своем... Почему нет информации, что итог у этих детей был одиноковым?
Это выгодно? Нет.
Пишут толтко то, что человеку нужно! увидеть и прочесть.
Дело было давно 18 февраля 2018
Ответ дляКротоТо
И я тоже свято верила в медицину, что она помогает человеку, да и в институте на иммунологии наслугалась о пользе прививок( правда там никто не говорил о бизнес составляющей этого дела).Вот тау вот свято веря после первой АКДС инфанриксом, получила вместо здорового ребёнка ..гидроуефальный синдром.Больше прививок не делаем..Хватило одной(((
Держитесь!((((
ОхиИВздохи 18 февраля 2018
Интересно, почему с таким развитием науки, в медицине до сих пор используются прививки вместо эффективного лечения?
Дело было давно 18 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Интересно, почему с таким развитием науки, в медицине до сих пор используются прививки вместо эффективного лечения?
Потому что придумывают те препараты, которые выгодно продать....
Карусель-весель 18 февраля 2018
К чему эти темы? Каждый сам решает что делать!