17 сентября 2013

Дайте пару советов начищающей маме

Дайте пару советов начищающей маме: когда меняешь Памперс чем попу вытирать? Никак не могу приспособиться, влажными салфетками удобно но наверно вредно! Как часто купать маленького? Без памперса держу максимум час или два в день, делаю трусы из марли, может кто подскажет другие варианты? Спасибо!!!
Снегурочко 17 сентября 2013
я мыла попу, вытирала салфетками только тогда когда не могла помыть
Бентливуман 17 сентября 2013
я вытирала салфетками обоих, купала вечером,игр с марлями и тд не понимаю
А Я Самая Самая 17 сентября 2013
Я, наприклад, майже не використовувала вологі серветки - дитині було неприємно. Тому тепленька водичка і марлечка - одне задоволення для малюка))) Грудне годування - це важливо))) Материнські обійми завжди заспокоюють))) Щастя Вам і малюку!
Кредитная 17 сентября 2013
Влажными салфетками вытирала, все хорошо) Главное, чтоб у малыша не было аллергии. А когда в Охматдете работала, вытирали малявам попки марлевыми стерильными тампонами, смоченными в кипяченой водичке. Но это было 13 лет назад) Купала по возможности ежедневно, кроме дня, когда ребенок родился (бабушка нам по забобонам запрещала))) Без памперса оставляйте почаще, если дома тепло.
Снегурочко 17 сентября 2013
и ни с какими трусами я не заморачивалась, ходили в памперсах, только летом по жаре без них. Тем более сейчас холодно в квартире, зачем вам эти трусы? Только работы себе прибавляете.
Аноним Анонимыч 17 сентября 2013
мыю попу и выпираю насухо полотенцем. меняю часто памперсы. никакими салфетками не пользуюсь. попу мажу крепом. вечером только 3 часа без памперса. ложу голеньким на пеленку-непромокашку.
40каградусная 17 сентября 2013
Покакавшего ребеночка нужно подмывать с детским мылом, пописявшего при смене подгузника можно просто водичкой. От марли может раздражение быть, своего выкладывала с голой попой гулять на впитывающую пеленку
Начальник Анонимов 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
я мыла попу, вытирала салфетками только тогда когда не могла помыть
+1! И я также!
Купать 1раз в день вполне достаточно. Я без памперса держала только когда тепло было 1-2часа в день
Самый умный 17 сентября 2013
если попа грязная-мыть без мыла (мыло сушит, от частого мыла может быть раздражение, от влажных салфеток и подавно)
купать каждый день
для проветривания, если боитесь, что все записяет-купите трусики самые маленькие;)
Льва 17 сентября 2013
после каждой смены памперса- мин. 15мин водушные ванны, старалась мыть водой, без мыла
Лепешечка 17 сентября 2013
МАРЛЯ ПРОШЛЫЙ ВЕК. МЕНЯЛА ПАМПЕРС ВЫТИРАЛА ТОЛЬКО САЛФЕТКАМИ ФИРМЫ ПАМПЕРС ИЛИ ХАГИЗ (ТЕ ЧТО ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ИХ ИДЕТ 62ШТ В БОЛЬШОЙ ПАЧКЕ, А НЕ 72 ШТ.)
ЕСЛИ РЕБЕНОК КАКАЛ И МНЕ ХОТЕЛОСЬ РЕБЕНКА ОСВЕЖИТЬ ДО ВЕЧЕРНЕГО КУПАНИЯ, ТО ИСПОЛЬЗОВАЛА ВАТНЫЕ СПОНЖИКИ С ТЕПЛОЙ ВОДИЧКОЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ПАМПЕРС МАЗАЛА РЕБЕНКА КРЕМОМ БУБХЕН ПОД ПОДГУЗНИКИ.
mar11go 17 сентября 2013
Я только подмывала в проточной воде, салфетки в ночное время или вне дома.
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
МАРЛЯ ПРОШЛЫЙ ВЕК. МЕНЯЛА ПАМПЕРС ВЫТИРАЛА ТОЛЬКО САЛФЕТКАМИ ФИРМЫ ПАМПЕРС ИЛИ ХАГИЗ (ТЕ ЧТО ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ИХ ИДЕТ 62ШТ В БОЛЬШОЙ ПАЧКЕ, А НЕ 72 ШТ.)
ЕСЛИ РЕБЕНОК КАКАЛ И МНЕ ХОТЕЛОСЬ РЕБЕНКА ОСВЕЖИТЬ ДО ВЕЧЕРНЕГО КУПАНИЯ, ТО ИСПОЛЬЗОВАЛА ВАТНЫЕ СПОНЖИКИ С ТЕПЛОЙ ВОДИЧКОЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ПАМПЕРС МАЗАЛА РЕБЕНКА КРЕМОМ БУБХЕН ПОД ПОДГУЗНИКИ.
здоровую кожу нельзя мазать кремом под подгузник. Себе намажьте на интимное место и прокладочку прицепите
Ковбой Хагис 17 сентября 2013
мы паперсами пользовались только ночью, чтоб все выспались. а днем трусики и марля. памперс не дышит, кто бы что не говрил! спасибо китайцам за стиральную машину!
Губной рояль 17 сентября 2013
Автор купите книгу Комаровского ’Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников’ Мне такую подарили очень много полезной информации. Сейчас меня закидают тапочками сколько можно про Комаровского, но поверьте помогает очень сильно особенно на первых этапах. Удачи у вас всё самое интересное только начинается
Ковбой Хагис 17 сентября 2013
ник не соответствует моей любви к подгузникам одноразовым!
но ночью они незаменимы!
skrepkos 17 сентября 2013
я попу над раковину и под воду (мне врач один раз так ловко продёмонстрировала. Сначала я была в обмороке:) если нет такой возможности - салфетки.
@NYTK@ 17 сентября 2013
ЗАЧЕМ обтирать постоянно ЭТОЙ ХИМИЕЙ!!!ВЫ и в правду думаете ЧТО ТАМ ВСЁ натуральное???салфетки ЭТО для УЛИЦЫ и БОЛЬНИЦЫ!!А так ТОЛЬКО ПОДМЫВАТЬ!!!!
Ковбой Хагис 17 сентября 2013
Ответ для@NYTK@
ЗАЧЕМ обтирать постоянно ЭТОЙ ХИМИЕЙ!!!ВЫ и в правду думаете ЧТО ТАМ ВСЁ натуральное???салфетки ЭТО для УЛИЦЫ и БОЛЬНИЦЫ!!А так ТОЛЬКО ПОДМЫВАТЬ!!!!
+ 1
Аноним Анонимыч 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
здоровую кожу нельзя мазать кремом под подгузник. Себе намажьте на интимное место и прокладочку прицепите
че вы говорите? я если своему не помажу - краснеет.
Блондинка в Законе 17 сентября 2013
я ваткойи водичкой, иногда с мылом, частотожетак под кран прям наставляла, малой нравилось,поменьше кремов всяких, нету смысла постоянно увлажнять так, воздушные ванны обязательно на пеленке непромокаемой
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
че вы говорите? я если своему не помажу - краснеет.
еще раз,для тех, кто читает через слово- ЗДОРОВУЮ кожу нельзя. У Вашего,значит,не здоровая кожа. Или просто пеленочный дерматит, который Вы маскируете кремом вместо того,чтобы померять марку подгузников или вообще отказаться(да, бывает и такое)
Капитанша 17 сентября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
+1! И я также!
Купать 1раз в день вполне достаточно. Я без памперса держала только когда тепло было 1-2часа в день
+10000000%!Абсолютно солидарна!Не понимаю мам,которые даже дома боятся помыть ребенку попку!
Купала каждый день летом и через день зимой!Малыш лучше спит,когда выкупанный!=)
Капитанша 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
еще раз,для тех, кто читает через слово- ЗДОРОВУЮ кожу нельзя. У Вашего,значит,не здоровая кожа. Или просто пеленочный дерматит, который Вы маскируете кремом вместо того,чтобы померять марку подгузников или вообще отказаться(да, бывает и такое)
1000%
Капитанша 17 сентября 2013
Ответ дляskrepkos
я попу над раковину и под воду (мне врач один раз так ловко продёмонстрировала. Сначала я была в обмороке:) если нет такой возможности - салфетки.
И Я!=)
Кума первый раз,когда увидела,тоже чуть не грохнулась,на одной руке малыш,второй мою...но мне так удобно,уже двоим так отмыла попки!=))
Капитанша 17 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
+ 1
Гага Газу 17 сентября 2013
Я своего стараюсь подмывать после каждого испражнеия,заворачиваю в пеленку попу и ножки и держу мин. 15. Потом памрерс. Салфетки тоже хорошо справляются, но это тоггда, когда нет возможности помыть. Под подгузник мажу крем СУДОКРЕМ когда появлюется краснота или раздражение и на ночь. справляется отлично. марля- пустая трата времени, и сил...
Аноним Анонимыч 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
еще раз,для тех, кто читает через слово- ЗДОРОВУЮ кожу нельзя. У Вашего,значит,не здоровая кожа. Или просто пеленочный дерматит, который Вы маскируете кремом вместо того,чтобы померять марку подгузников или вообще отказаться(да, бывает и такое)
кожа здорова,но очень нежная. всегда мазала кремами. и мажу. только польза от него.
от вы не разобравших пишете. даже в роддоме мажут детски кремом.
у моего чувствительная кожа!!!!!!!!! я как мама знаю.
40каградусная 17 сентября 2013
А, забыла написать, что мы купались каждый день без мыла, а раз в неделю с мылом (но не с самого рождения, когда начали, сейчас не вспомню). Иногда купала и по несколько раз в день (малышу нравилось это дело). Вы главное не паникуйте, скоро войдете в ритм, выработаете свою систему
Latifa 17 сентября 2013
Салфетки использовали только в дороге или когда нет возможности подмыть.
Лучше всего подмывать малыша водой без мыла, просто одной рукой поддерживаете под мышками, второй подмываете под краном (в умывальнике например)Это очень удобно, просто надо приловчится и не боятся.
Вместо марлевых трусиков лучше используйте многоразовые подгузники типа Coolababy, Babyland, они намного удобнее, и их можно использовать весь подгузниковый возраст.
Купать можно каждый день,можно и реже, новорожденный не так уж и быстро пачкается, так что если только чтобы ’отмыть’, не имеет смысла, а чтобы доставить удовольствие малышу, и способствовать крепкому сну - очень даже) Только опять же с мылом и т.п. не усердствовать, мой ребенок без мыла прекрасно жил где то больше года.