19 февраля 2018

38,4 у ребенка, сбивать?

Ребенку 4 года, сегодня весь день гуляли, контактировал с ребенком с ветрянкой, сейчас 38,4 надеюсь на ветрянку, а не на вирус.. сбивать или подождать? есть нурофен и свечи, склоняюсь оставить свечку муж говорит ничего страшного. как думаете?
Мамзелькин 19 февраля 2018
я бы сбивала, может повышаться ночью
Aleksakievua 19 февраля 2018
Сбивать. Т. Ночью оч быстро и не предсказуемо ростет.
автор Осторожная 19 февраля 2018
спасибо за советы, проснулся пока температуру мерила, дала нурофен
Рюмка ДЗЫНЬ 19 февраля 2018
Я ночью и 38.2 сбивать начинаю
автор Осторожная 19 февраля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я ночью и 38.2 сбивать начинаю
я такая же, но муж наехал, мол спал бы до утра, ничего страшного
Тимаша 19 февраля 2018
Ночью сбиваю
Тимаша 19 февраля 2018
Ответ дляОсторожная
спасибо за советы, проснулся пока температуру мерила, дала нурофен
Нурофен быстрее действует, когда по больше давать запивать его водой.
Иногда пока начнет действовать нурофен, а это минут 40 - температура еще растет.
автор Осторожная 19 февраля 2018
Ответ дляТимаша
Нурофен быстрее действует, когда по больше давать запивать его водой.
Иногда пока начнет действовать нурофен, а это минут 40 - температура еще растет.
спасибо! первый раз слышу про воду, нурофен жидкий, всмоктал и спит дальше

а я чай пью чтоб не уснуть((
Тимаша 19 февраля 2018
Ответ дляОсторожная
спасибо! первый раз слышу про воду, нурофен жидкий, всмоктал и спит дальше

а я чай пью чтоб не уснуть((
я тоже не знала, тут девочки посоветовали. Нам с водой быстрее сбивает.
Выздоравливайте.
Что-то не спится 19 февраля 2018
сбаивайте но если руки ноги холодные ьл может не сбить, нужно пить ношпу, она снимает спазм сосудов и лекарство начинает действовать
Инста_Богиня 19 февраля 2018
Мрак...не сбивать, а снижать.
Мозговая пилочка 19 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Мрак...не сбивать, а снижать.
понижать,если уж невмоготу 5 коп вставить.
Екатерина Кукла 19 февраля 2018
Ответ дляОсторожная
я такая же, но муж наехал, мол спал бы до утра, ничего страшного
Вот муж пусть и спит с такой, если не дай Бог у него будет. А ребёнку, тем более на ночь, нужно сбить. Сейчас вообще с 37,5 рекомендуют сбивать.
Екатерина Кукла 19 февраля 2018
Ответ дляОсторожная
спасибо! первый раз слышу про воду, нурофен жидкий, всмоктал и спит дальше

а я чай пью чтоб не уснуть((
А я будильник себе завожу через каждые минут 20
Бочка порохУ 19 февраля 2018
Инкубационный период ветрянки 11-21 день. Если вы только сегодня контактировали (или вчера), то проявиться она не могла. Правда, это не исключает того, что 11-21 день назад был контакт с кем-то другим, заразным ветрянкой.
По теме температуры - если готовы ночью держать под контролем, то не сбивать. Если не уверены, что не проспите, то лучше сбить.
И.О. человека 19 февраля 2018
Ответ дляТимаша
я тоже не знала, тут девочки посоветовали. Нам с водой быстрее сбивает.
Выздоравливайте.
А как его без воды можно принимать? Он же такой приторно сладкий...
Купипупсичек 19 февраля 2018
Ответ дляЕкатерина Кукла
Вот муж пусть и спит с такой, если не дай Бог у него будет. А ребёнку, тем более на ночь, нужно сбить. Сейчас вообще с 37,5 рекомендуют сбивать.
Это где и кто такой бред рекомендует? Пусть организм сам вообще не борется, лучше вместо этого полаптеки в ребенка влить, а потом жаловаться, что часто болеет.
Инста_Богиня 19 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
понижать,если уж невмоготу 5 коп вставить.
Ну, если бы ты потрудилась хотя бы малость подумать головой, то может и сообразила бы, что верно оба варианта.
Тимаша 19 февраля 2018
Ответ дляИ.О. человека
А как его без воды можно принимать? Он же такой приторно сладкий...
Нет, давать больше запить.