18 февраля 2018

Временный период безденежья- одни плюсы...

так получилось -финансы на нуле,но яочень рада была этому жизненному уроку.
1. отношение к деньгам- резко поменялось,стала вести учёт во всём
2. я хозяйка- открыла в себе умение и желание готовить из ничего .
3. научилась печь домашний хлеб,пирожки,оладьи(которые никогда неполучались)
4. простые блюда - минимум усилий,максимум пользы.
5 похудела здорово, ушёл целлюлит тоже...
Девчонки,как увас проходили такие времена?
Цвиринь 18 февраля 2018
не представляю, как можно похудеть на оладьях и пирожках...
Моль Молливна 18 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
не представляю, как можно похудеть на оладьях и пирожках...
+++
Правильное=качественное питание. Требует затрат(
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
не представляю, как можно похудеть на оладьях и пирожках...
Я написала -научилась готовить,но это ж незначит ,что их постоянно и кушали... У меня кроме меня -есть ещё и другие члены семьи
Цвиринь 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я написала -научилась готовить,но это ж незначит ,что их постоянно и кушали... У меня кроме меня -есть ещё и другие члены семьи
просто интересно, что готовите, что похудели
я вот не представляю, что можно готовить в отсутствие денег:(
варианты только с дешевой колбасой, сыром, оладками и т.д.:(
Спелый баклажан 18 февраля 2018
представляю,сколько времени проводите на кухне,вымешивая опару на хлеб.
МинерАлочка 18 февраля 2018
Делитесь рецептами
Чики-брык 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я написала -научилась готовить,но это ж незначит ,что их постоянно и кушали... У меня кроме меня -есть ещё и другие члены семьи
Петре, не старайся))))
Под пытками 18 февраля 2018
как переживают - сперва испуг, потом радость похудения, потом привычка экономить, начинают питаться солнечной энергией и радоваться фирменной шмотке из секонда , приходит любовь к запаху секонда и халяве. Потом увольняется с работы со словами глупо просиживать штаны с 9 до 18. Потом глаз падает на новый автомобиль соседа, а в кармане солнечная энергия.
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Девочки,хочу чуть уточнить-не совсем безденежья,Но недостаток финансов имнно для нашей семьи.
Полностью решила не закупать колбасы,сырв.кетчупы.майонезы,магазинная выпечка.шоколад,сладости и т.д.
В рационе всё есть - и мясо.и рыба .и молочка,и фрукты.овощи и т.д.
Без выпечки никак моя сеья не смогла бы у меня - 5 мужиков,сами понимаете.чем-то вкусненьки да закусить любят.
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
представляю,сколько времени проводите на кухне,вымешивая опару на хлеб.
Не поверите- очень быстро,никакой опары не делаю - замесила тесто на дрожжах и на 1час в тёплое место- всё очень быстро
Наверняка 18 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
как переживают - сперва испуг, потом радость похудения, потом привычка экономить, начинают питаться солнечной энергией и радоваться фирменной шмотке из секонда , приходит любовь к запаху секонда и халяве. Потом увольняется с работы со словами глупо просиживать штаны с 9 до 18. Потом глаз падает на новый автомобиль соседа, а в кармане солнечная энергия.
Значит надо 18 февраля 2018
Чему тут радоваться?
Готовить приятно, когда можешь позволить себе купить любые продукты. А когда решаешь ребус ’как из НИЧЕГО сделать ЧТО-ТО’, какое может быть удовольствие?
А худеть лучше на хороших продуктах, которые недешевы.
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
как переживают - сперва испуг, потом радость похудения, потом привычка экономить, начинают питаться солнечной энергией и радоваться фирменной шмотке из секонда , приходит любовь к запаху секонда и халяве. Потом увольняется с работы со словами глупо просиживать штаны с 9 до 18. Потом глаз падает на новый автомобиль соседа, а в кармане солнечная энергия.
Ну не пишите глупости. Хотя каждыйимеет право на своё мнение
Компас Ижевска 18 февраля 2018
А когда продукты закончатся, запасы, то безденежье еще откроет возможность питаться солнечной энергией, быструю ходьбу/пробежку вместо общественного транспорта, да и много других пяолезностей. Счастье - не в материальном
Отполированный Артем 18 февраля 2018
у меня немного депрессия начинается, но не надолго, примерно пол дня.
а вообще без денег иногда полезно побыть, на все по-другому смотреть начинаешь
Пукимончиг 18 февраля 2018
Научилась считать деньги), это главный вывод для меня. Покупаю хорошие продукты в тех количествах которые едим, а не как раньше.
И как худеть на выпечке домашнего приготовления я не представляю). Хорошее питание требует затрат, а диетическое. Я вот люблю сладкое, аж трусит:)), но те конфеты и десерты в кафе и магазинах для меня последнее время, ( ну кроме шоколада импортного некоторого) вот учусь сама готовить всякие не слишком вредные вкусности, пироги и тортики у меня только по праздникам)
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Ответ дляЗначит надо
Чему тут радоваться?
Готовить приятно, когда можешь позволить себе купить любые продукты. А когда решаешь ребус ’как из НИЧЕГО сделать ЧТО-ТО’, какое может быть удовольствие?
А худеть лучше на хороших продуктах, которые недешевы.
Да-да .я тоже так раньше считала...Но и сейчас уже со стабильными финансами я остаюсь присвоём мнении(приобритённое таким опытом)
Ангел-предохранитель 18 февраля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
представляю,сколько времени проводите на кухне,вымешивая опару на хлеб.
десять минут!!!
Редисочка 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну не пишите глупости. Хотя каждыйимеет право на своё мнение
На сколько похудения? Актуально.
Добро с Кулаками 18 февраля 2018
Да ну нафиг, здоровье дороже.
Чумачечая Весна 18 февраля 2018
Когда не было денег, поправилась на 10 кг за год(( Каши с мясом, да картошка с ним же. Борщь, капустняк, солянка. Короче все сытное. Сейчас Слава Богу кризис миновал. Ем салат с мясом и салат с рыбой. Вернулась в свои параметры. Ну его в баню такие плюсы при безденежьи, как ваши!!!!
В шоколаде 18 февраля 2018
автор- шоколадный тролль.. в нищете нет ничего хорошего..совсем НИЧЕГО...
ju4op 18 февраля 2018
Так же, как и у вас)))
ju4op 18 февраля 2018
Ответ дляВ шоколаде
автор- шоколадный тролль.. в нищете нет ничего хорошего..совсем НИЧЕГО...
Да, но если безденежье временное и ты это знаешь, то очень мотивирует)) заставляет на все смотреть иначе
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
Научилась считать деньги), это главный вывод для меня. Покупаю хорошие продукты в тех количествах которые едим, а не как раньше.
И как худеть на выпечке домашнего приготовления я не представляю). Хорошее питание требует затрат, а диетическое. Я вот люблю сладкое, аж трусит:)), но те конфеты и десерты в кафе и магазинах для меня последнее время, ( ну кроме шоколада импортного некоторого) вот учусь сама готовить всякие не слишком вредные вкусности, пироги и тортики у меня только по праздникам)
Да ,что вы прицепились все к этой домашней выпечке- я писала ,что на ней худела.и только её и если ???
я просто указала,что НАУЧИЛАСЬ печь; а готовила простые блюда- минимум усилий ,максимум пользы; яж не пишу .что вы на тортаходних сидите домашних...
ПАЦАНКА О 18 февраля 2018
автор, то что вы пишите -ж у т к о .Мы в 2014 с Крыма в Киев, были четыре месяца жути, но ни одной минуты смириться, пришлось очень много работать и делать то, что никогда не делали, сейчас 3-комнатная в новострое с ремонтом и спокойствие с жизнью, а если бы я стала экономной мамой-то кошмар бы затянулся бы.
а вы пытаетесь найти в кайф и пути к .н те
Телефон Рубика 18 февраля 2018
Если бы от безденежья уходил бы целлюлит, это был бы прорыв в косметологии
Ангел-предохранитель 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да-да .я тоже так раньше считала...Но и сейчас уже со стабильными финансами я остаюсь присвоём мнении(приобритённое таким опытом)
Автор, я с вами.
У меня колбаса и ветчина в доме большая редкость (чтоб было понятнее раза 4 за год ).
Печенье и прочая кондитерка из магазина тоже раз пять шесть в течении года появляется дома (иногда гавнеца все-таки хочется)
Живем на супах/борщах, кашах, картошке, мясе, рыбе и овощах.
На всякие чечевицы и булгуры с гречами и рыбой тратися около 2000 грн в месяц на семью из 4х человек.
Силиконочка 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Девочки,хочу чуть уточнить-не совсем безденежья,Но недостаток финансов имнно для нашей семьи.
Полностью решила не закупать колбасы,сырв.кетчупы.майонезы,магазинная выпечка.шоколад,сладости и т.д.
В рационе всё есть - и мясо.и рыба .и молочка,и фрукты.овощи и т.д.
Без выпечки никак моя сеья не смогла бы у меня - 5 мужиков,сами понимаете.чем-то вкусненьки да закусить любят.
5 мужиков в семье? Безденежье? Автор, не занимайтесь самообманом и самовнушением, не дай Бог кому -то Вашего ’счастливого’ опыта
ju4op 18 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
не представляю, как можно похудеть на оладьях и пирожках...
когда ешь один пирожок в день и больше ничего, то можно