17 сентября 2013

И опять про детский сад

Сегодня повела ребенка после болезни в сад,нас уже перевели в младшую группу,сегодня мы туда пришли 1й день.И уже у сеня слегка шок.Давай искать наш шкафчик,смотрю он в самом конце на двоих с мальчиком каким-то,и как раз этот мальчик пришел с нами.Мне стало как то неприятно,что это такое,есть же какие то элементарные понятия гигиены да и не только.Скоро похолодает куда вещи кучу ложить.Мама ребенка положила вещи своего ребенка на верх полочку,я свои не вытаскивала с пакета,оставила пакетик внизу на полочке.Думаю прийду за ребенком спрошу у воспетателя,что это такое.Пришла за ребенком-он уписялся непонятно почему,до этого в яслях все было ок.ну может не показали где туалет,спросить стеснялся или не знаю.И у меня шок-уписяные вещи моего малого внизу в шкафчику,кепку нашу нашла вообще в куче вещей другого ребенка на верх полке.Ну и это нормально все?спрашиваю у воспитателя за шкафчик,она говорит я на замене ничего не знаю,ваш воспитатель выйдет через 2 недели.И что мне делать идти наверно к заведущей разбираться за шкафчик?Пришла домой постирала кепку,мне неприятно одевать ее на ребенка,когда она побывала в куче чужих вещей.Дальше надо принести пижаму и что опять я ее буду отыскивать в чужих вещах?Я сижу в глубоком шоке до сих пор.Завтра буду идти к заведущей.Деньги я всегда сдаю на все,ну ходим мы нечасто,так как малой часто болеет,но этож тоже не причина как изгоя доселять к кому то
показать весь текст
Апофиозная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
а если кровати не будет хватать,что вы предлагаете,может мне еще личную кровать туда купить
представьте, находят выход и в таких ситуациях. Иногда старшие ходят на дневной сон в ясли, там больше свободных мест
Апофиозная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
а если кровати не будет хватать,что вы предлагаете,может мне еще личную кровать туда купить
я Вам не предлагала КУПИТЬ, а просто делить шкафчик.
Я спросила, что Вы предлагаете?
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
я Вам не предлагала КУПИТЬ, а просто делить шкафчик.
Я спросила, что Вы предлагаете?
я предлагаю,чтобы этот вопрос решала заведущая,она же для чего то там сидит.
Апофиозная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
вам бы было приятно,чтоб я не говорю о верхних вещах,о головных уборах,белье,штанах,которые одеваются на голое тело,чтоб это все лежало с чужими вещами,откуда я знаю что то за ребенок и т.д.пусть тогда и по 2 человека вальтом в кроватях спят,кроватей же не хватает.зачем тогда набирать в группу столько детей.
Больных деток в сад не берут, это раз.
Почему сады переполнены? Задайте вопрос правительству нашему.
Апофиозная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
я предлагаю,чтобы этот вопрос решала заведущая,она же для чего то там сидит.
а вы одни делите шкафчик или есть ещё детки, которые делят шкафчики?
Апофиозная 17 сентября 2013
Из личного опыта. Подселяют тех деток, которые не ходят постоянно, а часто отсутствуют. Зимой мой старший ни с кем шкафчик не делит, разве что очень ненадолго.
Апофиозная 17 сентября 2013
и не только зимой
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 сентября 2013
А насчет вашего вопроса по кепке и пижаме - не заморачивайтесь, всяко еще будет. Дети когда приходят с прогулки могут и в чужой шкафчик свое машинально засунуть, или чужое в свой шкафчик, или оставить на лавочке, а няня покладет в ближайший шкафчик. У нас хоть и редко, но такое бывает.
А пижама хранится в спальне на кроватке (у нас так), а не в раздевалке.
Мое мнение по шкафчику вам уже известно, тем более, что там того шкафчика - пару досок, для сада это ничего не стоит купить, главное красиво проведите разговор с заведующей, без наездов и обвинений.
Матрёна 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
понимаете,пусть тогда все себе покупают без проблем.почему я теперь должна что то искать -покупать.у меня муж на работе почти всегда,я должна сама этими делами заниматься.они же должны были как то расчитывать сколько детей и т.д.
Потому что ВАС это не устраивает. Сами писали, что мало ходите: если вы ходите 1 неделю из месяца , а кто-то каждый день, логично вас подвинуть, это раз, а во-вторых, вот из-за шкафчика ругаться
Малая еще та 17 сентября 2013
ун ас было шкафчиков 25, а детей 38, часть детей была по 2 в 1 шкафчике. Зимой вообще капец.
Ух ты какая Я 17 сентября 2013
все верно говорят девочки - шкафчиков должно хватать на всех детей, это нарушение всех мыслимых норм. Если и заведующая отморозится - идите в районный отдел образования. если все так и будут покорно и безропотно делить шкафчики, кровати, стульчики, ложки, вилки - значит такой уровень жизни они и заслуживают. Вам не нравится - меняйте ситуацию. не обязательно самой покупать, пусть отыскивают возможности сами. Девочки!!!! мы платим колоссальные отчисления в бюджет каждый месяц и при этом у нас все в государстве платное! Образование, медицины... хватит кормить чинуш ненасытных. Добивайтесь своих прав!
Малая еще та 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
понимаете,пусть тогда все себе покупают без проблем.почему я теперь должна что то искать -покупать.у меня муж на работе почти всегда,я должна сама этими делами заниматься.они же должны были как то расчитывать сколько детей и т.д.
а договриться, что покупает шкафчик, но уже не сдаете в фонды несколько месяцев.
Матрёна 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
я предлагаю,чтобы этот вопрос решала заведущая,она же для чего то там сидит.
Автор, не водите своего ’чищенного перечищенного’ ребенка в дет. сад. Пусть сидит дома!! Я в шоке, а вы думали вещи вашего ребенка табу? Пипец!!!
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
Больных деток в сад не берут, это раз.
Почему сады переполнены? Задайте вопрос правительству нашему.
не смешите людей.больных не берут в сад.вы где живете?может у вас не берут,хотя это смешно читать))и при чем тут правительство.если группа набирается,значит должно быть шкафов и кроватей хватать.это по моему самое главное.а то на ремонт сада сдаем,а получается,что основного то самого не хватает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Потому что ВАС это не устраивает. Сами писали, что мало ходите: если вы ходите 1 неделю из месяца , а кто-то каждый день, логично вас подвинуть, это раз, а во-вторых, вот из-за шкафчика ругаться
Все от того, что никакого другого варианта решения вопроса кроме как ругаться вы не знаете.
В прошлом году ребенок ходил мало, а может в этом году будет менее болезненным и будет ходить часто. Почему нельзя создать комфортные условия для всех детей? Если меньше ходит, значит может быть без шкафчика? Но родители ребенка ведь в фонд группы и в фонд сада платят полностью взносы, а не пропорционально количеству посещений ребенком детского сада.
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
а вы одни делите шкафчик или есть ещё детки, которые делят шкафчики?
нет,мы одни
Менее Более 17 сентября 2013
У сына в саду Ваш бы ребенок попал в число редко-ходящих. У них дежурная кровать(постельное личное, которое сворачивается и отлаживается когда ребенка нуту) и шкафчик. Группа тоже переполнена, это единственный выход. Летом мы были в сводной группе - тоже у всех шкафчики на 2 ребенка. У сына сменных вещей побольше - ложили на полочку в пакетике плюс у нас был крючок справа, у мальчика постарше пару трусиков, которые не использовали - висели на крючке плюс крючок слева. Для уличной обуви - отдельно стоящая полка. Записяные вещи сын сам складировал в уголочке под сменной обувью, бороться с этим было бесполезно. Все вещи сына кроме носков были подписаны и все-равно умудрялись одеть на несколько размеров больше чужие.
Шкафчиков и кроваток не может быть больше санитарных норм по возрастным группам, вам могут отказать добавить свой, а попросят искать другой сад
Матрёна 17 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Все от того, что никакого другого варианта решения вопроса кроме как ругаться вы не знаете.
В прошлом году ребенок ходил мало, а может в этом году будет менее болезненным и будет ходить часто. Почему нельзя создать комфортные условия для всех детей? Если меньше ходит, значит может быть без шкафчика? Но родители ребенка ведь в фонд группы и в фонд сада платят полностью взносы, а не пропорционально количеству посещений ребенком детского сада.
Вот как раз я не ругаюсь и н ищу негатив в отличии от вас. Знаете, у нас, как и у многих, переполненный сажик, мы бы рады купить, но ставить не где. Поэтому если вас что-то не устраивает, просто не водите ребенка в садик. Никому от этого не убудет, уж поверьте!!
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Потому что ВАС это не устраивает. Сами писали, что мало ходите: если вы ходите 1 неделю из месяца , а кто-то каждый день, логично вас подвинуть, это раз, а во-вторых, вот из-за шкафчика ругаться
я не виновата,что ребенок болеет.так что теперь.осенью и зимой тоже в группе было 6-8 чел,все болеют и поверьте очень многие очень часто,но это же не повод лишать шкафчика.тем более я пишу,что не хватает всего 1го,не 5 и не 10
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
У сына в саду Ваш бы ребенок попал в число редко-ходящих. У них дежурная кровать(постельное личное, которое сворачивается и отлаживается когда ребенка нуту) и шкафчик. Группа тоже переполнена, это единственный выход. Летом мы были в сводной группе - тоже у всех шкафчики на 2 ребенка. У сына сменных вещей побольше - ложили на полочку в пакетике плюс у нас был крючок справа, у мальчика постарше пару трусиков, которые не использовали - висели на крючке плюс крючок слева. Для уличной обуви - отдельно стоящая полка. Записяные вещи сын сам складировал в уголочке под сменной обувью, бороться с этим было бесполезно. Все вещи сына кроме носков были подписаны и все-равно умудрялись одеть на несколько размеров больше чужие.
Шкафчиков и кроваток не может быть больше санитарных норм по возрастным группам, вам могут отказать добавить свой, а попросят искать другой сад
а детей получается может быть больше сан норм))
сЛАдКОежКА 17 сентября 2013
Спросите у подменного воспитателя кто из деток отсутствует болеет или в отезде, поселитесь в том шкафчике, а выдут основные воспитатели будите с ними этот вопрос решать, а если невмоготу ждать попросите телефон. Что ж сразу бежать и жаловатся. Сначала поробуйте мирно решить ворос Вам же, потом проще будет.
Апофиозная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
не смешите людей.больных не берут в сад.вы где живете?может у вас не берут,хотя это смешно читать))и при чем тут правительство.если группа набирается,значит должно быть шкафов и кроватей хватать.это по моему самое главное.а то на ремонт сада сдаем,а получается,что основного то самого не хватает
Я вообще не пойму, что вы делаете в саду с Вашим-то подходом Кепка в вещах, не под обувью же с грязью!
правительство при том, что издает Законы по которым не имеют права не взять в сад и совсем неважно, что детей в группе в 2 раза больше нормы.
Так не сдавайте, если не видите толку от сданных денег, сами покупайте то, что считаете нужным
Менее Более 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
а детей получается может быть больше сан норм))
. У нас в городе, к сожалению, во всех садах группы переполнены, в некоторых даже нету отдельной спальни, детки спят в игровой, или же двухъярусные кровати. В яслях у сына было 28 по списку при норме 15
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Вот как раз я не ругаюсь и н ищу негатив в отличии от вас. Знаете, у нас, как и у многих, переполненный сажик, мы бы рады купить, но ставить не где. Поэтому если вас что-то не устраивает, просто не водите ребенка в садик. Никому от этого не убудет, уж поверьте!!
Вы где-то прочитали, что меня что-то не устраивает? Вам почудилось, грибы нынче не все одинаково полезны).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Спросите у подменного воспитателя кто из деток отсутствует болеет или в отезде, поселитесь в том шкафчике, а выдут основные воспитатели будите с ними этот вопрос решать, а если невмоготу ждать попросите телефон. Что ж сразу бежать и жаловатся. Сначала поробуйте мирно решить ворос Вам же, потом проще будет.
Смысла ждать воспитательницу нет. Она этот вопрос не решит, т.к. она деньгами не распоряжается, не ее компетенция. Это только или заведующая (из фонда сада) или родительский комитет (из фонда группы).
сЛАдКОежКА 17 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Смысла ждать воспитательницу нет. Она этот вопрос не решит, т.к. она деньгами не распоряжается, не ее компетенция. Это только или заведующая (из фонда сада) или родительский комитет (из фонда группы).
Вот уж нескажите, у нас в саду решал эти вопросы воспитатель что нужно а что нет
Матрёна 17 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы где-то прочитали, что меня что-то не устраивает? Вам почудилось, грибы нынче не все одинаково полезны).
Так вы на грибах? Тогда все ясно с вашим устройством
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Спросите у подменного воспитателя кто из деток отсутствует болеет или в отезде, поселитесь в том шкафчике, а выдут основные воспитатели будите с ними этот вопрос решать, а если невмоготу ждать попросите телефон. Что ж сразу бежать и жаловатся. Сначала поробуйте мирно решить ворос Вам же, потом проще будет.
почему сразу жаловаться,я просто хочу как то мирным путем решить этот вопрос вот и все
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Так вы на грибах? Тогда все ясно с вашим устройством
Вам нечем заняться и вы решили потроллить? На здоровье.
автор Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляLeraUm
Автор, не водите своего ’чищенного перечищенного’ ребенка в дет. сад. Пусть сидит дома!! Я в шоке, а вы думали вещи вашего ребенка табу? Пипец!!!
я не говорю,что он чищенный перечищенный,дети и родители тоже разные,не надо всех равнять под одну гребенку.вам бы было очень приятно отрыть вещь ребенка в куче чужих вещей др ребенка,может они грязные,может еще что-то.не все же следят за чистоплотностью детей.верхнюю одежду я переживу в чужом шкафу держать,но гол уборы,нижн белье и т.д извините,отрывать в чужих вещах как то не по кайфу